Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#621
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Продается дача 9 сот (район иссыкских дач) цена 9 000 у.е заболее подробной информацией пишите в личку
  • 0

#622
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


вчера приехали с дачи - уже малина вовсю прет - красотаааа!!!!! варили компоту из нее и черешни :laugh:
Цены сейчас в нашем районе от 10 тыс у.е. (это там же - Актас), дом, участок, без бани...
тем, кто ищет - совет: съездите на выходные в те края и поспрашивайте, по Крыше не сезон искать...

Привет,соседка!
Влада. как дела?
Да, про малину, ты в точку..мы тоже с женой в выходные ездили, собирали малину, черешню.
Дома варенье сварили...жена ест, тащится...а я как то не очень сладкое....
Протопили баньку...попарились! Жаль только веники забыли )))
Выявил пару моментов, которые нужно отремонтировать.
Блин, руки до второго этажа никак не доходят...ужс, чую вторым этажом буду заниматься или в следующем году или осенью! ))
Наверное, закончу с первым, и приглашу родителей на презентацию, а то все ноют, кода покажешь, кода обмоешь (((

ЗЫ: На счет продажи и Крыши, поддерживаю! Так как не все могут подать объяву, не все знают про эту газету
Кому-то откровенно лень...продают не спеша...к тому же многое ждут урожая. Соберут, и будут немного активироваться

Привет, сосед!
Мы варили только компот, до варенья не добрались... жарили шашлыки два дня!
Еще я за водой ездила первый раз за рулем :lol: , бассейн попробовала, вообщем, впечатлений море!
А вот насчет ремонта и благоустройства - это мдяяя, работы куча и финансов надо... не знаю с чего начать в этом году: то ли огораживать полностью рабицей, то ли воду проводить, то ли ремонт в доме делать, эт не считая работы на участке :laugh: :lol:
собираюсь в июле там постоянно жить... заглядывай! :laugh:
  • 0

#623
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Кому-то откровенно лень...продают не спеша...к тому же многое ждут урожая. Соберут, и будут немного активироваться

А как соберут урожай дачки будут дешевле? :weep: или это не влияет на цену?

А сами то как думаете?
Весной посадили помидоры, огурцы, баклы и прочее, и вот, когда уже все взошло, плоды завязались, малина поспела, яблоки/груши/сливы на подходе, взять и продать, похерив свои усилия/труды!!!
  • 0

#624
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Привет, сосед!
Мы варили только компот, до варенья не добрались... жарили шашлыки два дня!
Еще я за водой ездила первый раз за рулем :spy: , бассейн попробовала, вообщем, впечатлений море!
А вот насчет ремонта и благоустройства - это мдяяя, работы куча и финансов надо... не знаю с чего начать в этом году: то ли огораживать полностью рабицей, то ли воду проводить, то ли ремонт в доме делать, эт не считая работы на участке :mad: :eek:
собираюсь в июле там постоянно жить... заглядывай! :weep:

Шашлык это круто! Тем более два дня под ряд )
А про воду, я не понял..у тебя что, вода на участок не проведена?!?
Сделай забор, огродом потихоньку занимайся. Домом можно заниматься в темное время суток.
Буду на даче, заскочу :)
  • 0

#625
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Вот вот Николай правду говорит, потихоньку занимайся и ты не заметишь как пустишь там корни, гыгыгы, бабло будет улетать в секунда на обустройство, но это приятно черт побери, так как это твое, и выйдя с домика вечером в труселях посмотрев на это все, сплюнув, скажешь, ЛЕПОТА.
  • 0

#626
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Вот вот Николай правду говорит, потихоньку занимайся и ты не заметишь как пустишь там корни, гыгыгы, бабло будет улетать в секунда на обустройство, но это приятно черт побери, так как это твое, и выйдя с домика вечером в труселях посмотрев на это все, сплюнув, скажешь, ЛЕПОТА.

Про бабло согласен на 100%, деньги влет уходят на даче...зарабатывать не успеваешь )))
И про "ляпоту", тоже в тему. Я прям на даче отдыхаю душой и телом...плюс в холодильнике стоит пивасик)))
  • 0

#627
sngl wolf

sngl wolf
  • Гость
  • 5 сообщений
Купил дачу на Иссыкских дачах (выше БАКа) месяц назад. 6 соток за очень дешево и нашел это на сайте Крыши. Участок ровный, на участке глубокий фундамент 6*7. Закупил уже некоторые строй. материалы, начинаю строиться. Все документы в норме, госакт получен бывшими хозяевами в 2009 году, сходили к председателю, продавец все долги заплатил (а их оказалось на почти 30 000 тг.) и председатель мне выписал письмо что долгов нет - это оказывается нужно для земкома- без этого они госакт не будут переоформлять.
Дача в общем нравится:купил дешево, мало оралманов, чистейший воздух, ночью звезды с кулак, хотел наоборот не ближе 20-30 км от города, так как заметил тенденцию строительства заводов близ города (Эфесы, Пепси-колы, птицефабрики, свалки), а там просто не рентабельно строить завод, далековато - 40 км. Далее, на дорогу уходит 20 минут в городе со средним трафиком с КазГУ до Рыскулова-Кульджинка и 40 минут по трассе.
Если кульджинка сильно забита, можно выехать на БАКовскую трассу - минут 5 можно ехать и ни одной машины не встретить ни попутных, ни встречных, дорога очень даже ничего.
Теперь минусы: минут 20 топать до трассы, если безмашинный, многие у себя на дачах засыпают участок черноземом, т.к. практически все Иссыкские дачи каменистые, нет газа (обещают в перспективе), питьевая вода не везде, есть местами. Больше минусов не вижу.
  • 0

