Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#561
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений

Бывают такие дачи в которых можно жить круглое лето и от туда ездить на работу?

от хорошей дачи с хорошим воздухом (ради которого стоит жить вне города) придется ехать довольно долго до офиса :rotate:

и интернет

интернет реален :fie:

вода поливная круглое лето, питьевая желательно,

участок рядом с действующим родником ищите :eek: (либо спросите у местных где они берут воду)

#562
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Бывают такие дачи в которых можно жить круглое лето и от туда ездить на работу?

от хорошей дачи с хорошим воздухом (ради которого стоит жить вне города) придется ехать довольно долго до офиса :fie:


на счет времени на дорогу, то мне кажется 40 минут или 1 час эт нормально. Так например, когда в часпик с работы домой едишь тоже уходит что-то вроде того, и к тому же в пробках больше стоишь, чем едишь, и бензина больше тратишь. А на дачи, наверное, не каждый день дачники ездят, соответственно, надеюсь, что и пробок как в городе нет.

Как Вы думаете до 10 тыс. (не за сотку), а за дачу это реально? Где самые недорогие дачи? И какие из них больше отвечают моим требованиям? Если знаете конечно. Мне просто по объявлениям и названиям разобраться не реально :rotate:
  • 0

#563
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений

Так например, когда в часпик с работы домой едишь тоже уходит что-то вроде того, и к тому же в пробках больше стоишь, чем едишь, и бензина больше тратишь. А на дачи, наверное, не каждый день дачники ездят, соответственно, надеюсь, что и пробок как в городе нет.

просто если говорить о Талгаре - утром из Талгара пробка, также как и вечером - в Талгар. потому что многие работают в Алмате, живя в Талгаре.

Как Вы думаете до 10 тыс. (не за сотку), а за дачу это реально? Где самые недорогие дачи? И какие из них больше отвечают моим требованиям? Если знаете конечно. Мне просто по объявлениям и названиям разобраться не реально

чуть позже попробую ответить :rotate:

#564
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

чуть позже попробую ответить :fie:


Спасибо :rotate:
  • 0

#565
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

на счет времени на дорогу, то мне кажется 40 минут или 1 час эт нормально. Так например, когда в часпик с работы домой едишь тоже уходит что-то вроде того, и к тому же в пробках больше стоишь, чем едишь, и бензина больше тратишь. А на дачи, наверное, не каждый день дачники ездят, соответственно, надеюсь, что и пробок как в городе нет.

Как Вы думаете до 10 тыс. (не за сотку), а за дачу это реально? Где самые недорогие дачи? И какие из них больше отвечают моим требованиям? Если знаете конечно. Мне просто по объявлениям и названиям разобраться не реально :rotate:


Здравствуйте, у моих родителей дача не доезжая Иссыка, на БАКе. Воздух чистейший, вид на горы, свет, вода поливная. До Ленина доезжаем ровно за час, если нет пробок. Но на работу и с работы никогда не ездила. Знаю, что можно там поискать тысяч за 10-15 скромненькую дачку или в аренду снять. Кульджинка вроде не такая забитая трасса, как талгарская. По крайней мере в две полосы идет поток довольно быстро. По дороге куча магазинов и базаров, где можно затарится продуктами. Посмотрите на сайте Крыши.

Можно еще посмотреть в обратной стороне. По каскеленской трассе, но там по утрам поток совершенно нереальный. Через Каменку даже в воскресенье утром будете минут 30 ехать из-за базара и узкой дороги.

Отталкивайтесь от того, где ваш офис находится и прикиньте в какую сторону добираться будет ближе. Если в центре, то однозначно Талгар или Иссык. Если ближе к микрам, то в сторону Каскелена.
  • 0

#566
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Прочитала на 22-23 странице про дачи в Новоалексеевке. И ценовой сегмент до 10 тыс. устраивает и вроде описание хорошее. :rotate: Сколько там дачи стоят сейчас? И в целом когда лучше искать дачу? Летом? Осенью? Зимой? Весной? Как сезон влияет на предложения и цену?


Дачи однозначно выгоднее покупать зимой, спрос сильно падает. Но тут есть подводные камни. Могут насчет воды обмануть. Летом это лучше видно. Еще обязательно проверяйте наличие света и газа. Не провод или труба над головой, а договора на техусловия или хотя бы платежные квитанции. А то некторые продавцы козыряют тем, что газ вот-вот проведут и даже труба уже есть, но, во-первых, не факт, что в ней есть газ, а во-вторых подключиться к существующей трубе тоже влетит в копеечку (от $2000 и выше в зависимости от района).
  • 0

#567
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Мое мнение - ( которое я никому не навязываю) - наверное всетаки лутше купить дачу где ни будь поближе к Алматы например выше Баганашила - а разницу в стоимости Дачи - все равно потратиься со временем на бензин, обслуживание машины, время ...и наконец нервы ( от наших дорог и пробок )....
  • 0

#568
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Мое мнение - ( которое я никому не навязываю) - наверное всетаки лутше купить дачу где ни будь поближе к Алматы например выше Баганашила - а разницу в стоимости Дачи - все равно потратиься со временем на бензин, обслуживание машины, время ...и наконец нервы ( от наших дорог и пробок )....


