Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#41
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

кстати, отразился ли кризис на аренде жилья? кто-нибудь что-то заметил? цены не упали?

цены как были, так и остались..
а мы так вопще в евро платим - хозяин сразу смекнул что к чему :D
в прошлом году платили 550 сейчас 800 уев и цены он не поднимал)) они сами :smoke:
  • 0

#42
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Раф - это стыкуется с тем моим другом кот.занимается брокерскими услугами. Он тож винит Базис и Куат, что мол они не платят..и изза этого у них простой. Потом наверное сокращения, снижение з/п..а что им еще останется делать? вот и выходит - треснуло в одной части и пошло поехало по всем другим отраслям т.к.уже верно сказали - все взаимосвязано в экономике.

Еще наблюдение - чисто визуально стало больше нищих бабулек на улицах. В том году было меньше. Просто маршрут у меня один и тот же за год. Возможно я и ошибаюсь..по кр.мере хотел бы ошибаться.
  • 0

#43
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
везде и все говорят о кризисе, надоело если честно, хотя наверное, глобальная паника - это признак

Сообщение отредактировал Driada: 24.04.2008, 17:32:53

  • 0

#44
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
у моей сестренки, работает официанткой в Дастархане, всячески урезают зп.

у нас на работе, страховая фирма, ходят слухи что мы в минусах, и в этом году премия за прошлый год не предвидется.

ну и вчера мама купила литр масла растительного за 380 тн. я когда в последний раз покупал в прошлом году, было около 200 тн.

ну и зп осталась прежней. на работе не индексируют ввиду того что убытки.

думаю о работе в Дубаях.

#45
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
В Америке (сегодня по НТВ говорили) уже не хватает продовольствия - риса и муки, не продают много в одни руки..
  • 0

#46
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Транспортная компания - почти перестали возить мебель, остальные грузоперевозки сократились на 40%. Пиво как возили так и возят в прежних количествах.
Частный ремонт квартир - заказов почти нет, цены упали, на некоторые виды работ в 3-5 раз.
  • 0

#47
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

у нас на работе, страховая фирма, ходят слухи что мы в минусах


уж кто то кто а страховшики вряд ли позволят себе минуса :smoke:
Платим только тем кто может убить(с) слоган страховшиков :D
  • 0

#48
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Через годик все устаканится.

А за счет чего? Разбазаривание сырьевого потенциала мы в счет не берем, поэтому, еще недавно "локомотивом экономики" было строительство-сам Папа так говорил , а Марченко, в свою очередь, валил рост инфляции исключительно на овощи-фрукты. :D А теперь что будет этим самым "локомотивом"? :smoke:

Сообщение отредактировал Раф: 24.04.2008, 17:38:30

  • 0

#49
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Борода, все будет нормально. Через годик все устаканится


а во что тенге конвертировать подскажи?
доллар не предлагать


вот щас многие бегают и ищут куда вложить. Уже несколько знакомых спрашивают есть ли на примете квартира в золотом квадрате по низкой цене (видимо уже думают дно наступило или же нервы не выдерживают и спешат куда нибудь вложить или думают кто то срочно сливает т.к.все слышат что многие сейчас попадают с кредитом и порой срочно сливают жилье чтоб закрыться). В золотые слитки еще можно, но малораспространено это у нас еще как то. Некоторые в недвижку зарубежом вкладывют. Вообщем кто как может...

Самый прикол, что если в 90-х кто то рвал когти за рубеж, чтобы сбежать от той ужасной действительности (кто помнит перестройку, меня поймет), то сейчас этот трюк не тянет на показатель большого интеллекта ибо там примерно то же самое будет или уже происходит (зависит от страны), что подводит к мысли, что надо что то делать ТУТ, а не бежать (попер пафос скажете, но честно вот - другого вывода не вижу, мне вообще кажется через лет 5 Штаты сильно на/за-гнутся)

2Дриада: понимаю вас, мне тож не в кайф знаете этот кризис как и многим, но имхо лучше знать врага в лицо и вовремя, чем жить в иллюзиях что "В Багдаде все спокойно"...просто имхо. Вы можете не читать эту тему и/или открыть тему "кризиса нет, у нас все зашибись хорошо". Паники я не развожу..почитайте внимательнее..пока я прошу только сухую и ОБЪЕКТИВНУЮ инфу..без всяких панических настроев..я уверен тут все умные ребята и девчонки и сообща мы продумаем что нам дальше делать.

