Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#641
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Есть дача 5 соток- абайские дачи- от города 8-10 мин без пробок. Есть домик -кирпич 25 квадратов...
MODERATORIAL [Elty]
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Elty: 12.07.2010, 18:30:23

  • 0

#642
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

А если обратите внимание на Навои - взор туда свой в жаркий день - то в предгорьях и ближайших горах - все элитные дачи/ дома стоят в прекрасной сизой дымке. :weep:

а если по Навои прям возле речки дом, тоже будет гарь или там все же продувает?
  • 0

#643
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Ездила смотреть наиболее приглядные районы для дач или дома, вот что выбрала, может кому пригодится, остается только цены узнать- Поселок Бесегаш, Бескайнар, АлтынБесиги(по астанинской трассе), Батан, Жамбыл. Потом Алмалыбак поселок в Кизах, затем Жанатурмыс за каменкой, Кыргаулды аул, Раимбек, Коктобе.

Сообщение отредактировал Franzuaza: 09.07.2010, 02:50:31

  • 0

#644
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


А если обратите внимание на Навои - взор туда свой в жаркий день - то в предгорьях и ближайших горах - все элитные дачи/ дома стоят в прекрасной сизой дымке. :weep:

а если по Навои прям возле речки дом, тоже будет гарь или там все же продувает?


муж рассказывал про Большую алматинку - ходим гуляем в сайран парке по вечерам - утром воздух чище - за ночь в горы вытягивает как по тоннелю, а вечером грязнее - так как накопление за день плюс циклирование воздуха с гор-вниз в город.
Алматы же замкнутый котел в котором мы варимся ;)
также читала что воздух по настоящему чистый - в 70 км от мегаполиса только будет (не только про Ату)
  • 0

#645
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
а мне казалось что вечером воздух наоборот с гор дует, по крайне мере это у нас на Тимирязева так.
Мне кажется что в Сайране все равно хуже дело обстоит чем в предгорных районах. Мы как-то искали дачу в районе каменского плато - от туда город как на ладони. Так вот в засможенные дни виднелась только небольшая часть Орбиты, а все остальное под серой дымкой было.
  • 0

#646
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а мне казалось что вечером воздух наоборот с гор дует, по крайне мере это у нас на Тимирязева так.
Мне кажется что в Сайране все равно хуже дело обстоит чем в предгорных районах. Мы как-то искали дачу в районе каменского плато - от туда город как на ладони. Так вот в засможенные дни виднелась только небольшая часть Орбиты, а все остальное под серой дымкой было.

В засможенные дни, как Вы говорите, с каменского плато видна только верхушка телебашни, а смог стоит и на самом плато
  • 0

#647
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

а мне казалось что вечером воздух наоборот с гор дует, по крайне мере это у нас на Тимирязева так.


дык я об том и написала - ветер дует вечером с гор :-)
  • 0

#648
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Интересная темка.
Начал искать дачку. по 9 маршруту - не нравится, Баганашыл и Каменское плато - неоправданно дорого.
начал искать Талгар и Новоалексеевку - не то, народ постоянно проживает, не дача а посёлок какой-то.
По мне так лучше горы и заповедная зона, и чтобы вокруг не было поселенцев. Сегодня поеду смотреть участок в сторону Талгара в горах, на территории заповедника.
Эх купить бы уже, надоело ездить на смотрины :D

Ну вот и я стал собственником. Мытарства следующие: после долгих поисков очень понравилась дачка (вернее участок) в районе санатория Акбулак, 27км от центра Алматы. Заповедная зона, красота природы, рядом родники, речка рядом с участком, рыба водится! Минус-без машины никак, от трассы 8км., это для родителей не есть гуд, и строиться надо с нуля, это уже для меня не есть гуд. Ну да ладно, решили что покупаем, начал наводить справки, чего и как двигаться. Отдельное спасибо Nikcola* за грамотную консультацию. Вы случаем не юрист? :-)
И тут родители всполошились-им предложили дачу на Каменском плато, ровную, недорого. Я фото глянул, сразу понял-моё. 9км от центра города, Медеуский р-н, дом кирпичный, 30кв., 9 соток, вода питьевая и поливная по графику, телефон, эл-во 3 фазы, топчан, беседка, забор хороший по периметру. Вид на город-абалдеть! В общем что искал- нашёл. Занимаюсь хозяйством, времени не хватает на всё. Сейчас документы на переоформлении.
PS У родителей была дача в этом же районе, продали в 90-е за бесценок. Так что я этот район хорошо помню :(
  • 0

