Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#721
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

:laugh:
Поливная это арычная
Питьевая та, что по трубам - вот её и нет (поэтому привозили)

А так в каскеленском направлении пробки из-за базара Алтын орда,
В тураре земля какаято странная (солонец штоль) вобщем на земле, почве и домах (в районе фундамента) как бы белый мох, кто был в тураре знает видел и ещё дорога убита в хлам - машину жалко :mad:
Поэтому и выбрал я Новоалексеевку Талгарский район
вода поливная и питьевая, свет, дорога асфальт и даже соловьи поют на участке :rotate:
Гоооры, Талгарские гоооры. когда сворачиваю с кульжинки на байтерек порой кажется, что поднимаюсь по Саина вверх - горы на горизонте такого-же размера.

Ага, а на Талгарских дачах вода не арычная, да? А свет, асфальт и соловьи везде имеются. Только в Новоалексеевке летом жарко, даже очень...
  • 0

#722
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
вы не поняли :-)
арычная вода (поливная) проходит по участку в арыке ПО ЗЕМЛЕ.
питьевая ПО ТРУБАМ по участку и в дом.
Понимаете?
Вот у нас в Новоалексеевке есть поливная в арыке и питьевая в трубах.
  • 0

#723
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вы не поняли :-)
арычная вода (поливная) проходит по участку в арыке ПО ЗЕМЛЕ.
питьевая ПО ТРУБАМ по участку и в дом.
Понимаете?
Вот у нас в Новоалексеевке есть поливная в арыке и питьевая в трубах.

Я и сейчас не поняла...У нас поливная вода везде идет по трубам. Но она при этом поливная..
В целом, там уже проложили зимние водоводы и кто хочет подключается, так что мой спор несерьезен. :rotate:
  • 0

#724
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
хорош хвалиться, кулики! у вас у каждого болото лучше:-) сейчас вода и газ почти везде тянуться, так что это вопрос времени.
  • 0

#725
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

хорош хвалиться, кулики! у вас у каждого болото лучше:-) сейчас вода и газ почти везде тянуться, так что это вопрос времени.

Да вот и я про тоже. Разница только в климате. Но тут- каждому свое.
  • 0

#726
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Добрый час!
Хотим купить дачу в Кок-лай-сай, более-менее ровный участок, домик, 4-6-8 соток стоимостью до 12 тыс. у.е.
Может кто чего подскажет?
Благодарю.
  • 0

#727
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
На место ежжайте прямо щас, найдёте кучу вариантов и за куда более приемлемую сумму, 12 очень много, заламывают торгаши и спекулянты. В реале много продаётся домиков ДО 5000 у.е.
  • 0

#728
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

На место ежжайте прямо щас, найдёте кучу вариантов и за куда более приемлемую сумму, 12 очень много, заламывают торгаши и спекулянты. В реале много продаётся домиков ДО 5000 у.е.

рановато еще, грязь там и снег. тут есть предложения о продаже, а на месте вообще каждая вторая продается, каждая третья пустует.
про спекулянтов вы загнули-нет там такого ажиотажа с продажей и куплей:-)

Сообщение отредактировал Centroid: 11.03.2011, 11:41:34

  • 0

#729
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ну это к тому что если просят 12 тыщ это много очень)
  • 0

#730
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Кто что может сказать про турарские дачи??
  • 0

#731
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
а у нас на даче по 9 маршруту фазаны дикие живут
  • 0

#732
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а у нас на даче по 9 маршруту фазаны дикие живут

Ага, и у нас тоже... :rotate:
  • 0

#733
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Добрый час!
Хотим купить дачу в Кок-лай-сай, более-менее ровный участок, домик, 4-6-8 соток стоимостью до 12 тыс. у.е.
Может кто чего подскажет?
Благодарю.

А где этот Кок-лай-сай? Территориально?
  • 0

#734
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Добрый час!
Хотим купить дачу в Кок-лай-сай, более-менее ровный участок, домик, 4-6-8 соток стоимостью до 12 тыс. у.е.
Может кто чего подскажет?
Благодарю.

А где этот Кок-лай-сай? Территориально?

Карасайский район, по верхней Каскеленской трассе до поворота на п.Раимбек, затем в горы ещё 8-10км.
  • 0

#735
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Да и летом, когда жарко, там духота.


Неправда ваша. Мы там наоборот от жары спасаемся летом. Вечерами так и вообще в кофтах, ущелье продувается ветром хорошо.
  • 0

#736
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

до моей дачи зимой вообще не добраться, не то что бомбить:-)


Согласна, не бомбят. Но на 8-е марта до дачи добрались. Снега полметра, похоже , нескоро еще стает.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал tdo: 12.03.2011, 15:54:50

  • 0

#737
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Но на 8-е марта до дачи добрались

красота, но мы раньше апреля-мая не ездим.

Неправда ваша. Мы там наоборот от жары спасаемся летом. Вечерами так и вообще в кофтах, ущелье продувается ветром хорошо.

и я ему про то же самое. у нас соседи живут где то в районе нижней пятилетки, так вот они все лето на даче тусуются-в нижней части города жара и духота, во всяком случае по сравнению с Кок лай саем!
  • 0

#738
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Карасайский район, по верхней Каскеленской трассе до поворота на п.Раимбек, затем в горы ещё 8-10км.

у меня от трассы до дачи ровно 12 км. дача эта как чемодан без ручки: и выкинуть жалко и продавать задаром не хочется. прирастает человек к одному месту, и менять что то не особо хочется. я ради этой дачи прадо 78 купил. жалко было свой субару в обвесе там мучить
  • 0

#739
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

у меня от трассы до дачи ровно 12 км. дача эта как чемодан без ручки: и выкинуть жалко и продавать задаром не хочется. прирастает человек к одному месту, и менять что то не особо хочется. я ради этой дачи прадо 78 купил. жалко было свой субару в обвесе там мучить


У нас 9 км. На аутбаке без проблем поднялись. И мы специально такую в горах покупали (в 2002 за 600 уе), чтобы сад/малина/смородина/цветы и никаких помидоров.... Участок, как видите ровный. Домик с печкой.
  • 0

#740
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Это В кок ла сае дача, tdo? Соседи не продают случайно сейчас ничего?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.