Перейти к содержимому

Фотография

Велообувь, педали и шатуныКто в-на чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#201
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Ок, благодарю! Возьму, пожалуй, 48-й.

 

Длина после измерения ноги оказалось примерно равной 29.9-30.0 см. В принципе 30.5 должно быть нормально. 29.8 (47-ой размер) точно маленькие будут.


Сообщение отредактировал resurtm: 07.01.2014, 20:49:31

  • 0

#202
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

 

Вопрос: нет ли кого-нибудь в Алмате, у кого были бы контактные туфли (SPD) и реальный размер ноги 45-46? У Шимано это будет 47-48 соответственно. Хотелось бы померить у кого-нибудь в нашем городе и только потом уже покупать в интернет-магазинах, чтобы не прогадать.

 

 

ну у меня 45, например.

наврал :D

был как-то за бугром, там перемерил все мтб тапки, которые нашлись в одном магазе, получилось следующее, при моем реальном 43-43.5:

Shimano - 46

Diadora - 45-45.5

Gaerne - 45

Pearl Izumi - 45

Mavic - 44 2\3 (10.5)

Sidi - между 45 и 46.

 

в принципе, можно сделать вывод, что вам нужен скорее всего шимановский - 48

 

но тут еще надо не забывать про ширину стопы.

 

у меня какая-то обратная ситуация получается, ношу 43, а езжу:

gaerne - 42

diadora - 42 (хотя хочется 42,5-43)


  • 0

#203
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
тут еще непонятно, что считать реальным размером )))
  • 0

#204
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

зимой нога ж сжимается!


  • 0

#205
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Подверждаю - SIDI 45 размера на ногу 43 размера.
  • 0

#206
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Подверждаю - SIDI 45 размера на ногу 43 размера.

Как же блин обувь покупать на следующий сезон теперь :). Всё не-в-размер :(.
  • 0

#207
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

зимой нога ж сжимается!

Зимой нужно лыжные ботинки мерить :idea:


  • 0

#208
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Как же блин обувь покупать на следующий сезон теперь :). Всё не-в-размер :(

 

ну как... эмпирическим путем, в чурбане барыжат скоттами, у них верхние модели весьма неплохи, которые с буээ :)


  • 0

#209
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Люди, кто-нибудь катается(катался) в Шимано АМ41? Те что под просто платформу, без контактов. Как они вообще? Как педаль держат, удобные ли?
  • 0

#210
Эльдорадо 1

Эльдорадо 1
  • Гость
  • 26 сообщений

Могу про туфли Sidi подкинуть информацию- они из мягкой кожи и имеют свойства растягиваться, поэтому не советую брать чуть больше, надо в притык. А Gaerne наоборот сохнут и с ужаются.


  • 0

#211
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Чуть ниже простыня текста. Коротко описать свою ситуацию не представляется возможным. :-)

 

Хотелось бы услышать правильного и разумного совета от опытных велосипедистов. Итак, описываю свою ситуацию:

 

 

Вчера пришли Shimano SH-M064L. MTB-туфли начального уровня.

Брал тут: http://www.bike-disc...064l-black.html

Размер: EU 48 / US 12,3 / 30,5 cm

 

Померил и пришёл к выводу, что давит большой палец. Проблема связана именно с длиной: нога/ступня чуть длиннее, чем ботинок. Пробовал без носков, с тонкими носками и с толстыми носками — во всех случаях нога чувствует себя не очень уж и комфортно. Судя по тому, что пишут на форумах тянуться они не будут совсем. Решил не мучать себя.

 

 

Их, я кстати, теперь продаю, так что если кому надо будет, то пожалуйста. :-) Вытащил, померил, положил обратно в коробку и в пакетик.

 

 

Теперь подумываю заказать велотуфли Shimano, но на размер больше. Под всё те же педали SPD. Текущие варианты:

 

1. Shimano XC30, размер: 49, 12.5, 31cm. Ссылка: http://www.wiggle.co...ain-bike-shoes/

2. Shimano SH-M088L, размер: EU 49 / US 13,2 / 31,2 cm. Ссылка: http://www.bike-disc.../sh-m088l-10733

 

 

Перед тем как опять делать заказ и тратить деньги хотелось бы прояснить для себя четыре момента:

 

1. Совместимы ли между собой разные модели Shimano по размерам? Т.е. не возникнет ли такая ситуация, что Shimano XC30 будут слишком свободны по сравнению с Shimano SH-M064L? Конечно же в том случае, если XC30 будут 49-го размера (т.е. на размер больше). XC30 — 49, SH-M064L — 48.