#649
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
А где именно на Каменском плато?Может мы соседи?
  • 0

#650
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Отдельное спасибо Nikcola* за грамотную консультацию. Вы случаем не юрист? :(

Всегда пожалуйста! Рад был помочь, дачнику ))
ЗЫ. Юрист. Да и сам побегал, пока дачку оформил:D

И тут родители всполошились-им предложили дачу на Каменском плато, ровную, недорого. Я фото глянул, сразу понял-моё. 9км от центра города, Медеуский р-н, дом кирпичный, 30кв., 9 соток, вода питьевая и поливная по графику, телефон, эл-во 3 фазы, топчан, беседка, забор хороший по периметру. Вид на город-абалдеть! В общем что искал- нашёл. Занимаюсь хозяйством, времени не хватает на всё. Сейчас документы на переоформлении.

Поздраляю! Тем более, что в самый последний момент подвернулось, то, чего желал!
Что касается времени, здесь ты абсолютно прав! Времени не хватает. То это нужно сделать, то там по править...
Удачи!
  • 0

#651
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

А где именно на Каменском плато?Может мы соседи?

Остановка Турксиб, пповорот налево, и дальше вверх до конца. СО Минфин.
  • 0

#652
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А если обратите внимание на Навои - взор туда свой в жаркий день - то в предгорьях и ближайших горах - все элитные дачи/ дома стоят в прекрасной сизой дымке. :rolleyes:

смотреть надо с самолета - если Навои в сизой дымке, то город вообще в полной ж*пе (смоге в смысле)!
  • 0

#653
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


целевое лучше садоводство, потому как строить можешь что хочешь и не наде разрешений никаких оформлять на все это.
талгарское направление не рассматриваю, так как вся гарь с города туда выдувается.


зря так говорите. Сразу видно не имеете представление о розе ветров г.Алматы и пригородных зон. Сабжирую потому что муж имеет образование в том числе в области охраны воздушного бассейна - все рассказал в свое время, когда покупали участок по Талгарской трассе. Причем воздух там - , а с заходом солнца становится почти также холодно как в горах.

обманул он вас, я не синоптик, но глаза и нос на месте, просто когда в сторону талгара воздух "опупенно свежий" с западной стороны город он уже часа на два раньше такой
  • 0

#654
bukatar

bukatar
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем здрасти! никто не в курсе сколько сейчас земля стоит по капчагайской трассе? просто есть там своя дачка подумываю избавится а вот цен не знаю

Сообщение отредактировал bukatar: 16.07.2010, 16:21:38

  • 0

#655
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Всем здрасти! никто не в курсе сколько сейчас земля стоит по капчагайской трассе? просто есть там своя дачка подумываю избавится а вот цен не знаю

А вы в Капчагае газету купите, у них там есть , просто не помню как наз-ся, там все капчагайские продают свои земли. Цены не большие. Зато у нас в Крыше наши Алматинцы по ценам Алматы продают капчагайские земли

Сообщение отредактировал Franzuaza: 16.07.2010, 19:24:35

  • 0

#656
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Привет всем! Кто знает где продают маскировочную сетку? Хочу вместо забора на даче натянуть... :-)
  • 0

#657
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Привет всем! Кто знает где продают маскировочную сетку? Хочу вместо забора на даче натянуть... :-)

я тоже думал, но потом забор сам зарос бегунками отлично.
  • 0

#658
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Хмель посадите - за лето заплетет забор получше маскировочной сетки
  • 0

#659
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Ждать не хочу всё лето. Надо сейчас, а то с соседями будто в одном дворе ходим :-) :lol:
  • 0

#660
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

обманул он вас, я не синоптик, но глаза и нос на месте, просто когда в сторону талгара воздух "опупенно свежий" с западной стороны город он уже часа на два раньше такой


АХА, для Вас погода со скоростью света перемещается видимо. Простите уважаемый, но у Вас похоже с естествознанием не очень :rotate: (по природоведению в школе чего стояло? неуд? :smoke: :eek: )

зы. Талгарское направление не хуже западного. ИМХО. Как для дома, так и для дачи.
На выбор - предоставить мне возможность поменять свой участок-дом на то же на западе - отказалась бы 100%. :-) Я подожду дождя пару часов, не засохну :lol: Мало того, засохнуть на западе проще- ибо там воды нет, а у нас ее полно :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.