Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#681
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
При покупке дачи,какие докоменты должны быть? Гос акт наземлю? Что еще? Где это все оформляется? Какие ньюансы? Что проверить? Чтобы потом не жалеть
  • 0

#682
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Что скажете про Дачные участки СО "Обувщик"
есть парочка интересных участков... по 5000 за сотку-дорого нет? там есть все коммуникации-рядом.


А где это такое СО? Что то цена не совсем для обувщиков.

Это заезд в айболит по верхней каскеленской..
на сегодня цена 30 000 за 7 соток.комуникации надо подключать-они в трех метрах.
и еще ПК "Медео"это чуть дальше на запад тоже коммуникации рядом-каковы цены там?
  • 0

#683
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

При покупке дачи,какие докоменты должны быть? Гос акт наземлю? Что еще? Где это все оформляется? Какие ньюансы? Что проверить? Чтобы потом не жалеть

если только участок, то договор купли-продажи и акт на землю (в акте должна стоять печать, что это участок)
если дом узаконен, то техпаспорт на дом и акт на введение в эксплуатацию
постарайтесь попросить ксерокопии документов, а потом не пожалейте времени, пробегитесь по нескольким нотариусам, пускай проверят правильность.
проверьте наличие квитанций по заявленным коммуникациям, а то в объявлении заходи и живи, а на деле оказывается что еще подключаться нужно, а это дополнительные затраты.
договор купли-продажи оформляется у нотариуса, затем отдается на регистрацию в ЦОН, время обработки 5 рабочих дней, затем получаете акт на землю на свое имя в земельном комитете, это еще 10 дней.
будьте внимательны, если дом начали узаканивать, но не довели дело до конца, в БТИ остаются сведения, что на участке есть дом и в регистрации договора могут отказать. если участок в водоохранной зоне, то государство не отдаст вам в собственность, а только в аренду. в Каменском плато много таких участков.
  • 0

#684
_mist_

_mist_
  • Гость
  • 19 сообщений
у меня вопросик есть, может кто сможет ответить...есть у моей бабушки дача в тураре.я все детство там в глине копошилась...люблю это место безумно...но 12 лет назад у бабушки инсульт случился,дачу забросили и ниткто ей не занимался..мама говорила, что мол за долги у нас дачу отобрали.а вчера сьездила туда с братом- там запустенье...дача не продана, стоит вся травой поросла..я хотела спросить- имеют ли право ну не знаю кто- товарищество дачное или гос-во за долги забрать дачу??(мама подсчитала, долгов тыщ на 100)..очень хочется поднять ее снова..
  • 0

#685
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Вам надо найти, председателя вашего дачного (садового) общества, и у него узнать. Скорее-всего, вашу дачу никто не забирал..

Сообщение отредактировал smurnoi: 24.08.2010, 11:19:29

  • 0

#686
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений



Во всех СО есть членские взносы. Размер утверждается на общем собрании членов.

Спасибо!
Только смущает несколько моментов:
1. Ни разу не слышал о собрании в нашем СО.
2. На основании чего я должен вносить членский взнос? (Устав, договор)?
3. Имею пару знакомых в округе, которые не платят, мол первый раз слышу....


В уставе должно быть это все прописано. Можно конечно и не платить, но богаче то от этих 5 тыщь не станешь. Эти деньги должны расходоваться на ЗП работников, общие работы в СО, на ремонт дорог и т.д.
Вы по хорошим дорогам ездить любите?


по хорошим дорогам говорите ездить любим... а что это за дороги на которые потратили пол миллиона и так каждый год.. якобы размывает. и имеют право председатель брать за свет киловатт по 13,50? и почему у нас в 19 км. верхней каскеленской трассе за сотку начали брать по 1500 и того за 10 сот. 15000 это что они перекапывают нам эти сотки? за замену электрокабеля год назад брали 11000 тн, а дач у нас 400.. и год прошел щас еще требуют 2500 якобы расходы... и почему за подключение только подключение в точку берут за зимнюю воду 170 000.. и т.д за год зимней воды требуют по мимо счетчика 3000 просят.. якобы на расходы.. и воду эту клали не по нормам она кажды год замерзает.. и имеет ли право казначей угрожать за невступление в кооператив говорить отключим вам электричество?
  • 0

#687
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


В уставе должно быть это все прописано. Можно конечно и не платить, но богаче то от этих 5 тыщь не станешь. Эти деньги должны расходоваться на ЗП работников, общие работы в СО, на ремонт дорог и т.д.
Вы по хорошим дорогам ездить любите?


