Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#1681
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Новости с финансового сектора КЗ.

Комбанки Казахстана по-прежнему нуждаются в поддержке ликвидности - глава Минфина
Астана. 26 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Актуальность поддержки государством ликвидности казахстанских коммерческих банков сохраняется, считает министр финансов республики Болат Жамишев.
"Потребность пополнения ликвидности казахстанских банков, безусловно, существует. Хотя в целом наметилась положительная динамика показателей, характеризующих уровень ликвидности. Соответствующие действия предпринимает Национальный банк с использованием инструментов кредитно-денежной политики", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Казахстан".
...


Из-за нестабильности на рынке недвижимости текущий суверенный рейтинг Казахстана может не измениться - глава Минфина
Астана. 26 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - "Негативный" прогноз суверенного рейтинга Казахстана может сохраниться в условиях нестабильности на рынке недвижимости, считает министр финансов республики Болат Жамишев.
"В условиях проблем на рынке недвижимости и в связи с неопределенностью, в какой мере государство будет поддерживать строительную отрасль, "негативный" прогноз сохранится", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Казахстан".


Причины мирового кредитного кризиса не устранены, прогнозировать ситуацию сложно - ЦБ РФ
Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ - Причины кредитного кризиса на международных рынках не устранены, считает первый зампред ЦБ РФ Геннадий Меликьян.
"Причины, которые вызвали кредитный кризис в США, не связаны с субстандартными кредитами subprime - это просто спусковой крючок. А ситуация у них нагнеталась давно. Это связано с избыточной ликвидностью и диспропорциями в международной торговле с азиатскими и европейскими странами", - сказал он, выступая на XXIII общем годовом собрании Ассоциации региональных банков России.
...



Bank of Tokio-Mitsubishi UFJ рассматривает возможность открытия представительства в Казахстане
Алматы (Алма-Ата). 27 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Bank of Tokio-Mitsubishi UFJ рассматривает возможность открытия представительства в Казахстане.
"2 июня 2008 года в Алматы управление лицензирования агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций проведет встречу с представителями Bank of Tokio-Mitsubishi UFJ, Ltd. по вопросу открытия представительства банка в Республике Казахстан", - указывается в сообщении, размещенном во вторник на сайте госагентства финансового надзора (АФН).
Ожидается, что переговоры с представителями АФН проведет глава московского представительства банка Тору Синагава.




Правительство одобрило четырехлетний план мероприятий по соцподдержке отдельных категорий граждан республики
Астана. 27 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Правительство Казахстана во вторник на заседании одобрило план мероприятий по дополнительной социальной поддержке отдельных категорий граждан республики на 2008-2011 годы.
"План детально проработан. Завтра мы идем в мажилис с уточнениями бюджета-2008. Данные вопросы будут внесены в этот закон (о внесении изменений в республиканский бюджет на 2008 год. - "ИФ-К")", - сказал на заседании премьер-министр Казахстана Карим Масимов.
"Мажилис и сенат нас поддержат", - добавил в этой связи премьер.
Как сообщил на заседании министр экономики и бюджетного планирования страны Бахыт Султанов, указанный план разработан возглавляемым им ведомством в целях смягчения последствий инфляции.
При этом он напомнил, что поправками в республиканский бюджет предусматривается увеличение с 1 июля величины прожиточного минимума и минимальной заработной платы с 10515 тенге до 12025 тенге. "В результате с 1 июля будут повышены базовые социальные выплаты получателям пенсий и пособий с дополнительным начислением компенсаций этим категориям граждан за первое полугодие текущего года, на что предусматриваются расходы в сумме 23 миллиарда тенге", - сказал министр.
Б.Султанов также сообщил, что размер базовой пенсионной выплаты будет увеличен на 14,4%, и таким образом, пенсионеры ежемесячно дополнительно будут получать 1200 тенге с учетом компенсаций, инвалиды - 2928 тенге, семьи, потерявшие кормильца, в среднем дополнительно будут получать 2666 тенге, получатели пособий по возрасту - 1510 тенге (текущий 120,53/$1).

