Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#141
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений




ВСЕ ИМХО:
1. Широкая Щель-маленькие участки, в-основном на склонах. Не доехать, не дойти. Основной плюс-близость к центру города. Рядом кладбища ...
2


Участки от 10 соток для Вас маленькие? Подъезд не везде хороший, но сейчас уже есть ко многим дачам подъезды асфальтированные. Кладбища вы там где нашли?? :rotate: И сколько их? Я знаю только одно - Кенсай, и то, оно не в дачном массиве, а стоит совершенно отдельно. И с дач его видно издалека, через гору-две. Минусы - крутоватые подъемы и отсутствие городской (питьевой) воды.

Читайте внимательнее
ВСЕ ИМХО:


Мы-то читаем ;-) Просто выходит, что ИМХИ ваши неправильные. Посему лучше мнение оставлять при себе или вариант - проехаться по дачным массивам и ознакомиться с ними поближе.
  • 0

#142
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

Что-то Вы так раздраженно написали ... :rotate:

Я не раздраженно написал. Я написал издевательски. ;-)
Кстати тем кто всерьёз думает о покупке дачи, провентилируйте совхоз Алатау, это выше Аль-Фараби по Розыбакиева. Там сейчас цены неплохие. Газ, вода, телефон, коегде канализация. По вечерам с Алмарасана бриз вечерний.

Сообщение отредактировал ТОМ СОЕР: 19.02.2009, 17:41:59

  • 0

#143
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений





ВСЕ ИМХО:
1. Широкая Щель-маленькие участки, в-основном на склонах. Не доехать, не дойти. Основной плюс-близость к центру города. Рядом кладбища ...
2


Участки от 10 соток для Вас маленькие? Подъезд не везде хороший, но сейчас уже есть ко многим дачам подъезды асфальтированные. Кладбища вы там где нашли?? :rotate: И сколько их? Я знаю только одно - Кенсай, и то, оно не в дачном массиве, а стоит совершенно отдельно. И с дач его видно издалека, через гору-две. Минусы - крутоватые подъемы и отсутствие городской (питьевой) воды.

Читайте внимательнее
ВСЕ ИМХО:


Мы-то читаем ;-) Просто выходит, что ИМХИ ваши неправильные. Посему лучше мнение оставлять при себе или вариант - проехаться по дачным массивам и ознакомиться с ними поближе.

ИМХИ не бывают правильные и неправильные, они просто ИМХИ.
Не вам же решать, кто может высказать мнение, а кто должен при себе оставить.
Так что, не нравятся мне дачи в Широкой Щели. ИМХО. Воду еще с собой возить. Был там и не раз.
  • 0

#144
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

совхоз Алатау, это выше Аль-Фараби по Розыбакиева. Там сейчас цены неплохие. Газ, вода, телефон, коегде канализация. По вечерам с Алмарасана бриз вечерний.


для джумейры может и неплохие,
а для дач как -то обубенно высокие там цены от 120 тыс и выше, тем более с газом и телефоном

про Широкую щель говорят там завелся какой-то вредитель, портит деревья плодовые и другие посадки
(не помню кто точно, тля или еще какой :mad:
  • 0

#145
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

для джумейры может и неплохие,
а для дач как -то обубенно высокие там цены от 120 тыс и выше, тем более с газом и телефоном

Там давно нет таких цен.
  • 0

#146
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



для джумейры может и неплохие,
а для дач как -то обубенно высокие там цены от 120 тыс и выше, тем более с газом и телефоном

Там давно нет таких цен.


