Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#61
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Раф - кажись я знаю что это за здание :smoke:
Похоже н а то, что аренду там не снижают, а н а такую аренду многие компании уже не тянут или же их бизнес чисто сам сжимается и скукоживается.

Пиплы - хоть кто нибудь что нибудь позитивное напишите. Скоро конец раб.дня..не хотца че то домой идти на минорной ноте. Хоть ГДЕ ТО что нибудь антикризисное и позитиффное то наблюдается?
  • 0

#62
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Элитстрой сократил очень много народа, зарплата за март до сих пор не выплачена, ввели какое то правило типа 75% - это постоянная зарплата, 25 %- переменная, которую могут скосить, например за опоздания или если посчитают что работаешь неэффективно, и заставляют народ подписывать новые договора с этими условиями.
На работе еще в марте, перед уходом в декрет, стало намного больше свободных офисов и мест в столовой, альянс банк выехал полностью.
Понтов вообще становится меньше.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 24.04.2008, 17:52:42

  • 0

#63
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Еще в 95 году ряд экономистов предлагали применить системный подход управления экономикой. Туда входили и диверсификация экономики и борьба с инфляцией и многое другое. но Правительство его отвергло, ссылаясь на недостаток кадров
  • 0

#64
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Еще в 95 году ряд экономистов предлагали применить системный подход управления экономикой. Туда входили и диверсификация экономики и борьба с инфляцией и многое другое. но Правительство его отвергло, ссылаясь на недостаток кадров


поздно пить боржоми....
шас че делать а?
  • 0

#65
Dr.Zoidberg

Dr.Zoidberg
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений
знакомая работает маклером (сама на себя).. по ее словам их работа пострадала больше всех, рынок замер, клиентов нет - денег соответсвенно тоже.

#66
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Еще в 95 году ряд экономистов предлагали применить системный подход управления экономикой. Туда входили и диверсификация экономики и борьба с инфляцией и многое другое. но Правительство его отвергло, ссылаясь на недостаток кадров


поздно пить боржоми....
шас че делать а?

Сухари сушить! Шутка. Вообщем особо не тратится, муж достал, экономь, да экономь!
  • 0

#67
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
блин не ожидал такой активности...почти 5 страниц...пора хоть какой то вывод делать. Общий предварительный сбор инфы неутешительный. Не ожидал такой степени кризиса, надеялся услышу немного не такие печальные известия. Вывод первый - ветка имхо будет полезной и информативной для всех (все всё знать не могут, здесь же смогут узнать последние новости с фронта...) Вывод второй ниже.

что делать говорите, Карлосс? чисто для одного человека в личной перспективе имхуется мне самая простая стратегия это залечь на дно (что многие уже и делают но беда в том что когда слишком много таких индивидуумов залегают на дно, то это уже совсем некреативно и выливается в общую пассивность и спад всего и везде). Так что это дилемма - с одной стороны безопасней залечь...с другой все так делают и ежли все и дальше так будут пассивничать и ожидать руки помощи опять от кого то (иносов или Правительства), то ничем хорошим это не закончится. Вопщем одним залечь на дно, другим разгребать г...о... На пока таков мой личный вывод. Готов выслушать контраргументы.

Сообщение отредактировал Xenon777: 24.04.2008, 18:03:09

  • 0

#68
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


Еще в 95 году ряд экономистов предлагали применить системный подход управления экономикой. Туда входили и диверсификация экономики и борьба с инфляцией и многое другое. но Правительство его отвергло, ссылаясь на недостаток кадров

поздно пить боржоми....
шас че делать а?

если есть деньги просто раздели их между депозитами и вкладами в инвест фонды (50 на 50). лучшего выхода все равно не найти.
  • 0

#69
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений



Еще в 95 году ряд экономистов предлагали применить системный подход управления экономикой. Туда входили и диверсификация экономики и борьба с инфляцией и многое другое. но Правительство его отвергло, ссылаясь на недостаток кадров

поздно пить боржоми....
шас че делать а?

если есть деньги просто раздели их между депозитами и вкладами в инвест фонды (50 на 50). лучшего выхода все равно не найти.


