Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#1561
Балабол - собеседник

Балабол - собеседник
  • Частый гость
  • 92 сообщений
:D

Сообщение отредактировал Балабол - собеседник: 24.05.2008, 21:39:08

  • 0

#1562
Балабол - собеседник

Балабол - собеседник
  • Частый гость
  • 92 сообщений
:D

Сообщение отредактировал Балабол - собеседник: 24.05.2008, 21:38:10

  • 0

#1563
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Хочу заметить, что множественная и порой противоречивая информация подается мною специально для понимания ситуации под "разными углами" уважаемыми участниками форума.

Остановитесь, пожалуйста :)
То, что вы сюда вываливаете, мы давно уже знаем и читали, для вас это возможно откровения, но для остальных - просто фоновый шум, мешающий понимать происходящее в стране :D
  • 0

#1564
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
'Балабол - собеседник'
Стоп. Надоели уже все деклорации наших руководителей.
если бы хоть 5 % было выполнено....

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 24.05.2008, 21:11:22

  • 0

#1565
Балабол - собеседник

Балабол - собеседник
  • Частый гость
  • 92 сообщений
:D
  • 0

#1566
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ниче ниче, думаю, те хозяйства, которые появились сейчас в аулах, дадут о себе знать к концу лета - осени

хозяйства :D что вы вкладываете в это понятие ? вы хоть раз то в ауле были ?
  • 0

#1567
Балабол - собеседник

Балабол - собеседник
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Остановитесь, пожалуйста :)
То, что вы сюда вываливаете, мы давно уже знаем и читали, для вас это возможно откровения, но для остальных - просто фоновый шум, мешающий понимать происходящее в стране :D


Ага, понятно. Только не разумею, почему Вы решаете за других, попутно хамя мне?
Чем можете объяснить, что комплексная информация мешает пониманию происходящего в стране? Кризис можно сравнить с вирусом гриппа. Начинается у одного и перекидывается на других. Как можно изучать следствие отдельно от причины?
Сдается мне, что Вы один из оппозиционеров, который хочет перекрыть доступ к объективному инфо массам и исказить ее до неузноваемости для облегчения обгаживания власти с последующим ее переделом в свою пользу.

Ладно, навязываться не буду.

ЗЫ. тем, кто интересовался к чему падает доллар:
Это смотря кто говорит. Рядовые граждане почти всегда имеют в виду либо свою валюту, либо взаимное отношение евро-доллар. Валютные спекулянты обычно сравнивают с корзиной валют. Рыночные аналитики в последние пару лет чаще всего подразумевают товарные индексы. Импортеры-экспортеры ориентируются на контракты по широкому спектру конечных товаров. А у экономистов вообще на каждую школу имеется по одному, а то и по два определения. Так что у каждого доллар падает по своему.
  • 0

#1568
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ага, понятно. Только не разумею, почему Вы решаете за других, попутно хамя мне?
Чем можете объяснить, что комплексная информация мешает пониманию происходящего в стране?

Это не комплексная информация, это мешанина из совершенно несвязанных суждений, авторов и понятий. Отчетливо видно, что вы не разбираетесь ни в одном из вопросов, о которых валите простыни и натурально загаживаете тему жутким и непонятным флудом. Уж извините.

На авантюрист орг нужно давать ссылку, там не любят тупых перепечаток. К тому же авантюриста читают и без вас на его сайте, незачем тут дублировать.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 24.05.2008, 23:31:07

  • 0

#1569
Балабол - собеседник

Балабол - собеседник
  • Частый гость
  • 92 сообщений

На авантюрист орг нужно давать ссылку, там не любят тупых перепечаток. К тому же авантюриста читают и без вас на его сайте, незачем тут дублировать.


Ну прям откровение какое то.
Ссылки даю постоянно, если это не будет считаться лишней рекламой. А если это так, то свою задачу считаю выполненной.
А под каким ником Вы там, если не секрет? Уж не AlAmigo, случаем :D

Сообщение отредактировал Балабол - собеседник: 25.05.2008, 00:10:42

  • 0

#1570
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Ну да. И что?
  • 0

#1571
Балабол - собеседник

Балабол - собеседник
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ну да. И что?


А то, что милейший, нечего меня поучать. Чего это Вы там сообщений примерно с пол сотни своих удалили? Быть может, Вас там, такого умного, за троля либерастического толка приняли и в минуса по рейтингу загнали за пустословие? Отчего опытом там не делитесь с серьезными людьми, где знающие спецы ставят оценки за каждое сообщение и где реально можно посмотреть на то, что Вы из себя представляете?
Там это Вам не тут краснобайствовать :D
Кстати, не надо так нагло лгать, что на Авантюре ссылки и перепечатки не приветствуются. Именно на основании разносторонней информации делаются определенные выводы и строятся прогнозы. В этом сила, брат! (с) :)

ЗЫ. Я модератора попросил удалить мои сообщения, так что сильно долго наша перепалка, надеюсь, храниться не будет, как не относящаяся к теме.
Жду гения по поучениям на "Авантюре". :)
Надеюсь, мой ник Вам там известен.