  • 0

#1682
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Скратили финансирвоание по отдельным преоктам и в общем для Министерства Сельского Хозяйства
  • 0

#1683
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Англия тоже обладает ядерным оружием, не забываем про это. Кроме того, это очень близкая страна по духу Америке, и всегда поддерживает ее во всех политических играх. А если учесть Содружество Великой Британии с ее доминионами, куда входит и Индия, то ее экономика достаточно стабильна. Так что, в принципе, я тоже особо сомневаюсь в мертвости Фунта.


английское ЯО подключено к американской кнопке. А индийское само по себе. Так что кто чей доминион еще предстоит понять. Это Австралия еще как-то завист от всяких Британий, а уже Канада и Индия... скорее наоборот.
Фунт не мертв. Просто это доллар другого цвета.
  • 0

#1684
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Англия тоже обладает ядерным оружием, не забываем про это. Кроме того, это очень близкая страна по духу Америке, и всегда поддерживает ее во всех политических играх. А если учесть Содружество Великой Британии с ее доминионами, куда входит и Индия, то ее экономика достаточно стабильна. Так что, в принципе, я тоже особо сомневаюсь в мертвости Фунта.


английское ЯО подключено к американской кнопке. А индийское само по себе. Так что кто чей доминион еще предстоит понять. Это Австралия еще как-то завист от всяких Британий, а уже Канада и Индия... скорее наоборот.
Фунт не мертв. Просто это доллар другого цвета.


И этот "доллар другого цвета" не так распространен в мире как зеленый. Его не печатают в неограниченном количестве. Его именно столько, сколько нужно.
  • 0

#1685
Один

Один
  • Гость
  • 14 сообщений
кризис на лицо, заезжая на заправку или в кафе, слышишь как люди жалуются на кризис, даже компания в которой я работаю ощутила на себе кризис
  • 0

#1686
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Фунт не мертв. Просто это доллар другого цвета.

Фунт - это фунт :) А Британия напрямую завязана на США, что в политическом плане,что в экономическом. Только когда (уже вот-вот) все побегут из осязаемых активов в доллар - скрипач станет не нужен. Как станет не нужна Европа в целом. Но Европа в целом - это всё-таки коллектив товарищей, а у Британни останется британский фунт. Фунт лиха. :shy:

английское ЯО подключено к американской кнопке. А индийское само по себе. Так что кто чей доминион еще предстоит понять.


Вне зависимости от подключения, у США есть прекрасные рычаги для управления всеми кнопками, например, присутствие американцев в Афганистане выталкивает талибов в Пакистан, а Пакистану, и без того буровящему на Индию - только того и надо, тем более, что Беназиру очень вовремя грохнули. Удачное совпадение на грани чуда. А если учесть, что у паков, как и у индийцев - свои револьверты имеются, вот и получится, что кнопки Пакистана и Индии будут нажиматься в правильные стороны - в стороны прямых интересов США :eek:

Я уже проталкивал вопрос в ветке "Крушение цен на недвижимость.." - сколько будет стоить метр в Алматы, когда паки и индусы станут пулять зарядами друг по другу, но понят не был. :D Однако, направление деятельности США по этому вектору - очевидно и вопрос исполнения замысла - вопрос только времени.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 28.05.2008, 12:25:42

  • 0

#1687
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Скратили финансирвоание по отдельным преоктам и в общем для Министерства Сельского Хозяйства


Поподробней пожалуйста, (источник). разве С/Х не приоритет РК?
  • 0

#1688
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Фунт - это фунт :) А Британия напрямую завязана на США, что в политическом плане,что в экономическом. Только когда (уже вот-вот) все побегут из осязаемых активов в доллар - скрипач станет не нужен. Как станет не нужна Европа в целом. Но Европа в целом - это всё-таки коллектив товарищей, а у Британни останется британский фунт. Фунт лиха. :shy:


