Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2841
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Со стороны так не кажется, так как респектабельные на праворульном шроте не ездят....
;-)

И это говорит человек, ищущий подделки под швейцарские часы подешевле? :-) :)

Классно!
Вот она суть алматинских понтов и цен!
  • 0

#2842
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Так что до войны осталось примерно года полтора не больше


ваша девичья фамилия Ванга? :) ;-) :-)

Судя по размаху, скорее Джугашвили. Не против?
  • 0

#2843
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

мудрые говорят: кто не кормит свою армию, будет кормить армию чужую.
действительно, зачем нам своя, когда рядом две большие? только вот как тогда насчет независимости и тп?

О какой независимости речь? Поясните, от кого независеть, оч. интересно стало???
  • 0

#2844
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Оскорбиться, а сути так и не заметить. Браво. Учитель, говорите? А где? Мало ли, мож там мои родственники своих детей учат...

А если Вы из мусульманской семьи и не сделать свадьбу по всем традициям, у нас считается не очень то хорошо.
При том, что я не скрываю что работала учителем и моя з/п была 5 000 ( 18 000, 24 000), когда все получали от 50 000.
Для особо непонятливых пишу, я сделала расклад простых бюджетников, живущих от з/п до з/п. Вас интересовала з/п бюджетников? Так вот санитарка получает 18 000, а тот кто сидит в статотделах от 13 000-18 000 в месяц, а если в семье есть девушка-инвалид (при том, что инвалидность не врожденная, девушку сбила машина а водитель уехав, даже не предпринял действия спасти человека).
Прежде чем цепляться к моим словам, обратите внимание, что даже здесь идет разделение, богатый-бедный, слабый-сильный. Хотя каждый высказывает свое мнение.
  • 0

#2845
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


все мировые войны начинались с Балкан и проходили с участием России.

Мировые войны потому так и называются, что затрагивали весь мир, а не только Россию. Насчет Балкан тоже за уши притянуто, Вторая мировая война началась с присоединения Австрии, аннексии Судетской области и захвата Польши.

Если считать началом войны боестолкновения регулярных войск, то ВМВ началась 23 октября 1936 года в Испании. Где обозначились и Германия, и Франция, и США, и Италия, и СССР, и еще несколько других стран, включая Бразилию.
А вот насчет Балкан... Вобщем-то, если внимательно изучить их историю, думаю, отпадет категоричность в суждениях о Судетах, Австрии, Данциге

мудрые говорят: кто не кормит свою армию, будет кормить армию чужую.
действительно, зачем нам своя, когда рядом две большие? только вот как тогда насчет независимости и тп?

не смешите копыта коня былинного богатыря. У нас независимость от мозгов, от рук или еще от чего угодно. Но не от больших и сильных государств. У нас даже воровать собственные природные ресурсы независимо не могут. Надо делиться. Вдумайтесь! СОБСТВЕННЫЕ ресурсы приходится воровать и еще и делиться. О какой незалежности можно говорить?
  • 0

#2846
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я сделала расклад простых бюджетников, живущих от з/п до з/п. Вас интересовала з/п бюджетников? Так вот санитарка получает 18 000, а тот кто сидит в статотделах от 13 000-18 000 в месяц


честно говоря, не все бюджетники (а может и большинство) живут на зарплату. те же санитарки берут деньги от пациентов... (знакомая недавно рожала, так она распихивала деньги всем подряд и медсестрам и санитаркам лишь бы не относились как к мебели). учителя пытаются подработать на репетиторстве.. про гос. служащих я вообще молчу..
  • 0

#2847
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вот она суть алматинских понтов и цен!


аха. особенно бесит, когда какой-нибудь прыщавый сисадмин с зарплатой 30 тыс. тенге влезает в кредит на машину. пусть рухлядь, а какая никакая машина. а содержать ее не может. и вот ездит такое чудо по городу, гадит чернющим дымаганом.. зато понты .. дешевые ;-)

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 30.06.2008, 16:21:40

  • 0

#2848
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А если Вы из мусульманской семьи и не сделать свадьбу по всем традициям, у нас считается не очень то хорошо.


Если Вы из мусульманской семьи, почитайте на досуге Коран. Сильно помогает. Можно еще почитать комментарии. А вообще мне страшно, когда религия настолько довлеет над человеком, что он не в состоянии принимать разумные решения, непротиворечащие религии собственно, но несколько стоящие в стороне от понимания религии некоторой общиной, что есть секта и вобщем-то к религии имеет опосредованное отнощение. А еще страшнее, что такой человек учит детей. Чему? Безусловному подчинению секте?

Интересно, а вот в мусульманской среде считается хорошо сделать свадьбу и потом убить родителей... например жениха? Потому что их нечем после свадьбы будет кормить, т.к. на свадьбу были взяты деньги под проценты (что ислам не одобряет, мягко говоря), и все поступления молодой семьи должны идти на погашение долга... У некоторых народов перед суровой зимой считалось нормой убить стариков и детей, чтоб пережить суровую зиму. Как Вам такой расклад? Или может лучше послушаться Корана и не брать под проценты денег?

