Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#1721
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Статья о возможном крахе мировой экономики после создания АМЕРО - общей валюты Североамериканских стран. Сам заинтересовался этой темой после просмотра фильма под названием Zeitgeist (Дух времени),

video.google.com/videoplay?docid=-1271063760405577325

АМЕРО - проект банкротства

Тему этой статьи подсказал нашему корреспонденту представитель одной из наиболее влиятельных североамериканских семей, которая контролирует один из входящих в четверку крупнейших банков США. В частной доверительной беседе он рассказал, что в его окружении вполне серьезно говорят о возможности замены в не столь отдаленном будущем американского доллара новой единой североамериканской валютой амеро.

Насколько эта новость соответствует действительности? Мы поручили нашему корреспонденту Константину Василькевичу исследовать информацию по этому вопросу. И вот что он выяснил.

Идеей создания единой валюты Североамериканского континента тамошние аналитики бредят давно. О необходимости формирования Североамериканского валютного союза говорил еще видный канадский экономист Герберт Г. Грубель из Университета Фрезера в 1999 году. Но до недавнего времени рассуждения о единой валюте и едином наднациональном североамериканском государстве были уделом академических исследователей. Политики регулярно заявляли: мы говорим лишь о потенциальных планах весьма отдаленного будущего, для беспокойства повода нет.

http://www.inosmi.ru...ion/238746.html

Сообщение отредактировал Supersonic10: 29.05.2008, 11:54:55

  • 0

#1722
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

позавчера мой друг пошел делать депозит долларовый в АТФ банк. Доллар там продавался на 2 тенге больше чем в других банках. Другие валюты как у всех. Другу просто настоятельно указывали, что он может приобрести доллары через дорогу напротив в обменнике по более дешевому курсу и вложить у них... АТФ принадлежит ЮниГрупп. ЮниГрупп европейская банковская махина (правда европа вся восточная...). Получается уже начались проблемы с долларами?

Да нет, это скорее у АТФ проблемы. "Дэньги срочно нужны, дааа?" Вот и цены большие.
  • 0

#1723
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

АМЕРО - проект банкротства


Мне кажется это вполне реальным, в свете последних событий-особенно.
Доллар по-моему не спроста дешевеет, да и кризис им только на руку.
Давайте байкотировать амеро, и, вообще, нужно все доллары пойти и сдать нафиГ :D
  • 0

#1724
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Странное кафе.
Вчера сидели с ЦТ-ками в Стауте, на Гагарина.
Вся летняя площадка была занята. Мест не было.

Кафе по ценам примерно как ресторан, летник вообще не держит. То бишь не простая кафешка, но солидное кафэ! :D
позавчера мой друг пошел делать депозит долларовый в АТФ банк. Доллар там продавался на 2 тенге больше чем в других банках. Другие валюты как у всех. Другу просто настоятельно указывали, что он может приобрести доллары через дорогу напротив в обменнике по более дешевому курсу и вложить у них... АТФ принадлежит ЮниГрупп. ЮниГрупп европейская банковская махина (правда европа вся восточная...). Получается уже начались проблемы с долларами?

Скорее всего им просто не нужны тенге. Вот они и ставят высокий курс доллара. И настаивают на приобретении долларов в другом заведении.
  • 0

#1725
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Скорее всего им просто не нужны тенге. Вот они и ставят высокий курс доллара. И настаивают на приобретении долларов в другом заведении.

скорее всего они знают что тенге скоро станнет фантиком, красивым но бесполезным
  • 0

#1726
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Скорее всего им просто не нужны тенге. Вот они и ставят высокий курс доллара. И настаивают на приобретении долларов в другом заведении.

скорее всего они знают что тенге скоро станнет фантиком, красивым но бесполезным


А разве есть реальные резоны, что тенге станет фантиком?
А что на счет других валют (рубль, евро, юань) ???

