Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2801
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

в Ате жить дорого......даже в нашей столовке комплексный обед обходиться в 700 тг

по всему городу средний обед = 300-400 тенге...вы о чем? :-)
  • 0

#2802
kuklovod

kuklovod
  • Гость
  • 28 сообщений

Прогноз Минэнергетики США также включает оценку наивысшей стоимости нефти в период до 2030 года - $186 за баррель.


Тем самым США прогнозируют темпы обесценивания доллара. Это главный фактор повышения цен на нефть.


Согласен. $186 в 2030 г будет эквивалентно $90 сегодняшним, если сохранится тренд по удешевлению доллара. А главный фактор падение цены нефти в ближайшие десятилетия - массовое применение альтерн энергетики.
  • 0

#2803
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Прогноз Минэнергетики США также включает оценку наивысшей стоимости нефти в период до 2030 года - $186 за баррель.


Тем самым США прогнозируют темпы обесценивания доллара. Это главный фактор повышения цен на нефть.


Согласен. $186 в 2030 г будет эквивалентно $90 сегодняшним, если сохранится тренд по удешевлению доллара. А главный фактор падение цены нефти в ближайшие десятилетия - массовое применение альтерн энергетики.


после просмотра трех фильмов - "Дух времени", "Бесценный доллар", "Хозяева денег", я пришел к выводу, как это ни парадоксально - что удорожание нефти и всех сырьевых ресурсов в первую очередь выгодно америке, так как основным потребителем теперь выступает китай и на пятки наступает индия. Так как нефть торгуется за доллары - для США разницы нет сколько она будет стоить - они просто напечатают больше долларов, и за счет этих же долларов будут держать цену бензина в своей стране, в принципе что сейчас и происходит.
А вот для китая индии японии и других стран потребителей нефти за нее придется отдать свой труд, технологии, товар, человекочасы и так далее. В конечном счете нефть подорожает настолько что накладные расходы стран производителей станут непомерно высокими и соответственно упадет маржа прибыли, которую они имеют. Далее высокая цена на произведенный товар уменьшит обьем производимой продукции, потому как ее меньше начнут покупать, и все в один момент поймут что альтернативная энергия - она дешевле... А там где есть хорошая прибыль - туда приходят большие деньги. Пока большие деньги не спешат туда, потому что не выгодно. При нынешней даже высокой цене на нефть пока альтернативная энергия не дает такой окупаемости в коротком периоде. Поэтому увеличивать цену на нефть - это единственно правильный сценарий для спасения человечества от экологической катастрофы. Никакими другими рычагами кроме как рыночными эту проблему не решить.

Посмотрите на цены на бензин в европе - там бензин стоит 2 доллара за литр! Иметь машину с 2 литровым двигаталем - уже роскошь! Налоги на обьем двигателя также непомерно высокие! Даже в США, где бензин стоит около доллара за литр люди переходят на японские малолитражки, в то время как американские машины не продаются.
Мир уже идет к этому, и к этому придем даже мы - невозможно постоянно субсидировать местный рынок и держать цены ниже мировых постоянно, потому что мы не печатаем доллары, а производители нефти не дураки - им выгоднее продать нефть дороже на мировой рынок. Так что перед покупкой машины с двиглом в 4, 5, 6 литров - подумайте и еще раз подумайте.
  • 0

#2804
ШакенАйманов

ШакенАйманов
  • Гость
  • 22 сообщений
если бы наше рук-во чаще думало за страну а не за себя, то страна бы щас пела (экономич.плане)
мой знакомый был в ОАЭ, г. Дубаи
там 98-й (А, а не АИ) стоит 11 тенге, а канистра (11 литров) - 1 доллар.
и еще - главный фактор - в ОАЭ непродается право на выкачку, земля и т.п. (как у нас). там инсостр.компании нанимаются на выкачку с получением доли (ок. 10-15%) от выкачанной нефти, остальная нефть - реально государство через свои компании продает
я не грю, типа там все хорошо, просто там делается с вкладом на будущее
а казахи все живут одним днем, да ярким понтОм (с)
увы..... родина мать...твоя
  • 0

