Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#121
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Алая78 Дата Сегодня, 02:36


Да нам пробки не проблема.. главное – вообще как там? Вот слышала от продавцов о серебряной воде, но подумала врут.. оказывается правда.. Кто был в тураре скажите как там?


Дорога конечно не ахти, да от города далековато. У друга там дача, летом пару раз ездили. Нормально и там действительно живут дачники, посторонних вроде нет. Многие из-за воды там покупают. Два раза ездили и оба раза затаривались водой по полной, вкус особенный. Одну бутылку ради интереса до сих пор держим. Уже полгода, а вода все равно свежая. Да и тихо там и спокойно, в основном пенсионеры.
  • 0

#122
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Мы то же долго выбирали и выбрали в Тураре. Цены приемлемые, вода вкусная. Свет круглый год. Еще понравился горный садовод, но света нет вообще и вода только поливная. Правда воздух, вид обалденный, но террасы. И я высоты боюсь и в любом случае горы это порода неустойчивая.
Много смотрели в Широкой щели. Не понравилось смахивает на густо заселенное не пойми что. дороги жуть. Мы на пол пути уже передумали покупать. И почва там помоему очень неустойчивая. Кстати в Тураре хотим часть земли продать 12 соток слишком для нас много.
  • 0

#123
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
мы хотим купить дачу, чтобы обязательно засаженный уже участок был и домик был.. Из нас такие строители, что строить будем несколько лет… Предлагайте у кого есть что продать
  • 0

#124
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Забудьте про Турар...Иссык гораздо предпочтительней...дорога, пробок никогда нет...вода отличная, свет всегда, воздух - всегда видно нитку Капчагая...участки можно повыбирать, думаю за 20 можно найти приличное...надоело на даче, полчаса и на озере или на Капчагай там тоже рядом...
  • 0

#125
самал772

самал772
  • Гость
  • 8 сообщений
родители продают дачу с домиком, уч 12 сот, ухоженный. все лето проводят там время. они у меня лесоводы!
р-н исыка с гос актом как положено. кстать там даже печка есть, соседи живут 87017240906 (не дорого)
  • 0

#126
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Не знаете, в аренду можно взять дачу на лето...?
цель та же...приехать летом отдохнуть, шашлыки, пиво...
какая примерно ценовая планка?
  • 0

#127
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я выбрал для постройки загородного дома район бывшего горного садовода, Бескайнар. Расстояние от развилки 18 км. при этом по трассе 5км. остальное прям до участка в гору.
Плюсы:
- Необычайный климат, зимой теплее чем в городе + очень солнечно, в городе смог, а там солнце!
- Летом прохладно температура в самый жаркий летний день не поднимается выше + 30, вечером прохлада
- Относительно развита инфраструктура, асфальтированные дороги, вода прям по участку, электричество есть обычная фаза, есть республиканского значения 10 000 вольт 3х фазка, правда к ней подключиться сложно. Возможность уставноки городского номера телефона. В самом Горном садоводе находится горнолыжная база Табаган, + 1,5 километра еще одна горнолыжная база Алма-тау. Как следствие есть где провести досуг и активно отдохнуть: горн. лыжи, сани, снегоходы, бани, бассейн, квадроциклы, всякие активные виды спорта: волейбол, футбол и т.д. цивильные кафешки (правда дороговато). В магазинах есть выбор продуктов. Есть даже центральная канализация !!! Правда она не рабочая не могут до сих пор восстановаить со времен развала союза.
Минусы:
- дорога (извилистая горная дорога);
- проблемы с водой (пока не жил но думаю что будут);
- относительная дороговизна участков (порядка 7-10 тыс. долларов);
- Строить проблематично т.к. дорогая доставка и т.д.

А в общем считаю что место очень преспективное
  • 0

#128
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Хотим купить дачу, но плохо представляю по объявлениям, что где находится и что из себя представляет район. Может поможите сориентироваться (в каком это направлении, сколько км от города, как там дела с дорогой, много ли там деревьев, что с водой, электричеством, и живут ли там постоянно люди)?
Интересуют следующие поселки и дачи:
1. Широкая Щель
2. Байтерек
3. п. Заречный
4. Турарские дачи
5. п. Кыргаулды
6. Талгарские дачи
7. п.Долап
8. Боралдай
9. Жандосова

Это то, что часто встречается в объявлениях в нужных мне ценовых категориях, но как там природа, удобства, дороги я не имею ни малейшего понятия. Спасибо :eek:

