Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#941
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Пусть будут лучше задержки чем аварии ну или посадки аварийные. Считается между нами челночниками матерыми что чайна саутерс оооочень надежная компания да и вообще китайские авалинии надежные
  • 0

#942
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Ну нинаю, у меня получается, что летает из Алматы :rolleyes:

вот расписание всех прямых регулярных рейсов из Алматы http://ru.alaport.com/info/depad.html
  • 0

#943
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну нинаю, у меня получается, что летает из Алматы :rolleyes:

вот расписание всех прямых регулярных рейсов из Алматы http://ru.alaport.com/info/depad.html

Вы правы. Только через Астану получается.
  • 0

#944
Лигатура

Лигатура
  • Гость
  • 18 сообщений

также как и вы ездил прошлым летом в Китай просто чтобы страну посмотреть. очень понравилось. ездил автобусом до Урумчи, а оттуда самолетом до Пекина, потом до Шанхая, потом обратно в Урумчи.

у меня цель немножко другая. Шанхай и Пекин - не основные города, куда хочется попасть. Основная цель провинция Юннань (Кунминь, Дали, Лицзян и мелкие деревеньки, где нет туристов, гостиниц и сувениров). Хочется по самые уши окунуться в страну, в ее жизнь, нравы, традиции, природу. Основной вид передвижения по стане - автобусы, поезда, автостопом. посещение всех интересных мест по обстоятельствам, или вдруг куда захочется или вдруг билеты будет только в определенное место. Больших городов насмотрелся мама не горюй, так что ничему удивляться не придеся.

Посмотрел цены на авиа билеты, получается
Алматы - Кунминь, а обратно (Гонконг, Пекин, Шанхай) - Алматы - 550 долларов. Видимо, так и полечу.
  • 0

#945
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
[quote name='carioka' date='10.02.2010, 12:57' post='11840879']
[quote name='Гаргантюа' post='11840770' date='10.02.2010, 12:52']
по Китаю действительно лучше всего покупать билеты на elong.org (не знаю как у предыдущих ораторов, н оу меня с карточки Казкома сняли ровно столько, сколько было написано на сайте).

[/quote]

Не elong.org а elong.net

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.02.2010, 17:29:02

  • 0

#946
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Не elong.org а elong.net

Вы правы. Но до недавнего времени работали обе версии написания
  • 0

#947
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Не elong.org а elong.net

Да, уже выяснили ошибку. Это я первая тут написала :rolleyes:

Еще меня Чайна саузерн не пускает напрямую на сайт, почему-то. Но вкривую получается, через ссылки.

Сообщение отредактировал carioka: 10.02.2010, 15:55:39

  • 0

#948
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


Не elong.org а elong.net

Да, уже выяснили ошибку. Это я первая тут написала :laugh:

Еще меня Чайна саузерн не пускает напрямую на сайт, почему-то. Но вкривую получается, через ссылки.

Это видимо они специально ,потому что я через их сайт не могу билеты покупать,прохожу все процедуры и шаги и уже в самом конце когда нужно оплатить и происходит списание средст---выдает ошибку и так до бесконечности.А так хочется ведь дешевле получается.Приходится ехать к ним в офис и покупать физически. КОгда говорю про не возможность покупать билет на сайте говорят " А вы приезжайте к нам" и тогда становится ясно что видимо ай пи адресса алматы у них в черном списке,для того что бы клиент покупал у них билет чуть дороже чем через интернет :dandy:
  • 0

#949
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Это видимо они специально ,потому что я через их сайт не могу билеты покупать,прохожу все процедуры и шаги и уже в самом конце когда нужно оплатить и происходит списание средст---выдает ошибку и так до бесконечности.А так хочется ведь дешевле получается.Приходится ехать к ним в офис и покупать физически. КОгда говорю про не возможность покупать билет на сайте говорят " А вы приезжайте к нам" и тогда становится ясно что видимо ай пи адресса алматы у них в черном списке,для того что бы клиент покупал у них билет чуть дороже чем через интернет :dandy:

Но через елонг можно купить и их билет тоже. Осенью покупала, мне звонили кое-что уточнить. Потом в Пекине сама звонила кое-что уточняла. Словом, удобный сервис.