#2805
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

если бы наше рук-во чаще думало за страну а не за себя, то страна бы щас пела (экономич.плане)
мой знакомый был в ОАЭ, г. Дубаи
там 98-й (А, а не АИ) стоит 11 тенге, а канистра (11 литров) - 1 доллар.
и еще - главный фактор - в ОАЭ непродается право на выкачку, земля и т.п. (как у нас). там инсостр.компании нанимаются на выкачку с получением доли (ок. 10-15%) от выкачанной нефти, остальная нефть - реально государство через свои компании продает
я не грю, типа там все хорошо, просто там делается с вкладом на будущее
а казахи все живут одним днем, да ярким понтОм (с)
увы..... родина мать...твоя



полностью согласна! Нашей верхушке уже пора заботится о народе, а не хапать все еще себе в карман! В ОАЭ все во благо народа (местного естественно) и для него! А мы чем хуже? И нефть и земля и численность не большая....обидно..
  • 0

#2806
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Признаки, спрашиваете? Пожалуйста. Строительная фирма, не крупная , но и не мелкая. Работу не прекратила, дольщиков не кинула. Но зарплату не платят три месяца. После окончания текущих объектов, новых не предвидится. :-)
  • 0

#2807
Spitfire_kz

Spitfire_kz
  • Частый гость
  • 52 сообщений


если бы наше рук-во чаще думало за страну а не за себя, то страна бы щас пела (экономич.плане)
мой знакомый был в ОАЭ, г. Дубаи
там 98-й (А, а не АИ) стоит 11 тенге, а канистра (11 литров) - 1 доллар.
и еще - главный фактор - в ОАЭ непродается право на выкачку, земля и т.п. (как у нас). там инсостр.компании нанимаются на выкачку с получением доли (ок. 10-15%) от выкачанной нефти, остальная нефть - реально государство через свои компании продает
я не грю, типа там все хорошо, просто там делается с вкладом на будущее
а казахи все живут одним днем, да ярким понтОм (с)
увы..... родина мать...твоя



полностью согласна! Нашей верхушке уже пора заботится о народе, а не хапать все еще себе в карман! В ОАЭ все во благо народа (местного естественно) и для него! А мы чем хуже? И нефть и земля и численность не большая....обидно..


Какой народ , такое и правительство. Как не крути, а правительство эволюционирует параллельно с народом.
  • 0

#2808
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

в Ате жить дорого......даже в нашей столовке комплексный обед обходиться в 700 тг.(


В Саймане (Шевченко 162ж/Манаса) 250-280тг - 1е,2е,3е + компот и хлеб....
:-)
  • 0

#2809
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Мультики,это те у кого официально-декларированное состояние более 100,но меньше 1 млрд.
В мире признаются богатыми люди,с состоянием более 50 млн.дол.По РБК,недавно дали статистику,что таких граждан (во всём мире)-94950.Вот и посчитайте,сколько они составляют в процентном отношении?
Всё относительно и зависит от того,кого вы считаете "мультиками".! :-)

Вообще то я отвечала на вост выше моего, там их 2% :spy: , и мультики здесь- состоятельные и очень состоятельные люди, а не мультимиллиардеры, их то у нас наверное человек меньше 20-30 по сусекам наскребется... :-)
  • 0

#2810
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Какой народ , такое и правительство. Как не крути, а правительство эволюционирует параллельно с народом.