#129
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Хотим купить дачу, но плохо представляю по объявлениям, что где находится и что из себя представляет район. Может поможите сориентироваться (в каком это направлении, сколько км от города, как там дела с дорогой, много ли там деревьев, что с водой, электричеством, и живут ли там постоянно люди)?
Интересуют следующие поселки и дачи:
1. Широкая Щель
2. Байтерек
3. п. Заречный
4. Турарские дачи
5. п. Кыргаулды
6. Талгарские дачи
7. п.Долап
8. Боралдай
9. Жандосова

Это то, что часто встречается в объявлениях в нужных мне ценовых категориях, но как там природа, удобства, дороги я не имею ни малейшего понятия. Спасибо :eek:

ВСЕ ИМХО:
1. Широкая Щель-маленькие участки, в-основном на склонах. Не доехать, не дойти. Основной плюс-близость к центру города. Рядом кладбища ...
2. Байтерек-не знаю
3. п. Заречный-в северном напрвл-ии меньше зелени, далеко о города. Да и зона там рядом.
4. Турарские дачи-далеко, коммуникаций нет, зелени мало. Плюс только один-дёшево.
5. п. Кыргаулды - классный вариант, но дороже. Близко к городу. рядом с дачами поселок. Инфраструктура, вид, воздух-более или менее., и т.д.
6. Талгарские дачи-давно не был, вроде неплохо.
7. п.Долап (наверное, не Долап, а Долан) - не помню.
8. Боралдай-(он же Бурундай). Депрессивный район, Но люди даже на работу оттуда едят. цены там не низкие. На любителя.
9. Жандосова - для дачи идеально. Конечно, не так близко, но дача и не должна быть прямо возле города. Рядом поселок. Коммуникации . Панорама. Воздух. Автобусы "ходят".

Мне нравятся эти два варианта: Кыргаулды и Жандосова. Первый - близко к городу, второй дальше.
Но, имейте виду: в объяве могут написать, например, Кыргаулды а на самом деле там еще ехать надо от Кыргаулды в горы 5-10 км. сразу уточняйте. Там, например, продаются дачи Кок лай сай. Так вот туда на машине даже доехать проблема.
Вообще считаю самым лучшим направлением - запад. Во-первых ветры дуют у нас с запада на восток.
2-Зелени больше, 3- Сама дорога (асфальт), что верхняя, что нижняя лучше.
4- Город будет расти на запад. Если он дойдет до вашей дачи через сколько-то лет, можно продать его дороже уже и купить еще дальше.
5- и т.д.
  • 0

#130
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Отвечаю на тему вопроса.
Где купить дачу? Купите дачу в Дубаях на пальме джумейра, или в Доминиканской республике.
А если купите у нас, то бедет как в той песне Ленинграда - приеду на дачу х..чу,х..чу. :eek:
  • 0

#131
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Отвечаю на тему вопроса.
Где купить дачу? Купите дачу в Дубаях на пальме джумейра, или в Доминиканской республике.
А если купите у нас, то бедет как в той песне Ленинграда - приеду на дачу х..чу,х..чу. :eek:

Что-то Вы так раздраженно написали ... :laugh:
  • 0

#132
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Кок лай сай. Так вот туда на машине даже доехать проблема.


Позволю себе не согласиться. Но, опять же, ИМХО)))
Кок-лай-сай - самый лучший дачный район. Объясню почему.
Это горные дачи. Про чистый воздух и экологию говорить не стоит, и так понятно. Особое внимание к микроклимату. Например там по весне,практически, не бывает заморозков. Если в городе и по долинам на цвет снег упал, то усё, косточковых (да и яблоки частенько) не будет - все померзло. На горных дачах такого нет, там просто еще не распустилось ничего, цветет позже и под глобальный мороз уже не попадает. Не помню что бы у нас чтото там вымерзло и остались без урожая. Впрочем, это плюс любой горной дачи.
Летом прохладней, зимой, напротив, теплее. Ни туманов, ни смога.
Дороги нормальные для машин 4 вд. Круглый год без проблем ездим (а у нас самые верхние дачи, общ-во "эдельвейс").
Но у этих дач есть еще один огромный плюс. Нет поселков рядом. Соответственно не воруют. Забыл что на неделю в дом убрать, приезжаешь - на месте лежит.
Да и земля там добрая, хороший урожай дает.
Транспорт конечно свой нужен. Хотя по основной дороге (по ущелью)ездят частники с трассы (с Каргаулды) вроде 150тг с чела, но если пехом на гребень потом шкандыбать, то кому-то может быть и тяжеловато.
  • 0

#133
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Кок лай сай. Так вот туда на машине даже доехать проблема.