скорее всего они знают что тенге скоро станнет фантиком, красивым но бесполезным


И вообще, Нац банк по монетарной политике урезал количество тенге в экономике. Не будет фантиков.
  • 0

#1727
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений



АМЕРО - проект банкротства


Мне кажется это вполне реальным, в свете последних событий-особенно.
Доллар по-моему не спроста дешевеет, да и кризис им только на руку.
Давайте байкотировать амеро, и, вообще, нужно все доллары пойти и сдать нафиГ :D


Народ, кто может объяснить, что создание амеро - это кидалово для остального мира? В чем прикол?

Просто наш президент тоже очень сильно хочет создать валюту Алтын, общую для Нас, России, Средней Азии.
Такая интеграция упростит все тможенные пошлины, контракты, договора, народу станет реально лучше житься. Поэтому и Северная Америка может объединиться в целях улучшения экономики.

Или я не прав?
  • 0

#1728
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Джордж Сорос: период великого разрушения благосостояния
23.05.2008 г.
Сейчас, как он считает, имеются доказательства его правоты. В готовящейся к выходу в свет книге "Новая парадигма финансовых рынков" Сорос связывает финансовый кризис с его "теорией рефлексивности", которая объясняет появление экономических пузырей. После рекордного года (по некоторым оценкам, он заработал в 2007 году 2,9 млрд долларов), Сорос побеседовал с корреспондентом Newsweek Раной Фороохар. Отрывки из интервью.

- Вы на протяжении многих лет утверждали, что позиция Гринспэна по невмешательству в глобальные рынки ошибочна. Сейчас вы чувствуете свою правоту?

-У меня был иной взгляд на рынки на протяжении 20 лет, и все, что в течение этого времени происходило, служило лишь подтверждением. С окончания Второй мировой войны до сего момента мы находились в своего рода "суперпузыре", характеризовавшимся кредитным расширением на основе доллара как международной резервной валюты. Нынешний кризис знаменует конец этой эры. США столкнулись и с рецессией, и с отходом от доллара. Все признаки были очевидны тем, кто хотел их видеть. К сожалению, многие не хотели.
- Как долго продлится нынешний кризис? Будут ли еще потрясения?

- Худшее в области кризиса ликвидности уже позади, но еще предстоит ощутить значительную часть его последствий в реальной экономике. Я полагаю, в американских ценах на недвижимость еще будет значительный спад. Мы, вероятно, еще и полпути вниз не прошли. Также сильно сократятся и потребительские расходы в США. В-третьих, будет ограничение на кредитование бизнеса. Американская рецессия неизбежна, и мысль о том, что она окончится к концу этого года, невероятна. Невозможно дать точные финансовые прогнозы, но я ожидаю гораздо более затяжной рецессии.
  • 0

#1729
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

вс

Да прям, сидит там себе, нарыл каких то компроматов из-за которых его временно не трогают.Не думаю, что он будет открыто тут выступать, да и личность нервно неординарная

всё равно имидж страны он сильно подпортил, и подпортит, что может привести к оттоку капитала и отказа инвесторов от работы в Казахстане. А это уже не признаком а кризисом полным попахивает


за вами уже выехали.. :D
(Шутка) :)
До сего момента политику сильно не трогали, а этот пост прямо меня растрогал. Вы правда думаете что ему там что то позволят вякать? Он уже персона нон-грата и я уверен, его пасут дай Боже. Вы слышали, чтобы Кажегельдин открыл рот где либо и что то вещал? Я нет.. также и этот будет помалкивать. Вернуться думаю сможет только когда вдоль всей Фурманова сменят таблички...а это полагаю нескоро еще
  • 0

#1730
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
вот вам еще один фактор кризиса всей банковской системы -
множество прогоревших дольщиков пишут повсюду письма и в том числе в банки с требованиями остановить, прекратить платежи по кредитам и аннулировать кредиты http://vse.kz/index....howtopic=158407 , банкиры в свою очередь готовят письма вкладчикам об аннулировании депозитов соответсвенно и об аннулировании всех расчетных счетов. в итоге прогнозируется полный крах финансовой системы.
  • 0

