Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#441
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2АнклФат:

по п.3 я их и имел ввиду. Написал же "лишние кв. и пр.". Имелось ввиду, что активы это то что есть во владении, но не критичное. Как их назовешь - пассивом или еще как неважно, главное смысл. Смысл я указал выше земля (лишний участок), недвижимость (лишняя квартира ) или авто (второе или там третье авто или продать основное и пересесть на более дешевое), И имел ввиду ситуацию, когда особо выпендриваться не получится - или банк зажмет и сам за тебя решит или же когда сам решишь с чем расстаться в первую очередь.

Насчет образования я всегда думал что ты технарь, но где что читал что ты еще вроде плюс ко всему и медик :)

2Десерт- нет, уже писал что "сори, но не могу". Они не говорят, чтобы я закрывал кредит пока. Имхо просто мягко к этому подводят :D Уступки они уже никому не делают. Они были в прошлом. Сейчас уже нет. Вариантов только два - или сразу погасить все или соглашаться на новые условия и продолжать платить, но больше. Третьего варианта - платить по тупому, как раньше по хорошей ставке, нет. Они просто пеню тогда будут начислять на разницу мол мы вас уведомили, а вы не слушаетесь, ну вот тогда получайте ибо пункт в договоре есть, который позволяет им менять ставку. Сейчас боюсь с этим очень многие столкнутся, кто брал кредиты (любые причем)

Сообщение отредактировал Xenon777: 28.04.2008, 15:20:48

  • 0

#442
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Ксенон, ты спрашивал, откуда я все знаю? Вот... И тут угадал :)

И что? :D

И это ведущий технический ВУЗ страны... У меня там брат профессорствует... Прямо в ГУКе... Как страшно жить. Куда сыну поступать?

да.. времена уже не те.. :D

Мечта о свечном заводике в Самаре теплилась в душе отца Федора (с)... Кстати, НЭП тогда кончался уже, и недолго бы он повеселился на заводике-то. Не страшна аналогия?

я не знаю, что это за креатив.. :) А вообще, Вы правы, заводов у нас по пальцам одной руки.. лучше фирму.. или банк.. :)
  • 0

#443
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

2АнклФат:

по п.3 я их и имел ввиду. Написал же "лишние кв. и пр.". Имелось ввиду, что активы это то что есть во владении, но не критичное. Как их назовешь - пассивом или еще как неважно, главное смысл. Смысл я указал выше земля (лишний участок), недвижимость (лишняя квартира ) или авто (второе или там третье авто или продать основное и пересесть на более дешевое), И имел ввиду ситуацию, когда особо выпендриваться не получится - или банк зажмет и сам за тебя решит или же когда сам решишь с чем расстаться в первую очередь.

Насчет образования я всегда думал что ты технарь, но где что читал что ты еще вроде плюс ко всему и медик :D

2Десерт- нет, уже писал что "сори, но не могу". Они не говорят, чтобы я закрывал кредит пока. Имхо просто мягко к этому подводят :D Уступки они уже никому не делают. Они были в прошлом. Сейчас уже нет. Вариантов только два - или сразу погасить все или соглашаться на новые условия и продолжать платить, но больше. Третьего варианта - платить по тупому, как раньше по хорошей ставке, нет. Они просто пеню тогда будут начислять на разницу мол мы вас уведомили, а вы не слушаетесь, ну вот тогда получайте ибо пункт в договоре есть, который позволяет им менять ставку. Сейчас боюсь с этим очень многие столкнутся, кто брал кредиты (любые причем)

Да ладно, можете не говорить. .скорее всего, либо альянс, либо атф.. :)
но с повышением ничего не поделаешь.. пункт в договоре есть, подписи тоже.. :) остается только платить и ждать, когда деньги снова будут давать, скорее всего, уже китайцы..
  • 0

#444
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
тут на ветке "Крушение" предупреждают, что Альянс на днях закроется...
  • 0

#445
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Десерт - а что у китайцев дофига денег, чтобы КЗ спонсировать? имхо у них своих проблем еще хватает и никто нам сейчас не поможет ибо кризис мировой: каждый будет сам за себя.

