Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#661
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Мало того, засохнуть на западе проще- ибо там воды нет, а у нас ее полно


А где это у вас ? Подскажите :D
  • 0

#662
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
в "Нефтянике" за Казахфильмом.
у меня продается. приезжайте, смотрите.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.07.2010, 15:16:07

  • 0

#663
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

в "Нефтянике" за Казахфильмом.
у меня продается. приезжайте, смотрите.

подробнее, можно в ЛС
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.07.2010, 15:17:02

  • 0

#664
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Не советую брать дачный участок, через председателя СО"Гульдер" ( как-то так называется) Ларису Николаевну (фамилию, не могу вспомнить).Дачи находятся в Карасайском районе, по верхней каскеленской трассе. Председательша аферистка ! Продаёт участки по 3-6тыс.$, при этом не имея на участки документов, просит сразу предоплату 50%! Обещает сделать документы в течение месяца-двух, но при этом это будет стоить ещё 500-600$...
Кто так покупал у неё участки, за последние 3-4 года, до сих пор, не получили никаких документов!!!! ;)

Сообщение отредактировал smurnoi: 18.07.2010, 22:08:55

  • 0

#665
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Что скажете про Дачные участки СО "Обувщик"
есть парочка интересных участков... по 5000 за сотку-дорого нет? там есть все коммуникации-рядом.
  • 0

#666
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Что скажете про Дачные участки СО "Обувщик"
есть парочка интересных участков... по 5000 за сотку-дорого нет? там есть все коммуникации-рядом.


А где это такое СО? Что то цена не совсем для обувщиков.
  • 0

#667
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений


в "Нефтянике" за Казахфильмом.
у меня продается. приезжайте, смотрите.

подробнее, можно в ЛС


ответила
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.07.2010, 15:17:41

  • 0

#668
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Приствую всех дачников! И кто собирается им стать ))
Вопрос возникает следующего характера, кто нибудь платит членские взносы за дачу?
Пришел к председателю, заплатил за воду, свет, а она грит нужно есчо членский взнос оплатить, в размере 5 тыщ...терь сижу думаю, может развод???
Заранее спасибо!
  • 0

#669
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Приствую всех дачников! И кто собирается им стать ))
Вопрос возникает следующего характера, кто нибудь платит членские взносы за дачу?
Пришел к председателю, заплатил за воду, свет, а она грит нужно есчо членский взнос оплатить, в размере 5 тыщ...терь сижу думаю, может развод???
Заранее спасибо!


Во всех СО есть членские взносы. Размер утверждается на общем собрании членов.
  • 0

#670
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Во всех СО есть членские взносы. Размер утверждается на общем собрании членов.

Спасибо!
Только смущает несколько моментов:
1. Ни разу не слышал о собрании в нашем СО.
2. На основании чего я должен вносить членский взнос? (Устав, договор)?
3. Имею пару знакомых в округе, которые не платят, мол первый раз слышу....
  • 0

#671
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Во всех СО есть членские взносы. Размер утверждается на общем собрании членов.

Спасибо!
Только смущает несколько моментов:
1. Ни разу не слышал о собрании в нашем СО.
2. На основании чего я должен вносить членский взнос? (Устав, договор)?
3. Имею пару знакомых в округе, которые не платят, мол первый раз слышу....


В уставе должно быть это все прописано. Можно конечно и не платить, но богаче то от этих 5 тыщь не станешь. Эти деньги должны расходоваться на ЗП работников, общие работы в СО, на ремонт дорог и т.д.
Вы по хорошим дорогам ездить любите?
  • 0

#672
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

В уставе должно быть это все прописано. Можно конечно и не платить, но богаче то от этих 5 тыщь не станешь. Эти деньги должны расходоваться на ЗП работников, общие работы в СО, на ремонт дорог и т.д.
Вы по хорошим дорогам ездить любите?

Ясно! Буду просить устав!
А на вопрос по поводу хороших дорог, люблю ли я по ним ездить? Люблю, но по большей части мне пофиг, у меня жып...а если Вы намекали, что деньги уходят на ремонт дороги, то вынужден Вас разочаровать....поднимались на БАО? У нас на дачу такая же дорога, а после дождя приходится "таскать" соседей. Смысл отдавать пять тыщ? Богаче не буду, но и качество дороги не изменится )))
Лучше залью полный бак....
Про каких работников Вы ведете речь? За воду плачу отдельно, за свет отдельно, за мусор отдельно....

