Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#581
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А Дмитриевские дачки что не рассматриваете, возле озера?

Очень даже рассматриваем, мои контакты в личке
  • 0

#582
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
zhanik forever, а широкую щель не включили в список? очень удобное расположение, практически город, цены вполне умеренные, много постоянно проживающих.
  • 0

#583
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
china-mania

Широкую щель не включила, потому что частенько в объявлениях встречаются предложения без подъезда на машине, или подъехать оставить машину где то а потом еще дальше идти пешком.
Потом мне кажется там шумно, и воздух не такой чистый, да и склон меня пугает.
Вот например если дача сама на склоне это значит участок не ровный, а если над тобой "нависают" соседние дачи это ведь значит есть риск быть затопленными сверху при обильных осадках и т.д. то есть вся вода будет стикать на нижнюю дачу, риск быть затопленными или смытыми. :D Или я не правильно понимаю?
  • 0

#584
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Сниму дачу в аренду. Обязательно подъезд и парковка около дома авто. 87774401114 либо в личку.Жду предложений
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 и 2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.06.2010, 17:16:25

  • 0

#585
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Мы тоже дачу ищем, но цены, это что то... :D
По 9 маршруту конечно симпатично, но столько нет. По отзывам, присматриваем в Новоалексеевке, но пока по тем деньгам, что у нас есть, не нашли. Иссыкские дачи, далековато (по отзывам), но там что то тоже дорого. Наверное возьмем участок, а потом будем строить.
Если есть опыт, подскажите где еще есть бюджетные дачи?

В районе Новоалексеевки есть дачи и дома вполне бюджетны, и не так далеко от города. У меня получается 30 км.
  • 0

#586
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Прочитала на 22-23 странице про дачи в Новоалексеевке. И ценовой сегмент до 10 тыс. устраивает и вроде описание хорошее. :D Сколько там дачи стоят сейчас? И в целом когда лучше искать дачу? Летом? Осенью? Зимой? Весной? Как сезон влияет на предложения и цену?

Я там брал....искал долго где купить. Понял, одно искать можно долго, а покупать лучше поздей осенью, зимой. Когда дачный сезон стихает, и этот сигмент не очень востребован.
Весна - период посадок, лето - отдых, осень период сбора урожая.
имхо
  • 0

#587
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
То же думаю осень лучшая пора для покупки.
и в нете пишут:
Именно осень раскроет все неприятные секреты того места, где Вы решили приобрести недвижимость. В сухое время года дорога к дачному поселку может казаться весьма добротной, после проливных же осенних дождей она как по мановению волшебной палочки превратится в грязевое направление, и вывезти скарб в город для зимовки и урожай будет очень проблематично. Так же как и выехать с дачи в сезон летних дождей.
  • 0

#588
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Мы тоже дачу ищем, но цены, это что то... :D
По 9 маршруту конечно симпатично, но столько нет. По отзывам, присматриваем в Новоалексеевке, но пока по тем деньгам, что у нас есть, не нашли. Иссыкские дачи, далековато (по отзывам), но там что то тоже дорого. Наверное возьмем участок, а потом будем строить.
Если есть опыт, подскажите где еще есть бюджетные дачи?

По Кульджинской трассе едете в сторону Иссыка, начиная за п. Ключи съезды направо с трассы - там все дачи бюджетные (актасские, новоалексеевские, аватские, кайназаровские). За 10-15 тыс подберете себе

Абсолютно согласен!
7-10-15-20 тысяч это ценовой предел для данных дач. Хотя спрашивал у соседа, он продает два дома (один под магазин сделан) на одном участке (6 соток), мол за сколько отдашь...на его ответ в 80 000 тысяч долларов, подумал что у соседа совсем помутилось в голове )))
  • 0

#589
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
купила "Крышу" ну и цены там, я в шоке. Нашла несколько предложений по- приемлемым ценам, думаю что либо это левые какие-нибудь, либо реально люди мыслящие....
Например дача по 9-му маршруту 10сот, дом 25кв.м, всего 25000$, продают, а отдадут наверное дешевле. Турарские дачи 13сот 10000$ с домом мансардой, свет , вода. Широкая щель 12 сот, 13000$, ровный, въезд.
Дача Коклайсай по 9-му маршруту в горах, терассы, лет дом 15сот , 14000$. Но я очень хочу дачку в "Горном Садоводе", или участок, хотя цена за участок сейчас такая же как и за дом с участком, не пойму почему...
Нашла только 2 предложения- Горный садовод 15000$ уч 8сот, дом кирп 5*5, подъезд, вода посезонно. Один минус у этих дач, вернее два минуса, нет газа, и воды, отопление (печь)., а так природа хороша и если ухаживать то растет почти все., буду теперь на вых-х по дачкам ездить объявления смотреть...