#628
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Купил дачу на Иссыкских дачах (выше БАКа) месяц назад. 6 соток за очень дешево

сколько? если не секрет?! :mad:
  • 0

#629
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Дачники куда все пропали? нужен совет в Карасайском районе где наиболее дешевые дачи или участки под дачи примерно?
  • 0

#630
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Дачники куда все пропали?

наверное на дачах! :)
Мониторю цены с сайта Крыши. Видимо сейчас разгар сезона, цены на мой взгляд завышены. Ждем окончания сезона!
  • 0

#631
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Дачники куда все пропали? нужен совет в Карасайском районе где наиболее дешевые дачи или участки под дачи примерно?

Только Кок-лай-сай или 19км. Бишкекской трассы.......
  • 0

#632
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
smurnoi спасибо за ответ!
  • 0

#633
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
чем принципиально отличаются целевые назначения под ИЖС и садоводство? мы сейчас тоже в поиске - хотим купить просто участок или с домом под снос, чтоб построиться и жить постоянно. стареем, к земле потянуло :cool:
смотрели дачи по Талгарской трассе, есть хорошие варианты, с хорошими ценами и коммуникациями, но както душа не очень лежит - жарко, душно, контингент в большинстве своем не очень. Поэтому как вариант рассматриваем Каменку, Каменское плато или ИЯФ. В ИЯФ тоже жарко, но всетаки подумываем изза наличия какойникакой инфраструктуры и контингента. Прочитала всю тему, но отзывы в основном о нижней части, про верхи мало. Что скажете? Для меня важны: наличие коммуникаций (газ, вода, свет), ровный участок, нормальный заезд и соседи.
  • 0

#634
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
я принципиально не пойду на дачу в нижней части-сейчас в кок лай сае, далеко, дорога плохая, но там ты отдыхаешь-соседей мало, от города далеко, воздух и прохлада. в нижней части не рассматриваю, потому как жарко, сухо и песок. у нас там земля чернозем, все растет, правда не все вызревает:rotate:
есть еще участок выше Акжара, если не продам в этом году, в следующем там буду строится, от города в два раза ближе, пробок меньше по трассе, газ уже есть. так что лучше гор могут быть только горы
  • 0

#635
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
целевое лучше садоводство, потому как строить можешь что хочешь и не наде разрешений никаких оформлять на все это.
талгарское направление не рассматриваю, так как вся гарь с города туда выдувается.
  • 0

#636
belyi_gladiolus

belyi_gladiolus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А если у меня как раз в Широкой Щели участок, могли бы конкретно его кому-нибудь порекомендовать?!
  • 0

#637
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
у нас дача выше остановки Айболит, 800 м в горы. дорога не ахти, но всё обещают сделать. соседи хорошие, воздух отличный, мы живем там постоянно. провели газ, вода со скважины постоянная, а с весны до осени ещё поливная вода есть. свет постоянный, сейчас появилась возможность подключить трехфазку. каждый день ездим на работу, пробок больше летом т.к. дачники все живут в теплое время года. ни капли не жалеем что туда перехали из квартиры. дел ещё полно, но я думаю справимся постепенно.
  • 0

#638
niolda

niolda
  • Гость
  • 6 сообщений
8000$ Дачный участок 7-соток, Карасайский р-н, 19 км нижней трассы Алматы-Каскелен, 1-е озеро, рядом Олимпийский центр...
MODERATORIAL [Elty]
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Elty: 12.07.2010, 18:27:05

  • 0

#639
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

целевое лучше садоводство, потому как строить можешь что хочешь и не наде разрешений никаких оформлять на все это.
талгарское направление не рассматриваю, так как вся гарь с города туда выдувается.


зря так говорите. Сразу видно не имеете представление о розе ветров г.Алматы и пригородных зон. Сабжирую потому что муж имеет образование в том числе в области охраны воздушного бассейна - все рассказал в свое время, когда покупали участок по Талгарской трассе. Причем воздух там - опупенно свежий, а с заходом солнца становится почти также холодно как в горах.

Вся гарь в ате и остается - в противном случае - смога бы не было. Это так для "чайников" :spy:
Например, западный ветер в поселке Туздыбастау (Калинино) идет с Бурундайского направления - и с городским смогом ничего общего не имеет :rotate: Можно было бы отсканировать схемку которую муж нарисовал в свое время, но боюсь не найду да и влом это делать :rolleyes:

Сообщение отредактировал з@тмение: 08.07.2010, 15:03:12

  • 0

#640
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
А если обратите внимание на Навои - взор туда свой в жаркий день - то в предгорьях и ближайших горах - все элитные дачи/ дома стоят в прекрасной сизой дымке. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.