Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2741
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Во млин никогда не считал,но хотите верьте хотите нет.
При моей зп 200 000 тыс,хватает еды на 5чел(холодильник на 500 литров) плюс помощь родителям, плюс джип на 400 баксов тока заправка.и еще откладывать,а когда-то я на 500 баков ЗП смог и на трешку накопить -снимая хату.
  • 0

#2742
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
чем больше денег тем больше потребностей человек себе сам создаёт
  • 0

#2743
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
совсем зажрались тут, мы с женой и ребенком живем на 75000 тенге и копим на дачу
  • 0

#2744
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
совокупный с женой доход более 400 тыс
учитывая что дорога , обед , сотовый и медстраховка от компаниий у обоих, на семью из 2 взрослых и 2 детей все равно не хватает....
зы- квартира плачу только коммунальные
  • 0

#2745
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Все дело в том что чем больше денег тем больше уровень жизни. есть машина то в автобусе ездить уже в лом, да и беспантово как то, отсюда все и вытекает. но сам факт того что для Алматы 300К на семью с ребенком не хватает, пусть даже и живут на квартире или на ипотеке наводит мысль о том что просто есть очень много ненужных трат. как бюджетники живут а?
  • 0

#2746
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Зато в Астане совсем всё не дорого!
Пару месяцев назад,видела по местному телеканалу,сюжет про честного работника дорожной полиции.
С четырьмя детьми и неработающей женой,жувут в не большой комнате(общежития).Зарплата,что-то 40000-45000 в месяц.И живут!!!
  • 0

#2747
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

сюжет про честного работника дорожной полиции.


его надо в клетку и по улицам возить за деньги показывать :)

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 27.06.2008, 15:25:39

  • 0

#2748
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
а вообще, если затронули в теме гаишников, сколько может быть среднемесячный доход среднестатистического гаера, стоязщего на дороге в Алматы? С учетом белой з/п и левых поборов?
По ТВ промелькнул сюжет о том, что "главный" гаер (фамилию не помню, баурсак конкретный) предложил увеличить им з/п до 150 штук... Можно подумать, что они перестанут брать взятки... Что в крови, вряд ли большей з/п прельстятся!
  • 0

#2749
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


сюжет про честного работника дорожной полиции.


его надо в клетку и по улицам возить за деньги показывать :)


+1
  • 0

#2750
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Зато в Астане совсем всё не дорого!


а что в астане все не дорого?

живу в астане 2ой год, здесь услуги и одежда порядком дороже, чем в ате.

по предмету: 5 лет назад, живя в алмате с родителями с з/п 700$ получалось и откладывать и, вобщем-то на все хватало. сейчас з/п в несколько раз больше, только, приобретя квартиру, сделав ремонт, и начав вести свое хозяйство нехватка денег ощущается временами остро. :) при том, что на работе возят туда и обратно, страховка, сотовая связь оплачиваются.

чем больше денег тем больше потребностей человек себе сам создаёт


ППКС :)

Сообщение отредактировал Tauranga: 27.06.2008, 15:44:16

  • 0

#2751
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

...просветите, пож-та, как ведется учет. каждое купленное мороженное, плата за парковку вносятся в таблицу? много раз пыталась, не выходит...


Прошу прощения что влез; в общем, если ввести на в тетрадке/на компьютере все равно что-то да забудете, отвлекетесь и т.д. Как вариант покупаете либо КПК либо коммуникатор, если не хотите таскать кучу устройств, устанавливаете эту программу ну или другие подобного рода они даны ниже в под надписью "Другие новости раздела:" и все, после каждой траты денег заносите сразу, у этой программы есть удобный интерфейс для быстрой записи трат. Привыкаете пару недель, но потом у вас реальные ваши расходы, разбитые на категории, вы это видите своими глазами, а не: "я кажется столько то туда потратила, столько то туда". В общем попробуйте, очень хорошая вещь для планирование расходов. Опять же если автолюбитель в коммуник можно установить карты для навигации, тогда нигде точно не заблудитесь :)
  • 0

#2752
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

чем больше денег тем больше потребностей человек себе сам создаёт


согласен, растут доходы, растут и расходы.
может скромнее жить начать?
посчитал на одни развлечения уходит 40000-50000 в месяц.

Сообщение отредактировал ozone: 27.06.2008, 16:02:23

  • 0

#2753
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Вчера посчитал, что на бензин в месяц у меня уходит 200 баксов,
и все затраты 1000 уе, просто был в шоке, что за жизнь

#2754
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ну до тех сумм, озвученных здесь нам далеко. Живем на 50 000 в месяц, покупаем все на рынке и на барахолке, не брезгуем ездим на автобусе, при этом что муж не получает з/п уже 3 мес. Семья из 4-х взрослых и маленький ребенок.
Кстати могу сказать, полный холодильник, покупаем себе и ребенку одежду, ходим в парк, кушать готовлю сама. И еще откладываем на "черный день, где-то я прочитала что для Алматы средняя з/п 50 000, а у нас есть люди получающие 30-40 000 тыс, и живут.
Могу потвердить, что есть люди живущие и на 10 000-20 000 тыс в месяц, знакомый парнишка получает з/п 35 000, 10 000 оставляет себе, а остальное отправляет родителям в село. И даже эти деньги для них богатство.
  • 0

#2755
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
в ветке недвижимость прочитал что на Алмату зп 88 000 тг приходится, мало имхо

#2756
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вчера посчитал, что на бензин в месяц у меня уходит 200 баксов,
и все затраты 1000 уе, просто был в шоке, что за жизнь


Бензин,не показатель,мне двух баков(full) в месяц хватает,а если заправляться каждые три дня,да ещё на каком-нибудь хамере-гелендвагене,то мало не покажется! :)
  • 0

#2757
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


епта...дорогая жизнь в Алматы получается :)


Есть 90% вероятности что 90% здесь пишущих про 300 000 на двоих в месяц пишут для красного слова о своих мечатх а не о реальных тратах.....

