Перейти к содержимому

Фотография

Велообувь, педали и шатуныКто в-на чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#121
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
купить - в веломагазинах, или в инете-шопах (в первых можно примерить, но выбо небольшой, во вторых наоборот)

ЗЫ "шашлычники" пусть идут играть себе с собачками в тарелочки на травке.
  • 0

#122
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вопрос в другом - где их купить !?


ты про педали или про тапки или про тарелочки или про шашлык-семечки? :D
  • 0

#123
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
открою тебе секрет: семешки - в любом ларьке
  • 0

#124
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ЗЫ "шашлычники" пусть идут играть себе с собачками в тарелочки на травке.

Неее, собачек дома не держим... :shy: Это из той же оперы - истязают и себя и животину, держа её в "человеческих" условиях...
В действительности же - прав Тимирязь, надо исходить из реальных потребностей в контактах. Просто нет универсальных рецептов "...и будет тебе счастье". На работу качу в контактах - реально увеличилось КПД педалирования, но... раньше ломал голову, какого спрашивается мой товарищ, который уже много лет юзает контакты на фрирайдном велике, реально отстаёт на спусках с активным маневрированием от меня, так сказать новообращённого неофита на обычном хардтейле с топталками. И только сейчас доходит - страшнаааааа... думаешь о себе, пристёгнутом, ножку заранее высвобождаешь, скорость скидываешь...
З.Ы. Ну, вот модер и обиделся за бритые ноги, два бана вкатил... не спортивно как-то, да и тема мертвая станет. Тирания кантрийцев :cry:

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.03.2011, 18:35:13
п.2.5

  • 0

#125
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

...
В действительности же - прав Тимирязь, надо исходить из реальных потребностей в контактах. Просто нет универсальных рецептов "...и будет тебе счастье". На работу качу в контактах - реально увеличилось КПД педалирования, но... раньше ломал голову, какого спрашивается мой товарищ, который уже много лет юзает контакты на фрирайдном велике, реально отстаёт на спусках с активным маневрированием от меня, так сказать новообращённого неофита на обычном хардтейле с топталками. И только сейчас доходит - страшнаааааа... думаешь о себе, пристёгнутом, ножку заранее высвобождаешь, скорость скидываешь...

Уверен, отстает твой товарищ не из-за контактов. Например, не думаю, что я в контактах поеду в гору быстрее Темиряза, который без контактов.
Или с горки я без контактов спущусь быстрее, чем ты с контактами.
Все дело в умении, в технике, в тренированности организма.
Контакты прежде всего нужны, чтобы улучшить свои показатели.

Сообщение отредактировал AtSm: 29.03.2011, 18:19:53

  • 0

#126
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вот мнение DH-гонцов:
http://fotkidepo.ru/...k6v/596293w.jpg

Говорила мне мама - учи английский, сынок. Не слушал, зря... Переведите вкратце кто-нибудь...

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.03.2011, 21:46:44

  • 0

#127
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

е мама - учи английский, сынок. Не слушал, зря... Переведите вкратце кто-нибудь...

Пишет, что обычно катает в контактах, но если прошел дождь, то по скользкой, не предсказуемой поверхности, предпочитает топталки.
  • 0

#128
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Пишет, что обычно катает в контактах, но если прошел дождь, то по скользкой, не предсказуемой поверхности, предпочитает топталки.


А дальше 10-ти кратный чемпион мира пишет - что надо ументь юзать оба типа - топталки прокачивают скиллы типа банника, а контакты повышают эффективность, например на трейлах
  • 0

#129
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Сегодня вечером впервые покатался в контактах. Во дворе. :-) Поначалу решил схитрить, нацепил тока одну контакную педаль, так и катался минут 20. Левая педаль - контакты, правая топталка. Учился выстегиваться. Как научился, прикрутил вторые контакты. Покатался около часу(специально с частыми остановками), обошлось без падений, тьфу, тьфу, тьфу. Дай бог и дальше бы не падать. В любом случае, так называемый психологический барьер пройден.