Сообщение отредактировал Балабол - собеседник: 25.05.2008, 02:03:19

  • 0

#1572
rccsong

rccsong
  • Гость
  • 17 сообщений
К стати, насчет обсмеянных хозяйств - у кого какая инфа, мнения? Не сильно шарю...

Насчет кризиса - все-таки не так страшен черт как его малюют. Выберемся! (чисто имхо))
  • 0

#1573
Имбирь

Имбирь
  • Гость
  • 10 сообщений
Понятно что выбиримся - не конец же света.
Вопрос в другом как потерять минимум.
И как выжать максимум.
Мне кажется если есть хотя бы 500 тыс.долл. - можно будет квартирки скупить.
Как вы считаете?
  • 0

#1574
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

А то, что милейший, нечего меня поучать. Чего это Вы там сообщений примерно с пол сотни своих удалили? Быть может, Вас там, такого умного, за троля либерастического толка приняли и в минуса по рейтингу загнали за пустословие? Отчего опытом там не делитесь с серьезными людьми, где знающие спецы ставят оценки за каждое сообщение и где реально можно посмотреть на то, что Вы из себя представляете?
Там это Вам не тут краснобайствовать :D
Кстати, не надо так нагло лгать, что на Авантюре ссылки и перепечатки не приветствуются. Именно на основании разносторонней информации делаются определенные выводы и строятся прогнозы. В этом сила, брат! (с) ;)

ЗЫ. Я модератора попросил удалить мои сообщения, так что сильно долго наша перепалка, надеюсь, храниться не будет, как не относящаяся к теме.
Жду гения по поучениям на "Авантюре". :)
Надеюсь, мой ник Вам там известен.

А вы вообще здоровы, мой малолетний друг?

На Авантюрист-орг принципиально не обсуждаются проблемы Казахстана, это мне было четко сказано еще на Росбалте год назад. Какие мои 50 сообщений? О чем? Людям мы просто неинтересны.

Ник ваш там меня совершенно не интересует, если тут вы представляете из себя пустой белый шум, так и там вас и вам подобных я просто отсеиваю, читая только посты авантюриста, благо там это легко осуществить технически.

Подтяните орфографию с грамматикой, заучите ответы на базовые экономические вопросы, а потом постарайтесь высказывать СВОЁ мнение, без выкладывания мириадов ЧУЖИХ не относящихся к делу статей - и вам везде будут рады. А пока вы выглядите дураком, уж простите за откровенность :)
  • 0

#1575
Балабол - собеседник

Балабол - собеседник
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Просил же вас не лгать.
Открываем страницу http://www.avanturis...opic,7.240.html
Находим сообщение AlAmigo
Видим:
Регистрация: 28 Январь 2008
Сообщений: 5
Этикет: 131
Этикет выводится следующим образом: за каждые два сообщения дается 1. Отсчет начинается со ста. Ваш 131. Значит сообщений было либо 61, либо 62. По факту 5. Значит 56 или 57 удалены. Любой может проверить самостоятельно.
Раз, господин соврамши!

Поиск там не работает. Сообщения сортировать можно только вручную. Значит технически это осуществить сложно.
Два, господин соврамши!

За грамматику с орфографией спорить не буду. Да и по остальным моментам тоже. Нечего бисер перед вами метать.

Прощаю, раз Вы такой закомплексованный.
Все.