Ваша правда, цены - сущие копейки:

с/з "Алатау", Дача, выше мкр "Казахфильм" 4 км, уч. 6 соток, дом, 2 ур., 6х6, докум., госакт, техпаспорт, 50000$, срочно тел.: ххххххххх

с/з "Алатау", Дача, 3 км от Аль-Фараби, мкр "Баганашыл-2", с/о "Дзержинец", уч. 5.5 соток, ровный, домик, свет, вода, проводится тел., газ, 50000$ тел.: ххххххххххх

с/з "Алатау", Дача, мкр "Баганашыл-2", с/о "Дзержинец", участок 6 соток, 10х60 м, ровный, свет, газ, вода, тел., времянка, без дома, жилой р-н, от Аль-Фараби 2 км, 59000$ тел.: хххххххххххххх

(с) сайт Крыши 20.02.09

я спутал с этими:

Мед. р-н, Дача, по Навои, р-н Плотины, дом, 2 ур., 80 кв.М, мансарда, "Теплые полы", пластик. окна, уч 8.3 сотки, 189999$ тел ххххххххххххх

(с) там же
  • 0

#147
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

У меня в сторону Талгара


Как-то год(два?) назад Вы давали расклад по ценам в окрестностях , не могли бы сейчас сделать то же самое, интересно как все изменилось там :)
  • 0

#148
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У меня дача выше созхоза Алатау, дачи хозу Совмина, так соседка 6 соток продает за 200000 у.е. и уверена, что у нее купят. Расстояние от дачи до Абая-Ауезова - 12 км. Там все живут и кайфуют. :)
  • 0

#149
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

У меня дача выше созхоза Алатау, дачи хозу Совмина, так соседка 6 соток продает за 200000 у.е. и уверена, что у нее купят. Расстояние от дачи до Абая-Ауезова - 12 км. Там все живут и кайфуют. :weep:

Замучается продавать, по сравнению с прошлым годом цены упали на дачи на 30%
  • 0

#150
skif2009

skif2009
  • Частый гость
  • 59 сообщений

У меня дача выше созхоза Алатау, дачи хозу Совмина, так соседка 6 соток продает за 200000 у.е. и уверена, что у нее купят. Расстояние от дачи до Абая-Ауезова - 12 км. Там все живут и кайфуют. :weep:


Может быть и купит тот, кому эти самые у.е. некуда девать.
  • 0

#151
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ездили 2 раза в Турар и 1 раз в Байсерке (57 км по Кульджинской трассе), ищем дешевую дачу.

в Байсерке (по моему так называлось) около 60 км по кульджинке и 5 км направо, это был участок 9 соток, писали - свет, вода... это значило рядом столбы и трубы, не ограждено, "домиком" оказались разрушающиеся стены... про второй этаж я молчу, короче сносить и строить заново... вобщем просили 6 тыс, но это вообще не вариант, деньги на ветер... Отдельная горькая пилюля - дорога. Машину жалко.

В Турар ездили 2 раза. Дорога: 20 км классной дороги, и 20 км полуразбитой, в целом дорога лучше чем Кульджинка, участки по 12 соток, цены от 5 до 10 у.е. но там делать и делать... вода сезонно, по 3-4 дня в неделю, строения есть, но лучше бы их не было :fie: все сносить и строит заново, Последний вариант в Тураре приглянулся, стоит подороже ... но он рядом не стоит с предыдущими вариантами.

Если откажемся от него, или возьмем напишу подробнее...

Если куда еще заедем опишу.
  • 0

#152
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ездили 2 раза в Турар и 1 раз в Байсерке (57 км по Кульджинской трассе), ищем дешевую дачу.

в Байсерке (по моему так называлось) около 60 км по кульджинке и 5 км направо, это был участок 9 соток, писали - свет, вода... это значило рядом столбы и трубы, не ограждено, "домиком" оказались разрушающиеся стены... про второй этаж я молчу, короче сносить и строить заново... вобщем просили 6 тыс, но это вообще не вариант, деньги на ветер... Отдельная горькая пилюля - дорога. Машину жалко.

В Турар ездили 2 раза. Дорога: 20 км классной дороги, и 20 км полуразбитой, в целом дорога лучше чем Кульджинка, участки по 12 соток, цены от 5 до 10 у.е. но там делать и делать... вода сезонно, по 3-4 дня в неделю, строения есть, но лучше бы их не было :fie: все сносить и строит заново, Последний вариант в Тураре приглянулся, стоит подороже ... но он рядом не стоит с предыдущими вариантами.