Сообщение отредактировал Franzuaza: 15.06.2010, 17:59:26

  • 0

#590
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Потом мне кажется там шумно, и воздух не такой чистый, да и склон меня пугает.
Вот например если дача сама на склоне это значит участок не ровный, а если над тобой "нависают" соседние дачи это ведь значит есть риск быть затопленными сверху при обильных осадках и т.д. то есть вся вода будет стикать на нижнюю дачу, риск быть затопленными или смытыми. :) Или я не правильно понимаю?

да, там воздух так не продувается как на равнине, если ближе к дороге :D ну а на горе естественно чистейший. внизу как бы микроклимат свой... у меня были там дачи, проблем с затоплениями не было, хотя при прорыве трубы во время полива... все может быть :D
там валом дач с подьездом, но надо искать где зимой это возможно... во всяком случае, если вы ограничены суммой, и собираетесь жить на даче, но работать в городе, то это хороший вариант как перевалочного пункта... если дешево брать, за дешево всегда слить можно :lol: и купить что то лучшее когда "встанете на ноги"
  • 0

#591
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ах да... там единственное но... питьевая вода... если внизу дачка, то можно сравнительно не дорого пробурить свою скважину. если чуть выше, то проблема с водой обеспечена :D
  • 0

#592
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

купила "Крышу" ну и цены там, я в шоке.

дело в том, что сейчас самый сезон. ИМХО
по моему опыту - лучше сразу уточнять некоторые вопросы по телефону: госакт, хозяин, подъезд, стоимость. Некоторые вообще как то неадекватно отвечают. Ну и как всегда большое количество посредников. На сайте крыши вообще на одному номеру телефона 5-6 дач продают.

Сообщение отредактировал Корасончик: 15.06.2010, 20:27:09

  • 0

#593
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ах да... там единственное но... питьевая вода... если внизу дачка, то можно сравнительно не дорого пробурить свою скважину. если чуть выше, то проблема с водой обеспечена ;-)

Там очень проблемно пробурить скважину....нет там воды....есть пару знакомых, которые бурили там....один плюнул на 20 метрах, другой оказался настойчивее, и пробурил 50....нет там воды....только если бурить под сотню метров...а это удовольствие не из дешевых :mad:
  • 0

#594
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Смотрели мы дешёвые дачи по 9-му маршруту(17000-25000), в Карасайском р-не и Новоалексеевские, Талгарские(8000-15000)-чтобы ездить туда для отдыха, надо пару лет дачу в чувства приводить. Как показал поиск - дешёвые дачи это отсутствие документов, убитая территория, отсутствие септика, хилый дом и т. д. и т. п.
А вообще понравились Новоалексеевские- ровные, без всяких террас и склонов( с водой проблем нет, хоть и дают по графику-поливная БАКовская и питьевая по трубам).
  • 0

#595
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
у меня были там дачи. бурить там намного дешевле чем в Актасе :mad: но только если первая от дороги, те внизу ;-)
  • 0

#596
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А вообще понравились Новоалексеевские- ровные, без всяких террас и склонов( с водой проблем нет, хоть и дают по графику-поливная БАКовская и питьевая по трубам).


Сколько стоят в среднем дачи в Новоалексеевке? С плод.садом и небольшим летним домиком.

И вопрос: Турар и дачи по 9 маршруту это не одно и тоже? Если нет, то месторасположение плизз.
  • 0

#597
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Мне кажется раньше (в советское или постсоветское время) было такое правило по участкам, обязательно в течение года построить дом или хотя бы начать стройку типа заложить фундамент, в противном случае государство отбирало землю. Как сейчас обстоят дела с этим? Все еще по законам джунглей? :spy: К дачам это относится?

Сообщение отредактировал zhanik forever: 16.06.2010, 12:05:19

  • 0

#598
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Мне кажется раньше (в советское или постсоветское время) было такое правило по участкам, обязательно в течение года построить дом или хотя бы начать стройку типа заложить фундамент, в противном случае государство отбирало землю. Как сейчас обстоят дела с этим? Все еще по законам джунглей? :spy: К дачам это относится?


К дачам это правило вообще не относится.
  • 0

#599
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Если кому- то вдруг интересно... Есть дача 5 соток- абайские дачи- от города 8-10 мин без пробок. Есть домик -кирпич 25 квадратов. Вода артезианская, бассейн, погреб телефон и ГАЗ в трубе. Продается в связи с отъездом. Прошу 25. Но будет хороший торг.
  • 0

#600
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


А вообще понравились Новоалексеевские- ровные, без всяких террас и склонов( с водой проблем нет, хоть и дают по графику-поливная БАКовская и питьевая по трубам).


Сколько стоят в среднем дачи в Новоалексеевке? С плод.садом и небольшим летним домиком.


Новоалексеевские дачи с неплохим домиком, участком 6-8 соток и плодоносящим садом начинаются от18000-20000(по крайней мере те , которыми мы интересовались), но мы не искали по газетам. Просто ехали на дачи, искали председателя садового общества - у него обычно все данные о продаваемых дачах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.