Для особо непонятливых пишу, я сделала расклад простых бюджетников, живущих от з/п до з/п. Вас интересовала з/п бюджетников? Так вот санитарка получает 18 000, а тот кто сидит в статотделах от 13 000-18 000 в месяц, а если в семье есть девушка-инвалид (при том, что инвалидность не врожденная, девушку сбила машина а водитель уехав, даже не предпринял действия спасти человека).
Прежде чем цепляться к моим словам, обратите внимание, что даже здесь идет разделение, богатый-бедный, слабый-сильный. Хотя каждый высказывает свое мнение.

Особо непонятливым пишу: моя теща получила зарплату за июнь месяц в бюджетной организации 4500 тенге (четыре тысячи пятьсот тенге). Я знаю расклады простых бюджетников. Про девушек инвалидов тоже немного в курсе. У меня есть в семье такая девушка. Слава Богу она научиласть работать и сейчас зарабатывает так, что хватает и ей и ее мужу, которого выперли со стройки.

Надо отбрасывать ненужное и смотреть на свое будущее своими глазами, а не секты.
  • 0

#2849
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Оскорбиться, а сути так и не заметить. Браво. Учитель, говорите? А где? Мало ли, мож там мои родственники своих детей учат...

А если Вы из мусульманской семьи и не сделать свадьбу по всем традициям, у нас считается не очень то хорошо.
При том, что я не скрываю что работала учителем и моя з/п была 5 000 ( 18 000, 24 000), когда все получали от 50 000.
Для особо непонятливых пишу, я сделала расклад простых бюджетников, живущих от з/п до з/п. Вас интересовала з/п бюджетников? Так вот санитарка получает 18 000, а тот кто сидит в статотделах от 13 000-18 000 в месяц, а если в семье есть девушка-инвалид (при том, что инвалидность не врожденная, девушку сбила машина а водитель уехав, даже не предпринял действия спасти человека).
Прежде чем цепляться к моим словам, обратите внимание, что даже здесь идет разделение, богатый-бедный, слабый-сильный. Хотя каждый высказывает свое мнение.

А помоему вы просто не живете в ламаты.
1) покажите мне ламатинца не потратившего тиына в предприятиях Минздрава.
2) покажите мне ламатинца не заплатившего ни тиинки за детей в предприятиях Минобра.
Именно в предприятиях по другому сказать нельзя.
Подойдите к бюджетным предприятиям ламаты. Стоимость мафынок вас удивит....
  • 0

#2850
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений



А без доплаты девку замуж уже не выдашь? Офигеть, взрослые люди (пенсионеры) а все туда же... Понты колотить. И перед кем? Перед будущими родственниками. Зачем брать кредит на жратву? На попойку? Когда же дойдет до людей, что говорили некие библейские пророки еще? Пусть сказка, нов ней же намек! Не можешь саночки в горку поднять, не хрен кататься!

Нечего оскорблять меня и всех моих родственников. Вы мне никто и в следующий раз следите за своими высказаниями.

классно! Оскорбиться, а сути так и не заметить. Браво. Учитель, говорите? А где? Мало ли, мож там мои родственники своих детей учат...

А мне нравится Гоги Банкидзе глаголит, UncleFat поддерживает. ;-)

А вам никто не говорил, что взрослых людей уже не переделаешь, не всем же вашими глазами на мир смотреть и не всем по библейским заповедям жить :) У всех восточных народов свадьба играет важную роль, пусть даже это показуха, жратва и попойка, как мило заметил Гоги Банкидзе. Мало кому хочется отдавать свою дочь замуж как последнюю бишару. Ну а то, что для многих девушек свадьба это центральный момент всей жизни, я даже молчу.

Да и еще, неужели для вас свадьба это только «жратва», к вам видно жены "голые" пришли, без приданного? Или подушки, одеяла, постельное белье, хотя бы минимум посуды тоже пустая трата денег?

Кста, если денег нет, то похороны, поминки, 40 дней, год и так далее тоже не делать? На данных мероприятиях же тоже ,в основном, на жратву деньги тратятся.
  • 0

#2851
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Для начала я живу в Алмате, родилась и выросла здесь, если Вас это так интересует. Здесь был озвучен вопрос на сколько Вы живете, а я и написала горькую правду простых людей.
  • 0

#2852
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Для начала я живу в Алмате, родилась и выросла здесь, если Вас это так интересует. Здесь был озвучен вопрос на сколько Вы живете, а я и написала горькую правду простых людей.

Извините, если обидел...
Просто болеть и учить очень дорого стоит в ламаты...
  • 0

#2853
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

аха. особенно бесит, когда какой-нибудь прыщавый сисадмин с зарплатой 30 тыс. тенге влезает в кредит на машину. пусть рухлядь, а какая никакая машина. а содержать ее не может. и вот ездит такое чудо по городу, гадит чернющим дымаганом.. зато понты .. дешевые ;-)


А вам то что? Пусть ездит!