Если откажемся от него, или возьмем напишу подробнее...

Если куда еще заедем опишу.

вы посмотрите Крышу, я недели две назад видел участок по 2000. Это не дачи, а новостройна пос. Турар. Конечно не центр пос-ка, но цена! Короче, если ехать по центр. улице, затем где-то в сер. поселка поворот направо и прямо. Коммуникаций нет, конечно пока. Спросил их:" Что так дешево, говорят, купили на ТОО свое, а сечас типа распродаджа.
Заранее пишу: их тел-н не помню, если есть интерс, см. крышу.
  • 0

#153
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Уважаемые счастливые обладатели частных домов! Если кому нужен охранник или просто четвероногий друг - зайдите на страничку "Приют для бездомных животных" - есть совершенно изумительные предложения!!! http://vse.kz/index....showtopic=46466
  • 0

#154
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Уважаемые счастливые обладатели частных домов! Если кому нужен охранник или просто четвероногий друг - зайдите на страничку "Приют для бездомных животных" - есть совершенно изумительные предложения!!! http://vse.kz/index....showtopic=46466

Вы уже и тут отписались? Дружище, не могли бы Вы вначале почитать хотя бы одну страницу, чтобы иметь представление, что здесь люди обсуждают. Ну, ладно, здесь еще люди хоть дачу хотят купить. Но на др. ветках люди сами (дольщики) бездомные. Вы издеваетесь?
  • 0

#155
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

Вы уже и тут отписались? Дружище, не могли бы Вы вначале почитать хотя бы одну страницу, чтобы иметь представление, что здесь люди обсуждают. Ну, ладно, здесь еще люди хоть дачу хотят купить. Но на др. ветках люди сами (дольщики) бездомные. Вы издеваетесь?


Да ладно Вам, ненадо по себе судить, ведь милосердных людей много, может какой собачке повезет. Люди же добрым делом занимаються! Используют все возможности.Что здесь такого?

Сообщение отредактировал амаzонка: 08.03.2009, 23:59:18


#156
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вы уже и тут отписались? Дружище, не могли бы Вы вначале почитать хотя бы одну страницу, чтобы иметь представление, что здесь люди обсуждают. Ну, ладно, здесь еще люди хоть дачу хотят купить. Но на др. ветках люди сами (дольщики) бездомные. Вы издеваетесь?


Да ладно Вам, ненадо по себе судить, ведь милосердных людей много, может какой собачке повезет. Люди же добрым делом занимаються! Используют все возможности.Что здесь такого?

Вы тоже по себе не судите. этот товарищ (он или она) пишет на ветке, где у дольщиков такая ситуация хреновая: короче, если хотите, почитайте сами.
а, если вы "счастливый обладатель дома", тем более, по себе не судите.
  • 0

#157
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
"Детей жалко, родителей жалко..." (с) Спасибо всем, кто помогает становиться нам бездомными:

1. Государству

2. Мажилису

3. Банкам

4. Стройкомпаниям

5. Почившему "Алматыжер"

6. Дополните список сами... :mad:


  • 0

#158
ZhanaM

ZhanaM
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемый SeOspis,
Не могу найти крышу за 20.02.2009. Не могли бы Вы дать номера телефонов дач в С/з Алатау, которые в пределах $50.000. Mожете написать в личку
  • 0

#159
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Не могу найти крышу за 20.02.2009

сама газета за 19.02
а данные - с сайта - номера не сохранились к сожалению :)
  • 0

#160
Faster

Faster
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
хочу посоветоватся , есть участок 7 соток , за Талгаром , за поселком Казстрой , район Горнолыжного курорта Акбулак, на участке свет, вода поливная , деревянная баня, и летнии домик деревянный маленький , чистый воздух , хороший вид , участок ровный , как вы думаете сколько в наше нелегкое время он реально стоит ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.