Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#101
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
У меня домиг в дачном массиве прям перед Новоалексеевкой. Плюсы, не далеко от трасы до города 20,4 км по одометру, дорога широкая хотя уже немного устала, до центра быстрей добраться через татарку и зоопарк.
Минусы, самый главный это СВАЛКА, у меня нет слов когда они ее поджигают и ветер несет этот смрад прям на нас. Люди подскажите что мне делать, и вообще можно ли поджигать свалку? Еще вода тока летом, зимой попа, в принципе как и на всех дачах.
Раньше напрягало ездить, теперь могу и 5 раз рас в день туда сгонять, короче дело привычки
  • 0

#102
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Насчет тяжелого труда, может кому та в прикол, вот моей маме нравится ковыряться, и цветы она очень любит, тяжело человеку после частного дома жить в бетонной коробке.
Насчет меня, не вставляет не разу, вот если в машине поковыряться или в баню с пивом или на рыбалку тады гуд. Так что в скором времени будут яблони, урюк вишня и много газона.
  • 0

#103
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
бурундай или боролдай не важно - отстой полный,50% а м.б. и больше дачников это переселенцы,оралманы
,соответственно уклад жизни - скотоводство и конечно вонь,мухи,крики животных,жара,комары.Народец там наглый,вороватый...плюс соседство с депрессивным микром "ВОДНИК" где нищие люди ежегодно грабят дачи,короче оно вам нужно?
кок-лай-сай получше во всяком случае подавляющее большинство там горожане да и подальше от поселков,земля чернозём,температурный фон мягче чем в долине (зимой теплее,летом прохладнее)
единственный минус точнее 2 - не на каждую дачу зимой заберёшся/я на отцовскую не заезжал ни на ниве ни на паджеро/ и дефицит воды,а в целом это хорошее место для отдыха и/или садоводства
кыргаулды - те же плюсы но и минусы тот же дефицит воды,но зато великолепная транспортная доступность,но зато опасность грабежей,но зато огородничество прибавляется...
кордон - очень хорошее место, и транспорт,и близко,и воздух ,и виды,и речка и земля.минус - оч.дорого
в той стороне еще есть "Айболит",конечная 9-го автобуса/не знаю как называется/ еще даальше - возле чемолгана,возле фабричного,в верхней части каскелена,знаю что есть дачи в Каменке,и вообще много чего есть
вообщем ищите,спрашивайте если что ответим
карты разные есть, хорошая карта т.н."генштабовская" километровка,опять таки гугл осс
что касается дачи как пережитка совка,это давно в прошлом,и "дачник советикус" тоже в прошлом/хотя отдельные виды встречаются..но их мало -в основном пенсионеры/
  • 0

#104
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Существуют карты, на которых не только все сараи в любом месте мира пересчитать можно, но и в реальном времени посмотреть стоит ли твой автомобиль возле офиса... :(

Полка фантастики в дальнем углу магазина.
  • 0

#105
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений


Существуют карты, на которых не только все сараи в любом месте мира пересчитать можно, но и в реальном времени посмотреть стоит ли твой автомобиль возле офиса... :(

Полка фантастики в дальнем углу магазина.


такие карты есть. но не для простых смертных.
помниться агент К подсматривал так за своей женой.
  • 0

#106
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

А вас устроят шашлычки, посреди непаханной травы по пояс? Понятно, что выращивать картошку и помидоры для собственных нужд, никому не надо. Но вот ухаживать, все равно так или иначе придется.

это понятно... просто фанатично заниматься дачей я не собираюсь, но прекрасно осознаю, что дача требует определенных усилий и работ... спасибо за ответ по поводу местонахождения :(
  • 0

#107
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
а кто нибудь скажет более менее точную информацию сколько сейчас стоит дача в том же Коклайсае? у меня там 10, 5 соток...ну и такой маленький домик..от дороги правда далековато, но зато прям в горах)) вот думаю на сколько потянет эта дача?!
  • 0

#108
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

а кто нибудь скажет более менее точную информацию сколько сейчас стоит дача в том же Коклайсае? у меня там 10, 5 соток...ну и такой маленький домик..от дороги правда далековато, но зато прям в горах)) вот думаю на сколько потянет эта дача?!

http://krisha.kz/a/s...&text...??&geo=
http://krisha.kz/a/s...C...mp;p=1&sb=2

Вооружайтесь аналитическим мышлением и вперед! :(
  • 0

#109
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений

бурундай или боролдай не важно - отстой полный,50% а м.б. и больше дачников это переселенцы,оралманы
,соответственно уклад жизни - скотоводство и конечно вонь,мухи,крики животных,жара,комары.Народец там наглый,вороватый...плюс соседство с депрессивным микром "ВОДНИК" где нищие люди ежегодно грабят дачи,короче оно вам нужно?
кок-лай-сай получше во всяком случае подавляющее большинство там горожане да и подальше от поселков,земля чернозём,температурный фон мягче чем в долине (зимой теплее,летом прохладнее)
единственный минус точнее 2 - не на каждую дачу зимой заберёшся/я на отцовскую не заезжал ни на ниве ни на паджеро/ и дефицит воды,а в целом это хорошее место для отдыха и/или садоводства
кыргаулды - те же плюсы но и минусы тот же дефицит воды,но зато великолепная транспортная доступность,но зато опасность грабежей,но зато огородничество прибавляется...
кордон - очень хорошее место, и транспорт,и близко,и воздух ,и виды,и речка и земля.минус - оч.дорого
в той стороне еще есть "Айболит",конечная 9-го автобуса/не знаю как называется/ еще даальше - возле чемолгана,возле фабричного,в верхней части каскелена,знаю что есть дачи в Каменке,и вообще много чего есть
вообщем ищите,спрашивайте если что ответим
карты разные есть, хорошая карта т.н."генштабовская" километровка,опять таки гугл осс
что касается дачи как пережитка совка,это давно в прошлом,и "дачник советикус" тоже в прошлом/хотя отдельные виды встречаются..но их мало -в основном пенсионеры/