#1731
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Уважаемые Дамы и Господа!
На протяжении относительно длинного периода времени я выкладывал определенную информацию касающеюся всех нас. Настоящим имею честь сообщить источник информации - это обычная аналитика из открытых источников прочитанная определенным образом. В ходе интернет-конференции г-н Мрченко Г.А. не подтвердил наличие сговора на рынке недвижимости и управлении экономики в целом и говорил о фактах как и положено уважаемому человеку.
Уважаемые дамы и господа, если я Вам скажу что страной управляют не из казахстана, что существует всемирная мафия проводящая свою политику в отношении каждой страны и в целом подробно описанная на www.vodaspb.ru. и что в принципе будущее казахстана известно на 5-10 лет как минимум Вы мне конечно неповерите сразу.
И теперь по фактам что нужно мировой мафии от страны:
- энергоресурсы;
- наши умные люди;
- наша земля в отдельных регионах.
Что им не надо в нашей стране:
- большое количество образованных и грамотных граждан, количество граждан в достаточной мере для обслуживания собственных интересов, т.е. не больше 2-3 млн. человек;
- нащи традиции и культура.
Что мы имеем:
- уменьшение количество рождений и фактическое сокращение населения, который с трудом покрывается репатриантами;
- недостаток объектов соц. сферы (детские сады, школы, поликлиники и т.д.)
- рост прожиточного минимума и сокращение образованной части общества;
- непропорциональное развитие страны по регионам.
А теперь свяжите это все в единую систему, случайностей в жизни государств не бывает.
Если посмотреть на факты управления государством и связать это в тактики и стратегию получается именно это к моему сожалению.
Кризис нужен был для мировой мафии для уничтожения США и порабощения еще большего количества людей. Фактически нам приводят ложные факты и посылки как власть так и бизнес. Задумайтесь!
  • 0

#1732
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Что им не надо в нашей стране:
- большое количество образованных и грамотных граждан, количество граждан в достаточной мере для обслуживания собственных интересов, т.е. не больше 2-3 млн. человек;

Задумайтесь!

Ну, граждан, способных что-то обслуживать и поддерживать в стране и так негусто, так что мировая мафия в этом плане не перетрудится :-)

Кстати, сайт vodaspb.ru - говно

Делать что будем?

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 29.05.2008, 16:40:24

  • 0

#1733
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Кризис нужен был для мировой мафии для уничтожения США и порабощения еще большего количества людей. Фактически нам приводят ложные факты и посылки как власть так и бизнес. Задумайтесь!


Чаво то пафосно слишком, я всегда думал, что "мафия" именно оттуда и шла, а теперь оказывается что это их развалили :-)
ничаво не понимаю, пойду смотреть Zeitgeist еще разок :)
  • 0

#1734
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
В августе прошлого годаяписал что тенге возможно опустят, а недвижка будет падать. Осенья я писал что продовольствие вырастет в цене. Сейчас проверив факты Вы как и я придете к выводу что нас ждут сюрпризы в области цен и курса. Официально будет даваться дозиррованная информация о действиях государства направленных на улучшение ситуации. Однако я уверен что ситуацию изменить не удастся по причинам объективным т.е. наличия интересов нашей элиты в различных отраслях экономики. Пример ГСМ наверное не требует комментариев.
  • 0

#1735
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Что им не надо в нашей стране:
- большое количество образованных и грамотных граждан, количество граждан в достаточной мере для обслуживания собственных интересов, т.е. не больше 2-3 млн. человек;

Задумайтесь!

Ну, граждан, способных что-то обслуживать и поддерживать в стране и так негусто, так что мировая мафия в этом плане не перетрудится :)

Делать что будем?


Очевидно, идем в партизаны :-)
Ну а если честно, то все никак не могу понять-мы на пике, спаде или начале кризиса??
Глядя по сторонам вижу, что вроде все хуже и хуже, но судя по форумам и настроению людей, деньги есть и все скоро готовы будут вновь покупать квартиры и все такое, этоже второй кризис будит)))
  • 0

#1736
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Для граждан понимающих ситуацию нужно объединяться и не поддаваться на провокации. К примеру, нашу элиту возможно захотят поменять для этого потребуется вывести людей на улицы. А люди знающие должны сказать нет этого не будет. Нужно вопреки условиям создавать блага и учитывать позицию глобализаторов при создании своих проектов.
  • 0

#1737
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Уважаемые Дамы и Господа!

