Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#81
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

2Раф - кажись я знаю что это за здание :D
Похоже н а то, что аренду там не снижают, а н а такую аренду многие компании уже не тянут или же их бизнес чисто сам сжимается и скукоживается.

Пиплы - хоть кто нибудь что нибудь позитивное напишите. Скоро конец раб.дня..не хотца че то домой идти на минорной ноте. Хоть ГДЕ ТО что нибудь антикризисное и позитиффное то наблюдается?


у врачей все в порядке:smoke: у них работы не убавилось

#82
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а у нас наоборот на лиц.софте стали экономить. Обещали всем поставить антивирус , а воз и ныне там. Им кто то сказал простой секрет, что можно дату на компе самому в сдвигать назад, и пользуйся хоть запользуйся и дальше антивирусом, так только представьте - они обрадовались и все так стали делать :smoke: Экономят короче. Канцтовары тож зажимать немного стали.
  • 0

#83
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

2раф- да..но не до такой же степени!!!
Полагаю, продавцы продуктов питания наверное в больших плюсах...цены то на питание сильно выросли.

Не- а закупочные цены то же выросли, аренда, взятки всякие. Так что в лучшем случае, при своих остались.
Позитив.. позитив...А! Высококвалифицированный специалист в своей области, по любому, без работы не останется.Позитивно?

Сообщение отредактировал Раф: 24.04.2008, 18:15:53

  • 0

#84
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


2Раф - кажись я знаю что это за здание :D
Похоже н а то, что аренду там не снижают, а н а такую аренду многие компании уже не тянут или же их бизнес чисто сам сжимается и скукоживается.

Пиплы - хоть кто нибудь что нибудь позитивное напишите. Скоро конец раб.дня..не хотца че то домой идти на минорной ноте. Хоть ГДЕ ТО что нибудь антикризисное и позитиффное то наблюдается?


у врачей все в порядке:D у них работы не убавилось

нифигасе позитифф :smoke:
  • 0

#85
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2раф - видимо так, одно могу сказать торговля на базаре идет бойкая и кушать вроде как меньше не стали.

Про позитифф...эх, это знаю. Но спасибо что напомнили. Но это и до и после кризиса остается фактом... позитив наверное есть в том, что люди начали считать деньги и трепетней к долгам и кредитам относиться... Это полезный и оздоравливающий карманы опыт...хотя и болезненный
  • 0

#86
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений



2Раф - кажись я знаю что это за здание :D
Похоже н а то, что аренду там не снижают, а н а такую аренду многие компании уже не тянут или же их бизнес чисто сам сжимается и скукоживается.

Пиплы - хоть кто нибудь что нибудь позитивное напишите. Скоро конец раб.дня..не хотца че то домой идти на минорной ноте. Хоть ГДЕ ТО что нибудь антикризисное и позитиффное то наблюдается?


у врачей все в порядке:D у них работы не убавилось

нифигасе позитифф :smoke:


Врачи, на фоне общего кризиса, наверное, пострадали меньше всего. Люди, к сожалению, болели и будут болеть.

#87
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Торговля очень упала, просто реально у людей нет денег, причем приходят в зимних одеждах...и радуются, что не надо уже кожу покупать, ибо весна в этом году ранняя, и покупают тряпичные в основном.

Кроме нефтянки, хорошо живут компании, работающие в сфере энергетики, сам работал в такой, недавно с бывшим шефом в аэропорту столкнулся, улыбается, говорит кризис нас не особо коснулся, они наоборот разворачиваются, открывая в каждом почти крупном городе по представительству, заказы идут, и на модернизацию и обслуживание крупные компании вроде Миталл Стил, Казахмыса, Угольных разрезов, Казцинк...да много компаний просто не скупятся.

Строительство просто в жопе полнейшей. Заказы есть на стройматериалы, денег нет у строй-компаний. Причем в Астане ситуация более аховая, чем в Алматы.

#88
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

вот щас многие бегают и ищут куда вложить. Уже несколько знакомых спрашивают есть ли на примете квартира в золотом квадрате по низкой цене (видимо уже думают дно наступило или же нервы не выдерживают и спешат куда нибудь вложить или думают кто то срочно сливает т.к.все слышат что многие сейчас попадают с кредитом и порой срочно сливают жилье чтоб закрыться). В золотые слитки еще можно, но малораспространено это у нас еще как то. Некоторые в недвижку зарубежом вкладывют. Вообщем кто как может...

Самый прикол, что если в 90-х кто то рвал когти за рубеж, чтобы сбежать от той ужасной действительности (кто помнит перестройку, меня поймет), то сейчас этот трюк не тянет на показатель большого интеллекта ибо там примерно то же самое будет или уже происходит (зависит от страны), что подводит к мысли, что надо что то делать ТУТ, а не бежать (попер пафос скажете, но честно вот - другого вывода не вижу, мне вообще кажется через лет 5 Штаты сильно на/за-гнутся)

2Дриада: понимаю вас, мне тож не в кайф знаете этот кризис как и многим, но имхо лучше знать врага в лицо и вовремя, чем жить в иллюзиях что "В Багдаде все спокойно"...просто имхо. Вы можете не читать эту тему и/или открыть тему "кризиса нет, у нас все зашибись хорошо". Паники я не развожу..почитайте внимательнее..пока я прошу только сухую и ОБЪЕКТИВНУЮ инфу..без всяких панических настроев..я уверен тут все умные ребята и девчонки и сообща мы продумаем что нам дальше делать.

ну наверное придется как в 89-90 годы поступать.
в городе все продать, закупить продовольствия и валюту,уехать в деревню, откопать дедовский пулемет, построить высокий забор в доме с бальшим огородом(1гектар) и коровником. и ждать перемен.

