Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#701
DollyPolly

DollyPolly
  • Гость
  • 17 сообщений
наткнулась в крыше на объявление о продаже участка в районе Кок Лай Сае
расписано то все очень хорошо, но то описание от продавца, а вообще то хотелось бы поточнее узнать, что там и как?! какой склон? как с дорогами и коммуникациями? с той же водой... расскажите пожалуйста, кто бывал и знает.
вид на фото мне уж очень понравился!
  • 0

#702
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем привет! Хотела бы попросить совета у знающих... планируем купить дачу в пределах 15 000 долларов, желательно без построек (сами будем строить). Где лучше посмотреть? Были на днях в "Горном садоводе", что выше Каменки и Карагаулды. Там конечно воздух очень свежий, красиво, но, есть одно очень большое НО! Там склон просто безумный!!! Почти градусов 60. Я даже смотреть не осмелилась спускаться. Осталась в машине с детьми. Муж пошел смотреть. Вобщем вариант с крутым склоном даже бесплатно не подходит. Кстати, стоимоть этой дачи которую мы смотрели 6 000 уе. Думаю, что они ее вряд ли даже за 4 000 уе продадут. Максимум 2 000 уе. Были так же в Кок Лай Сае, не далеко от "Горного садовода", но более обжито что ли. Но тоже сильный склон. Вот и не знаем куда податься. Хотелось бы, чтобы воздух был чистый. Посоветуйте, плз. Хотя бы районы, ото мотаться по всем дачам просто времени нет. На поездку туда и обратно в "Горный садовод" и "Кок Лай Сай" ушло почти 4 часа.

вы не поленитесь всю ветку почитать, я так себе дачу нашла

наткнулась в крыше на объявление о продаже участка в районе Кок Лай Сае
расписано то все очень хорошо, но то описание от продавца, а вообще то хотелось бы поточнее узнать, что там и как?! какой склон? как с дорогами и коммуникациями? с той же водой... расскажите пожалуйста, кто бывал и знает.
вид на фото мне уж очень понравился!

дачи в Кок-лай-сае в основном на склонах, так же как в Широкой щели, вода поливная ...
  • 0

#703
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

я че-то не пойму, почему я туда должна вступать, если предыдущие хозяева были членами кооператива и садовая книжка у меня есть, и долги я за них выплачивала, мне кажется, что меня просто развести хотят...

ну если предыдущие хозяева членами кооператива были, то определенно вас разодят. но наличие садовой книжки не говорит о том что они члены кооператива,книжка это просто бумажка, пережитки социализма, вы у них узнайте были они в кооперативе или нет, может у них документы какие остались, у нас например договора о членстве в кооперативе есть,о электроснабжении, еще чегойто...а если были то смело посылайте всех куда подальше.
у нас в товариществе кооператив создали, когда были огромные долги по электричеству, поломанный трансформатор,света не было, и подключение было маловероятно, никто не признавался в том что он ворует электричество, дороги, по которым только на тракторе ездить...а с первоначальных взносов от вступления, все это было починено, погашено, отремонтировано...и те кто сейчас покупает дачи, которыми не пользовались, и хозяева которых в кооператив не вступали, и денег соответственно не вносили, вступают сейчас.это я объясняю чтобы вам было понятно на что эти взносы идут, но если предыдущие хозяева уже все оплачивали, то это хамство собирать с вас повторно.
  • 0

#704
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

наткнулась в крыше на объявление о продаже участка в районе Кок Лай Сае
расписано то все очень хорошо, но то описание от продавца, а вообще то хотелось бы поточнее узнать, что там и как?! какой склон? как с дорогами и коммуникациями? с той же водой... расскажите пожалуйста, кто бывал и знает.
вид на фото мне уж очень понравился!

Минусы:
Дорога сложная и не очень хорошего качества, зимой малопроходимая. Постоянный подъём (около 10 км в гору), закрытые повороты, в некоторых местах узкая, зимой гололёд.
Вода, на большинстве сад.тов. , по расписанию.
95% участков на склонах.
Раньше было воровство, сейчас не знаю.
Много участков и дач, без гос.акта.
Плюсы:
Довольно тихое место.
Не очень далеко от города.
Дешёвая цена
От верхней Каскеленской дороги, ездят уазики-такси. Но это на тот случай, если у вас нет машины.
КРАСИВЕЙШИЙ вид.

Сообщение отредактировал smurnoi: 26.09.2010, 01:47:00

  • 0

#705
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



я че-то не пойму, почему я туда должна вступать, если предыдущие хозяева были членами кооператива и садовая книжка у меня есть, и долги я за них выплачивала, мне кажется, что меня просто развести хотят...

ну если предыдущие хозяева членами кооператива были, то определенно вас разодят. но наличие садовой книжки не говорит о том что они члены кооператива,книжка это просто бумажка, пережитки социализма, вы у них узнайте были они в кооперативе или нет, может у них документы какие остались, у нас например договора о членстве в кооперативе есть,о электроснабжении, еще чегойто...а если были то смело посылайте всех куда подальше.
у нас в товариществе кооператив создали, когда были огромные долги по электричеству, поломанный трансформатор,света не было, и подключение было маловероятно, никто не признавался в том что он ворует электричество, дороги, по которым только на тракторе ездить...а с первоначальных взносов от вступления, все это было починено, погашено, отремонтировано...и те кто сейчас покупает дачи, которыми не пользовались, и хозяева которых в кооператив не вступали, и денег соответственно не вносили, вступают сейчас.это я объясняю чтобы вам было понятно на что эти взносы идут, но если предыдущие хозяева уже все оплачивали, то это хамство собирать с вас повторно.