Уважаемые дамы и господа, если я Вам скажу что страной управляют не из казахстана, что существует всемирная мафия проводящая свою политику в отношении каждой страны и в целом подробно описанная на www.vodaspb.ru. и что в принципе будущее казахстана известно на 5-10 лет как минимум Вы мне конечно неповерите сразу.
И теперь по фактам что нужно мировой мафии от страны:
- энергоресурсы;
- наши умные люди;
- наша земля в отдельных регионах.
А теперь свяжите это все в единую систему, случайностей в жизни государств не бывает.
Если посмотреть на факты управления государством и связать это в тактики и стратегию получается именно это к моему сожалению.
Кризис нужен был для мировой мафии для уничтожения США и порабощения еще большего количества людей. Фактически нам приводят ложные факты и посылки как власть так и бизнес. Задумайтесь!


Долой масонов ! :-)

Сообщение отредактировал SouthMan: 29.05.2008, 16:50:44

  • 0

#1738
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Для граждан понимающих ситуацию нужно объединяться и не поддаваться на провокации. К примеру, нашу элиту возможно захотят поменять для этого потребуется вывести людей на улицы. А люди знающие должны сказать нет этого не будет. Нужно вопреки условиям создавать блага и учитывать позицию глобализаторов при создании своих проектов.


Учитывая, что у нас бОльшее население это сельские жители, которым уже надоело жить в нищете в селе, а поскорей бы в город перебраться, потому что тут еще как то можно жить, то поднять толпу это не так уж и сложно, даже если городское население не будет в этом учавствовать.
А как же оппозиция??!! у нас ее нет воввсе, вся на корню-хрясь. Кто же будет выводить людей на улицы??
Нашу элиту уже давно купили, ее не зачем менять, тем более, что якобы она всех устраивает.

Сообщение отредактировал Astaxov: 29.05.2008, 16:54:09

  • 0

#1739
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ну а если честно, то все никак не могу понять-мы на пике, спаде или начале кризиса??
Глядя по сторонам вижу, что вроде все хуже и хуже, но судя по форумам и настроению людей, деньги есть и все скоро готовы будут вновь покупать квартиры и все такое, этоже второй кризис будит)))

Вообще-то ступор явно всеобщий, что может служить поводом сказать - мы в кризисе.

Накопления у людей, к которым отношусь сам и которых вижу вокруг себя, позволяют пока делать вид, что всё терпимо и "переживем и это". Но в деятельности людей, доступных моему обозрению - явный провал, объем работ близок к нулю по сравнению с прошлым годом. Опять же - еще один стопроцентный признак кризиса.

Сам удивляюсь, но кое-какие бюджетные траты вполне себе идут, неожиданно для себя зарабатываю на госзаказах сам и вижу, как зарабатывают другие - этот момент ломает всю мою систему :-)

Но вообще ни лично я, ни люди, доступные моему обозрению, никаких иллюзий не питают, планов далее, чем на неделю не делают, ни на какие перспективные проекты не пускаются.
  • 0

#1740
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Но вообще ни лично я, ни люди, доступные моему обозрению, никаких иллюзий не питают, планов далее, чем на неделю не делают, ни на какие перспективные проекты не пускаются.


Ну про перспективы мы тут уже не раз обсуждали, нужно идти в сх, животноводство.
А вообще действительно, как буд то стоишь а впереди туман блин(( в общем согласен, сам тоже не загадываю :)
Ну и повторюсь, очень обидно что "В Багдаде все спокойно", верхушки сидят и умалчиваются, по практике долго так умалчиваться все равно им не дадут :-)

Сообщение отредактировал Astaxov: 29.05.2008, 17:03:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.