Перейти к содержимому

Фотография

Велообувь, педали и шатуныКто в-на чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#221
braiker

braiker
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Опробовал сегодня контакты - супер!
  • 0

#222
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Береги колени, пока по дорогам осторожней
  • 0

#223
braiker

braiker
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Спасибо за совет.
Да,с установкой шипов, может угадал, но дискомфорта не почувствовал после топталок. Или это только первое время?
  • 0

#224
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Можно попробовать побольше км за раз намотать, тогда все сразу становится на места.
Угадывать не стоит, есть статьи как правильно выставлять шипы.

Сообщение отредактировал Bingos: 09.06.2014, 21:04:36

  • 0

#225
Дмитрий Тихомиров

Дмитрий Тихомиров
  • Гость
  • 6 сообщений

При выборе обуви для контактов руководствовался http://bikekherson.c...pic.php?id=1597 этой темой, помогла сильно.

Кто подскажет, где взять - перебирал Shimano M520, потерял один шарик. Вроде ни люфта, ни крена никакого нет, но как-то не по феншую без одного шарика ездить.


  • 0

#226
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Начал катать на контактах, перестраховался - купил обувь так, чтобы снять шипы и ходить как в обычных кроссах, хотя теперь думаю что надо было взять с более жесткой подошвой. Пока нравится, только потянул что-то с обратной стороны колена, не рассчитал нагрузку...

Контакты шиманы 505, тяжелые (платформы мои были легче), но шли с байком в комплекте, пока нареканий нет, но думаю менять на что-то поприличнее, если конечно не разочаруюсь в контактах за месяц :faceoff:


  • 0

#227
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Давно хотел приобрести шоссейные туфли, всё боялся заказывать с интернет магазина, ибо у шимано с размерами проблемы, но тут предоставилась возможность померить 44 размер, оказался как раз в пору (хотя ношу 42-43 обычно). Заказал, пришло, всё отлично село, не смотря на то что модели туфлей разные.


  • 0

#228
velo1.kz

velo1.kz
  • Гость
  • 15 сообщений

Чтобы туфли точно подошли, нужно измерить размер своей ступни в сантиметрах. Обычно на сайтах пишут размеры в сантиментрах. На размеры SIDI так, например.

Вот тогда не промахнетесь с заказом.

Я измерил свою ступню - 25,5 см. И заказал 25 см. SIDI. Все подошлю точно.

 

В контактах лучше ездить, чем без них. Все профики не даром в них катают, ибо эффект есть.


  • 0

#229
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Ребята, возник вопрос по педалям. 

Мне достались штатные, видимо самые дешевенькие. 

Проблема в том, что шипы на педалях категорически не дружат с моими триатлонными кроссовками. Сегодня чуть не навернулась из-за того, что шипы напрочь сцепились с подошвой. 

Вопрос. В какую сторону смотреть и что покупать? Езжу 90% по асфальту и брусчатке + хотелось бы что-нибудь максимально легкое и не безмерно дорогое. В принципе готова поменять и шатуны сразу, если в этом есть смысл. Вел Gaint Tempt на 16-й раме.

 

OFF

Тимур,  с Тапатока не смогла нормально поиском воспользоваться, если что, приклей тему куда следует, плиз.


Сообщение отредактировал Spectra: 17.07.2014, 00:21:46

  • 0

#230
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Вопрос интересный в плане "штатные педали намертво сцепились с кроссвками", ни мне, ни моим друзьям этого не удавалось никогда... Мой выбор пал на контакты ради мертвого сцепления, друзья берут шипастые педали и мягкие кроссовки для катания. Фото педалей было бы интересным ^_^

Если суть это меньшее сцепление - то лучше взять велговские или любые другие платформенные педали с накручиваемыми шипами и скрутить половину шипов, ну или сколько потребуется для "оптимального сцепления".

 

Шатуны менять смысла нет, если если с ними все в порядке, да и слабо представляю зачем менять шатуны кроме трех случаев: вес (вейтвиннерство), прочность (жесткий дх, стрит, другие экстремальные виды использования вела), внешний вид (дело вкуса, но именно поэтому сам хочу сменить систему полностью)


  • 0

#231
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Да самые дешевые педальки, я даже маркировки на них найти не могу. Там даже не шипы, а зубцы по краю, если я правильно формулирую. Кроссовки хорошие, Assics, заточенные под триатлон.

Мне такое тоже никогда не удавалось. Первый раз в жизни такая чепуха приключилась. Я уже и кроссовки проверила, думала, может на что-то липкое типа жевательной резинки или гудрона наступила - всё чисто.


