Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#1801
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
похоже Амиго умыл своих(своего) оппонента(ов). Согласен, с донорами уже обожглись. Нефик лезть на рожон повторно.
  • 0

#1802
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Зачем вам банки?


Потому что строилось всё на деньги банков. А как банки пришлось сначала свои долги отдавать, а потом уже в экономику, все стало гораздо хуже.

У крупных сетевых игрогов есть ресурсы, даже у сбер есть уже деньги, сравнимые с либор, поэтому они могут "оживить" замершие объекты.

Мне кажется, что это неплохо будет для экономики и не раздует еще инфляцию - излишняя масса тут же стерилизуется в погашение прошлых обязательств, но зато процесс пойдет в горку.

Банки хотят, чтоб все так думали. Но строилось все на наши с вами кровные. Причем не заработанные, а еще только может быть зарабатываемые. То есть деньги, которых еще в сущности нет, материальные ценности еще не созданы, а уже оприходованы, оценены, завернуты и проданы. Нам же.

Кстати, эта горка будет последней перед большим спуском или таки предпоследней?
  • 0

#1803
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А по каким схемам тогда работать? Прямое инвестирование что ли или переуступать долю своего бизнеса агашке с деньгами, чтобы не пользоваться кредитами. Просто удобно было, в сезон можно было легко увеличить оборотку и, соответственно, прибыль. Теперь даже и не знаю что делать((( :D

работать-то? Да по самым известным - создал товар, продал, получил денег... Не купил, перепродал получил, а СОЗДАЛ. И бует тогда практически до лампочки состояние банков и прочих наростов на теле мирового пролетариата.
  • 0

#1804
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Иногде мне кажется, что только мне одному нужно единое общество с сильной армией, умелой полицией и надежной медициной. :D Однако я точно знаю, что причина отсутствия армии, полиции и медицины - банки. :-)

поддержу только полицию и медицину. Армия в государстве, зажатом в промежности меж РФ и КНР не нужна. Ибо с военной точки зрения она глупость. Только людей терять. Реально защитить без ЯО ни от той, ни от другой стороны не сможет. Вспомните Польшу 1939 года. А ведь у нее одна из сильнейших армий Европы была. И кто эту армию вообще заметил? Скушали и не поперхнулись. Казахстан в таком же положении. Так что затраты на армию (именно как армию ,а не полицейские силы) есть грабеж народа и кормушка для генералов.

Сообщение отредактировал UncleFat: 02.06.2008, 12:02:44

  • 0

#1805
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

похоже Амиго умыл своих(своего) оппонента(ов). Согласен, с донорами уже обожглись. Нефик лезть на рожон повторно.

И что дальше? Любые пусть самые прогрессивные и нужные обществу предложения будут блокированны существующим режимом. Что дальше?
  • 0

#1806
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

зато __симов выше в постах утверждает, что кризиса уже нет :D Сами друг другу противоречат.

Эти двое два лица одной куклы. Или две куклы одного лица, как хотите интерпретируйте. Они вынуждены говорить то, что им скажут. То есть рот открывают сами, а закрывают им уже другие люди. Песня Макаревича "Марионетки" очень актуальна.

Делать сейчас... отдавать срочно долги, которые с большими процентами, стараться больше не брать в долг и пытаться реструктуризовать долги, которые отдать сразу сейчас не в силах. У кого нет долгов - не делать их, внимательно думать при попытках инвестировать что-то куда-то.
  • 0

#1807
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


2Ал Амиго - насчет банков вам уже ответили зачем они нужны. Вы правы в том, что мы рассматриваем следствия, а не причины. Я отдаю себе в этом отчет и писал о настоящем моменте - что происходит и не задавался целью рассказывать "откуда ноги растут". Не думаю что это даст какую то пользу, т.к.имхо это просто разглагольствования. Ну вот что это даст что мы будем уходить в другую по сути тему и прошлое? Тема не об этом, а о настоящем т.к.живем мы в настоящем моменте, а не прошлом и никто не в состоянии сейчас повернуть все вспять и изменить те причины о которых вы говорили в 90-х. Надо как то жить в 2008..прямо сейчас с тем что имеем. Вот вы как то можете повлиять на то, что инос.банки начинают активно вливаться в нашу жизнь? Я лично нет, но это происходит. Об этом и пишу, это и пытаюсь анализировать. Имхо лучше знать достоверно что СЕЙЧАС происходит, чем рыться в прошлом и причинах. Мне эти причины и так известны, но от них ни холодно, ни жарко.



Все ожидающие манны прямиком из чужеземных банков, могут смело ждать дальше - ничего в текущей ситуации никакая и ничья манна не изменит. Не изменит до тех пор, пока в стране не появится стратегия развития, под которую будет подстроена вся экономика.

