Перейти к содержимому

Фотография

Велообувь, педали и шатуныКто в-на чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#141
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
походу выхода два, либо ставь на место как было либо не спеша катай на новом положении. точно так же с непривычки и у меня боли были в коленях, после топталок! и не только в коленях еще и щиколодка правая до сих пор ноет временами! видимо за время вкручивания в контактах или топталках физиология сустава привыкает (запоминает)
положение на педали! а мы ее заново переучиваем!

Сообщение отредактировал makca: 10.03.2012, 14:20:22

  • 0

#142
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вы б ещё жопу к седлу саморезами привинтили - в теории скорость увеличится на порядок... :lol:
  • 0

#143
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений

вы б ещё жопу к седлу саморезами привинтили - в теории скорость увеличится на порядок... :lol:

наконец то, а то уже начинали волноваться
  • 1

#144
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Когда я гонял шоссе, то все вокруг знали, что шип сдвинутый назад - гора, объём, а ближе к носку - финиш, рваный темп. Я шипы свинул до конца вперед, тк катаю по городу (встал-сел, светофоры, клоуны на автомобилях, собаки, которых нужно пнуть) - темп рваный.
Пробуйте, экскрементируйте!
Могу ещё немного озадачить. Пошукайте статьи. Немаловажно правильно подобрать свою длину шатунов. (165-167 .5-170-172.5-175-177.5-180)
  • 0

#145
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
правильный номера - №6 и 250 тенге.
любая гора по плечу!
  • 0

#146
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Могу ещё немного озадачить. Пошукайте статьи. Немаловажно правильно подобрать свою длину шатунов. (165-167 .5-170-172.5-175-177.5-180)

вот это действительно озадачил - в продаже только 170-175, другие большая редкость.
Всегда ставил шип "ось педали - по суставу большого пальца", имхо наиболее универсально, последствий не замечено.
Важнее удобно выставить угол шипа и следить, чтоб педали не люфтили.
  • 0

#147
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Наверное речь идет про эту статью: http://twentysix.ru/...lls/104653.html
Я заметил, что когда выставляю оба шипа на одинаковое расстояние, то на левой ноге всегда ощущения, что шип стоит ближе к середине. Грешил по началу на обувь, но протестировал три пары разные и везде такое же ощущение. Сдвинул правый шип вперед до конца (разница вышла почти см.) и все пришло в норму. Решил так и оставить иначе всю поездку стопа немела. Правда она у меня иногда немеет и без байка (протрузия и старый перелом дают знать).

Сообщение отредактировал SALuto: 13.03.2012, 10:03:33

  • 0

#148
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Всегда ставил шип "ось педали - по суставу большого пальца", имхо наиболее универсально, последствий не замечено.


+1.

шатуны с шагом 2.5 мм это обычно топовые системы, типа хтя, и то редко встречаются.
одновременно езжу на 170 и 175 мм, разницы не заметил, ну да я матрасник :D
  • 0

#149
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Всегда ставил шип "ось педали - по суставу большого пальца", имхо наиболее универсально, последствий не замечено.

+1.

-1 :)
озадаченный такой умной статьей, тщательно перемерил положение шипа - оказался мм на 10-12 сдвинут назад от "сустава большого пальца"...
получается примерно "ось педали - по средней точке суставов всех пальцев".

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 13.03.2012, 20:09:15

  • 0

#150
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Всегда ставил шип "ось педали - по суставу большого пальца", имхо наиболее универсально, последствий не замечено.

+1.

-1 :)
озадаченный такой умной статьей, тщательно перемерил положение шипа - оказался мм на 10-12 сдвинут назад от "сустава большого пальца"...
получается примерно "ось педали - по средней точке суставов всех пальцев".

И на этом ( по старому ) как ощущения? Самочувствие как?
  • 0

#151
Murgatroid

Murgatroid
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Подскажите для чего на велотуфлях(не на всех) есть такие штуки на носке, на картинке отмеченны стрелками, их можно выкрутить.

Прикреплённые изображения:

  • 46578-2.jpg

  • 0

#152
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
шипы такие прикручивают для гонок типа "велокросс", где гонцам надо много бегать с лисапедом на плече в горки по грязюке и траве.
  • 0

#153
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

их можно выкрутить.


можно, ходить они мешают, например, по лестницам. только надо что-от на их место закрутить, т.к. дырки бывают сквозные. обычно прилагаются болты с плоской шляпкой.
  • 0

#154
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Мужики, я сегодня понял, что в контактах я просто креведко, по сравнению с этой тьоткой (сегодня Сатпаева м/у Фурманова и Ленина) :faceoff:

Изображение
  • 1

#155
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Для обычного катания по городу, иногда по терренкуру, контакты и спец обувь не нужна. Вы конечно можете ее купить но кроме дискомфорта от катания вы ничего не получите. Контактные педали и специальная обувь это прежде всего спортивный инвентарь, который был создан именно для достижения высоких спортивных результатов именно в дисциплинах где нужно заниматься самоистязанием.

Полностью согласен, я езжу в обычных офисных туфлях. Каблук убирается в тыльную сторону педали, не вставая на саму педаль и очень даже удобно скажу я вам. Сами педали сделаны так, что довольно цепко держаться за не специфическую обувь.
  • 0

#156
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Для обычного катания по городу, иногда по терренкуру, контакты и спец обувь не нужна. Вы конечно можете ее купить но кроме дискомфорта от катания вы ничего не получите. Контактные педали и специальная обувь это прежде всего спортивный инвентарь, который был создан именно для достижения высоких спортивных результатов именно в дисциплинах где нужно заниматься самоистязанием.

Полностью согласен, я езжу в обычных офисных туфлях. Каблук убирается в тыльную сторону педали, не вставая на саму педаль и очень даже удобно скажу я вам. Сами педали сделаны так, что довольно цепко держаться за не специфическую обувь.

У меня-фсё с точностью наоборот...имея болшой опыт ездюка на старт-шоссе * туклипсы...хорошо привык к жёсткой сцепке нога-педаль, и кады пересел на МТБ, дружбан падарил контакты с туфлями, приспособился быстро...упал один раз, глубокой ночью, после сильного искривления вестибулярного аппарата :dandy: ! Теперь када за надобостью, еду на веле, но в обычных кроссах - испытываю сильный дискомфорт! Зы... барышня на фото, после поездки может допрёт, что наманные кроссовки-много лучше её кошмара о 15см каблуке!!! Ведь красоту-ничем неиспортишь!

Сообщение отредактировал dott: 26.04.2012, 00:51:45

  • 0

#157
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
кто в чем.. кто-то в контактах, кто-то в кроссах, любители или профессионалы, а в некоторых странах (в европе) так ващще в деловых костюмах и в платьях в туфлях и на каблуках катают и ничё! кому как!! :D
  • 1

#158
Китъуха

Китъуха
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ДД
Обратил внимание, что помимо выбора ростовки у рамы еще и у шатунов длина разная бывает: 165/170/175/180мм. Если с ростовкой у рамы понятно, то как тут длина подбирается?
  • 0

#159
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
для среднего роста (170-180) стандартом 175 считается вроде, вообще зависит от длины ног, по идее.
сейчас напишут, что на каденс еще влияет длина шатуна - с короткими крутить быстрее, с длинными наоборот.
ну лично я между 170 и 175 никакой разницы не заметил.

Сообщение отредактировал Armand: 28.04.2012, 12:15:23

  • 0

#160
sanches_-_777

sanches_-_777
  • Гость
  • 20 сообщений
Мой рост 185 см, длина шатунов 170 мм, мне вполне удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.