Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#961
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Разрешили однодневные поездки в Хоргос,??? кто в курсе???
В прошлом году было запрещено.
  • 0

#962
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

Вспомнил. Еще популярное место, ресторан "Виктория". Это место, где народ приходит покушать, принять на душу населения и потанцевать. Весело. Народ приезжий, местных нет. Рекомендую.

На самом деле зачетное место. Все говорят по-русски, включая официантов, российские хиты. Девушки!!!Контингент в основном мужского полу, так что приятный вечер в компании горячих далее кому кто нравиться: русских, азербайджанских, казахских, уйгурских парней обеспечен. Причем все очень культурно, без неприятностей.


Поверьте бывалому - в Виктории у вас на раз уведут сумку, или кошелек выдавят, как минимум можете не найти верхней одежды!!! Еда так себе, будут вам носить и носить, если увидят водку на столе, потом такой счет выкатят - отрезвеете сразу!!!
Не советую Викторию, хотя дело ваше
  • 0

#963
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

К сведению: с понедельника китайцы начинают работать, несмотря на то, что праздники заканчиваются 5 марта.


с 23февраля уже работают все гос учреждения и базары соответственно.

для тех кто едет в Гуанчжоу в ближайшее время, советую не тащить теплую одежду. Жарко у нас до жути, +27 +30 и как в парилке душно. для тех кто отправляет товары почтой CHINA POST на Кз, цены изменились. теперь первый гк стоит 100юаней, посл 30юаней (это за авиа) и огран 20 кг в день на человека, т.е. одна коробка. 60кг в неделю на один адрес. цены на полугодовую F визу (бизнес) выросли тоже до 5500 юаней, годовая 8500 с одним выездом. для студентов из Кз при получение визы обязательно нужна справка "о несудимости".ее нужно брать в ЦОНе и делать перевод на англ. азык. так же обязательны анализ на ВИЧ и флюра. без них студенческую визу не получить. цены на обучение в некоторых универах поднялись примерно на 10-15%.
еще для инфы: 1 кг перегруза из Гуанчжоу до Урумчи (самолетом) стоит 44юаня. из Урумчи до Алматы 50юаней. если в ручной кладе обнаружат жидкости( крем, шампунь, духи, масло и т.п), попросят выбросить, но там же рядом есть пункт, где все это упакуют в отдельную коробочку(30-40юаней) и можно провозить с собой. об этом на досмотре не говорят ни слова, народ заставляют всё утилизировать. зажигалку можно пронести под ремнем иль в обуви. в противном случае отнимут все что найдут.
  • 0

#964
aliya_kz_86

aliya_kz_86
  • Гость
  • 20 сообщений
Люди кто нибудь знает про отель Тумарис в Урумчи? Есть ли там рядом спа салоны?
  • 0

#965
Мисюсь

Мисюсь
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мы едем 6-го в этот Тумарис, приедем 20, потом напишу.
  • 0

#966
цветулик

цветулик
  • Гость
  • 34 сообщений
а может кто-нить помочь с доставкой лекарства из Китая?
  • 0

#967
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Здравствуйте! 25 апреля в Китае (в Шеньжене) будет проходит выставка...Нам необходимо найти переводчика. Не подскажите как это лучше сделать? Может у кого есть опыт в таких делах? Нам предлагают одного за 100$ в день - для нас это дорого...хотелось бы по-дешевле... :)
  • 0

#968
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Я была в Пекине и на Хайняне.
Мне очень понравилось и там и там.
Сейчас подумываю летом с мужем съездить в Урумчи и Гуаньчжоу, на поезде.
До Урумчи на поезде не дорого, всего около 200 долларов, плюс виза 8 500.
А вот до Гуаньчжоу...думаю можно и на месте разобраться.
А Китай действительно прекрасная страна, есть что посмотреть и где отдохнуть, а также пошопиться :-)
  • 0

#969
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Народ подскажите, в Урумчи есть аквапарк?, или что нибудь вроде парка водных развлечений?, хотим летом прокатиться.
  • 0

#970
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я была в Пекине и на Хайняне.
Мне очень понравилось и там и там.
Сейчас подумываю летом с мужем съездить в Урумчи и Гуаньчжоу, на поезде.
До Урумчи на поезде не дорого, всего около 200 долларов, плюс виза 8 500.
А вот до Гуаньчжоу...думаю можно и на месте разобраться.
А Китай действительно прекрасная страна, есть что посмотреть и где отдохнуть, а также пошопиться :D

до Урумчи на поезд билет в один конец 100 долларов, а в Гуанчжоу лучше лететь на самолете,у них в поездах ездят в основном сельское население,там не очень чисто, я была в феврале в Гуанчжоу и мне нужно было в ШеньЖень,собиралась на поезде,но по приезду на вокзал я передумала,и поехала на такси. Я не отношусь предвзято,к людям,но там :eek:
  • 0

#971
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Дамы и господа, подскажите, есть ли какой-то способ купить в интернете ж/д билеты на внутренние направления по Китаю? хотели летом съездить из Урумчи на Тибет, но в Лхасу из СУАР самолеты не летают :smoke:
  • 0

#972
megaDa

megaDa
  • Частый гость
  • 77 сообщений
привет народ!
собираюсь в Урумча в начале мая
кто собирается тоже, пишите вместе ехать веселей
еду делать шопинг
сам мало что знаю, а скем либо знающим проще ))
  • 0

