Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#1581
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Много лет назад,один не глупый израильтянин,мне объяснил,что бы не пострадать во время кризиса,лучше вообще ничего не делать.Этим я сейчас и занимаюсь,решив все стратегические проблемы в июле прошлого года. :D

Вот это я тоже поддерживаю, только как-то не получается сформулировать, так, чтобы было понятно и не вызывало отторжения :)

Не то, чтобы нужно не делать ничего совсем, нужно не делать глупостей - не метаться, не вкладываться в якобы вечные ценности, не транжирить накопления и не пытаться "закладывать какую-то базу на будущее" - все движения сейчас бесполезны ввиду абсолютной непонятности развития событий.

Тем более, что происходящее сейчас совершенно не похоже на ранее происходившее, поэтому личный опыт тоже лучше заглушить - он только помешает в нужный момент принять нужное решение. Своё решение, не чьё-то, где-то вычитанное, а своё, по-настоящему правильное.
  • 0

#1582
rccsong

rccsong
  • Гость
  • 17 сообщений
Суть кризиса лишь в том, что в стране не стало денег, (остановился поток с запада), а своих не особо много было. Да, у нас нефть и еще кое-что. Но сколько % доходит реально до самой страны... да и по этому это не тот ресурс, за счет которого страна может подняться, но только лишь не сдохнуть совсем. Внешний долг примерно в 45 миллиардов зелени нашим банкам еще только предстоит отдать В течение 4 лет. И притока новых дурных кредиток уже не предвидится. Рассчитываем только на внутренние ресурсы, что отсылает нас к тому моменту, когда только разрешили ипотеку. Короче, морозом пробирать будет еще неплохо, и быстро все не устаканится. Так что сейчас только "укутаться потеплее". И морозить будет, как я понимаю, до тех пор, пока свои обогревалки не сделаем (тобиш ВВП не поднимем).

Ну ниче, 18 лет назад мы же в 20 раз худшее пережили, так что...)

Сообщение отредактировал rccsong: 26.05.2008, 00:48:44

  • 0

#1583
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Господа форумчане!
Докладываю текующую обсановку по кризису.

Банковский сектор:

Казком
1. Уменьшение активов с начала года на 168,4 млрд. тенге
2. Сокращение ссудного портфеля на 37,6 млрд. тенге
3. Уменьшение депозитов физ.лиц на 3 млрд. тенге
4. Уменьшение депозитов юр.лиц на 33,7 млрд. тенге

БТА банк
1. Увеличение активов с начала года на 77 млрд. тенге
2. Сокращение ссудного портфеля на 1,3 млрд. тенге
3. Увеличение депозитов физ.лиц на 6,3 млрд. тенге
4. Уменьшение депозитов юр.лиц на 36,6 млрд. тенге

Альянс банк:
1. Уменьшение активов с начала года на 63,2 млрд. тенге
2. Сокращение ссудного портфеля на 63,5 млрд. тенге
3. Уменьшение депозитов физ.лиц на 5,9 млрд. тенге
4. Уменьшение депозитов юр.лиц на 21,2 млрд. тенге

Народный банк
1. Увеличение активов с начала года на 92,1 млрд. тенге
2. Рост ссудного портфеля на 75,1 млрд. тенге
3. Увеличение депозитов физ.лиц на 24,1 млрд. тенге
4. Увеличение депозитов юр.лиц на 112,5 млрд. тенге

АТФ банк
1. Увеличение активов с начала года на 18,1 млрд. тенге
2. Рост ссудного портфеля на 31,3 млрд. тенге
3. Увеличение депозитов физ.лиц на 6,9 млрд. тенге
4. Увеличение депозитов юр.лиц на 32,2 млрд. тенге


Банк ЦентрКредит
1. Уменьшение активов с начала года на 20,2 млрд. тенге
2. Сокращение ссудного портфеля на 21,6 млрд. тенге
3. Увеличение депозитов физ.лиц на 3,8 млрд. тенге
4. Увеличение депозитов юр.лиц на 29,4 млрд. тенге



© Соседняя ветка "Банковская аналитика", пользователь - Реакция Вассермана

Сообщение отредактировал 4eburashka: 26.05.2008, 08:25:52

  • 0

#1584
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Внутренние рынки

В Казахстане запрет на вывоз бензина и дизтоплива вступит в силу с 1 июня и будет действовать до 1 сентября - постановление правительства
Астана. 22 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Постановление правительства
Казахстана "О введении временного запрета на вывоз бензина и дизельного
топлива" опубликовано в четверг в официальной прессе республики.
...