Сообщение отредактировал Nikcola*: 20.07.2010, 17:11:18

  • 0

#673
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Ясно! Буду просить устав!
А на вопрос по поводу хороших дорог, люблю ли я по ним ездить? Люблю, но по большей части мне пофиг, у меня жып...а если Вы намекали, что деньги уходят на ремонт дороги, то вынужден Вас разочаровать....поднимались на БАО? У нас на дачу такая же дорога, а после дождя приходится "таскать" соседей. Смысл отдавать пять тыщ? Богаче не буду, но и качество дороги не изменится )))
Лучше залью полный бак....
Про каких работников Вы ведете речь? За воду плачу отдельно, за свет отдельно, за мусор отдельно....


Есть же в Вашем СО проедседатель, бухгалтер, электрик, водопроводчик. Им ЗП нужно платить. А то что Вы платите за воду, за свет - это же за кубометры, киловаты. А нужно еще содержать же все это хозяйство. Трубы водопроводные, провода электрические.

А у Вас в СО даже вывоз мусора организован?
  • 0

#674
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
про с/о "дзержинец" за Казахфильмом в интернете есть много ужасающих фактов из-за близости с кладбищем. Дело в том, что на кладбище много захоронений и они уже дошли до самой границы с.общества. Весной и осенью вся вода стекает с кладбища т.к. не сделаны водоотводы ... ну и короче сами дальше можете представить, что там твориться.
http://mail.nomad.su/?a=7-201003010005
  • 0

#675
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Есть же в Вашем СО проедседатель, бухгалтер, электрик, водопроводчик. Им ЗП нужно платить. А то что Вы платите за воду, за свет - это же за кубометры, киловаты. А нужно еще содержать же все это хозяйство. Трубы водопроводные, провода электрические.А у Вас в СО даже вывоз мусора организован?

Роль бухгалтера выполняет председатель!
Электрик? Ни разу не видел....хотя по идеи должОн быть!
По поводу мусора, да в конце месяца приезжает машина, и все выносят мусор к ней!
  • 0

#676
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Кто знает, как можно прописаться на даче и от каких условий зависит возможность прописки.
  • 0

#677
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Хотим купить дачу , на участке стоит дом, хозяин говорит что на дом не нужны правоустанавливающие документы,потому что это садовое общество.Прав ли он? Не заставят ли нас потом снести это незаконное сооружение?
  • 0

#678
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Хотим купить дачу , на участке стоит дом, хозяин говорит что на дом не нужны правоустанавливающие документы,потому что это садовое общество.Прав ли он? Не заставят ли нас потом снести это незаконное сооружение?

СНосить вряд ли заставят, кто? Но дом обязательно должен быть узаконен
  • 0

#679
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений


Хотим купить дачу , на участке стоит дом, хозяин говорит что на дом не нужны правоустанавливающие документы,потому что это садовое общество.Прав ли он? Не заставят ли нас потом снести это незаконное сооружение?

СНосить вряд ли заставят, кто? Но дом обязательно должен быть узаконен

Чтобы узаконить, нужно столько побегать... Знакомый делал в прошлом году, замучился. Но он там живёт, поэтому ему это необходимо, а для дачи - игра не стоит свеч. Вот если буду основательно строиться и жить, тогда другое дело.
  • 0

#680
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Чтобы узаконить, нужно столько побегать... Знакомый делал в прошлом году, замучился. Но он там живёт, поэтому ему это необходимо, а для дачи - игра не стоит свеч. Вот если буду основательно строиться и жить, тогда другое дело.

В принципе да. Жить можно хоть сто лет в неузаконенном, пока никто слова не скажет. А вот когда наша доблестная налоговая служба возьмется за дачи (но для этого налог на дачу должен быть не 200 тг, как сейчас, а хотя бы пару тысяч тг), вот тогда заставят все узаконивать, чтобы увеличить налогоблагаемую базу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.