там такие цены :eek:

а на счет дороги. Подвозили мы както подругу в Ерменсай кажись это район Баганашила, так там такие колдобины :rotate: Дорога конечно хорошая по Альфараби и до Казахфильма и еще немного выше, а дальше все таже

это мое мнение, не навязываю, не обижайтесь :fie:
  • 0

#569
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Вот я выделила эти районы, вроде ничего:
Дачу в сторону Талгара, Исыка, Новоалексеевка, Кок-лай-сай, Кыргаулды.

Вроди они отвечают на мои требования:
- безопасность;
- состояние дороги;
- грабежи;
- ловит ли сотка;
- свет, газ, вода, телефон городской;
- зелени где больше;
- земля (склон, равнина, т.д.).
Или нет ??
  • 0

#570
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А Дмитриевские дачки что не рассматриваете, возле озера? Купил там участок за 4000$, в декабре 2009, с питьевой водой круглый год(скважина), электричество, полив по расписанию, фундамент 6х7 был.В этом году уже построился за 1,5мес, дом и банька + коммуникации(вода и электричество в доме и бане) - 10000$ в черновой.
Можно, конечно за эти деньги готовое купить, НО я видел за эти деньги предложения....а тут я каждый кирпич в лицо знаю и построил так как хотел.
Кому интересно, фотки:
http://s49.radikal.r...3f07815998d.jpg

http://s005.radikal....2c85edae849.jpg
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.06.2010, 17:15:09

  • 0

#571
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
на крыше нашла турарские дачи. такие дешевые. от 2000 начинаются. там что совсем плохо? и можно ли еще где либо за такие деньги найти?
  • 0

#572
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А Дмитриевские дачки что не рассматриваете, возле озера? Купил там участок за 4000$, в декабре 2009, с питьевой водой круглый год(скважина), электричество, полив по расписанию, фундамент 6х7 был.В этом году уже построился за 1,5мес, дом и банька + коммуникации(вода и электричество в доме и бане) - 10000$ в черновой.


симпатично конечно, но дороговато для меня, тем более еще надо будет вкладываться доводить все до ума.
  • 0

#573
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений
в общем, спросила у собственника дачи, он вообще без понятия какие сейчас цены :(
так что сорри :D
насчет безопасности - за Талгар могу ручаться. редко очень там что-то бывает.
но в Талгаре (а может и во всех дачных районах) есть змеи. причем, ядовитые тоже :spy:

#574
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

А Дмитриевские дачки что не рассматриваете, возле озера?

Да хорошие там дачи, мне нравяться. У моих знакомых там дача. Но туда надо если ехать то уже с ночевой. Нас больше устраивает такая дача чтоб так заехать полить и домой. , не для пост проживания., поближе к городу этак 16км не более.
  • 0

#575
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А Дмитриевские дачки что не рассматриваете, возле озера?

Да хорошие там дачи, мне нравяться. У моих знакомых там дача. Но туда надо если ехать то уже с ночевой. Нас больше устраивает такая дача чтоб так заехать полить и домой. , не для пост проживания., поближе к городу этак 16км не более.

от Дмитриевского моста на капчагайке, как раз 16км до алматы. Указатель висит :p
  • 0

#576
Dexter83

Dexter83
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите где можно снять дачку на летний период для отдыха с семьей. Желательно по Кульджинке. И сколько стоит такое удовольствие.
  • 0

#577
IncO

IncO
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кому нибудь нужна дача в Широкой Щели? Прямого подъезда к даче нет, машину можно оставить чуть ниже и идти пешком минут 5. Вода поливная, домик 2 комнаты, участок терассами. За 5000$.

как можно посмотреть ???
  • 0

#578
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Девочки, спасибо за советы, ответы.
Но у меня снова вопросы :super:

Первый вопрос:
по-моему при покупке дачи надо обращать внимание на с/о. Что конкретно кроме названия говорит с/о?
Это с/о, типа КСК у квартир? какие они функции выполняют? нужно ли к ним наведываться? и что означает хорошее с/о. То есть, если с/о нет, или оно некакое, чем это чревато для дачников?

Второй вопрос:
Какие с/о хорошие в Тураре, Коклайсае, Талгаре, Новоалексеевке? И какие плохие? Есть ли где нибудь такой список черный и белый? :super:

Сообщение отредактировал zhanik forever: 14.06.2010, 16:36:29

  • 0

#579
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Мне очень понравились дачи около поселка Алатау (сюда пож-та http://vse.kz/index....ic=318323&st=80).
А в итоге выбрал район санатория Турксиб.

Сообщение отредактировал Timur9100: 14.06.2010, 21:09:22

  • 0

#580
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Кому нибудь нужна дача в Широкой Щели? Прямого подъезда к даче нет, машину можно оставить чуть ниже и идти пешком минут 5. Вода поливная, домик 2 комнаты, участок терассами. За 5000$.


Если это написала Анара, которая показывала нам расположение этой дачи в мае, то почему не пишете, что пробить туда дорогу не составит большого труда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.