Совокупная чистая прибыль комбанков республики в январе-апреле снизилась на 38,1%Алматы (Алма-Ата). 22 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Коммерческие банки Казахстана в январе-апреле 2008 года получили чистую прибыль в сумме 43,4 млрд тенге (текущий 120,59/$1), что на 38,1% меньше, чем в соответствующем периоде 2007 года, указывается в сообщении госагентства финансового надзора (АФН).
При этом совокупная сумма доходов банков второго уровня, по данным АФН, за четыре месяца текущего года сложилась в сумме 845,7 млрд тенге, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 73,1%, расходов - соответственно 802,3 млрд тенге (больше на 91,8%).
По информации АФН, совокупные активы банковского сектора республики увеличились с начала года на 0,1% до 11692,5 млрд тенге на 1 мая 2008 года, совокупный расчетный собственный капитал вырос на 3,4% до 1841,3 млрд тенге соответственно.
Согласно сообщению, показатели адекватности капитала на отчетную дату составили k1 - 0,13; k2 - 0,14 (на начало текущего года k1 - 0,11; k2 - 0,14).
По состоянию на 1 мая текущего года уровень ликвидности банковской системы оставался избыточным. Сводный коэффициент текущей ликвидности по состоянию на указанную дату составил 1,44 при минимальной норме для отдельного банка 0,3, коэффициент краткосрочной ликвидности - 1,03 при минимальной величине - 0,5 соответственно.
Доля ликвидных активов к совокупным активам банков на 1 мая составила 14,3%.
Ссудный портфель банков с учетом межбанковских займов уменьшился за апрель на 0,1% до 8856,2 млрд тенге.
В структуре кредитного портфеля банков по состоянию на 1 мая доля стандартных кредитов составила 41,1%, (на 1 января - 39,7%), сомнительных - 56,5% (58,8%), безнадежных - 2,4% (1,5%).
Сумма кредитов, относящихся к сомнительным займам 5 категории и безнадежным (за исключением однородных кредитов), составила на 1 мая 404,2 млрд тенге (прирост за апрель - на 5,5%) и в совокупном ссудном портфеле их доля составила 4,6%.
....

Кредитный портфель ипотечных компаний за январь-апрель уменьшился на 4,5% - Госфиннадзор
Алматы (Алма-Ата). 22 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Размер кредитного портфеля ипотечных компаний Казахстана на 1 мая 2008 года составил 172,3 млрд тенге (текущий 120,59/$1), снизившись по сравнению с началом года на 4,5%, указывается в распространенном сообщении госагентства по финнадзору (АФН).
Согласно сообщению, в структуре кредитного портфеля ипотечных организаций по состоянию на 1 мая доля стандартных кредитов составила 93,9% (на 1 января - 95,5%), сомнительных - 5,2% (3,9%), безнадежных - 0,9% (0,6%).
По данным АФН, на 1 мая 2008 года совокупные активы ипотечных компаний составили 210,1 млрд тенге, уменьшившись с начала года на 2,8%, совокупные обязательства - 160,2 млрд тенге (снижение на 6,7%), совокупный собственный капитал - 50 млрд тенге (рост на 12,2%).
По состоянию на 1 мая 2008 года на финансовом рынке республики функционировали 12 ипотечных компаний, а также 23 организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций на основании действующих лицензий.


Российский "Внешэкономбанк" предоставит госбанку развития Казахстана кредитную линию до $300 млн
Астана. 22 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Российский "Внешэкономбанк" предоставит государственному АО "Банк развития Казахстана" (БРК) кредитную линию на сумму до $300 млн сроком на 15 лет, указывается в распространенном в четверг сообщении БРК.
В этот день в Астане соответствующее соглашение подписали председатель совета директоров БРК Мукан Сагиндыков и председатель "Внешэкономбанка" Владимир Дмитриев в рамках первого государственного визита президента РФ Дмитрия Медведева в Казахстан.
В сообщении указывается, что данная линия будет направлена на финансирование совместных проектов российских и казахстанских компаний, реализуемых в Казахстане, и позволит реализовывать проекты, нацеленные на интеграцию экономик двух стран.