че все таки имеет смысл на депозиты класть в банк?
  • 0

#70
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Управленцы пабов тоже плачут. Говорят отток клиентов существенный. Ссылаются на теплую погоду, типа народ повалил за город, сейчас не сезон :D . Нет господа, роняйте цены! :smoke: Дожили, средний счет на человека 15 штук! Это без употребления морепродуктов и спиртного 12 летней выдержки :D.
Или вот момент, например к стоянке машин возле магазина подхожу............не могу понять где моя машина cтоит, а где чужая (у меня PRADO 2007). Полная стоянка новых тойот! Я например вкалываю от зари до зари, у остальных откуда? Рухнул карточный домик!))))))))))))))
  • 0

#71
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
имеет, если вкладывать не больше чем гарантировано Фондом страхования депозитов
ЗЫ: вылазь вечером на Арбат, посидим
  • 0

#72
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Способный - про прадо 07 года я так понял эта та самая одна позитивная новость?
  • 0

#73
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

блин не ожидал такой активности...почти 5 страниц...пора хоть какой то вывод делать. Общий предварительный сбор инфы неутешительный. Не ожидал такой степени кризиса, надеялся услышу немного не такие печальные известия. Вывод первый - ветка имхо будет полезной и информативной для всех (все всё знать не могут, здесь же смогут узнать последние новости с фронта...)

А это как у психотерапевта на приеме-все стеснялись об этом говорить поначалу, а теперь прорвало о наболевшем. :smoke:
  • 0

#74
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Моя фирмочка по производству полуфабрикатов: снижение продаж на 40-50%. Три аналогичные фирмы закрылись (две маленькие, как моя и одна оч. крупная). Хозяев знаю лично (не слухи)
Впервые за восемь лет задержала зар.плату за март (стыдно).
Ежедневно 5-7 человек приходят с улицы, пытаются устроиться на работу

Плачу ежемесячно кредит в одном и том же отделении КазКома. Работниц стало меньше раза в два. Охранники все на месте.

Брат сдает квартиру. Получил очередные бабки за квартал. Цену не менял.
  • 0

#75
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

2Раф - кажись я знаю что это за здание :D
Похоже н а то, что аренду там не снижают, а н а такую аренду многие компании уже не тянут или же их бизнес чисто сам сжимается и скукоживается.

Пиплы - хоть кто нибудь что нибудь позитивное напишите. Скоро конец раб.дня..не хотца че то домой идти на минорной ноте. Хоть ГДЕ ТО что нибудь антикризисное и позитиффное то наблюдается?


позитив есть - у нас (нефтянка). столько работы не было даже когда все нормально с экономикой было :smoke:
  • 0

#76
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2раф- да..но не до такой же степени!!!

2Муте: спасибо..это я уже отметил. Тоже самое наблюдаю..заказов больше стало по нефтянке. Не знаю надолго ли это. Цены на нефть вроде вниз немного поползли, биотопливо будет постепенно теснить нефть, правда будет зависеть от объемов урожая зерновых и другого сырья для биотоплива и при условии, если продовольствия будет хватать для людей (люди важнее все же чем техника). Ну а еще позитифф где то есть? Полагаю, продавцы продуктов питания наверное в больших плюсах...цены то на питание сильно выросли.

Сообщение отредактировал Xenon777: 24.04.2008, 18:09:42

  • 0

#77
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

имеет, если вкладывать не больше чем гарантировано Фондом страхования депозитов
ЗЫ: вылазь вечером на Арбат, посидим


так фонд всего 700 штук гарантирует ..издевательство
  • 0

#78
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

я так понял эта та самая одна позитивная новость?

неа.. у нас к примеру, выделили сумму в размере лимона наших на покупку лицензионного софта, зп не задерживают, на бензин выдают, штрафы по электроэнергий оплачивают.. вроде все ок.. сферу деятельности не могу сказать, типа холдинг.
тьфу 3 раза шоб не сглазить

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 24.04.2008, 18:09:41

  • 0

#79
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


имеет, если вкладывать не больше чем гарантировано Фондом страхования депозитов
ЗЫ: вылазь вечером на Арбат, посидим

так фонд всего 700 штук гарантирует ..издевательство

богатенький ты, однако :smoke:
разложи по нескольки банкам :D
  • 0

#80
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений



имеет, если вкладывать не больше чем гарантировано Фондом страхования депозитов
ЗЫ: вылазь вечером на Арбат, посидим

так фонд всего 700 штук гарантирует ..издевательство

богатенький ты, однако :D
разложи по нескольки банкам :D


госслужба :smoke: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.