Абсолютно согласен.
Признайтесь сами себе, если с вас требуют взятки, вы даете? Почему-то мне кажется, что обязательно даете, просто торгуетесь за размер. А если вам что-то надо быстро сделать, что бы ж.пу прикрыть за махинации, которые не прощаются, вы это пытаетесь побыстрее с помощью денег развести? Почему-то кажется мне, что ж.пу рвете в этом направлении. А вот если с вас просто за права, СО ВСЕХ ВАС, АЛМАТИНЦЫ, если с вас за водительские права С КАЖДОГО требуют взятку, заваливая КАЖДОГО на экзамене по вождению, вы даете взятку? ПОЧЕМУ-ТО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ДАЕТ, А ПОТОМ ХВАСТАЕТ ДРУЗЬЯМ "ВОТ, МОЛ, КАК ДЕШЕВО РАЗВЕЛ". Так че вы хотите? Вы бороться за свои права, и за свою честь не умеете (впрочем как и я, хехе, че я крайней что ле? :) ), мало того, хотите что бы все было "лишь бы вам", за любые деньги (Врочем как и я, хехе, че я хуже всех что ле?). В правительстве сидят такие же люди. Они тоже ж.пу рвут, что бы "на свой кусок хлеба, намазать ваш кусок масла". А вы все и рады (фпрочем как и я, хехе, чего скрывать, своя ж.па роднее и важнее любой из ваших), лишь бы вас не трогали. Так что не трогайте правительство, лицемерные альтруисты. "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет".

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 29.06.2008, 21:52:11

  • 0

#2811
Spitfire_kz

Spitfire_kz
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Какой народ , такое и правительство. Как не крути, а правительство эволюционирует параллельно с народом.

Абсолютно согласен.
Признайтесь сами себе, если с вас требуют взятки, вы даете? Почему-то мне кажется, что обязательно даете, просто торгуетесь за размер. А если вам что-то надо быстро сделать, что бы ж.пу прикрыть за махинации, которые не прощаются, вы это пытаетесь побыстрее с помощью денег развести? Почему-то кажется мне, что ж.пу рвете в этом направлении. А вот если с вас просто за права, СО ВСЕХ ВАС, АЛМАТИНЦЫ, если с вас за водительские права С КАЖДОГО требуют взятку, заваливая КАЖДОГО на экзамене по вождению, вы даете взятку? ПОЧЕМУ-ТО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ДАЕТ, А ПОТОМ ХВАСТАЕТ ДРУЗЬЯМ "ВОТ, МОЛ, КАК ДЕШЕВО РАЗВЕЛ". Так че вы хотите? Вы бороться за свои права, и за свою честь не умеете (впрочем как и я, хехе, че я крайней что ле? :) ), мало того, хотите что бы все было "лишь бы вам", за любые деньги (Врочем как и я, хехе, че я хуже всех что ле?). В правительстве сидят такие же люди. Они тоже ж.пу рвут, что бы "на свой кусок хлеба, намазать ваш кусок масла". А вы все и рады (фпрочем как и я, хехе, чего скрывать, своя ж.па роднее и важнее любой из ваших), лишь бы вас не трогали. Так что не трогайте правительство, лицемерные альтруисты. "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет".


Главное чтобы был прогресс в сознании людей. :eek: этика мораль и все такое

Сообщение отредактировал Spitfire_kz: 29.06.2008, 22:53:26

  • 0

#2812
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений



если бы наше рук-во чаще думало за страну а не за себя, то страна бы щас пела (экономич.плане)
мой знакомый был в ОАЭ, г. Дубаи
там 98-й (А, а не АИ) стоит 11 тенге, а канистра (11 литров) - 1 доллар.
и еще - главный фактор - в ОАЭ непродается право на выкачку, земля и т.п. (как у нас). там инсостр.компании нанимаются на выкачку с получением доли (ок. 10-15%) от выкачанной нефти, остальная нефть - реально государство через свои компании продает
я не грю, типа там все хорошо, просто там делается с вкладом на будущее
а казахи все живут одним днем, да ярким понтОм (с)
увы..... родина мать...твоя



полностью согласна! Нашей верхушке уже пора заботится о народе, а не хапать все еще себе в карман! В ОАЭ все во благо народа (местного естественно) и для него! А мы чем хуже? И нефть и земля и численность не большая....обидно..