Также я оч.сомневаюсь и в том, что нам помогут арабы. И Россия нам тож не поможет. Остается только уповать на остатки мосха у Правит-ва, у кот.в руках деньжата как раз таки и имеются...но как они их разложит в условиях кризиса еще тот вопрос.

Сообщение отредактировал Xenon777: 28.04.2008, 15:35:47

  • 0

#446
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

2Десерт - а что у китайцев дофига денег, чтобы КЗ спонсировать? имхо у них своих проблем еще хватает и никто нам сейчас не поможет ибо кризис мировой: каждый будет сам за себя.


Чуток неверно, мировой кризис китай не затронул, проблемы у них одни, профицит бюджета, соответственно большую массу денег необходимо куда то пристроить.
Соответственно они и пристраивают :)
  • 0

#447
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

2Десерт - а что у китайцев дофига денег, чтобы КЗ спонсировать? имхо у них своих проблем еще хватает и никто нам сейчас не поможет ибо кризис мировой: каждый будет сам за себя.

не, это-же не просто так, это скрытая форма экспансии.. без войны.. просто, имхо, нас сейчас немножко "голодом поморят" денежным, а потом начнут вкладывать.. это только мое мнение, не знаю, насколько правильное, но, все-таки, подъем будет..КЗ лакомый кусок..
  • 0

#448
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

тут на ветке "Крушение" предупреждают, что Альянс на днях закроется...


про Альянс уже раза три говорили))
стоит еще
а вообще проще было бы, если бы Банков осталось по-меньше, а то развелось, ух.... :)


2Десерт - а что у китайцев дофига денег, чтобы КЗ спонсировать? имхо у них своих проблем еще хватает и никто нам сейчас не поможет ибо кризис мировой: каждый будет сам за себя.

не, это-же не просто так, это скрытая форма экспансии.. без войны.. просто, имхо, нас сейчас немножко "голодом поморят" денежным, а потом начнут вкладывать.. это только мое мнение, не знаю, насколько правильное, но, все-таки, подъем будет..КЗ лакомый кусок..


Подъем то будет, но если в параллели с "финансовой" экспансией, то подъем нас не коснется, а пойдет на благосостояние великих китайцев.
  • 0

#449
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

ов только два - или сразу погасить все или соглашаться на новые условия и продолжать платить, но больше. Третьего варианта - платить по тупому, как раньше по хорошей ставке, нет. Они просто пеню тогда будут начислять на разницу мол мы вас уведомили, а вы не слушаетесь, ну вот тогда получайте ибо пункт в договоре есть, который позволяет им менять ставку. Сейчас боюсь с этим очень многие столкнутся, кто брал кредиты (любые причем)

пока не подпишите допик, не имеют права...
АГЕНТСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ И НАДЗОРУ ФИНАНСОВОГО РЫНКА
И ФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ

от 23 февраля 2007 года N 49


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ
ДОКУМЕНТАЦИИ ПО КРЕДИТОВАНИЮ


Изменение условий (реструктурирование) кредита оформляется письменно подписанием дополнительного соглашения в соответствии с решением уполномоченного органа банка о внесении соответствующих изменений и дополнений в договор о предоставлении кредита, договор залога, другие договоры, связанные с исполнением обязательств по договору о предоставлении кредита

#450
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Ксенон, ты спрашивал, откуда я все знаю? Вот... И тут угадал :)

И что? :D


Это к нашему давнему с ним разговору.


Мечта о свечном заводике в Самаре теплилась в душе отца Федора (с)... Кстати, НЭП тогда кончался уже, и недолго бы он повеселился на заводике-то. Не страшна аналогия?