Сообщение отредактировал 4eburashka: 26.05.2008, 08:34:37

  • 0

#1585
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Глобальные рынки


Финансовый кризис еще не завершен, но уже есть позитивные сигналы - представитель ЕЦБПариж. 22 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ - Финансовый кризис в мире еще не завершен, считает член совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) и глава французского ЦБ Кристиан Нуайе, пишет газета The Wall Street Journal.
"Я бы не сказал, что кризис завершен", - заявил он в интервью французской газете Ouest France. По его словам, риски "по-прежнему остаются высокими, сохраняются проблемы на денежном рынке". "Однако мы видим позитивные сигналы", - сказал К.Нуайе.
Ряд регионов, включая страны emerging markets, "успешно справляется с последствиями кризиса", и "есть воодушевляющие сигналы, которые дают надежду на постепенный выход из этой ситуации".
...


ИМХО - Вот это думаю самое обьективнаямнение.


Цена на нефть в Лондоне побила рекорд, составив $135,14 за баррель
Лондон. 22 мая. ИНТЕРФАКС-АНИ - Цена фьючерса на нефть марки Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures в четверг достигала абсолютного исторического максимума $135,14 за баррель, сообщило агентство Bloomberg.
Однако к 14:45 МСК котировка несколько снизилась и составляла $134,16 за баррель, что на $1,46 выше итоговой цены за среду.
Цена июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в четверг превышает итоговую котировку среды на $1,31 за баррель и составляет $134,48 за баррель. Максимальное значение котировки - $135,09 за баррель было достигнуто в ходе торгов 22 мая.


Расти! Расти ясно! Что бы не погасло! :hi:


Moody '' s расследует инцидент с присвоением высшего рейтинга из-за ошибки компьютера
Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ - Международное рейтинговое агентство Moody's расследует инцидент с присвоением высшего кредитного рейтинга ценным бумагам из-за ошибки компьютера, сообщила The International Herald Tribune.
Новость о том, что агентство могло допустить подобную ошибку, вызвало критику в его адрес и привело к сильному падению стоимости акций. Цена бумаг Moody's в среду рухнула на 15,9%, до $36,91, что стало рекордным дневным падением почти за десятилетие.
Moody's, одно из трех ведущих мировых агентств, признало, что в процесс присвоения рейтингов долговым обязательствам с постоянной пропорцией (constant-proportion debt obligation, CPDO) в Европе закралась ошибка.
...


Народ начал понимать важность информационной инфраструктуры.
Ихних IT-шников наверно просто расстреляют :mad:
  • 0

#1586
battlefield

battlefield

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Мальчишки,хватит разборок. :mad:
У меня лично,больше симпатий вызывает Амиго из Павлодара.Чуствую,что человек с понятиями,пониманием ситуации.
Много лет назад,один не глупый израильтянин,мне объяснил,что бы не пострадать во время кризиса,лучше вообще ничего не делать.Этим я сейчас и занимаюсь,решив все стратегические проблемы в июле прошлого года. :hi:



Ну можно еще заниматься сексом :hi: Классный сосок у тебя
  • 0

#1587
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Господа форумчане!
Докладываю текующую обсановку по кризису.
Казком
...
БТА банк
...
Альянс банк:
...
Народный банк
...
АТФ банк
....
Банк ЦентрКредит
....


4eburashka, скажите, пожалуйста, а какую связь лично вы видите между своей жизнью и банковскими показателями за квартал? Ну, то есть - как на вашем личном благополучии отражается состояние, допустим, Казкомма? У вас появляются какие-то новые перспективы? Доллары США начинают доставаться вам легче?