  • 0

#232
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Если педали - рамка с зацепками типа этого http://www.mnogovelo...tures/57089.jpg, то может лучше смотреть в сторону стандартных платформ? Пластиковые байвековские платформы и держат ногу сравнительно прилично и удобны по площади соприкосновения с подошвой (а шипы напильником спилить можно ;) ), алюминевые веллги почти все имеют съемные шипы (накидной шестигранник понадобится разве что) и также широки для постановки ноги, большие коновские платформы (шипы там + отверткой выворачиваются). Да и за счет другой постановки ноги (больше площадь соприкосновения и распределение веса) может и не придется шипы выковыривать у педалек. Цена за хорошие экземпляры новые в районе 5-7 тыр, на борохолке тут попадаются интересные варианты намного дешевле (и скорее косметически поврежденные, чем функционально).

Туристические педали, имхо, не лучший выбор для постоянного педалирования, но каждому свое.


  • 0

#233
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Кроссовки хорошие, Assics, заточенные под триатлон.

 

А чем кроссовки, заточенные под триатлон, отличаются от обычных беговых? Я всегда думал, что триатлонисты бегают в беговых кроссовках, едут в велотуфлях, ну а плывут, естественно, в ластах (шутка).


  • 0

#234
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Если педали - рамка с зацепками типа этого http://www.mnogovelo...tures/57089.jpg

у меня такие педали были на прошлом веле, и на новом стоят. норм педали, чо вы. и машины царапать удобно, и ноги держат  :D



#235
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Как вариант самые цепкие контакты, но надо обувь соответствущую, далее скорее идут ДХ педальки,зубастые до жути к примеру Truvative Holtzfeller (из любой подошвы делают месево, да и из ног при соскальзывании тоже) к ним желательно специальную обувку, крайне не рекомендую катать с ними без защиту колено - голень, ну дальше обычные педальки... Все же если город-пересеченка, то думаю лучше контактные педальки с обувью!


  • 0

#236
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

 

Кроссовки хорошие, Assics, заточенные под триатлон.

 

А чем кроссовки, заточенные под триатлон, отличаются от обычных беговых? Я всегда думал, что триатлонисты бегают в беговых кроссовках, едут в велотуфлях, ну а плывут, естественно, в ластах (шутка).

 

Да ничем особым не отличаются, я это к тому, что вроде не должны цепляться так крепко.


  • 0

#237
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Педали завтра сфотаю, сейчас темно. Они не экстрим, но с моей обувью почему-то не подружились. Хотя кроссы с нормальной подошвой, ничего особо необыкновенного.


  • 0

#238
Manyak

Manyak
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Педали завтра сфотаю, сейчас темно. Они не экстрим, но с моей обувью почему-то не подружились. Хотя кроссы с нормальной подошвой, ничего особо необыкновенного.

Так ведь шипы на педалях и должны ногу держать, как следует. У Вас Asics Noosa, скорее всего, на свежих шипах  у меня они тоже держали как влитые. И еще момент - если у Вас кроссовки с направляющей вставкой, то центр подошвы будет цепляться, нужно педалировать почти носком. Я уже 3 пары таких кроссовок сносил, так что опыт использования имеется :D

Еще такие кроссовки убьются очень быстро на обычных алюминиевых педалях, поставьте лучше хороший пластик с удобной платформой.


  • 0

#239
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений


 



Педали завтра сфотаю, сейчас темно. Они не экстрим, но с моей обувью почему-то не подружились. Хотя кроссы с нормальной подошвой, ничего особо необыкновенного.

Так ведь шипы на педалях и должны ногу держать, как следует. У Вас Asics Noosa, скорее всего, на свежих шипах  у меня они тоже держали как влитые. И еще момент - если у Вас кроссовки с направляющей вставкой, то центр подошвы будет цепляться, нужно педалировать почти носком. Я уже 3 пары таких кроссовок сносил, так что опыт использования имеется :D

Еще такие кроссовки убьются очень быстро на обычных алюминиевых педалях, поставьте лучше хороший пластик с удобной платформой.

 

Именно Noosa Tri 9. Честно говоря не хочется их убивать быстро, они очень удобные для ходьбы и бега. И педали самые простейшие, наверно из алюминия. Постаралась сфотографировать, чтобы шипы были видны:

5166a7d7fa18t.jpg

А какие именно пластиковые педали смотреть?


  • 0

#240
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

Если педали - рамка с зацепками типа этого http://www.mnogovelo...tures/57089.jpg

у меня такие педали были на прошлом веле, и на новом стоят. норм педали, чо вы. и машины царапать удобно, и ноги держат  :D

 

Присоединяюсь!

Езжу на таких же педалях - никакого дискомфорта не ощущаю, ноги не срываются, кроссовки обычные для ходьбы/бега. Чем они хуже этих широких платформ? И даже от этих зубьев уже все голени в ссадинах, причем больше не от езды, а от переноски велосипеда :D

Ну а в общем, планирую попозже переходить на контакты :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.