Перейти к содержимому

Фотография

Велообувь, педали и шатуныКто в-на чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#101
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в трениках и сланцах намано кушать шашлык.
  • 0

#102
hitman_kz

hitman_kz
  • Гость
  • 25 сообщений


Незнаю, незнаю... Я, допустим, настолько привык к контактам, что на расколбасе в топталках не могу ездить, такое чувство, что нога сорвется с педали и кирдык...

Дык, подвес теперь под попой, расколбас некритичен... ;) Да и в горах погулять охота, на солнышке поваляться, фрисби пошвырять с товарищами (кстати, Уш-Конырское фрисби - один из элитнейших видов отдыха... покруче гольфа будет!) Только вот в спортмагах Алматы не продают этот замечательный снаряд (рекомендую от "Адидаса", дальность полёта которого около 50 м.)

я видел фрисби продают в ТЦ Мерей там есть дисконт центр адидас-рибок
  • 0

#103
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

в трениках и сланцах намано кушать шашлык.

Уверен в контактах есть и свои преимущества, но ходить в них полнейший ацтой, а при любых покатушках это приходится делать, тем более если катание и отдых на природе или после природы неотделимы друг от друга.
Хотя может у меня просто фобия насчет контактов. Будучи школьником не долго ходил на велоспорт, не когда не забуду этого дебильного ощущения когда ты падаешь на бок, ударяющийся и разбиваешь коленку и только по тому, что не смог отстегнутся за ту долю секунды :spy: Уверен научится делать это быстро возможно но ходить в них в любом случае не дело, как и возить с собой запасную обувь, для ситуаций описанных в самом начале.
  • 0

#104
pisec

pisec
  • Гость
  • 25 сообщений
У меня Shimano M086 с педалями M647 очень удобно можно и в контактах и в кроссах кататься. И велотуфлях кстати не жарко и ходить удобно (даже по речкам)

здесь кстати туфли продают такие же
  • 0

#105
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
умений никто не отменял, тем более када под шашлычок пивко пошло, а следом арак - вот тут вот контакты очень-опасными становяцо!
  • 0

#106
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

я видел фрисби продают в ТЦ Мерей там есть дисконт центр адидас-рибок

Вот так спасибо, добрый человек, за наводку..! Поеду, куплю сразу парочку. А то товарищ у брата- москаля заказывает периодически. Несколько лет уже увлекаемся этой штуковиной, но бегать за ней надо в удобнейшей обуви. Все-же контакты, думается мне, для шоссеров-кантрийщегов... Я в гору педалировать не большой любитель, иной раз и в автобус на Медеу с байком лезу, ну а там до Х-лайфа пилить совсем немного, а далее на том же Лесоповале и Горном Солнце ноги ой как нужно быстро выставлять... Да еще редко где в горах грязи нет весной-осенью, сидеть, палочкой ковыряться в башмаке...

Сообщение отредактировал Oldy: 29.03.2011, 14:26:07

  • 0

#107
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

тем более када под шашлычок пивко пошло, а следом арак - вот тут вот контакты очень-опасными становяцо!

Принятие пива на грудь и спуск с Медео, закончился как то потеряй чувства опасности и падениями. Мне это стоило порванного седла, Bright Sun же чуть не утопил байк в Теренкуре, чудом успел выхватить его из воды, при этом не плохо так поцарапался :smoke:
Были бы в контактах в обще наверно убились бы! Можно конечно не пить пиво и выбрать контакты, но мы не ищем легких путей :rotate:
  • 0

#108
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
контакты до белой горячки доведут - это должен знать каждый!
  • 0

#109
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Поездка на Медео с великом - удочки не брать контакты не одевать, из автобуса не выходить :rotate:
  • 0

#110
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Поездка на Медео с великом - удочки не брать контакты не одевать, из автобуса не выходить :rotate:

Пить пиво и бить себя в грудь, какие мы крутые байкеры...

Вообще тема аля "карбон вс алюминь", спорить можно до бесконечности.
Скажу так - знаю много людей кто перешел с топталок на контакты, и ни одного, кто бы напрочь отказался от контактов в пользу тапока... Делайте выводы.
И еще - если ты выставил ногу - ты морально готов упасть...
  • 0

#111
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
если поднимать байк на медео на автобусе зачем тогда вообще там педали :rolleyes:
достаточно приварить подставки для ног и не парится :p
  • 0

#112
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Стал обращать внимание в Ютубовских роликах, что байкеры-то западные в топталках скатываются... И никто вроде подставки приварить не додумался. Вот буржуи-то, глупцы, всё на хромолибденовые с шипами, да на обувку специальную разоряются, подъёмники строят, педалить не хотят... Тимирязю - Нобелевскую премию, за инновационное решение проблемы, по-нашенски как-то, по-русски..!
З.Ы. Хотя на работу, да вечерними покатушками - контакты прикручиваю. А на Медео вкручивать-потом обливаться, чтобы по асфальтику скатиться-продрогнуть? Купить велостанок и вкручивать хоть на Эверест.