Просто хочется понять - а зачем вы вникаете в эту никому не нужную (и не факт, что достоверную) чушь и почему связываете свои надежды с цифрами чьих-то отчетов?
  • 0

#1588
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Просто хочется понять - а зачем вы вникаете в эту никому не нужную (и не факт, что достоверную) чушь и почему связываете свои надежды с цифрами чьих-то отчетов?

Достоверноть можете проверить на ввв.АФН.кз

На счёт влияния на мою конкретную жЫзень. - Я работаю в банковской системе РК.
Выводы делайте сами.

Хочу задать встречный вопрос - А на что еще смотреть? Кроме как на отчёты ключевых игроков экономики?Вы предлагаете смотреть на иные, более достоверные источники? Которые с 95% предиктивностью дают вам уверенность в завтраших событиях? :mad:
Если есть этакие источники - поделитесть ПЛЗ. Я честно. Без сноба. :hi:

Сообщение отредактировал 4eburashka: 26.05.2008, 09:23:17

  • 0

#1589
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Много лет назад,один не глупый израильтянин,мне объяснил,что бы не пострадать во время кризиса,лучше вообще ничего не делать.Этим я сейчас и занимаюсь,решив все стратегические проблемы в июле прошлого года. :mad:

Вот это я тоже поддерживаю, только как-то не получается сформулировать, так, чтобы было понятно и не вызывало отторжения :hi:


C такими ногами я бы тоже за таможенника замуж вышел. И больше ни хрена не делал. Всю жизнь. Тупо складывал бы денежку в неконтролируемый данным таможенником карман на всякий случай (нынче с таможенниками разные случаи могут случиться, особенно на волне борьбы с коррупцией)

#1590
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Господа форумчане!
Докладываю текующую обсановку по кризису.

Банковский сектор:



итоги подбить можно?
1. Активы приведенной шестерки уменьшились на 64,6 млрд.

Куда дели? Продали? Кому? Списали? На каком основании?

2. Ссудный портфель этой же шестерки сократился на 17,6 млрд.

тоже забавно. им все все погасили? Или это списанные в начале года невозвраты так подействовали на циферки?

3. Депозиты физлиц увеличились на 32,2 млрд. Не понял, народ набранные кредиты на депозит положил?

4. Депозиты юрлиц увеличились на 82,6 млрд. Тут еще интереснее. кризис, говорите? Кризис-то только у Казкома, получается...

#1591
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Xenon777 and Xeon, у Вас на аватарах фашисты чтоли?
Это на цт разрешено?


это не фашист, а разведчик М.Исаев из к/ф "17 мгновений весны"! Актер В.Тихонов! Учите мат.часть блин! :mad:

По теме сейчас начинается время отпусков и ощущение, что какое то затишье. Имхо народ все равно отдыхал и будет отдыхать, причем многие уезжают за бугор отдыхать как и прежде, значмт деньги все равно водятся. К осени будет реальней видно устаканилось или нет имхо.

2Чебурашка- большое спасибо за последние посты. Ясно, четко и по делу. Без лишней воды.
  • 0

#1592
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

По теме сейчас начинается время отпусков и ощущение, что какое то затишье. Имхо народ все равно отдыхал и будет отдыхать, причем многие уезжают за бугор отдыхать как и прежде, значмт деньги все равно водятся. К осени будет реальней видно устаканилось или нет имхо.


Ага, сегодня почти без пробок доехал :mad:

Видно раньше и школьники за рулем бывали, сегодня у многих последний звонок :hi:
  • 0

#1593
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Мальчишки,хватит разборок. :mad:
У меня лично,больше симпатий вызывает Амиго из Павлодара.Чуствую,что человек с понятиями,пониманием ситуации.
Много лет назад,один не глупый израильтянин,мне объяснил,что бы не пострадать во время кризиса,лучше вообще ничего не делать.Этим я сейчас и занимаюсь,решив все стратегические проблемы в июле прошлого года. :hi:



Ну можно еще заниматься сексом :( Классный сосок у тебя


Если каждый начнет в аватарке выкладывать свои интимные места, то представляете как классно будет читаться форум :hi:
  • 0

#1594
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Господа форумчане!
Докладываю текующую обсановку по кризису.

Банковский сектор:



итоги подбить можно?
1. Активы приведенной шестерки уменьшились на 64,6 млрд.