Вы, Xenon777, лучше проанализируйте действительность, которую можете видеть глазами слышать ушами, не газетными глазами и не телевизионными ушами, а своими собственными. А потом постарайтесь понять, как вам прокормить семью без "радостных вестей" от банковского сектора, ибо пока вы будете ждать спасительных арабов, можете сильно исхудать. :D


Никакой стратегии развития не появится. У нас не Китай, который вы приводите в пример и не будет никакого Китая. Все будет примерно как и до кризиса, только пиплы уже будут иметь опыт кризиса. Мы с вами по разному анализируем действительность. Вы занимаетесь демагогией и мыслите категориями "если...то", а я тем, что уже происходит и отслеживаю реальные факты. Время покажет кто прав. Ни я, ни вы в одиночку никак не повлияем на этот процесс. Но большие игроки и без нас будут рулить ..они рулили и будут рулить, и нас знаете даже не спросят.
  • 0

#1808
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений


А по каким схемам тогда работать? Прямое инвестирование что ли или переуступать долю своего бизнеса агашке с деньгами, чтобы не пользоваться кредитами. Просто удобно было, в сезон можно было легко увеличить оборотку и, соответственно, прибыль. Теперь даже и не знаю что делать((( :D

работать-то? Да по самым известным - создал товар, продал, получил денег... Не купил, перепродал получил, а СОЗДАЛ. И бует тогда практически до лампочки состояние банков и прочих наростов на теле мирового пролетариата.


Банально
  • 0

#1809
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

У нас не Китай, который вы приводите в пример и не будет никакого Китая.


А Вы в этом уверены :D
  • 0

#1810
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



А по каким схемам тогда работать? Прямое инвестирование что ли или переуступать долю своего бизнеса агашке с деньгами, чтобы не пользоваться кредитами. Просто удобно было, в сезон можно было легко увеличить оборотку и, соответственно, прибыль. Теперь даже и не знаю что делать((( :D

работать-то? Да по самым известным - создал товар, продал, получил денег... Не купил, перепродал получил, а СОЗДАЛ. И бует тогда практически до лампочки состояние банков и прочих наростов на теле мирового пролетариата.


Банально

Все сложные проблемы имеют простые, понятные всем, неправильные решения. (с) известно чей
  • 0

#1811
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2UncleFat

Что Вы подразумеваете под "пытаться реструктуризовать долги"?

На счет кредитов, я с Вами полностью согласен и даже нескольких человек сумел отговорить брать кредит ближайший год, но на счет скорого погашения существующих долгов есть загвоздка, мало кто обладает такими деньгами, чтобы в одночасье раскидать их по своим долгам. Как быть в таком случае?
  • 0

#1812
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Алматы. 30 мая. "Казахстан Сегодня"
В Алматы на 12% недовыполняется прогноз по налоговым поступлениям. Об этом сегодня в ходе встречи с предпринимателями заявил аким города Ахметжан Есимов, передает корреспондент агентства.
"Поступления налогов уменьшились на 12%, или на 40 млрд тенге, из них 26,9 млрд - это таможенные платежи", - отметил А. Есимов.
Кроме того, по словам акима города, объем промышленного производства на 1 мая 2008 года снизился на 8,6%, оптовая торговля снизилась на 34%, ввод жилья снизился на 39%, а кредитование банками по сравнению с I кварталом прошлого года снизилось на 41%.
"Снижение оптового товарооборота на 34% напрямую связано со значительным падением покупательской способности населения города. Необходимо отметить, что данная тенденция наблюдается также и в сфере услуг", - пояснил А. Есимов.

АГА, то-то нам и соседям пришли квитанции с суммой за налоги на землю и имущество с нереальными деньгами! Звонили в налоговую говорим вы че опупели, в том году налог был 1300 тенгеЮ в этом году 90 000 тенге. Это че за фигня? А они говорят, на вашу квартиру записана хозпостройка! Какая хозпостройка, у нас только у предыдущего хозяина было такое. так он уже как 5 лет тут не живет, мы купили эту квартиру.Вот туда к нему и высылайте эту сумму. А они говорят у нас новые правила, пока не докажете что нет у вас хозпостройки, ничего незнаем или несите документы, что эта хозпостройка на другого. У соседей та же история была, только с магазином. Так получаеться они и тем хозяевам выслали эту сумму и нам, типа жизнь плоха, без лоха. Пришлось идти разбиратьс всем в Акимат. Офигеть!
  • 0

#1813
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Никакой стратегии развития не появится. У нас не Китай, который вы приводите в пример и не будет никакого Китая. Все будет примерно как и до кризиса, только пиплы уже будут иметь опыт кризиса. Мы с вами по разному анализируем действительность. Вы занимаетесь демагогией и мыслите категориями "если...то", а я тем, что уже происходит и отслеживаю реальные факты. Время покажет кто прав. Ни я, ни вы в одиночку никак не повлияем на этот процесс. Но большие игроки и без нас будут рулить ..они рулили и будут рулить, и нас знаете даже не спросят.
[/quote]



Стоит только учесть , что до кризиса у людей небыло таких долгов.