Какой народ , такое и правительство. Как не крути, а правительство эволюционирует параллельно с народом.



А при чём тут народ-то?
Рыба гниёт с головы. :)
Уж наш народ что только и не вытерпел, особенно когда накопленные за многие года российские рубли в одночасье прератились в 50 тенге. Круто! А по тем временам-"Волга"-не меньше!

Признайтесь сами себе, если с вас требуют взятки, вы даете? Почему-то мне кажется, что обязательно даете, просто торгуетесь за размер. А если вам что-то надо быстро сделать, что бы ж.пу прикрыть за махинации, которые не прощаются, вы это пытаетесь побыстрее с помощью денег развести?

Да, взятки даю. :hi:
А как иначе? Если у нас всё так решается.
Нервов меньше тратить. :eek:
  • 0

#2813
netsend

netsend
  • Забанен
  • 106 сообщений
Взяточники-за взятки могут провезти радиоактивный или вредный для здоровья груз или товары в страну
Дать гражданство китайцам или неграмотным таджикским гастарбайтерам
Дать права человеку не умеющему ездить
Отпустить пьяного водителя
Сделать техосмотр неисправному авто
Отпустить преступника
Поставить зачет или экзамен неграмотному студенту медицинского вуза
То есть на лицо-преступления против граждан страны и геноцид

Сообщение отредактировал netsend: 29.06.2008, 23:13:52


#2814
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Сможем ли мы, казахстанцы, починать на лаврах войны США с Ираном? Все говорят, что война в ближайшее время не избежна (плацдарм под боком), и цена за барель черного золота подскочить до 400 бакинских рублей. По-моему, нас ожидает очевидный дисбаланс между производством и потреблением, не кажется ли Вам, что американцы приведут нас всех к краху мировой экономики, если конечно уже к нему не привели.

Сообщение отредактировал Jo23: 30.06.2008, 00:49:00

  • 0

#2815
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Сможем ли мы, казахстанцы, починать на лаврах войны США с Ираном? Все говорят, что война в ближайшее время не избежна (плацдарм под боком), и цена за барель черного золота подскочить до 400 бакинских рублей. По-моему, нас ожидает очевидный дисбаланс между производством и потреблением, не кажется ли Вам, что американцы приведут нас всех к краху мировой экономики, если конечно уже к нему не привели.

все мировые войны начинались с Балкан и проходили с участием России. Вот отсюда и надо смотреть. Косово уже полыхнуло под всеобщий "одобрямс". Россия тщательно вооружается и даже наши "Вооруженные силы" собираются ввести опять двух а то и трехлетнюю службу для рекрутов. Это увеличение личного состава в два-три раза. Ребята, перед Второй Мировой было так же - СССР уменьшил призывной возраст на три года призвав в три раза больше солдат, при этом увеличив срок службы (оставив в войсках еще один контингент). Так же полыхнула Чехословакия под всеобщий "одобрямс". Так что до войны осталось примерно года полтора не больше. А перед всем этим была обкатка стратегий - Испания для Германии с Италией, Китай для Японии, везде отметились штаты и Британия с СССР. Так и сейчас - обкатали стратегии в Ираке, Афгане, где отметились будущие противники. Внимательно смотрим на север. И как только там меняются правила призыва... Не знаю даже, валить на какую-нибудь Ямайку... Потому что обмен ядрен батонами успокоит тут всех и навсегда. "Голубой пояс СССР" никуда не делся, И его будут уничтожать планомерно и жестко. Если смогут. А там где больше всего месива - там и погибают мирные люди в большом количестве. А мы от "пояса" в 500 км всего.

#2816
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

я Вам скажу 2-ое из них пенсионеры получают общую пенсию 18 тыс, из них 15.000 сразу отдают на кредит, в прошлом году свекор брал кредит 100 000, чтобы выдать свою дочь (мою золовку) замуж. Остается 3 000 на 1 мес. не будут же они отдавать их нам, и моя з/п.
Да не спорю, но есть и люди живущие на эту минимальную сумму.