Куда дели? Продали? Кому? Списали? На каком основании?

2. Ссудный портфель этой же шестерки сократился на 17,6 млрд.

тоже забавно. им все все погасили? Или это списанные в начале года невозвраты так подействовали на циферки?

3. Депозиты физлиц увеличились на 32,2 млрд. Не понял, народ набранные кредиты на депозит положил?

4. Депозиты юрлиц увеличились на 82,6 млрд. Тут еще интереснее. кризис, говорите? Кризис-то только у Казкома, получается...


Гоги Банкидзе +1 опередил с постом :hi: пока я смотрел тупо как нам тут выдают "умнымые цифры" и ниче не понял.
4eburashka ну вот ты человек умный, в банковской системе работаешь и выдаешь глобальные цифры. Вот объясни как так получается на примере любого банка(например АТФ банк):
1. Увеличение активов с начала года на 18,1 млрд. тенге
2. Рост ссудного портфеля на 31,3 млрд. тенге
3. Увеличение депозитов физ.лиц на 6,9 млрд. тенге
4. Увеличение депозитов юр.лиц на 32,2 млрд. тенге

Судя по 3), 4) пункту увеличились депозиты, я так понимаю в банк принесли деньги. В этом случае касса банка должна была увеличиться на 39,1 ярда. Соответственно активы банка увеличиваются на 39,1 ярда. Так? Но мы видим 18,1 млрд. где остальные, пропили что-ли? Бухгалтера уволили и цифры пришлось самим рисовать, типа маленько ошиблись :hi: ?
При этом увеличение " ссудного портфеля" на 31,3 млрд. никак не может повлиять на активы в сторону уменьшения, скорее наооборот в сторону увеличения, за счет увеличения банковского процента(чем сейчас наши банки успешно и занимаются). Я правильно понимаю понятие "портфель"- это сумма(итого, на некоторое число при свернутом бухучете) выданных кредитов?
Человек должен понимать из выданных цифр состояние банковского сектора, а здесь непонятно самого главного, сколько банк должен- сколько должны банку и сколько у него ликвидности. Сейчас воообще как я посмотрю стало модно выдавать банками цифры, которые никак не отражают его реальное положение. Можно судить только косвенно из слов людей, например родствееник(таксист) перестал возить банковских работников утром и вечером, по причине их отказа от этой услуги.
Еще раз говорю я не экономист и может не все понимаю... Ну к счастью тут на форуме "миссий" много и думаю мы получим исчерпывающий ответ. :mad:

2Чебурашка- большое спасибо за последние посты. Ясно, четко и по делу. Без лишней воды.

Вот кстати на ловца и зверь бежит, если все ясно, может объясните (серьезно).

Сообщение отредактировал DOOB: 26.05.2008, 11:24:28

  • 0

#1595
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Не, ребят, можно долго и исступлённо оперировать банковской аналитикой, отчетами нацкомпаний и прочей псевдонаучной и псевдоважной, а на самом деле - бесполезной и призванной лишь запутать и отвлечь - информацией.

Давайте просто попробуем ответить на вопрос - за два последних года, когда у банков была ошеломляющая статистика, безупречные рейтинги и сияющие перспективы - что было сделано для того, чтобы страна жила хорошо? Открыты предприятия? Подняты с колен отрасли промышленности? Спасено сельское хозяйство? Созданы рабочие места? Почему, когда деньги кончились - мы оказались там же, где были? А именно - в поиске нового спонсора.

И затем вопрос следующий - предположим, что банкам и правительству удалось привлечь средства арабов, китайцев, неважно кого, любого, кто даст и в неограниченных размерах - и что? Что будет? Куда пойдут эти деньги сейчас, если они никуда не пошли два года назад?

Я не могу получить ответа на этот вопрос уже полгода - чего все ждут от состояний банков? Почему с такой надеждой вы смотрите на отчеты АФН, которые считаете гласом Божьим?
Xenon777, вот вам лично нахрена знать размер прибыли Казкомма? Чтобы попросить у них новый кредит, который загонит вас в яму еще глубже?