Сообщение отредактировал AtSm: 31.03.2011, 23:01:16

  • 0

#130
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Чаще падают не когда едут, а когда останавливаются. :)
  • 0

#131
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
five ten impact carver shoes для DH.
не катаю в контактах, но топталки нужно выбрать хорошие, чтобы нога не вылетала!
  • 0

#132
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Сегодня вечером впервые покатался в контактах. Во дворе. :-) Поначалу решил схитрить, нацепил тока одну контакную педаль, так и катался минут 20. Левая педаль - контакты, правая топталка. Учился выстегиваться. Как научился, прикрутил вторые контакты. Покатался около часу(специально с частыми остановками), обошлось без падений, тьфу, тьфу, тьфу. Дай бог и дальше бы не падать. В любом случае, так называемый психологический барьер пройден.

а где покупал контакты?

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 08.04.2011, 15:32:04

  • 0

#133
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Контакты я заказал на чейне. Велообувь купил в экстремале.
Катался до Оленя и на Кок Тобе. Падал 1 раз. Когда останавливался на светофоре.
Вот теперь думаю, то ли SALuto накаркал, то ли так и должно было случиться. :-)

Сообщение отредактировал AtSm: 08.04.2011, 16:20:50

  • 0

#134
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вот теперь думаю, то ли SALuto накаркал, то ли так и должно было случиться. :-)

По началу все падают. Потом доходит до автоматизма и даже не задумываешься как отстегнуть.
А пока не привык лучше ослабить затяжку челюстей. Чтобы нога выдергивалась сильным рывком вверх.
  • 0

#135
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Я пока не встречал того кто не упал ни разу. Хотя возмножно такие и существуют. Сам падал ровно три раза в первую неделю привыкания и всегда во время остановки. Ослабить это правильно! Привыкнешь и думать будет уже не голова, а тело.
  • 0

#136
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Народ хочу спросить знающих и имеющих опыт экспериментов по положению шипа мтв на велообуви. Почему собсно задаю вопрос вчера передвинул шип spd на пол сантима,так в целях эксперимента под впечатлением прочитанной статейки по этой теме и ни чего не поняв в результате решил все попытаться понять методом проб и возможно ошибок.Сегодня утром сразу же ощутил результат,не могу понять плох он или хорош,от этого еще большее уныние наступило и за сим спрашиваю совета у тех кто сталкивался с подобными непонятками...Зараннее спасибо уделенному времени!
  • 0

#137
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
ссылко в студию! самое распростроненое мнение это- нащупать через туфлю сустав большого пальца потом испортить риской туфлю, и по этой риске проводим воображаемую паралельную линию оси педали! потом по мере вкатки при появлении боли добиваемся регулировкой до полного ее отсутствия! лично я так проделывал нудно но менее болезнено! после топталок был некий дискомфорт. а падения это обязательный элемент при езде в контактах!а

Сообщение отредактировал makca: 10.03.2012, 12:38:04

  • 0

#138
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а падения это обязательный элемент при езде в контактах


чот миф какой-то, ни разу не падал именно из-за контактов.

по сабжу, обычно ставлю шип в некое среднее положение, потом по надобности регулирую угол и т.п.
  • 0

#139
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

чот миф какой-то, ни разу не падал именно из-за контактов.


Ну глиной например мокрой землёй когда забьются, не отрицаю даже может и отсутствием должного опыта. Всяко бывало.

Сообщение отредактировал makca: 10.03.2012, 13:38:47

  • 0

#140
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений
да вопрос собстно не в падениях и прочих там драблах,просто прочитал статью про правильную установку шипа,ибо типа при неправильном положении шипа возникают непонятки с икрами и коленками.Под этим впечатлением решил чуть чуть сдвинуть шип назад,при этом километров за 15 изменения почуствовал сразу,дискомфорт чтоли,поэтому и вопрос созрел,как это повлияет на большей дистанцию и при езде стоя...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.