 

2. Существуют ли какие-нибудь варианты купить у нас в Алмате велотуфли под мой размер ноги? Готов переплатить за туфли в разумных пределах (140—170% от стоимости на том-же bike-discount.de) за возможность померить их и купить здесь и сейчас.

 

3. Перечитал множество мануалов и руководств по измерению длины ноги, но так и не пришёл к выводу о том, как правильно это сделать. Всю свою жизнь обувь мерил на месте. В результате чего что-то из обуви я ношу 45-го размера, а что-то вообще 48-го.

 

4. Ничего ли я не упустил и правильно ли думаю об увеличении размера на один у новой пары обуви?

 

Полагал, что мой размер примерно равен 46-ому когда заказывал SH-M064L. Прибавил два размера и получилось 48.

 

 

По поводу наших магазинов:

 

* В Лимпопо (sportidea.kz) завоза нового товара ещё не было, да и консультанты уверяют, что таких больших размеров не возят.

* В Урбане (shop-velo.kz) был. У них есть Scott. Померил какую-то шоссейную модель 46-го размера. Тоже жмёт большой палец. Модель не запомнил к своему сожалению. Консультант тоже заверила, что 47-го вообще не будет. Под заказ не возят.

* В Динамо (dinamo.kz) из обуви ничего нет. Когда будет завоз неизвестно.

* Завтра буду звонить в магазины Экстремала и спрашивать (biwec.com). Не думаю, что у них что-то есть для меня.

 

Фактически в наших магазинах такой обуви нет. :-) Какие ещё магазины можно было посетить?

 

 

Вроде бы выразился и описал всё понятно и логично. На любые дополнительные вопросы отвечу с радостью. Благодарю за любые советы и ответы! ;-)

 

Односложных ответов вроде «моя нога 41, а ношу 42 и всё окей!1» и «ну и ноги же ты отрастил!1» хотелось бы избежать. Спасибо.


Сообщение отредактировал resurtm: 30.03.2014, 02:50:32

  • 0

#212
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я мерил свою ступню в сантиметрах, от края пятки, до кончика большого пальца, оказалось 27 см., заказал Shimano SH-CT70, EU 43-й размер 27.2 см. - оказались впору.


  • 0

#213
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Я мерил свою ступню в сантиметрах, от края пятки, до кончика большого пальца, оказалось 27 см., заказал Shimano SH-CT70, EU 43-й размер 27.2 см. - оказались впору.

 

Хорошо тебе. :)

 

Тоже мерил и линейкой, и рисуя на картонке под ногой ручкой, выходило что-то около 29.9—30.2 см.

Когда заказывал, то стоял выбор между EU 47 / US 11,8 / 29,8 cm и купленным EU 48 / US 12,3 / 30,5 cm.

Брал даже чуть с запасом.


Сообщение отредактировал resurtm: 30.03.2014, 08:48:07

  • 0

#214
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

в элит спорт можно еще позвонить, та же сеть что и лимпопо по сути у них Мавики были, если нет видимо придется заказывать, но прежде хорошо измерить еще раз (может с тонкими носками которые будешь носить измерить), а то градация большая 45-48


Сообщение отредактировал Bingos: 30.03.2014, 09:25:47

  • 0

#215
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

в элит спорт можно еще позвонить, та же сеть что и лимпопо по сути

 

Спасибо! Туда я тоже звонил. Забыл указать. У них завоз нового товара будет в течение двух недель.

Пожалуй подожду, пока в EliteSport появятся велотуфли. Если и там ничего не будет, то закажу XC30 49-го с wiggle.


  • 0

#216
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

У шимано очень странные размерности. По их же таблице у меня должен быть сантиметр запаса в Shimano MW81, но большой палец всё так же упирается :(


  • 1

#217
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тоже мерил и линейкой, и рисуя на картонке под ногой ручкой, выходило что-то около 29.9—30.2 см.

Просто поставил две коробки, одну упёр сзади в пятку, вторую спереди в палец, измерил расстояние между коробками. Главное чтобы коробки параллельно стояли. 


  • 1

#218
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

На изящную женскую ножку кому нужно shimano wm41 размер 37. Обращайтесь в ЛСSH276B07.jpg


  • 0

#219
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений

купил велоспиед на сайте http://zonasporta.kz/  честно скажу  по человечески не берите  таких и на базаре полно великов

((((


  • 0

#220
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@batruimчто происходит происходит к лучшему.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.