я не знаю, что это за креатив.. :D А вообще, Вы правы, заводов у нас по пальцам одной руки.. лучше фирму.. или банк.. :)

Вот ведь, прямая иллюстрация качества образования. Человек с практически готовым верхним образованием, не знает креатив господ Петрова и Ильфа.
  • 0

#451
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ок, спасибо за инфу. Пока это было уведомление. Допик думаю будет, у них же там юристы есть, все это просекают. Не подписать допик невозможно, т.к. в договоре пункт есть, так что препираться тут думаю бесполезно. Лучше думать наперед - если такими темпами меняется ставка, что будет через год..вот в чем вопрос...
  • 0

#452
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


2Десерт - а что у китайцев дофига денег, чтобы КЗ спонсировать? имхо у них своих проблем еще хватает и никто нам сейчас не поможет ибо кризис мировой: каждый будет сам за себя.


Чуток неверно, мировой кризис китай не затронул, проблемы у них одни, профицит бюджета, соответственно большую массу денег необходимо куда то пристроить.
Соответственно они и пристраивают :)


Гы..гы, а как насчет сдутия пузыря фондовой биржы в поднебесной на 50 % в 2008 году,
  • 0

#453
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
эти мысли (нам поможет дядя изза бугра) только подтверждают сложившуюся выжидательную и пассивную позицию населения. Повторюсь - НИКТО нам не поможет ибо кризис МИРОВОЙ и всем трудно. Выбираться нужно будет самим и нужно привыкать к этой мысли.
  • 0

#454
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений



2Десерт - а что у китайцев дофига денег, чтобы КЗ спонсировать? имхо у них своих проблем еще хватает и никто нам сейчас не поможет ибо кризис мировой: каждый будет сам за себя.


Чуток неверно, мировой кризис китай не затронул, проблемы у них одни, профицит бюджета, соответственно большую массу денег необходимо куда то пристроить.
Соответственно они и пристраивают :)


Гы..гы, а как насчет сдутия пузыря фондовой биржы в поднебесной на 50 % в 2008 году,


Поверьте что сдутие пузыря фондовой биржи в стране, представители которой уже каждый 4 человек на земле, мало чем отразился на общей массе, учитывая что большинство остается за чертой бедности.
  • 0

#455
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

эти мысли (нам поможет дядя изза бугра) только подтверждают сложившуюся выжидательную и пассивную позицию населения. Повторюсь - НИКТО нам не поможет ибо кризис МИРОВОЙ и всем трудно. Выбираться нужно будет самим и нужно привыкать к этой мысли.

Ксенон, это правильно, но как выбираться? Если, например, я возьму для примера конкретную свою семью.. мама бизнесмен, имеет на барахолке 4 точки, из них 2 собственные, 2 в аренду. торговля упала очень сильно. товара на складе очень много, это просто связанные деньги, за которые приходится платить каждый месяц.. и к этому тоже, увеличили ставки по кредитам, очень немаленьким.. получается, что в месяце денег не хватает даже на покрытие кредитов, приходится занимать.. вылезти из этой ситуации можно либо увеличив прибыль, что во время кризиса почти невозможно - не погонишь-же людей на барахолку покупать предметы не-первой необходимости, либо где-нибудь взять денег без процентов, чтобы расчитываться понемногу.. вроде как дают исламские банки, но они дают денег только на строительство типа больниц-дорог.. или через третьи руки, но уже под проценты.. а по другому никак.. вот так и живем, надеясь на светлое будущее.. извините, столько понаписал..
я читал одну очень умную книжку, как увеличить и сохранить деньги, так вот, там написано, что следует покупать, когда цены падают - для примера приводится Великая Депрессия в сша, и люди, которые купили тогда недвижимость, а продали ее на подъеме, стали очень богатые.. Сейчас, наверное, именно такое время, когда стоит покупать, если есть на что.. а когда пойдет рост, продавать.. и хорошо на этом заработать..
  • 0