А как насчет Тураровских дач? Что скажете?
  • 0

#110
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Бабушка имет дачу около турара.
Из минусов - нет газа, вода только по расписанию, свет - абы какой, иногда вырубают, земля - суглинок, далековато от города (60 км в одну сторону)
Из плюсов - а хз. Но мне все равно нравицо. :)
При должном уходе растет тама что угодно. Фазаны, соловьи, куропатки бродят. Ежеги и прочая живность, рядом (< 10 км) есть несколько озер для рыбалки.
На даче - домик, баня, фрукты-овощи и хорошие соседи. Отдыхается отлично. То что далеко от города тоже в своем роде плюс - в основном тама тусуются только дачники, нету всяких левых.
В прошлом годе взяли там еще 12 соток, ща строим домик.
Кста, сосед продает дачу, просит 25 (помоему 9 соток и домик), но думаю за 15-20 отдаст.
Мне кажется это даж дорого.
  • 0

#111
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
а вообще как сейчас обстоит вопрос с воровством ? часто ли бомбят дачи ? земледелием я заниматься не собираюсь, но периодически бы приезжал на дачу шашлычки-баньки. не хотелось бы чтоб все нажитое непосильным трудом...
  • 0

#112
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

а вообще как сейчас обстоит вопрос с воровством ? часто ли бомбят дачи ? земледелием я заниматься не собираюсь, но периодически бы приезжал на дачу шашлычки-баньки. не хотелось бы чтоб все нажитое непосильным трудом...



хотя сейчас общая обстановка лучше чем в 90-е годы всё же избегайте дачных массивов по соседству с депрессивными районами,также нежелательны большие массивы.где большая прослойка не местных,не алматинцев,тем более постоянно живущих,у к-х куча детей...


2 dosik123:лично мне не нравятся дачи в долине - не важно,капчагай или турар или дмитриевка - я люблю горы,а по существу - у меня есть вторая дача в Тураре?
плюсы-далеко от грабителей,если есть вода растет всё
минусы - "......кабы не пыль да зной да комары и мухи..."
соловьи и фазаны есть,правда
  • 0

#113
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
harperman
у нас была дача в горах. Мы благодарим Бога что у нас ее уже нет. Купили дачку на равнине с видом на горы и зимой и летом кайфуем.
А еще у друзей дачка в горах... дачки там любят плыть и плывут часто. И зимой туда только на танке пробираться. А на счёт мародерства, это как их занесет. Как раз токи где люди есть туда и неприходят.
  • 0

#114
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
дак ведь горные дачи разные...вот у отца например дача в сторону Кок-лай-сая т.н.
"Адк"-овские дачи с 1971 г.Никогда не ползли и не поползут т.к. находятся на макушке холмон на самом верху а склон снизу со всех сторон.У меня в сторону Талгара, и тоже не поползёт/даже по дереву не надо стучать.../ т.к. дача крайняя, сверху и с боков дикий лес заповедника и человеческая деятельность там не будет никогда а снизу дорога...вода с бассейна с помощью шланга самотеком стекает в ручей,когда поливаю деревья и газон то не лишкую,так что переувлажнения нет

что касается трудностей добираться зимой на то есть джип
  • 0

#115
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
а строительство вы сами вели? ну к примеру привезти большой груз - как?
За воду очень рад - у вас дача действительно непохожа на остальные! зато как весело сбегать от шумного города .. там хоть связь ловит?
  • 0

#116
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
1.строительство вела наёмная бригада из местных,функции прораба,снабженца,авторский надзор и работы по мелочи/мне это в кайф.../моё
2.большой груз ?без проблем... камазы всякие заезжают
3.сеть "к селл" есть...вот только я выкидываю сотку куда подальше...и долбанного телека тоже нет/принципиально/,правда привезу к ЧЕ-2008 и тарелку...и вообще есть интереснее вещи чем ТВ,к примеру увидеть лёжки кабанов,фазанов погонять/потом поесть.../собрать дикую ежевику,побродить по осиновой рощице,да много чего...тот же коньяк никто не отменял :-)
  • 0

#117
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Вот предложили дачу в стороне нового автовокзала.. что-то слышала про Уш коныр.. какое-то садоводческое хозяйство.. вроде с двухтажным домиком, 8 или 9 соток.. за 20 штук… как вы думаете это нормальная цена и как там вообще??
  • 0

#118
Франклин

Франклин
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня у коллеги там дача, умирает в пробках. В субботу утром все едут на Алтын орду, автобарахолку, автовокзал и просто на природу, в воскр. вечером всё в обратном порядке. Не советую. У самого была дача по 9 маршруту, продали т.к. задолбались в Каменке в пробках стоять.
  • 0

#119
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Насчет Турара - есть один несомненный плюс - вода серебряная (не цветет, не пахнет и вкус совершенно другой).
  • 0

#120
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Насчет Турара - есть один несомненный плюс - вода серебряная (не цветет, не пахнет и вкус совершенно другой).


Да нам пробки не проблема.. главное – вообще как там? Вот слышала от продавцов о серебряной воде, но подумала врут.. оказывается правда.. Кто был в тураре скажите как там?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.