по хорошим дорогам говорите ездить любим... а что это за дороги на которые потратили пол миллиона и так каждый год.. якобы размывает. и имеют право председатель брать за свет киловатт по 13,50? и почему у нас в 19 км. верхней каскеленской трассе за сотку начали брать по 1500 и того за 10 сот. 15000 это что они перекапывают нам эти сотки? за замену электрокабеля год назад брали 11000 тн, а дач у нас 400.. и год прошел щас еще требуют 2500 якобы расходы... и почему за подключение только подключение в точку берут за зимнюю воду 170 000.. и т.д за год зимней воды требуют по мимо счетчика 3000 просят.. якобы на расходы.. и воду эту клали не по нормам она кажды год замерзает.. и имеет ли право казначей угрожать за невступление в кооператив говорить отключим вам электричество?


Это, как говорил Остап Бендер: перегибы на местах.

Сообщение отредактировал Elty: 20.09.2010, 09:57:22

  • 0

#688
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

по хорошим дорогам говорите ездить любим... а что это за дороги на которые потратили пол миллиона и так каждый год.. якобы размывает. и имеют право председатель брать за свет киловатт по 13,50? и почему у нас в 19 км. верхней каскеленской трассе за сотку начали брать по 1500 и того за 10 сот. 15000 это что они перекапывают нам эти сотки? за замену электрокабеля год назад брали 11000 тн, а дач у нас 400.. и год прошел щас еще требуют 2500 якобы расходы... и почему за подключение только подключение в точку берут за зимнюю воду 170 000.. и т.д за год зимней воды требуют по мимо счетчика 3000 просят.. якобы на расходы.. и воду эту клали не по нормам она кажды год замерзает.. и имеет ли право казначей угрожать за невступление в кооператив говорить отключим вам электричество?

Ну, по такому председателю финпол давно плачет...
  • 0

#689
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
День добрый! вот подумываю купить дачу в районе Талгарских дач с таким раскладом чтобы летом можно было бы там жить, при работе в Алматы. Дачи эти далеко от самого Талгара? И вообще как думаете реальная затея или нет? Может кто подобное проделывал. Спасибо за отзывы.
  • 0

#690
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
TunDun, напишите мне на мыло: oleg_terra@mail.ru, что то после редизайна ЦТ возможности писать в личку не вижу
  • 0

#691
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений


При покупке дачи,какие докоменты должны быть? Гос акт наземлю? Что еще? Где это все оформляется? Какие ньюансы? Что проверить? Чтобы потом не жалеть

если участок в водоохранной зоне, то государство не отдаст вам в собственность, а только в аренду. в Каменском плато много таких участков.

Спасибо большое за ответ!А водоохранная зона я так понимаю это около речек и озер? На каком расстоянии от реки считается водоохранная зона?

Сообщение отредактировал dreams: 14.09.2010, 10:46:15

  • 0

#692
@Lyubov@

@Lyubov@
  • Гость
  • 12 сообщений
Около Института Ядерной Физики хорошие дачи. Воздух чистый, тишина. Сейчас там строят котеджи и живут круглый год. Говорят скоро должны провести газ. А пока участки стоят не дорого. От 10000 и выше. Есть, которые слишком загинают цены. Допустим наши соседи просят за 9 соток, дом+баня+вода+свет 50000. другой сосед купил 8 соток за 8тыс. кто на что горазд. Нужно ездить искать...
  • 0

#693
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Приствую всех дачников! И кто собирается им стать ))
Вопрос возникает следующего характера, кто нибудь платит членские взносы за дачу?
Пришел к председателю, заплатил за воду, свет, а она грит нужно есчо членский взнос оплатить, в размере 5 тыщ...терь сижу думаю, может развод???
Заранее спасибо!

У меня похожий вопрос: вчера позвонила наш казначей (она же и.о. председателя СО), говорит надо заплатить взнос за вступление в кооператив 15 000, плюс членский годовой взнос 7400, плюс электричество... а то отключим свет... неужели обязательно платить за вступление в кооператив?
  • 0

#694
Tyra Banks

Tyra Banks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем привет! Хотела бы попросить совета у знающих... планируем купить дачу в пределах 15 000 долларов, желательно без построек (сами будем строить). Где лучше посмотреть? Были на днях в "Горном садоводе", что выше Каменки и Карагаулды. Там конечно воздух очень свежий, красиво, но, есть одно очень большое НО! Там склон просто безумный!!! Почти градусов 60. Я даже смотреть не осмелилась спускаться. Осталась в машине с детьми. Муж пошел смотреть. Вобщем вариант с крутым склоном даже бесплатно не подходит. Кстати, стоимоть этой дачи которую мы смотрели 6 000 уе. Думаю, что они ее вряд ли даже за 4 000 уе продадут. Максимум 2 000 уе. Были так же в Кок Лай Сае, не далеко от "Горного садовода", но более обжито что ли. Но тоже сильный склон. Вот и не знаем куда податься. Хотелось бы, чтобы воздух был чистый. Посоветуйте, плз. Хотя бы районы, ото мотаться по всем дачам просто времени нет. На поездку туда и обратно в "Горный садовод" и "Кок Лай Сай" ушло почти 4 часа.
  • 0

#695
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Приствую всех дачников! И кто собирается им стать ))
Вопрос возникает следующего характера, кто нибудь платит членские взносы за дачу?
Пришел к председателю, заплатил за воду, свет, а она грит нужно есчо членский взнос оплатить, в размере 5 тыщ...терь сижу думаю, может развод???
Заранее спасибо!