#89
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
На СТО-шках машины тоже всегда будут ремонтироваться, так что ещё один позитив. А врачи...врачи и до этого особо не жировали, по крайней мере на гос.службе они бедствуют. Малышка вы про каких врачей глаголите?

#90
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2грей- ну правильно..в Астане то и размах строек куда поширше, чем в Алматы. Я вот думаю, если хотя бы половину начатых строяк в ближайшие два года не достроят, эта ж..а жостко потянет вниз целый сектор экономики, а он за собой еще парочку... Что там телится Правительство не пойму...когда они будут предпринимать меры..скандалы с дольщиками только больше и больше нарастают. Соц.напряженность может увеличиться.
  • 0

#91
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

2раф - видимо так, одно могу сказать торговля на базаре идет бойкая и кушать вроде как меньше не стали.

Про позитифф...эх, это знаю. Но спасибо что напомнили. Но это и до и после кризиса остается фактом... позитив наверное есть в том, что люди начали считать деньги и трепетней к долгам и кредитам относиться... Это полезный и оздоравливающий карманы опыт...хотя и болезненный

Да многим и раньше нечего было считать. А сейчас приходится еще туже затянуться и побольше отложить. Вот это плохо.
Многие хорошие друзья тоже переживают по поводу кризиса, но чтобы стали меньше тратить, честное слово не заметила. А долги и кредиты я видимо не зря всю жизнь не любила...

#92
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
в общем наступило время джунглей...выживает сильнейший, мелкие компании загнуться, гиганты вытянут, но пояса затянули, бюджеты урезают по всем статьям - экономят
легче всего конечно придется тем компаниям, без продукции/услуг которых населению ну вообще никак...fmcg, медицина, комунальщики тп
  • 0

#93
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

На СТО-шках машины тоже всегда будут ремонтироваться, так что ещё один позитив. А врачи...врачи и до этого особо не жировали, по крайней мере на гос.службе они бедствуют. Малышка вы про каких врачей глаголите?


Хорошие врачи и на госслужбе не бедствует. И папа и мама оба врачи.
Про частные клиники я вообще молчу, там прейскурант жесткий.

#94
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Может самое время начать разговор за Земельную ренту для всех жителей страны? Все, хватит - поворовали, пора делиться? И это уже не блажь. А способ выжить всей стране в условиях полной неконкурентоспособности среди других стран.
  • 0

#95
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2мистери- эти коммунальщики (дери их за ногу!) повышают цены и планируют еще повысить... у нас на расходы за сод.жилища недавно повысили :smoke:

Тут мне в ЛС Плазма написала. Забанена, но давайте выслушаем ее. Сам в прошлом медик...блин ужасно это было читать.
---------
В больницу стали поступать больные с запущенной стадией тяжелейших болезней. Как то за предыдущие 3-4 года мы уже стали наблюдать, что наши люди стали вовремя к нам обращатся, но теперь у людей здоровье опять на последнем месте, ходят до тех пор, пока не падают.
В больнице стало совсем туго с лекарствами, со снабжением расходниками. До сих пор не прошел тендер и не закуплены диализаторы, которые жизненно необходимы для больных на искууственной почке. Если в ближайшие 2-недели не закупят (что нераельно), то в Алмате на 140 больных станет меньше, так как без диализа они просто вымрут.
Как не кризис, если уже такое происходит.

З,Ы, пишу в личку, так как забаненна на год, апелляция все еще рассматривается.

----------
2Ксеон - честно говоря, не понял вашу мысль. Можно поразвернутей.

Сообщение отредактировал Xenon777: 24.04.2008, 18:30:39

  • 0

#96
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Да многим и раньше нечего было считать. А сейчас приходится еще туже затянуться и побольше отложить. Вот это плохо.

Угу.. кризис как всегда ударил по зачаткам среднего класса.Самые богатые лишь немного подкорректировали внутреннюю экономику, а бедные его и вовсе не заметили.У них всегда кризис. :smoke:
  • 0

#97
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Зато в Астане будут отмечать 10 летие столицы с размахом :smoke:
P.S.: Блин, правда концерт на Ишиме в стиле Венеции, и гондолы отменили...как теперь жить без гондол? :D

Сообщение отредактировал Grey: 24.04.2008, 18:32:50


#98
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я так понимаю будем работать на еду и чтоб в тепле.
Как то слышала, ЦУ нашим чиновникам дали сверху, потуже затянуть пояса! хе-хе! :smoke:
  • 0

#99
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

2мистери- эти коммунальщики (дери их за ногу!) повышают цены и планируют еще повысить... у нас на расходы за сод.жилища недавно повысили :smoke:

согласна, готова драть их за обе ноги, НО буду продолжать платить, а как без них :D . коммунальные услуги из той категории, что необходимы всегда и всем и при любых экономических условиях. каким бы кризис не был, страна не перейдет на свечи, воду из колодца и тп.
будет совсем туго? не пойду лишний раз в салон, бензин залью подешевле и тп, но есть не перестану, светом и телефоном пользоваться тоже.
  • 0

#100
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Зато в Астане будут отмечать 10 летие столицы с размахом :smoke:


вот этого раздутия понтов нашего Правительства я не понимал и не понимаю. Также с этим факинг факелом такой движняк создали, ажиотажу нагнали и иллюзию у народа, что мол да вы зашибись хорошо живете, улыбайтесь улыбайтесь, вас покажут по ящикам всему миру...на вас мол смотрит весь мир и что? Народ стал лучше жить после того мероприятия? Разве что силовики разжились красным балахоном с красной шапочкой которые только на то сойдут, чтобы в них возиться где нибудь в гараже или на приусадебном участке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.