Реально не понимаю.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 26.05.2008, 11:43:53

  • 0

#1596
battlefield

battlefield

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Кто нить может отчитаться куда пошли деньги от нефти ?Почему бы нашим сми если они умеют работать не расследовтаь это-в чей карман и в какой швейцарский банк ушли народные деньги А потом долбить власти чтобы посадили этих скотов ?
  • 0

#1597
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Хочу задать встречный вопрос - А на что еще смотреть? Кроме как на отчёты ключевых игроков экономики?Вы предлагаете смотреть на иные, более достоверные источники? Которые с 95% предиктивностью дают вам уверенность в завтраших событиях? :mad:
Если есть этакие источники - поделитесть ПЛЗ. Я честно. Без сноба. :hi:

Проглядел вопрос :hi:

4eburashka, а как вам нравится предположение, что банки уже не ключевые игроки? Пацаны просто доигрывают партию, которую успешно выиграли или проиграли (тут уж только пацанам ведомо). И никакого влияния на устойчивость страны БВУ уже не оказывают?

А достоверных источников масса, хоть тот же телевизор - например, как вам нравится интеграция с экономикой России, подвижки к которой как-то никто не замечает и не особо обсуждает? Или яростные надежды на арабов, у которых, якобы, денег некуда девать и они по своим законам просто обязаны помогать всем за просто так? Почему вы не цитируете источники, в которых сообщают о таких вот наших движениях?

Только те пацаны, что отсюда, что оттуда - они не на сияющем облаке спустятся, они придут вполне рационально и жестко, им будет насрать на пенсионеров и бюджетников, экологию и преемственность поколений. А также они будут равнодушны к теперешним банковским работникам :(

Вот такая вот уверенность в завтрашних событиях - ломается система и оплот этой системы (БВУ) ну просто никакого интереса представлять не может.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 26.05.2008, 12:02:50

  • 0

#1598
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Ал амиго - нет, кредит мне не нужен. Но отслеживать что творится в банках я имею право, как и любой человек, который оперирует фактами, за что спасибо 4ебурашке!

На мой взгляд (ответ Дубу) в целом все банки подзагнулись, т.е.общая картина не оч.веселая, но также можно сделать простые выводы: поглощение иносами АТФ пошло на пользу, иносранцы умеют считать деньги в отличие от нас и цифры красноречиво говорят об этом, банку эта сделка пошла на пользу. Казком как тяжелый танк стал неповортлив и подувяз, но имеет все шансы все же вылезти за счет своего размера. С Народным все понятно - Марченко рулит и технично кризис обошел, портфель диферсифицировал и не влазил столь глубоко в ипотеку. Альянс и Центркредит и были слабыми банками всегда да и политика Альянса до кризиса была неправильной - вот и поплатились. Слабые звенья сейчас будут дзынь дзынь разлетаться на кусочки, сливаться и /или отдаваться старшим братьям по разуму :mad: Не совсем понял про БТА..каким образом он оказался таким прытким, он вопще всегда шел ноздря в ноздрю с Казкомом...оказался умнее и прозорливее старшого брата. Про Нурбанк вопще молчу..кровавое пятно думаю не скоро еще смоется с этого банка. Кстати вспомните про коллапс Наурыз банка и Валют транзит банка..это было задолго до кризиса но даже в то время были слабые звенья. Сейчас же их просто станет больше и в условиях нестабильности сейчас и понижения нашего рейтинга иносами это имхо нормально..перетряска этакая, главное не хранить имхо свои денюжки вот в таких слабых банках

Батлфилд пишет: "Кто нить может отчитаться куда пошли деньги от нефти ?Почему бы нашим сми если они умеют работать не расследовтаь это-в чей карман и в какой швейцарский банк ушли народные деньги А потом долбить власти чтобы посадили этих скотов ?"