Сообщение отредактировал Балабол - собеседник: 25.05.2008, 10:31:05

  • 0

#1576
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Уважаемые господа!
Много полезных советов можно увидеть на данной теме форума и точек зрения.
Предлагаю просто пройтись по фактам:
- отсутствие денег в банках и инвест структурах всвязи с фактическим закрытием рынков капиталов для наших банков привело к остановке крупномасшатабного строительства и падению спроса;
- вследствии падения спроса и роста безработицы снизились цены на жилье и покупательная способность населения;
- как результат падение розничных продаж по ТНП и рост ставок по кредитам и депозитам;
- государство в данной ситуации выступило в качестве кредитора последней инстанции для банков и строительных компаний;
- в результате начала галопировать инфяция, которая съела половину доходов населения;
- государство решает бороться с данным злом путем роста социальных выплат и дальнейшей помощи слабым структурам: отдельным банкам и строительным компаниям.
Вопрос не в грамотности гос. управления, уровень которого ясен, а в мерах для населения по смягчению влияния кризиса.
Простые советы:
- поскольку доллар/евро скачет, а тенге стабилен многие выводят деньги из инвалют в тенге, что в корне неправильно, неужели все забыли 1 апреля 1999 года;
- люди начинают скупать продовольствие, что тоже не совсем правильно, поскольку неизвестна цена на товары в будущем, разумнее было бы поддерживать прежний уровень запасов продуктов дома;
- постаратьтся минимизировать потери связанные с падением отдельных рынков, в частности недвижимости, что подразумевает быстрые продажи для продавцов и выжидание для покупателей, поскольку наши доблестные эксперты постоянно говорят об отложенном спросе не упоминая об отложенном предложении которое сложилось в результате скупки не менее 20% всей недвижки Алматы, а покупать важный объект для семьи на таком рынке просто неразумно, время для покупки настанет когда цена аренды 1 ком. кв. достигнет 150-200 долларов в месяц;
- начать делать накопления в независимости от уровня доходов, поскольку если тенге уронят, а цены на продукты вырастут резко снизится уровень жизни и те небольшие суммы которые сейчас люди смогут накопить станут своеобразным мостом к прежнему уровню жизни.
-не надо слушать всех этих экспертов от власти, их цель одурманивание людей и как правило наши эксперты дают однобокую информацию которая не сильно влияет на дельнейшие решения властей;
- постараться минимизировать расходы связанные с развлечениями и прочими несущественными трататми.
Кратко, что будет с рынками:
1. Рынок продовольствия - на нем цены будут расти но не по всем позициям, в частности рис у нас в основном свой и китайский, китай запретил вывоз риса, цены поднялись, есть ажиотаж на рынке зерна и масла что приведет к росту их стоимости в результате дефицита их наличия.
2. Рынок ГСМ - наиболее закрытый рынок в плане конкуренции, рост стоимости ГСМ связан с более высокими ценами на ГСМ в частности в РФ, откуда поступает часть потребляемого нами горючего.
Рост цен будет непродолжительным и с 3-го квартала они стабилизируются поскольку торговцы столкнутся с ситуацией затоваривая, что связано со снижением потребления ГСМ со стороны населения и рецессии в экономике Казахстана;
3. Рынок услуг ЖКХ - на нем цены будут поднимаь по плану правительства что сильно ударит по всем жителям, особенно крупных городов;
4. Рынок жилья - цены будут падать до 300-375 долларров за 1 кв. м, а в 2009 году может быть и ниже. Это связано с реализацией отложенного предложения сформированного на деньги заимвствованными из-за рубежа и исчерпанием отложенного спроса, который может иссякнуть уже к августу этого года (см. данные АФН по депозитам физ. лиц с начала года);
5. рынок платных услуг - цены на данном рынке останутся относительно стабильными, а фактически станут падать, что также связано с фактором падения спроса;
6. Промышленное производство останется на прежнем уровне или незначительно снизится, данная ситуация на руку торговцам а не производителям. В будущем им поможет новый налоговый кодекс.
Прим. Специалисты, что-бы Вы не спорили откройте данные официальные и сравните с ситуацией на рынках, внутренних и внешних. Правда одна, вопрос как ее преподнести с анфаса или профиля.
С наилучшими пожеланиями,
Маар1
  • 0

#1577
ceasar

ceasar
  • Частый гость
  • 65 сообщений


я так понял эта та самая одна позитивная новость?

неа.. у нас к примеру, выделили сумму в размере лимона наших на покупку лицензионного софта


Во мля куда отток денег идет это один из мелких случаев. Теперь возьмите масштабы казахстана и прикиньте.
народ пора, пора переходить на бесплатное программное обеспечение даже такие страны намного более развитые в экономическом плане пользуются своими опен соурс системами. А мы будем вбухивать все свои деньги в гребанную виндовс и отдавать свои средства дяде гейтсу. С другой стороны у нас многие админы не опытные и используют только виндовс так как Unix Linux для них лес темный
  • 0

#1578
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

... и рецессии в экономике Казахстана;

О какой рецессии в КЗ может идти речь, если основные драйверы роста ВВП нефть и металлы каждый день
бьют новые рекорды?
  • 0

#1579
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений


... и рецессии в экономике Казахстана;

О какой рецессии в КЗ может идти речь, если основные драйверы роста ВВП нефть и металлы каждый день
бьют новые рекорды?

Вопрос к кому? Правительству? Или бюджетнику, которому зарплату второй месяц не платят?
  • 0

#1580
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Мальчишки,хватит разборок. :D
У меня лично,больше симпатий вызывает Амиго из Павлодара.Чуствую,что человек с понятиями,пониманием ситуации.
Много лет назад,один не глупый израильтянин,мне объяснил,что бы не пострадать во время кризиса,лучше вообще ничего не делать.Этим я сейчас и занимаюсь,решив все стратегические проблемы в июле прошлого года. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.