Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#181
ZhanaM

ZhanaM
  • Гость
  • 17 сообщений


Несколько лет назад столкнулся с этим вопросом. Много смотрел и остановил выбор на Каменском Плато. Купил себе и маме. Ни капли не жалею. Дача в Медеуском районе, панорама города как с Кок-тюбе. Дачи ленивые, растет малина и плодовые деревья. Там можно приобрести сейчас хорошие участки за приемлемую сумму.(от 3К до 6К$ за сотку) Есть несколько на примете, хорошим людям могу помочь. Фотки с видом ТУТ В ЛС если что. :(

А можно инфо в лс?


Уважаемый Дачник! А можно мне тоже в ЛС. Очень понравились ваши фото. А там земля ровная или террасами?
  • 0

#182
Fendi

Fendi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Дачи товар неликвидный... потому продать сложно... но если она хорошая, и есть время, то она всегда в цене...

Сейчас можно купить хорошее дешево... потому как у народа дефицит наличности... кредиты надо отдавать, достраивать... еще там чего... короче может повезти...

Но если здесь и сейчас есть отличный вариант, то завтра может такого не быть... так что если нравится надо покупать!

А вы по объявлениям искали или объезжали дачные поселки? Мне просто интересно, какой метод эффективнее
  • 0

#183
пультоттелевизора

пультоттелевизора
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А вы по объявлениям искали или объезжали дачные поселки? Мне просто интересно, какой метод эффективнее

мне кажется эффективнее самому объездить, "руками потрогать" :laugh:
А цены на нормальные дачи совсем даже не падают:smoke:
  • 0

#184
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
В Кок-Лай-Сае хорошие дачи
  • 0

#185
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А я считаю, что чем брать за дешева дешева с каким нить домиком, то лучше всего искать участок проста ровный и вперед , стройка это творческое дело и лучше построить себе домик по своему вкусу, что все падают на уже готовые домики, не важно сарай, летний, но главное доооомик!!! :-))) А еще мы продали участок на турарских дачах, ровный при ровный, люди строяться во всю, так приятно:D)) Если кому нужен участок могу помочь:eek:)) Советом по поводу тураских дач тоже могу дать, у нас дача там уже 12 :bored: лет:spy:)) :)
  • 0

#186
DoriKin

DoriKin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
название хорошее Кок-Лай-Сай )
  • 0

#187
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Владельцы дач в Широкой Щели расскажите пожалуйста о плюсах-минусах.
Интересуют: воровство, перспективы в воде и газе.
  • 0

#188
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Что в Широкой Щели, что на Турарских дачах, воровство конкретное. Там жить надо, а так все расстащут.
  • 0

#189
723

723
  • Гость
  • 39 сообщений
Дачи на Каменском Плато хорошие.
Но там много приезжих сейчас.
Хотя все мы приезжие в каком то смысле.
  • 0

#190
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Кстати по теме, надеюсь не оффтоп- есть дачный участок на Коктобе с госактом. На продажу или обмен.
Сотовый 8-777-368-19-30. Можно в личку или на мыло.

Сообщение отредактировал Goleador: 25.04.2009, 13:00:54

  • 0

#191
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

В Кок-Лай-Сае хорошие дачи

+1. Кстатии если есть инфо у кого-нибудь по дачам в этом районе, поделитесь плиз.
  • 0

#192
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А чем хороши дачи в Кок-Лай-Сае? Думаю начать искать для себя в следующем году пустой участок.
  • 0

#193
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
не подскажите, как называется дачный район: находится выше Баганашила в горах (за кладбищем). Там много дач прям на склонах. Интересно, какие там цены?
  • 0

#194
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

А чем хороши дачи в Кок-Лай-Сае? Думаю начать искать для себя в следующем году пустой участок.

Хорошо, что не сильно далеко от города, виды на город есть красивые,свежий воздух, не воруют, многие люди там живут, но теплолюбивые растения не приживаються, так как предгорье, прохладно, а так дачи как дачи.
  • 0

#195
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Лживая, большое спасибо за информацию - а там бывают ровные участки с удобным подъездом? Как там обстоят дела с питьевой водой и электричеством? И какая сейчас примерно вилка цен на даче в Кок-Лай-Сае?

У нас была дача в районе Талгара на равнине, но пришлось продать в связи с переездом родителей, теперь ищу дачу для себя. На нашей старой даче питьевая вода была по расписанию несколько раз в неделю - мы ее набирали в большую емкость на мансардном этаже и пользовались без ограничений. Поливная вода в сезон была постоянная. Газ - привозной. Отапливалась дача твердым топливом - печка была очень хорошая - прогревала весь дом - можно было жить и зимой.

Вот ищу теперь участок с аналогичными характеристиками (вода питьевая и поливная и электричество), но поближе к городу.

Буду очень признательна, если ЦТэшники подскажут координаты тех дач на google earth!
  • 0

#196
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Электричество там вроде всегда есть, вода поливная, питьевую мы сами завозим, газ в баллонах, не очень конечно удобно, но ничего привыкли. Участки есть ровные, есть на склонах,есть с ровным подьездом, смотря кто как строил, это вам надо ездить искать. Ценовую вилку я незнаю, сама хочу узнать, так как дача у моей свекрови там, тоже хочу купить в этом районе, потому что нравиться, тишь и благодать!

Сообщение отредактировал Лживая: 27.04.2009, 01:50:50

  • 0

#197
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Без питьевой воды очень неудобно. Интересно, а планируется ли подавать хотя бы сезонно и по расписанию? А газ в балонах не так страшен, как отсутствие питьевой воды :D
  • 0

#198
Wer777

Wer777
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Без питьевой воды плохо, но не смертельно.
кто-нить знаеть почем сайчас дачи в Талгаре?
  • 0

#199
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Начиная от развилки Талгар-Кульджинка и до конца Авата, речка Бесагаш дышать практически нечем...такой смрад стоит ;) то свалки, то птицефабрики :D а иссык отлично продуваеццо...тока там много сомнительных личностей :laugh:


Кстати, подтверждаю про смрад - и проблема эта началась года два-три назад.
  • 0

#200
Chief

Chief
  • Гость
  • 13 сообщений

А я считаю, что чем брать за дешева дешева с каким нить домиком, то лучше всего искать участок проста ровный и вперед , стройка это творческое дело и лучше построить себе домик по своему вкусу, что все падают на уже готовые домики, не важно сарай, летний, но главное доооомик!!! :))) А еще мы продали участок на турарских дачах, ровный при ровный, люди строяться во всю, так приятно:()) Если кому нужен участок могу помочь:()) Советом по поводу тураских дач тоже могу дать, у нас дача там уже 12 :smoke: лет;))) :smoke:



Расскажите пожалуйста, про турарские дачи. А то пугают высокой криминогенной обстановкой там и степью без зелени. Сам в тех краях никогда не был, но привлекают цены и размеры участков. Как там с электричеством, водой и дорогой из Алматы? Как удобнее добираться, через Бурундай? Ходят ли туда автобусы из Алматы? Как-то подозрительно много стало за последний месяц объявлений о продаже там дач, может знаете/слышали, с чем это связано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.