Ну а какую власть вы собираетесь долбить интересно??? Начнем давайте с самого начала. Казахгейт например..вы ведь знаете что нефтяные месторождения не просто так осваивались и были откаты двум известным фигурам. Кто посмеет их сейчас вызвать на ковер? верно - никто. А кто выносил денюжки через Нурбанк? Сидит в Европушке и будет там спокойно сидеть и нихто его не достанет хотя всем ясно как и кто выносил денюжки у всех на носу. С неким Адонисом лично знаком и хорошо помню как технично создали отделение Нурбанка в одном далеком городишке и как там обделывались делишки. Вспомните также как грозились пододвинуть всех агашек построившихся вдоль речки до Медео. Какие громогласные обещания давались...надеюсь тож помните? а теперь вспомните каков результат? :hi: Как стояли их все особняки и дома так и будут стоять! как было все так и останется. Глупо жаловаться власти на саму же эту власть!

Сообщение отредактировал Xenon777: 26.05.2008, 12:16:08

  • 0

#1599
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Не, ребят, можно долго и исступлённо оперировать банковской аналитикой, отчетами нацкомпаний и прочей псевдонаучной и псевдоважной, а на самом деле - бесполезной и призванной лишь запутать и отвлечь - информацией.


Согласен. приведенные циферки - от лукавого. Или глюкавого. Баланс бы посмотреть внимательнее. Сложить циферки 970 да 960 счетов. Офигеть, посмотреть на 015 и забрать депозит из этого банка (кто хотел понять, поймет)

Давайте просто попробуем ответить на вопрос - за два последних года, когда у банков была ошеломляющая статистика, безупречные рейтинги и сияющие перспективы - что было сделано для того, чтобы страна жила хорошо? Открыты предприятия? Подняты с колен отрасли промышленности? Спасено сельское хозяйство? Созданы рабочие места? Почему, когда деньги кончились - мы оказались там же, где были? А именно - в поиске нового спонсора.


с каких колен? станки с заводов распроданы - что на металлолом, что частникам (сам боролся за пару станков с китайским металлосборщиком, едва отбил у него фрезерный и координтно-расточной). Предприятия открыты - бери все что хочешь, только денег отсыпь кому следует. А в той позе, в которой находится ТОО "РК" ищут не спонсора, а... как бы помягче сказать... такого специального инвестора, чьи инвестиции помогут родить что-то стоящее. Только вот инвесторы все умные - в презервативах инвестируют, ничего тому ТОО не оставляя на память.

И затем вопрос следующий - предположим, что банкам и правительству удалось привлечь средства арабов, китайцев, неважно кого, любого, кто даст и в неограниченных размерах - и что? Что будет? Куда пойдут эти деньги сейчас, если они никуда не пошли два года назад?


Учитывая любовь к нестандартным решениям, пойдут инвестиции коту под хвост. То есть, что дали, туда и сунут.

Я не могу получить ответа на этот вопрос уже полгода - чего все ждут от состояний банков? Почему с такой надеждой вы смотрите на отчеты АФН, которые считаете гласом Божьим?


я поглядываю на эти кагазки с надеждой, что еще пара банков не загнется и не придется из моих налогов финансировать очередных сволочей.


Кто нить может отчитаться куда пошли деньги от нефти ?Почему бы нашим сми если они умеют работать не расследовтаь это-в чей карман и в какой швейцарский банк ушли народные деньги А потом долбить власти чтобы посадили этих скотов ?

нельзя. Если начнут долбить - посадят, но не скотов. И все это понимают. Сильно рьяные поедут на охоту.

Сообщение отредактировал Гоги Банкидзе: 26.05.2008, 12:09:58


#1600
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Альянс и Центркредит и были слабыми банками всегда да и политика Альянса до кризиса была неправильной - вот и поплатились. Слабые звенья сейчас будут дзынь дзынь разлетаться на кусочки,

зря ты так про Центркредит. Ты внимательно посмотри на его циферки. Ссудный портфель похудел на столько же, насколько уменьшились активы. Есть подозрение, что в активах числились именно ссуды :mad:
То есть продал он кусок своего ссудника коллекторам и все дела. Остальное выросло, в итоге бабла у него стало реально побольше.
но именно эти цифры - все левые какие-то. Слишком переплетаемы они. и очень человекозависимые. Как главбух решит с предом, так и напишут. Потому что те же просрочки по кредитам можно трактовать по-разному, как и ссуды и залоги. Особенно если залоги переоцениваются не за три дня до отчета, а через 10 дней после.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.