Я уверен, что США не оставят Британию в беде :eek:. Потому что именно Британия является первым и надежным партнером США в Европе, так сказать их представительство. Они найдут способ как удержать фунт.
  • 0

#1689
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

кризис на лицо, заезжая на заправку или в кафе, слышишь как люди жалуются на кризис, даже компания в которой я работаю ощутила на себе кризис

а вы чем компания занимается? слово "даже" просто заинтересовало
  • 0

#1690
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

кризис на лицо, заезжая на заправку или в кафе, слышишь как люди жалуются на кризис, даже компания в которой я работаю ощутила на себе кризис

просто можно утром проехать и посмотреть, раньше после 7 пробка начиналась от Белинского -Рыскулова, а теперь и в 7.30 небольшая на Сейфулина-Раимбека
  • 0

#1691
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
или это школьники ездили???????
  • 0

#1692
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

кризис на лицо, заезжая на заправку или в кафе, слышишь как люди жалуются на кризис, даже компания в которой я работаю ощутила на себе кризис

просто можно утром проехать и посмотреть, раньше после 7 пробка начиналась от Белинского -Рыскулова, а теперь и в 7.30 небольшая на Сейфулина-Раимбека


А я это связываю с концом учебного года для школьников и многих студентов...
  • 0

#1693
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А я это связываю с концом учебного года для школьников и многих студентов...

я думаю с увеличением стоимости топлива
  • 0

#1694
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вопрос по теме:

ABN Amro Bank- насколько надежен с точки зрения размещения депозита. Тут все гуру писали, что местным банкам доверять нельзя. Как насчет иностранных? Та же песня?
  • 0

#1695
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Я думаю лучше в СберБанк России, как то кажется надёжней
  • 0

#1696
Вася Комарова

Вася Комарова
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вопрос по теме:

ABN Amro Bank- насколько надежен с точки зрения размещения депозита. Тут все гуру писали, что местным банкам доверять нельзя. Как насчет иностранных? Та же песня?

Не знаю как на счет депозита, но этот банк занимает первое место по сервису и где то тааам далеко такие банки как Казком, Народный, БТА вапще чуть ли не на последнем месте! У меня пенися в ABN Amro и я даже как то не переживаю!
  • 0

#1697
rccsong

rccsong
  • Гость
  • 17 сообщений

кризис на лицо, заезжая на заправку или в кафе, слышишь как люди жалуются на кризис, даже компания в которой я работаю ощутила на себе кризис

просто можно утром проехать и посмотреть, раньше после 7 пробка начиналась от Белинского -Рыскулова, а теперь и в 7.30 небольшая на Сейфулина-Раимбека


эта пробка прекратилась очень быстро. говорят, из-за того, что на Раимбека - Розыбакиева открыли (не знаю).
но к кризису тут никакой привязки не может быть.

Зато пробки на Ауэзова по моему только увеличиваются. От Гоголя до Толе-би вверх все ниже становится - фигею

Сообщение отредактировал rccsong: 28.05.2008, 16:14:18

  • 0

#1698
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Не знаю как на счет депозита, но этот банк занимает первое место по сервису и где то тааам далеко такие банки как Казком, Народный, БТА вапще чуть ли не на последнем месте! У меня пенися в ABN Amro и я даже как то не переживаю!


чего чего у вас в ABN? :smoke:
если вы про пенсию, то она в пенсионном фонде грантум, который к ABN уже не имеет никакого отношения
  • 0

#1699
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Не знаю как на счет депозита, но этот банк занимает первое место по сервису и где то тааам далеко такие банки как Казком, Народный, БТА вапще чуть ли не на последнем месте! У меня пенися в ABN Amro и я даже как то не переживаю!


чего чего у вас в ABN? :smoke:
если вы про пенсию, то она в пенсионном фонде грантум, который к ABN уже не имеет никакого отношения


+1, тоже ложил туда ;) Теперь Грантум.
  • 0

#1700
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Я думаю лучше в СберБанк России, как то кажется надёжней


Вот именно, что кажется. Плюс там проценты смешные.
Чем он может быть надежней наших банков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.