#973
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Я была в Пекине и на Хайняне.
Мне очень понравилось и там и там.
Сейчас подумываю летом с мужем съездить в Урумчи и Гуаньчжоу, на поезде.
До Урумчи на поезде не дорого, всего около 200 долларов, плюс виза 8 500.
А вот до Гуаньчжоу...думаю можно и на месте разобраться.
А Китай действительно прекрасная страна, есть что посмотреть и где отдохнуть, а также пошопиться :rotate:

до Урумчи на поезд билет в один конец 100 долларов, а в Гуанчжоу лучше лететь на самолете,у них в поездах ездят в основном сельское население,там не очень чисто, я была в феврале в Гуанчжоу и мне нужно было в ШеньЖень,собиралась на поезде,но по приезду на вокзал я передумала,и поехала на такси. Я не отношусь предвзято,к людям,но там :p

вокзалы везде одинаковые :laugh:
зря не поехали, в Гж западный вокзал конечно похуже чем восточный но не настолько
вполне цивильно
покупаете билет на электричку 45 юаней
можно первым классом за 90 (разница в количестве кресел, они все самолетного типа )
HTR составы скорость около 170 км.ч
Гж - Шж примерно 1ч15 мин
  • 0

#974
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Дамы и господа, подскажите, есть ли какой-то способ купить в интернете ж/д билеты на внутренние направления по Китаю? хотели летом съездить из Урумчи на Тибет, но в Лхасу из СУАР самолеты не летают :laugh:

elong.com без проблем, самые низкие тарифы
принимают кредитки
  • 0

#975
Premium85

Premium85
  • Частый гость
  • 65 сообщений

привет народ!
собираюсь в Урумча в начале мая
кто собирается тоже, пишите вместе ехать веселей
еду делать шопинг
сам мало что знаю, а скем либо знающим проще ))



Я тоже планирую съездиь за мебелью в мае. но скорее всего с группой, через турфирму, как раз надеюсь там знающие то и подскажут, что и как. Какие рекомендации по турфирмам? Сколько сейчас стоит отправить 1 куб в Алматы? Как цены на мебель? С дорогой, таможней дешевле, чем у нас?
  • 0

#976
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Кто знает летают ли самолеты китайских авиалиний в казахстанские города? Если да то в какие и в какое время

тоже интересует :-)
  • 0

#977
Нана Райн

Нана Райн
  • Гость
  • 20 сообщений
Китай все воспринимают как огромную барахолку которая для нас Казахстанцев начинается с Урумчи.Однако кроме того что эта страна огромная производственная база это еще и многолетняя культура.....И полное современное бескультурье.Предлогаю в этой темке поговорить о Китае.все все кроме шопинга. Купить и продать можно в других темах, а здесь можно обсудить все остальное.
MODERATORIAL [Farmer]
В теме категорически запрещено обсуждение шопинга, купли-продажи, виз, как добраться и т.д. - для этого есть большое количество других тем. Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил.
Приветствуются отчеты о путешествиях в Китай, фотографии (не забываем о п. 2.2.10 Правил), впечатления от страны, обсуждение культуры, традиций и т.д.

Сообщение отредактировал Farmer: 02.08.2010, 17:11:38

  • 0

#978
Нана Райн

Нана Райн
  • Гость
  • 20 сообщений
Я живу в Гуанжоу.На этих выходных были в Шень жени на море
Сосны...домики..обрыв...песок...морееееееее.Красота.остановились в неплохом отеле.Хозяин гонкондец.Чистенько,вкусненько, и всего 350 юней.Называется Сантропе.Находится на ксиченге.Море уже теплое.На берегу масса ракушек....видели медузу...и крабиков....акул нету)))Всех сьели))) скоро там будет серф станция.
  • 0

#979
megaDa

megaDa
  • Частый гость
  • 77 сообщений


привет народ!
собираюсь в Урумча в начале мая
кто собирается тоже, пишите вместе ехать веселей
еду делать шопинг
сам мало что знаю, а скем либо знающим проще ))



Я тоже планирую съездиь за мебелью в мае. но скорее всего с группой, через турфирму, как раз надеюсь там знающие то и подскажут, что и как. Какие рекомендации по турфирмам? Сколько сейчас стоит отправить 1 куб в Алматы? Как цены на мебель? С дорогой, таможней дешевле, чем у нас?



По тур-фирмам незнаю, но знаю, что дороже!
Куб в Алматы 250-300 (в зависимости тяжеловес/нет)
Я вообще только детскую двухэтажную навороченную кровать беру)) она встанет где то в $500
в смысле дешевле чем у нас ???
это Китай и там определенные ставки на отправку они измеряются в кубах
  • 0

#980
megaDa

megaDa
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Кто знает летают ли самолеты китайских авиалиний в казахстанские города? Если да то в какие и в какое время

тоже интересует :rotate:



кароче в гугле нашел не знаю там про города ни чего не сказано, НО есть тел. и можно созвониться и все спросить,
P.S. это не рекламма)
наверное надо поискать представительство по справочной в вашем городе, вобщем пробуйте ибо ищущий всегда найдет !
http://www.aero-tick.../?cid=0&rid=145
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.