Позволю себе не согласиться. Но, опять же, ИМХО)))
Кок-лай-сай - самый лучший дачный район. Объясню почему.
.

Прошу прощения. не знал подробностей. Как-то попробовал проехать (давно это было, причем зимой). не смог. правда. не знал, что там хорошие дачи. Но ИМХО на любителя. Мне как раз нравится, когда рядом поселок, какая-никакая цивилизация. в любом случае, спасибо, что просветили. Даже интересно стало. Может быть съезжу сам.
  • 0

#134
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ВСЕ ИМХО:
1. Широкая Щель-маленькие участки, в-основном на склонах. Не доехать, не дойти. Основной плюс-близость к центру города. Рядом кладбища ...
2


Участки от 10 соток для Вас маленькие? Подъезд не везде хороший, но сейчас уже есть ко многим дачам подъезды асфальтированные. Кладбища вы там где нашли?? :eek: И сколько их? Я знаю только одно - Кенсай, и то, оно не в дачном массиве, а стоит совершенно отдельно. И с дач его видно издалека, через гору-две. Минусы - крутоватые подъемы и отсутствие городской (питьевой) воды.

Сообщение отредактировал Lilasasha: 18.02.2009, 22:30:37

  • 0

#135
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Не знаете, в аренду можно взять дачу на лето...?
цель та же...приехать летом отдохнуть, шашлыки, пиво...
какая примерно ценовая планка?

ИМХО: столько дач пустуют. Например, по 9-му маршруту, за пос. Кыргаулды 9 (по левой стороне от трассы, совсем рядом с ней). Можно просто проехать туда (много людей там живут постоянно), поспрашивать соседей. Уверен, найдете в аренду дешево.
  • 0

#136
Azamat_66

Azamat_66
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДА КОК-ЛАЙ-САЙ ХОРОШО! ГОРЫ,СВЕЖИЙ ВОЗДУХ.НО СВЕТ ОТРУБИЛИ.СКАЗАЛИ БОЛЬШОЙ ДОЛГ В РЭС.
  • 0

#137
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



ВСЕ ИМХО:
1. Широкая Щель-маленькие участки, в-основном на склонах. Не доехать, не дойти. Основной плюс-близость к центру города. Рядом кладбища ...
2


Участки от 10 соток для Вас маленькие? Подъезд не везде хороший, но сейчас уже есть ко многим дачам подъезды асфальтированные. Кладбища вы там где нашли?? :eek: И сколько их? Я знаю только одно - Кенсай, и то, оно не в дачном массиве, а стоит совершенно отдельно. И с дач его видно издалека, через гору-две. Минусы - крутоватые подъемы и отсутствие городской (питьевой) воды.

Читайте внимательнее
ВСЕ ИМХО:
  • 0

#138
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

ДА КОК-ЛАЙ-САЙ ХОРОШО! ГОРЫ,СВЕЖИЙ ВОЗДУХ.НО СВЕТ ОТРУБИЛИ.СКАЗАЛИ БОЛЬШОЙ ДОЛГ В РЭС.

А в каком обществе?
У нас есть свет...
  • 0

#139
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
В кок-лай-сае дачи мне понравились и прежде всего тем .что людей нет.но там по моему воды нет.питьевой точно, небыло поливную незнаю.. (2001год был там)
именно потому что воздух там чистый и воровать некому. Но теперь время прошло у многих левых появились дешевые джипы и теперь туда заехать и потаскать наверно легче..ведьнароду там нет.особенно зимой? как сейчас крим обстановка и цены? буду благодарен за инфу.
  • 0

#140
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

В кок-лай-сае дачи мне понравились и прежде всего тем .что людей нет.но там по моему воды нет.питьевой точно, небыло поливную незнаю.. (2001год был там)
именно потому что воздух там чистый и воровать некому. Но теперь время прошло у многих левых появились дешевые джипы и теперь туда заехать и потаскать наверно легче..ведьнароду там нет.особенно зимой? как сейчас крим обстановка и цены? буду благодарен за инфу.

Обстановка там нормальная сейчас, посторонних очень мало. Многие пенсионеры круглый год живут, все на виду. А вода поливная по трубам есть, сезонно естественно. Но она достаточно чистая, водозабор выше по ущелью, с горной речки. Кипятить да пить-готовить - без проблем. И недалеко от нас есть родник (может знаете, место "болото" называется), там хороший ключ круглый год бьет. Можно оттуда набирать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.