А без доплаты девку замуж уже не выдашь? Офигеть, взрослые люди (пенсионеры) а все туда же... Понты колотить. И перед кем? Перед будущими родственниками. Зачем брать кредит на жратву? На попойку? Когда же дойдет до людей, что говорили некие библейские пророки еще? Пусть сказка, нов ней же намек! Не можешь саночки в горку поднять, не хрен кататься!

#2817
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


а еще бывает что в доме животные есть. а они тоже много средств на себя требуют. проф корм стоит 10 000, в лучшем случае.

Я своему коту беру роял канин, кг стоит 1000-1200 тенге, максимум он съедает 2 кг в месяц, это 2000-2400 тг. :) :eek:

А мой кот с удовольствием жрет то что ему дают. То есть то, что остается со стола у нас. И еще потом шляется по балкону к соседке и там перехватит чуток. Потом вниз спустится, у собаки со стоянки из миски все сожрет и собаку погоняет. Для физкультуры. Потом припрется грязный домой и развалится на коврике перед дверью головой в мой ботинок. Его поймают, отмоют, и он опять белы и пушистый ангорец. Потом по кругу. Но чтоб ему жратву покупать отдельную? На фига? И там морда лоснится, сам габаритами как троллейбус.

Так что предлагаю не кормить. Производителей собачьего и кошачьего корма.

#2818
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Сократил свои личные расходы до минимума.Общий доход семьи из трех человек, (работают двое)
----
А со стороны вроде кажется, что мы очень обеспеченные и респектабельные. :) :eek:

Не до минимума. Зачем общественный транспорт, если есть машина? Ах, пиво... Сократить пиво. И сигареты. Автоматом сократятся лекарства (возраст как раз, когда все эти продукты выходят боком), пресса - сразу в отказ, профессор Преображенский прав на все 100%. Причем вся пресса. Зачем Вам читать всякий негатив про других людей и примерять его на себя? Мысли материальны. Лучше думайте о том, как Вам жить хорошо.
Ногти накладные? А Вы зажигалкой их подожгите, покажите, как это прикольно. И не давайте тушить. Вообще удивительно, как легко люди расстаются с кровными. На всякое дерьмо типа накладных ногтей. А вот на помощь родственникам - из оставшегося. На помощь самому себе в старости (отложить с зарплаты) тоже не получается. И что? На завалинке семечками питаться через 30 лет? Или не планируете так далеко? Хотя... Третья мировая не за горами. После нее останется очень мало людей. Можно будет жить мародерством. Лет сто.

#2819
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Ношу из дома различную еду и под чай управляюсь с обедом за 10-15 минут. Экономия денег - 1000-2000 тенге. Экономия времени - 1-2 часа. Плюс еда - вкусная, домашняя, надежная.


А коллеги не чморят за это? мне интересно просто...
  • 0

#2820
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ребята, перед Второй Мировой было так же...............

Браво. :) Гоги первый, кто, наконец, сказал это. :eek: А то все как-то больше грезят о перспективах развития гоу-кард и смеются, когда им намекаешь, что есть нюанс, который делает смешными ожидания арабских инвестиций. :hi:

Всё именно так и видится, только мне кажется, что года четыре еще у нас есть, не верится, что фарс повторится в такой же точности, как и трагедия, да и движняк в Афганистане и комбинация в Пакистане (зачем-то же они грохнули Беназиру) - должен оформиться во что-то материальное. А тогда уже и наша очередь. Кста, наша очередь может наступить раньше, чем на севере изменят правила призыва, так что это тоже не индикатор . :hi:

Кстати, тема заслуживает отдельного топика и давно хотелось этот топик создать, да вот только есть подозрение, что он быстро уползет вниз, ибо сознание пользователей в массе сформировано в ключе "Мы динамично развивающаяся страна, весь мир - наш партнер и нам ничего не грозит, кроме роста процентов по кредитам".

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 30.06.2008, 08:09:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.