Перейти к содержимому

Фотография

Велообувь, педали и шатуныКто в-на чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#261
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вопрос-совет: если педали и обувь не совместимы, то не лучше ли купить другую обувь для езды на велосипеде? Кеды с жесткой подошвой, к примеру. На мой взгляд, в вашем случае лучше иметь вторую пару удобной обуви чем вторую пару ненужных железок. Как считаете?


Сообщение отредактировал maks4you: 17.07.2014, 21:23:22

  • 0

#262
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

думаю если ездить больше по асфальту то лучше взять алюминиевые топталки на пром.подшипниках.себе wellgo взял со сменными шипами за 7500тг.по мне очень удобные.


  • 0

#263
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

себе wellgo взял со сменными шипами

У девушки проблема в том, что шипы и зубцы на педалях портят её обувь.

Если не менять обувь, то нужны плоские педали без шипов и зубцов. В принципе такого типа подойдут, там резина по кромке.


  • 0

#264
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Изначально проблема стоит так, что я чуть не упала при полной остановке потому что педаль и подошва кроссовка образовали некий конгломерат. Какая любовь у них произошла, сие мне неведомо, но факт остается фактом - сцепились намертво.

Ребята, а может это действительно вариант, попробовать обувь поменять? Хотя педали вдвое дешевле сменить :)

И вообще, пусть придумают мягкие педали. Долой синяки!


  • 0

#265
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ноги обмотать старыми газетами, поверх скочем - и никаких синяков.


  • 0

#266
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

ноги обмотать старыми газетами, поверх скочем - и никаких синяков.

Тимур, тебе же обматывать доверю, как коллега коллеге. И потом фотосет с твоим участием :)

 

Спецы, ну выберите мне уже эти дурацкие педали и я закажу. Нешипастые, нескользкие, легкие, мягкие и красивые. Рама белая, если еще и цвет надо выбирать. Вот! 

Хотя сегодня без проблем откатала, как и весь предыдущий месяц до этого странного проишествия.


  • 0

#267
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

бесплатно ж зато.

и как коллега коллеге - без синяков не бывает лисапеда. так придумано давно и наверху.


  • 0

#268
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Тимур, бесплатно, но не эстетично. Я же вроде как женского пола в реестре модераторов числюсь. Ты бы еще портянки предложил :)))


  • 0

#269
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а по-другому не научитесь кататься.

все шишки-синяки набивают, независимо от пола, статуса-проч.


  • 0

#270
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

B107Nblk_auto_336_jpg.jpg

 

Вполне себе нормальные пластиковые педали.. Продаются в Лимроро. Цена 1900наших.

На моем веле очень похожие стоковые, прошли без проблем 2 сезона и пройдут еще столько же, имхо..


  • 0

#271
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Тимур, ну я как бы кататься мал-мал умею. Просто перерыв случился, на 8 лет. Взяла новый вел, а на нем в стоке какий-то шипастый кошмар вместо педалей. Со старым байком таких проблем не было. 


  • 0

#272
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

вот что делают для таких целей и хоть на шпильках ехай http://ru.aliexpress...1768612501.html


  • 0

#273
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Тимур, ну я как бы кататься мал-мал умею.  Со старым байком таких проблем не было. 

А те педали на которых катали устраивали вас? Ну так поищите похожие. Не понимаю о чём 3 страницы... 


Сообщение отредактировал 1бродяга: 18.07.2014, 18:43:28

  • 1

#274
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

 

Тимур, ну я как бы кататься мал-мал умею.  Со старым байком таких проблем не было. 

А те педали на которых катали устраивали вас? Ну так поищите похожие. Не понимаю о чём 3 страницы... 

 

Уже нашла. Вел оставила в мастерской, передачи забарахлили. Сразу и педали поменяют :)


  • 0

#275
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

У нас продаются удлиненные шатуны? Необходимо увеличить производительность при езде вверх по Джангильдина, Ленина и до Медео.

На текущий момент стоит SHIMANO FC-M311-8 Octalink

 

или такое только на шоссерах бывает?



#276
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

У нас продаются удлиненные шатуны? Необходимо увеличить производительность при езде вверх по Джангильдина, Ленина и до Медео.

На текущий момент стоит SHIMANO FC-M311-8 Octalink

 

или такое только на шоссерах бывает?

Что вы подразумеваете под производительностью? Если вы хотите ехать быстрее то надо наоборот укоротить шатуны, или увеличить количество зубьев на звёздах. Если же вы хотите ехать в тягун прилагая меньше усилий то да, надо увеличить длину шатунов. Но разница в длинне между короткими и длинными всего сантиметр. На *ощупь* будет почти незаметно...Большего эффекта можно добиться если поиграть с количеством зубьев на передних звёздах, Или поменять кассету.


  • 0

#277
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

У нас продаются удлиненные шатуны? Необходимо увеличить производительность при езде вверх по Джангильдина, Ленина и до Медео.

На текущий момент стоит SHIMANO FC-M311-8 Octalink

 

или такое только на шоссерах бывает?

Что вы подразумеваете под производительностью? Если вы хотите ехать быстрее то надо наоборот укоротить шатуны, или увеличить количество зубьев на звёздах. Если же вы хотите ехать в тягун прилагая меньше усилий то да, надо увеличить длину шатунов. Но разница в длинне между короткими и длинными всего сантиметр. На *ощупь* будет почти незаметно...Большего эффекта можно добиться если поиграть с количеством зубьев на передних звёздах, Или поменять кассету.

 

тут прикол в том, как работает мышца ноги - ноги длинные, соответственно увеличение амплитуды движения позволит более равномерно грузить мышцу, а так она работает только в небольшой части амплитуды движения

короткие шатуны и звезды позволят быстрее раскручиваться - но все забывают про съем мощности с самой ноги, особенно если амплитуда движения квадрицепса большая

пока что это решается перестановкой высоты сидения - соответственно нога получает нагрузку в разных частях амплитуды движения



#278
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

нубы ездят на спущенном седле, длина шатунов тут уже не играет никакого значения.


  • 0

#279
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

нубы ездят на спущенном седле, длина шатунов тут уже не играет никакого значения.

я регулирую высоту в процессе поездки - т.е. через определенные участки с определенной нагрузкой вверх

при максимальной высоте и почти полном распрямлении ноги - забивка квадрицепса около колена очень высокая, оно конечно положительно для развития связок может быть

т.е. у нас строение тела думаю существенно отличается

P.S. к нубам что спускают сиденье совсем вниз отношения не имею

 

А тут тусовка велосипедистов вообще похоже из любителей получать удовольствие от вращения педалей - крути педали, и никакой физики-биомеханики-биохимии :)

С таким подходом к жизни чемпионом не станешь - совсем ни в чем в этой жизни :)

 

И у меня полиартрит - деформация суставов, сточен гиалиновый хрящ, и при этом дистанции в гору большие - Аэропорт-Мега по Джангильдина, Ленина, Джандосова. На Медео еще не доезжал - на верхнем участке колени уже не пускают. Так что надо снять с ноги максимум по амплитуде мышцы с минимизацией нагрузки на сустав, ну и вообще грамотном ее распределении.


Сообщение отредактировал АлексейДубовцев: 20.07.2014, 12:58:13


#280
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну с прямым распрямлением - так не только хрящи сточишь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.