спасибо за ответ! единственное, что говорили предыдущие хозяева - это, что у них 13000 тенге брали за проведение воды, которые пропали благополучно
  • 0

#706
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

спасибо за ответ! единственное, что говорили предыдущие хозяева - это, что у них 13000 тенге брали за проведение воды, которые пропали благополучно

странная сумма, для поливной воды много, для питьевой ничтожно мало, а квитанции у них остались? потому как если это не делалось, то можно договориться чтобы эта сумма шла взачет.
да и сами когда оплачиваете хоть что из дачных расходов, даже электричество- берите квитанции, ну или если не дают то записывают пусть в садовую книжку, потому как при бардаке в кассе тетрадки с записями теряются легко, и потом ничего не докажешь.
  • 0

#707
DANILDINIO

DANILDINIO
  • Гость
  • 39 сообщений
дамы и господа может кто слышал о продаже дачки на кок лай сай с домиком с более менее ровным участком.поделитесь инфой.спасибо
  • 0

#708
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

дамы и господа может кто слышал о продаже дачки на кок лай сай с домиком с более менее ровным участком.поделитесь инфой.спасибо

Более- менее ровные участки, там только ниже правления, где конечная остановка. Остальные все на косогоре, террасами....
В "Крыше", много объявлений. Только туда зимой добраться, очень тяжело. Только если на джипе. Да и летом, когда жарко, там духота.
  • 0

#709
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Только если на джипе. Да и летом, когда жарко, там духота.

как раз таки летом там прохлада, когда в городе люди от жары умирают. не на до ля ля если не в курсе.
  • 0

#710
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Я, как раз в курсе. Более 15 лет, мы там обслуживали несколько объектов. И какая духота, там бывает летом, я прочувствовал на себе. По роду деятельности, я не только там жил, но и ногами обошёл всё. И лесника (Константина Панаётова), и монастырь, и дачников многих знаю. И то, что там "бомбили" дачи, по крайней мере года 3-4 назад, тоже знаю.
Помимо прочего, несколько лет подряд, мы там выставляли пасеку. Так что, я в курсе.
  • 0

#711
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
до моей дачи зимой вообще не добраться, не то что бомбить:-)
  • 0

#712
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Кажись, я тогда догадываюсь, где может быть ваша дача)))
Дальше правления?
  • 0

#713
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


дамы и господа может кто слышал о продаже дачки на кок лай сай с домиком с более менее ровным участком.поделитесь инфой.спасибо

Более- менее ровные участки, там только ниже правления, где конечная остановка. Остальные все на косогоре, террасами....
В "Крыше", много объявлений. Только туда зимой добраться, очень тяжело. Только если на джипе. Да и летом, когда жарко, там духота.

Мои соседи свой джип оставляю и идут пешком (как все у кого есть машина) по другому никак. :(
Каждую весну боятся оползня (терассы, склоны)
  • 0

#714
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
По сабжу. Лучше всего дачи за Каменкой, по 9-му маршруту. Прохладно и город рядом.
  • 0

#715
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
У друзей по 9 маршруту "Айболит". Воды НЕТ везли из города в бутылях, когда она закончилась друг поехал набирать где-то у них, пропал на долго очередь была. Кошмар.
Мне нравится в Талгарском районе Байтерек - свет и вода всегда!
  • 0

#716
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Каждую весну боятся оползня (терассы, склоны)

не знаю где там правление. но оползней нет у нас.воду с родника берем. и пешком ходим только за травами, а так на машине до дачи с апреля и по октябрь.

По сабжу. Лучше всего дачи за Каменкой, по 9-му маршруту. Прохладно и город рядом.

тоже нравится тот район, ближе чем наш кок лай сай и пробок меньше. а вот талгарское направление и капчагайское вообще не понимаю - жара, камни в земле. у нас чернозем метра два глубиной и камни с города тащить надо:-)
  • 0

#717
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
У нас дача в Кок-лай-сае, 8 соток. на склоне..
Заезжал зимой на калдине запросто, не проблема..
Хорошо летом там, шашлыки, емкость водой заполнили - бассейн..
Парковка, заезд прямо с дороги, никуда идти не надо.
  • 0

#718
You-beautiful

You-beautiful
  • Гость
  • 22 сообщений
Лучшее место для дачи каменское плато,газ ,воду скоро всем поведут,у многих уже есть.И медеуский район города Алматы,летом там прохладно,зимой теплее чем в городе,прекрасный вид на город,тишина и звезы)))Главную дорогу зимой чистят!!!

Сообщение отредактировал You-beautiful: 08.03.2011, 19:57:05

  • 0

#719
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У друзей по 9 маршруту "Айболит". Воды НЕТ везли из города в бутылях, когда она закончилась друг поехал набирать где-то у них, пропал на долго очередь была. Кошмар.
Мне нравится в Талгарском районе Байтерек - свет и вода всегда!

Странно...А куда пропала вода? Причем, она везде поливная, в течение полугода, и надо для питья привозить из города или же очищать и кипятить поливную. Не помню, что бы не было воды или света.
  • 0

#720
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
:laugh:
Поливная это арычная
Питьевая та, что по трубам - вот её и нет (поэтому привозили)

А так в каскеленском направлении пробки из-за базара Алтын орда,
В тураре земля какаято странная (солонец штоль) вобщем на земле, почве и домах (в районе фундамента) как бы белый мох, кто был в тураре знает видел и ещё дорога убита в хлам - машину жалко :mad:
Поэтому и выбрал я Новоалексеевку Талгарский район
вода поливная и питьевая, свет, дорога асфальт и даже соловьи поют на участке :rotate:
Гоооры, Талгарские гоооры. когда сворачиваю с кульжинки на байтерек порой кажется, что поднимаюсь по Саина вверх - горы на горизонте такого-же размера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.