Сейчас вопрос стоит , а как провительство отреагирует на этот кризис.Скоро замалчивать ситуацию не будет возможности.Ну а если ничего не предпренимать , так это ж будет взрыв социального возмущения.
  • 0

#1814
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Иногде мне кажется, что только мне одному нужно единое общество с сильной армией, умелой полицией и надежной медициной. :D Однако я точно знаю, что причина отсутствия армии, полиции и медицины - банки. :-)

поддержу только полицию и медицину. Армия в государстве, зажатом в промежности меж РФ и КНР не нужна. Ибо с военной точки зрения она глупость. Только людей терять. Реально защитить без ЯО ни от той, ни от другой стороны не сможет. Вспомните Польшу 1939 года. А ведь у нее одна из сильнейших армий Европы была. И кто эту армию вообще заметил? Скушали и не поперхнулись. Казахстан в таком же положении. Так что затраты на армию (именно как армию ,а не полицейские силы) есть грабеж народа и кормушка для генералов.


Не согласен. А Узбеки? Беженцы из Киргизии, Таджикистана, Афганистана???

Кроме того, в случае внутренней нестабильности армия играет оч важную роль как сдерживающая и контролирующая функция.
  • 0

#1815
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



Зачем вам банки?


Потому что строилось всё на деньги банков. А как банки пришлось сначала свои долги отдавать, а потом уже в экономику, все стало гораздо хуже.

У крупных сетевых игрогов есть ресурсы, даже у сбер есть уже деньги, сравнимые с либор, поэтому они могут "оживить" замершие объекты.

Мне кажется, что это неплохо будет для экономики и не раздует еще инфляцию - излишняя масса тут же стерилизуется в погашение прошлых обязательств, но зато процесс пойдет в горку.

Банки хотят, чтоб все так думали. Но строилось все на наши с вами кровные. Причем не заработанные, а еще только может быть зарабатываемые. То есть деньги, которых еще в сущности нет, материальные ценности еще не созданы, а уже оприходованы, оценены, завернуты и проданы. Нам же.

Кстати, эта горка будет последней перед большим спуском или таки предпоследней?


Я вот думаю, что мы с этой горки как раз съезжаем... на мягком месте (пока). Ну это опять же, если не найдутся желающие сделать нам очередную инъекцию, после которой опять начнется головокружение от "успехов"....
  • 0

#1816
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Кстати, эта горка будет последней перед большим спуском или таки предпоследней?

Думаю, что эта горка скорее пред-предпоследняя :D Нет ещё основных признаков последней фазы обвала - пышных празднеств с фейерверками по любому поводу и колонн предоплаченных Хаммеров с Кадиллаками на трассах. :-) Как только замелькают - всё, по домам и к телевизору :D

На остальные посты думаю, что ответить.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 02.06.2008, 14:55:08

  • 0

#1817
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
В Казахстане с начала года более чем в 1,5 раза снизились объемы выпуска продукции предприятий МСБ
В Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской областях спад составил 35-40%, Мангистауской, Кызылординской - на 20-30%. В Атырауской, Актюбинской Акмолинской, Костанайской областях выпуск продукции снизился на 50%, а в Южно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областях снижение произошло от 70 до 80%.
[/color]тут сайт[color=#FF6666][color=#FF0000]

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 02.06.2008, 15:55:15

  • 0

#1818
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

В Казахстане с начала года более чем в 1,5 раза снизились объемы выпуска продукции предприятий МСБ
В Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской областях спад составил 35-40%, Мангистауской, Кызылординской - на 20-30%. В Атырауской, Актюбинской Акмолинской, Костанайской областях выпуск продукции снизился на 50%, а в Южно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областях снижение произошло от 70 до 80%.
http://www.kz-реклама/


А Масимов говорит, НЕТУ у нас никакого кризиса!!!!! и все тут
и строительство идет точно такими же темпами как и в прошлом году, а еще говорит, что у правительства есть план и оно все контпролирует вооо как!!!
ой, что то зацепило, просто только по телеку увидел((( В общем рыба гниет с головы-имхо :D
  • 0

#1819
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений


похоже Амиго умыл своих(своего) оппонента(ов). Согласен, с донорами уже обожглись. Нефик лезть на рожон повторно.

И что дальше? Любые пусть самые прогрессивные и нужные обществу предложения будут блокированны существующим режимом. Что дальше?

режим поменять, кулаков раскулачить и жить в радости еще лет 70 иль около того!
по сабжу: налог на роскошь нужно ввести как можно скорей...
  • 0

#1820
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

режим поменять, кулаков раскулачить и жить в радости еще лет 70 иль около того!по сабжу: налог на роскошь нужно ввести как можно скорей...

во во и захватить телеграф и телефон©В.И. Ульянов (Ленин), перекрыть всем недовольным доступ в интернет

и опять коммунисты у власти

еще лет 70 иль около того!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.