#456
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ксенон, это правильно, но как выбираться? Если, например, я возьму для примера конкретную свою семью.. мама бизнесмен, имеет на барахолке 4 точки, из них 2 собственные, 2 в аренду. торговля упала очень сильно. товара на складе очень много, это просто связанные деньги, за которые приходится платить каждый месяц.. и к этому тоже, увеличили ставки по кредитам, очень немаленьким.. получается, что в месяце денег не хватает даже на покрытие кредитов, приходится занимать.. вылезти из этой ситуации можно либо увеличив прибыль, что во время кризиса почти невозможно - не погонишь-же людей на барахолку покупать предметы не-первой необходимости, либо где-нибудь взять денег без процентов, чтобы расчитываться понемногу.. вроде как дают исламские банки, но они дают денег только на строительство типа больниц-дорог.. или через третьи руки, но уже под проценты.. а по другому никак.. вот так и живем, надеясь на светлое будущее.. извините, столько понаписал..

Так надо поступать как велит мозг, а не жадность. Сливать товар по любой цене (желательно оптом), который жрет деньги (находится в арендованных точках, на складах, за которые надо платить). Этим баблом гасить кредиты. Обрубать арендные (не приносящие прибыли в нужном размере) точки. Только так можно попытаться сохранить бизнес. При описанном раскладе другие варианты будут топить не только бизнес, но и маму, как предпринимателя. Если не женишься на дочке миллионера. :)
  • 0

#457
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот ведь, прямая иллюстрация качества образования. Человек с практически готовым верхним образованием, не знает креатив господ Петрова и Ильфа.


ныне спецы чисто узкого профиля, а 12 стульев уже давно за семью печатями для нынешней молодёжи :) Вот так крылато выразишься, примут за чистую монету...

#458
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Великая Депрессия в сша, и люди, которые купили тогда недвижимость, а продали ее на подъеме, стали очень богатые.. Сейчас, наверное, именно такое время, когда стоит покупать, если есть на что.. а когда пойдет рост, продавать.. и хорошо на этом заработать..

В соседней ветке уже "заработали" на недвижимости. Хорошо, сейчас ты купил упавшую недвижимость, через несколько лет продал наварился, а дальше что? И на что жить в промежутке этого времени.
  • 0

#459
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Десерт - ну для этого я и создал эту ветку чтобы понять как выбираться из ямы. Пока мы лишь поняли, что яма есть и оценили ее размеры и немного - глубину.
В вашем случае я бы избавился от 2 точек, которые в аренде, как убыточных. Если товара очень много, то разбил бы его на группы: те, которые нужно срочно кровь из носу продать, те, которые могут подождать, и те, которые мысленно оставите себе (т.е.не продадутся). Другие могут предлагать что то другое. Чем больше мнений, тем ближе к правде. Решения всегда где то есть, главное их нащупать. Кредиты и правда больная тема. У меня лично опасения, что эти повышения ставок не гарантированы. Их могут поднять еще и еще и этому конца нет... никто не поручится, что завтра все станет ровно и банки повернутся лицом, а не ж...й как сейчас. Еще подумалось есть такой вариант - тот товар, который залежался пустить на бартер, коль скоро проблемы с налом. И расчитываться другим товаром по обязательствам которые допускают обмен товарами. Вообще, имхо скоро этот бартер снова войдет в струю
  • 0

#460
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Сейчас, наверное, именно такое время, когда стоит покупать



Доктор Desert - не сейчас. Когда у нас как в США времен депрессии банкиры начнут из окон небоскребов выбрасываться - будет пора. Пока признаки кризиса есть, но массового осознания - нет. А по поводу бизнеса - перетаскивайте товар из арендуемых складов/бутиков домой и в собственные бутики, и закрывайте арендованные помещения как можно быстрее. Чем быстрее это сделаете, тем больше сэкономите. Конечно легче сказать, чем сделать - решать Вам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.