PS
Не админ
ЗП далеко не 30 тыс.
Машины - нет!
  • 0

#2854
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Да и еще, неужели для вас свадьба это только «жратва», к вам видно жены "голые" пришли, без приданного? Или подушки, одеяла, постельное белье, хотя бы минимум посуды тоже пустая трата денег?


если уж у родителей нет денег, то молодые сами должны заработать.. имхо.. я к мужу "голая" пришла, все потмо купили с мужем. хотя родители у меня не впроголодь живут... ну это конечно вопрос обычаев, ментальности, у всех свое. и родителей можно тоже понять, которые отдают последнее, влезают в долги, чтоб детей на ноги поставить.. мои бы также поступили, если б такой вопрос стоял.
  • 0

#2855
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Просто болеть и учить очень дорого стоит в ламаты...


И учиться лечить тоже дорого стоит! (я про учебу в медицинском) ;-)
  • 0

#2856
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


аха. особенно бесит, когда какой-нибудь прыщавый сисадмин с зарплатой 30 тыс. тенге влезает в кредит на машину. пусть рухлядь, а какая никакая машина. а содержать ее не может. и вот ездит такое чудо по городу, гадит чернющим дымаганом.. зато понты .. дешевые ;-)

А вам то что? Пусть ездит!


если вы не понимаете, то и бесполезно с вами об этом говорить
  • 0

#2857
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А мне нравится Гоги Банкидзе глаголит, UncleFat поддерживает. ;-)


Дык его и Амиго поддерживает, и многие другие порой. Хоть и иногда страшновато.

А вам никто не говорил, что взрослых людей уже не переделаешь, не всем же вашими глазами на мир смотреть и не всем по библейским заповедям жить :) У всех восточных народов свадьба играет важную роль, пусть даже это показуха, жратва и попойка, как мило заметил Гоги Банкидзе. Мало кому хочется отдавать свою дочь замуж как последнюю бишару. Ну а то, что для многих девушек свадьба это центральный момент всей жизни, я даже молчу.


Так. Либо мы мусульманскую семью рассматриваем, и таки живем по библейским заповедям, либо уже не мусульманская и живем по алматинским понтовым понятиям. Восточный народ есть один, где свадьба - событие рядовое. Их и триста за всю жизнь может быть. А есть очень много восточных народов, где свадьба тоже вполне рядовое событие и при этом народы не чужды исламу... Как же быть?
А для тех девушек, у которых свадьба центральный момент в жизни... Мне грустно, что есть такие. Это как говорит мой друг:"Девку надо научить фату одевать, чтоб задом наперед не натянула. Большему учить не надо". Вы, как я понимаю, поддерживаете эту точку зрения?


Да и еще, неужели для вас свадьба это только «жратва», к вам видно жены "голые" пришли, без приданного? Или подушки, одеяла, постельное белье, хотя бы минимум посуды тоже пустая трата денег?


Для меня свадьба в Вашем понимании - именно жратва, попойка, бесполезная трата денег и времени. Приданное моей жены... Оно не стоило даже суммы за проезд за ней до ее дома. А я туда поехал, с отцом, как правильный. И привез ее оттуда. Тоже как правильный, брал жену не в своем ауле. А за тысячи км. Как правильный ухаживал 5 лет. Представляете суммы за телефон и перелеты? Смешно мне про приданное. Бредни, пережитки и глупости. Мне-то проще, мне хватило своих денег, чтоб устроить этот спектакль и фарс, где один придурошный родственник учил меня жить (приехал на свадьбу за мой счет, жил тут и питался так же за мой счет) а другой хотел меня побить (свадьба без драки - плохая свадьба)

Кста, если денег нет, то похороны, поминки, 40 дней, год и так далее тоже не делать? На данных мероприятиях же тоже ,в основном, на жратву деньги тратятся.

Именно этому я учу своих детей. На похороны надо тратиться по минимуму. Не вестись на развод родственников. Слать их в сад. Тарантеллу на своей могиле я не хочу. Многое подсказывает, что родня, как со стороны жены, так и в особенности моя будет с остервенением вбивать осиновые колья в мой гроб, сажать крапиву на могиле и петь речи Брежнева наоборот.
  • 0

#2858
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Просто болеть и учить очень дорого стоит в ламаты...


И учиться лечить тоже дорого стоит! (я про учебу в медицинском) :)

И вы Брут в бюджетники.... ;-)
  • 0

#2859
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
че то вы все отошли от темы и уходите в какие то склоки, дрязги. Держитесь темы.

По теме имхо многие лукавят и обозначают лишь белый доход, забывая отмечать сколько у них левых доходов или хотя бы очертить диапазон левых заработков/приработков
  • 0

#2860
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

че то вы все отошли от темы и уходите в какие то склоки, дрязги. Держитесь темы.

По теме имхо многие лукавят и обозначают лишь белый доход, забывая отмечать сколько у них левых доходов или хотя бы очертить диапазон левых заработков/приработков

А вы тож бюджетник ... из налоговой.. ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.