У меня похожий вопрос: вчера позвонила наш казначей (она же и.о. председателя СО), говорит надо заплатить взнос за вступление в кооператив 15 000, плюс членский годовой взнос 7400, плюс электричество... а то отключим свет... неужели обязательно платить за вступление в кооператив?

интересные вы товарищи, а кто и на какие деньги будет содержать дачный массив, следить за тем же электричеством, трубами с водой и всем прочим, председатель, бухгалтер, сторожа, и прочие...не за бесплатно ж они работать будут.
у нас наоборот проблема что основная масса, это пенсионеры, которые голосуют против поднятия целевых, а если не поднимать то никаких улучшений никогда не будет
а за вступление в кооператив можно не платить, но тогда и пользоваться ничем кооперативным не будете, ни дорогой, ни водой, ни электричеством
  • 0

#696
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Приствую всех дачников! И кто собирается им стать ))
Вопрос возникает следующего характера, кто нибудь платит членские взносы за дачу?
Пришел к председателю, заплатил за воду, свет, а она грит нужно есчо членский взнос оплатить, в размере 5 тыщ...терь сижу думаю, может развод???
Заранее спасибо!

У меня похожий вопрос: вчера позвонила наш казначей (она же и.о. председателя СО), говорит надо заплатить взнос за вступление в кооператив 15 000, плюс членский годовой взнос 7400, плюс электричество... а то отключим свет... неужели обязательно платить за вступление в кооператив?

николааа, ты еще на даче7
  • 0

#697
The Night Rider

The Night Rider
  • Гость
  • 27 сообщений
А кто нибудь живет в Байсерках?хотим купить там дачу для пост.проживания как там ваще жизнь есть?
  • 0

#698
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Есть участок в Тураре и "полная" дача за Каменкой))
  • 0

#699
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

по хорошим дорогам говорите ездить любим... а что это за дороги на которые потратили пол миллиона и так каждый год.. якобы размывает. и имеют право председатель брать за свет киловатт по 13,50? и почему у нас в 19 км. верхней каскеленской трассе за сотку начали брать по 1500 и того за 10 сот. 15000 это что они перекапывают нам эти сотки? за замену электрокабеля год назад брали 11000 тн, а дач у нас 400.. и год прошел щас еще требуют 2500 якобы расходы... и почему за подключение только подключение в точку берут за зимнюю воду 170 000.. и т.д за год зимней воды требуют по мимо счетчика 3000 просят.. якобы на расходы.. и воду эту клали не по нормам она кажды год замерзает.. и имеет ли право казначей угрожать за невступление в кооператив говорить отключим вам электричество?


Для капитального ремонта дороги требуется вложить по 1200-1500 тенге за 1 кв.метр, а 500 000 тенге это максимум на легкий ремонт для такого большого дачного массива в котором 400 дач как вы пишите.
В сумму 13,5 за киловатт входит обслуживание всех электросетей включая зарплату электрика. Ведь с этим нет проблем?! Электрик у вас свою работу делает всегда вовремя и качественно?
13 500 за замену кабеля, вполне адекватная сумма. Наверняка заменили на новый кабель, на который уже не накинешь "крючок", потому что там два провода в оплетке.
А подключение к точке "зимней воды" 170 000 тенге, так это вообще смешно! Сколько вы хотите чтобы стоило подключение?! Почему за газ 280 000 это нормально, а за воду 170 000 это много? Вода замерзала потому что не сделали слив (в нашем с/о Весна эту проблему устранили!)
Вы не видите работу председателя, казначея, электрика, сторожа и прочих, не задумываетесь о том, что во всех соседних дачах вообще кроме электричества которое тухнет от малейшего дуновения и поливной воды летней вообще ничего нет. Почему то многие думаю что круглогодичная вода, газ, вывоз мусора, ремонт дорог, это так, само по себе делается.
  • 0

#700
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

а за вступление в кооператив можно не платить, но тогда и пользоваться ничем кооперативным не будете, ни дорогой, ни водой, ни электричеством

я че-то не пойму, почему я туда должна вступать, если предыдущие хозяева были членами кооператива и садовая книжка у меня есть, и долги я за них выплачивала, мне кажется, что меня просто развести хотят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.