Потому что просто в голову не укладывается куда можно деть 300 000 - если многи живут на зарплату в 60 000. Даже если покупать красную икру....

Вот может ктото написать не сумму - типа 50 000 еда, а список продуктов которые он покупает и где (гросс, рамстор, оптовка и тд) - вот тогда "хлюзда на правду выйдет".
:)


на самом деле для Алматы 300 000 это мало.

нас двое - я и муж. получаем хорошо. пытаемся откладывать и не получается. живем от зп до зп. иногда что то и получается отложить.

попробую посчитать. в семье 2 машины. каждую надо заправлять и мыть (хотя бы 2 раза в месяц). у меня на бензин в месяц уходит тысячи 4-6 000. езжу мало. в среднем 6 км в день. муж ездит больше, соответственно, траты на бензин у него больше. стоянка - ночь 200 тенге. а бывает когда она там сутки стоит (то есть если до 11-ти не пришел за машиной, то считается что она сутки стоит) - это все 300 тг.

продукты покупаем на зеленом базаре (картошка, огурцы, помидоры, ягоды, фрукты, зелень) - это за раз выходит 4 000 тысячи. в неделю. а ездим мы туда 4 раза за месяц.

бытовая химия (порошки, чистящие средства, бумажные салфетки, шампунь, гели для душа) - покупаем в Интерфуде. они там и качеством повыше, ценами, соответственно, тоже. для примера (чтоб не шумели что много шампуня не смылишь) - в месяц мы смыливаем стабильно 2 бадейки шампуня по 200 мл. бывает что все три. чаще 2.5. гель также стабильно 2 штуки смыливается. порошки у нас разные - для белого, для цветного, для черного, для постельного белья, для шерсти и т.д. тож самое касается ополаскивателей и другой быт химии.

остальные продукты покупаем в Рамсторе. стабильно 10 000 за раз выходит. на неделю. на двоих. и то, в течение недели после работы приходится заезжать после работы и по мелочи добирать то хлеб, то овощи, то воду. из продуктов, покупаемых в Рамсторе мы берем - хлеб, мясо, сыр, молоко, яйца, соки (соки мы пьем только из стекляных бутылок. они вкуснее. и, :), дороже), консервы, мука, паста, йогурт, кефир, колбаса, сосиски/сардельки, фарш, вода для готовки и питьевая, чай, кофе и пр. необходимое для питания, не ущемляя себя в выборе продуктов.

рестораны. отдельная статья расходов. ходим не так часто. но за месяц стабильно счета за рестораны набегают на 80 - 100 000. а еще есть кино, мелкие покупки - такие как двд, книжки. кроме того, ради экономии я не буду умываться туалетным мылом - а просто умывание (а не говорю о другой косметике которая имеет свойство заканчиваться) стоит тысячи 2-3.

а еще обедать надо. это в среднем 500 - 1 000 в день на каждого. а нас двое. и квартплату платить надо.

бывает что сразу много платежей разом накидываются - и налог на машину, и страховка, и обувь, допустим, обновить.

а еще есть дни рождения (где минимум 100 долларов подарить надо).

одежду, обувь покупаем в бутиках. то есть раз в сезон что нибудь да обновляется.

а еще бывает что в доме животные есть. а они тоже много средств на себя требуют. проф корм стоит 10 000, в лучшем случае.
  • 0

#2758
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Могу потвердить, что есть люди живущие и на 10 000-20 000 тыс в месяц, знакомый парнишка получает з/п 35 000, 10 000 оставляет себе, а остальное отправляет родителям в село. И даже эти деньги для них богатство.


это не жизнь, а выживание. во всем себя ущемлять. это только на хлеб без масла и проезд. а как же отпуск там хотя бы на иссык-куль? люди за чертой бедности уже... хотя в селе конечно иные рамки. В Алмате на эти деньги можно милостыню идти просить.
  • 0

#2759
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Ну до тех сумм, озвученных здесь нам далеко. Живем на 50 000 в месяц, покупаем все на рынке и на барахолке, не брезгуем ездим на автобусе, при этом что муж не получает з/п уже 3 мес. Семья из 4-х взрослых и маленький ребенок.

4 взрослых человека зарабатывают по 13 тысяч в месяц? Слабо верится, сейчас, по-моему, даже минимальная пенсия выше.
  • 0

#2760
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Вчера посчитал, что на бензин в месяц у меня уходит 200 баксов,
и все затраты 1000 уе, просто был в шоке, что за жизнь


Бензин,не показатель,мне двух баков(full) в месяц хватает,а если
заправляться каждые три дня,да ещё на каком-нибудь
хамере-гелендвагене,то мало не покажется! :)


1-2 раза в неделю на 6000 тг в общем,
объем движка 3000, что теперь на тико пересесть чтоли?((


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.