Сообщение отредактировал Xenon777: 24.04.2008, 17:43:03

  • 0

#50
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Борода, все будет нормально. Через годик все устаканится


а во что тенге конвертировать подскажи?
доллар не предлагать


вот щас многие бегают и ищут куда вложить. Уже несколько знакомых спрашивают есть ли на примете квартира в золотом квадрате по низкой цене (видимо уже думают дно наступило или же нервы не выдерживают и спешат куда нибудь вложить или думают кто то срочно сливает т.к.все слышат что многие сейчас попадают с кредитом и порой срочно сливают жилье чтоб закрыться). В золотые слитки еще можно, но малораспространено это у нас еще как то. Некоторые в недвижку зарубежом вкладывют. Вообщ


недвижимость не предлгать. ее уже по уши :smoke:
  • 0

#51
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
подтверждаю, что есть постоянная задержка по ЗП, также клиенты очень сильно задерживают платежи, несмотря на контракты
  • 0

#52
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Слышала про Технодом. Там сокращения и штата и з/п. Даже отменили Новогоднюю вечеринку из-за нехватки финансов.

И еще печальное личное наблюдение, предложений работы очень мало.
Вообще сплошь и рядом слышу про сокращения.
  • 0

#53
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
В "Меломане" так же сокращения, урезают зп, народ больше не набирают.
В "Казактелекоме" премии сократили и бонусы, не знаю про всю компанию в целом..но такие отделы есть...
  • 0

#54
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Борода, все будет нормально. Через годик все устаканится

а во что тенге конвертировать подскажи?
доллар не предлагать

в шекели :smoke:
  • 0

#55
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
у меня одно знакомое рекламное агентство почти навернулось. У рекламщиков щас дела совсем плохи..
  • 0

#56
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Борода, все будет нормально. Через годик все устаканится

а во что тенге конвертировать подскажи?
доллар не предлагать

в шекели :smoke:


я серезно гуцул
в банк же не положишь
  • 0

#57
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
В Дукате к примеру снижение тарифов на анлим..

думаеца мне что тема не остановица на 50 страницах.. хотя, кризис ведь.. инет людям поотрубают..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 24.04.2008, 17:45:23

  • 0

#58
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну вот еще одно личное наблюдение-в нашем многоэтажном здании, где сидят всякие "дочки" и " внучки" одного очень большого холдинга резко уменьшилась концентрация "офисного планктона", который еще в конце прошлого года потрясая шикарными брючными костюмами (дамы) и дорогими галстуками (мужики), деловито сновал по этажам.Некоторые офисы ( а все конторы сидящие в здании, все меж собой так или иначе связаны) уже полностью пустые и опечатаны охраной.ТИхоько так становится..лифты ждать не приходится. :smoke:
ЗЫ маленькие плюсы кризиса-мастер который должен был починть дома деревянную полочку, раньше динамил, ссылаясь на страшную загруженность и малый объем работ.А сейчас сказал-"Да! Приеду!")))

Сообщение отредактировал Раф: 24.04.2008, 17:51:17

  • 0

#59
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
в тему

Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)



[24.04.2008]

Экономика Казахстана преодолела только первую волну кризиса - Карагусова



Алматы. 24 апреля. "Казахстан Сегодня" - Экономика Казахстана преодолела только первую волну кризиса, коррекция экономики может продлиться еще три-четыре года, считает председатель комитета по экономике, финансам и бюджету мажилиса Гульжана Карагусова.

"Я считаю некорректным выражение, которое используют некоторые СМИ, что системный кризис у нас преодолен и все хорошо. Это - неправда", - заявила она в интервью корреспонденту агентства.

"Этот кризис носит волнообразный характер, и следующие витки этого кризиса - в будущем. На первую волну кризиса правительство приняло срочные адекватные меры, и разрушительных последствий мы не почувствовали", - пояснила Г. Карагусова.

"Сейчас нужна системная подготовка к следующим волнам кризиса", - отметила она.

"Причины произошедшей нестабильности в экономике не только в финансовом кризисе и не только и даже не столько в монетарных факторах", - считает Г. Карагусова. По ее мнению, в этих условиях важна именно системность принимаемых правительством мер.

"Думаю, что коррекция экономики может длиться еще три-четыре года. Это не страшно для экономики, если она к этому готова и правительство правильно оценивает все возможные риски", - считает она.

"Никакой паники по этому поводу не должно быть, холодная зима - все равно зима, рано или поздно она кончится, и весна наступит", - заключила депутат.
  • 0

#60
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Рынок явно перекосило :D , то прилив денег, то отлив. К тому же доллар тож пугает, не понятно во что конверитировать деньги. В евро, а вдруг упадет, было уже такое, в доллары, вроде как наши банки искуственно удерживают, в иенах давно ниже 100. В недвижимость, а вдруг завтра еще дешевле будут цены? :smoke:
Вижу объявления в газетах о распродажах типографий в связи с закрытием, уже 4 штуки насчтано за 1 месяц
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.