Сообщение отредактировал Oldy: 29.03.2011, 15:28:16

  • 0

#113
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Вот мнение DH-гонцов:

Изображение
  • 0

#114
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

...байкеры-то западные в топталках скатываются... А на Медео вкручивать-потом обливаться, чтобы по асфальтику скатиться-продрогнуть?

Еще на Медео заезжают чтобы ЗАЕХАТЬ, на время. А не чтобы скатиться. Но, я так понимаю "скатывающимся байкерам" этого не понять. Так же как не понять, что кроме "скатывающихся" (крутых) есть еще и "катающие" и в горку, и с горки, без автобусов, на байке.
  • 0

#115
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Вообще-то тут тема про обувь... Прошу прощения, если задел чьи-то чувства :smoke:

Сообщение отредактировал Oldy: 29.03.2011, 17:15:30

  • 0

#116
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Еще на Медео заезжают чтобы ЗАЕХАТЬ, на время. А не чтобы скатиться. Но, я так понимаю "скатывающимся байкерам" этого не понять. Так же как не понять, что кроме "скатывающихся" (крутых) есть еще и "катающие" и в горку, и с горки, без автобусов, на байке.

Бог в помощь... ИМХО, велосипед не должен быть мазохистким снарядом для самоистязания, да еще и на время... Для этого наверное есть другие приспособления...
[ex]п.2.2.7 +[/ex]

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.03.2011, 17:47:21

  • 0

#117
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Большинство катается просто так, играет в тарелочки и кушает шашлык-семечки - для такого времяпрепровождения велообувь не нужна, пойдут кроссовки-сандали-тапочки-домашние.
А кто крутит-педали, мутит-фишки, гоняет на гонках - у тех вопросов по поводу тапок-педалей не возникает.
  • 0

#118
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
вопрос в другом - где их купить !?
  • 0

#119
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Большинство катается просто так, играет в тарелочки и кушает шашлык-семечки - для такого времяпрепровождения велообувь не нужна, пойдут кроссовки-сандали-тапочки-домашние.
А кто крутит-педали, мутит-фишки, гоняет на гонках - у тех вопросов по поводу тапок-педалей не возникает.

Дык, проф.гонцов тут раз-два и обчёлся, а спать и видеть себя Л.Армстронгом, контакты цеплять, велоформу покупать - тогда для пущих понтов надобно и ноги побрить :laugh:
Не обижайтесь, ребята...
[ex]п.2.2.7+[/ex]

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.03.2011, 17:49:35

  • 0

#120
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Велосипед просто должен БЫТЬ. Причем всегда рядом в автобусе, на отдыхе, в машине,
Он же друг. :laugh:
Что же вы такой сердитый. Весна же. Не принимайте все сказанное на свой счет. :-/
Как правильно заметил Тимур. Для обычного катания по городу, иногда по терренкуру, контакты и спец обувь не нужна. Вы конечно можете ее купить но кроме дискомфорта от катания вы ничего не получите. Контактные педали и специальная обувь это прежде всего спортивный инвентарь, который был создан именно для достижения высоких спортивных результатов именно в дисциплинах где нужно заниматься самоистязанием. Поэтому если человек не заморачивается минутами секундами километрами в час то и контакты ему не нужны. Самое главное что бы все действия которые Вы делаете приносили вам радость.
А в каких педалях это произойдет – без разницы.
Кантакты нужны что бы заехать на БАО. Для того что бы зайти на БАО они будут доставлять дискомфорт потому как идти в обычной обуви значительно комфортнее
И это ни хорошо и не плохо что кто то заезжает на БАО а кто то заходит. Просто у каждого разные цели и способы самовыражения. И я не спорю что там красивая природа и на и любоваться ею лучше в прогулочном темпе нежели стараясь заехать туда из 2 часов с кольца. Но опять же у каждого разные цели и для достижения этих целей разная обувь
Вот и флуд и по теме
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.