Надо бы действительно проверить как оплата с нашей карты ICBC проходит.
  • 0

#950
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


Это видимо они специально ,потому что я через их сайт не могу билеты покупать,прохожу все процедуры и шаги и уже в самом конце когда нужно оплатить и происходит списание средст---выдает ошибку и так до бесконечности.А так хочется ведь дешевле получается.Приходится ехать к ним в офис и покупать физически. КОгда говорю про не возможность покупать билет на сайте говорят " А вы приезжайте к нам" и тогда становится ясно что видимо ай пи адресса алматы у них в черном списке,для того что бы клиент покупал у них билет чуть дороже чем через интернет :dandy:

Но через елонг можно купить и их билет тоже. Осенью покупала, мне звонили кое-что уточнить. Потом в Пекине сама звонила кое-что уточняла. Словом, удобный сервис.

Надо бы действительно проверить как оплата с нашей карты ICBC проходит.

Да видимо в след раз с елонг куплю да и все дела.Просветите какая разница в деньгах выходит туда куда вы покупали билеты?
  • 0

#951
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да видимо в след раз с елонг куплю да и все дела.Просветите какая разница в деньгах выходит туда куда вы покупали билеты?

Разница между китайской и некитайской картами? Я сейчас неотчетливо помню, кажется 15%. Может и больше, т.к. цены были в пределах 100 долл и разница была в районе 100 юаней и выше.

А между ценой здесь в агентстве и на сайте около 30%.

Сейчас спрашивала цену на перелет из Бангкока в Гуанжоу. Здесь в Чайна саузерн озвучили цену на 100 долл больше.
  • 0

#952
guMoH

guMoH
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем салют! в конце марта собрались в Урумчи, говорят там все дешевле. Может посоветуете где остановиться, чтоб не дорого и не с клопами? НА каких базар отовариться? Есть ли что нибудь вроде авторынков, где можно запчасти посмотреть?

Заранее спасибо за ответы!
  • 0

#953
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Всем салют! в конце марта собрались в Урумчи, говорят там все дешевле.

Bo Si Teng Hotel советую - в центре, приличный и очень недорогой
  • 0

#954
ZooZART

ZooZART
  • Гость
  • 18 сообщений
Немного торможу! Помогите разобраться пожалуйста! Получается я не смогу без приглашения или авиабилета получить визу в Китай если я собираюсь ехать на поезде?
  • 0

#955
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Наоборот, без визы , Вам не дадут билет ни на поезд, ни на самолет, а если и купите, то в аэропорту таможня проверит визу, а если ее нет , Вас отправят домой, билет пропадет, на жд точно также.
А визу за 3-5 рабочих дней Вам сделают в любом турагенстве г.Алматы без проблем.
  • 0

#956
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Запчасти - это Бяньжань, там и гостиницы и старый Бяньжань и новый Бяньжань, и никуда ездить не надо, все рядом.
  • 0

#957
ZooZART

ZooZART
  • Гость
  • 18 сообщений
Большое спасибо!
Теперь понятнее... логично! Просто немного неправильно понял поэтому и удивло! А можно еще спросить, а сколько приблизительно приблизительно стоит билет на поезде с Алматы до Урумчи? И где его можно купить?
  • 0

#958
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Если хотите с группой, то так же в турагенстве, а если виза частная и не хотите ни к кому привязываться, то на жд вокзале, показываете в кассу паспорт с визой и берете билет , все. Можно позвонить справочное жд вокзала и узнать сколько стоит билет.

Сообщение отредактировал Кимба: 12.02.2010, 22:02:55

  • 0

#959
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Вспомнил. Еще популярное место, ресторан "Виктория". Это место, где народ приходит покушать, принять на душу населения и потанцевать. Весело. Народ приезжий, местных нет. Рекомендую.

На самом деле зачетное место. Все говорят по-русски, включая официантов, российские хиты. Девушки!!!Контингент в основном мужского полу, так что приятный вечер в компании горячих далее кому кто нравиться: русских, азербайджанских, казахских, уйгурских парней обеспечен. Причем все очень культурно, без неприятностей.
  • 0

#960
Zara2612

Zara2612
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
К сведению: с понедельника китайцы начинают работать, несмотря на то, что праздники заканчиваются 5 марта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.