Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#921
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Едем с подругой на лечение в Урумчи, хотим заодно по магазинам пробежаться. Бывалые, подскажите где можно хорошие шмотки посмотреть?? И какие рестораны порекомендуете?? В субб-воскр надо же что-то делать)).
  • 0

#922
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Едем с подругой на лечение в Урумчи, хотим заодно по магазинам пробежаться. Бывалые, подскажите где можно хорошие шмотки посмотреть?? И какие рестораны порекомендуете?? В субб-воскр надо же что-то делать)).


Посетите Бразильский ресторан, там платишь за вход около 10 долл. Потом платишь только за пойло. А так на больших шпагах носят мясо. Ешь - сколько влезет.
  • 0

#923
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Едем с подругой на лечение в Урумчи, хотим заодно по магазинам пробежаться. Бывалые, подскажите где можно хорошие шмотки посмотреть?? И какие рестораны порекомендуете?? В субб-воскр надо же что-то делать)).


Посетите Бразильский ресторан, там платишь за вход около 10 долл. Потом платишь только за пойло. А так на больших шпагах носят мясо. Ешь - сколько влезет.


Еще посетите китайские ресторанчики, так называемый Самовар. Наливает тебе бульон в чашку и ставят на медленный огонь (на спиртовку). Все это дело кипит, а ты ходишь по залу и набираешь на тарелочку начиная от мяса и заканчивая морепродуктами (все это сырое). Кидаешь и варишь. Вкусно. Но надо помнить, что водку там не продают. Только пиво (бесплатно). А система такая же, как в бразильском, платишь за вход.
  • 0

#924
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Едем с подругой на лечение в Урумчи, хотим заодно по магазинам пробежаться. Бывалые, подскажите где можно хорошие шмотки посмотреть?? И какие рестораны порекомендуете?? В субб-воскр надо же что-то делать)).


Вспомнил. Еще популярное место, ресторан "Виктория". Это место, где народ приходит покушать, принять на душу населения и потанцевать. Весело. Народ приезжий, местных нет. Рекомендую.
  • 0

#925
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Сорри. но вынуждена задать вопрос не по теме. Кто располагает адресами салонов массажа в Гуанчжоу? желательно работающих в вечернее время, в районе ЖД. поделитесь инфо плизз.

#926
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
В вечернее время наврядли найдете но можно.Потому как в районе жд вообще чего мало в вечернее время.Только мак дональс.Мы чуть выше ЖД ,если ехать вдоль рынка Белая лошадь останавливаемся в гостинице Гусейн там рядом есть кое какие забегаловки для массажа,но если надо хороший то надо ехать в отель ОТИС там баня по первому разряду,с хорошим массажем.
  • 0

#927
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Спс, да мне баня не нужна. Мне бы только массаж. Ну и ладно. не обязательно у жд вокзала. просто я там останавливаться намерена.

#928
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Спс, да мне баня не нужна. Мне бы только массаж. Ну и ладно. не обязательно у жд вокзала. просто я там останавливаться намерена.

НУ это не урумчи где в номер можно вызвать массаж,здесь он только по баням,это конечно минус-но не критично.
  • 0

#929
Лигатура

Лигатура
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет.

Планирую поездку на 3 недели в Китай. Не шопинг, не отдых, а путешествие, при чем куд глаза глядят. Основное назначение - провинция Юннань, а также заезды в Шанхай, Пекин, возможно Гонконг.

В связи с этим возникли некоторые вопросы.

1. Как, по чем и сколько по времени добираться из Хоргоса до Урумчи?
2. На сколько реально быстро и безболезненно покупать билет в Урумчи до Пекина (самолет, поезд)?
3. Стоит ли самому идти в консульство и подавать на визу? Нужна двухкратная в китай и однократная в Гонконг.
  • 0

#930
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Планирую поездку на 3 недели в Китай. Не шопинг, не отдых, а путешествие, при чем куд глаза глядят. Основное назначение - провинция Юннань, а также заезды в Шанхай, Пекин, возможно Гонконг.

В связи с этим возникли некоторые вопросы.

2. На сколько реально быстро и безболезненно покупать билет в Урумчи до Пекина (самолет, поезд)?

Я тоже планирую в провинцию Юннань. Но билеты на самолет собираюсь покупать онлайн. Так дешевле и удобнее. Говорят, что с картой ICBC это еще удобнее. Пока не открывала и не проверяла. Их офис есть на Фурманова-Комсомольской.

Поезд. Мне сказали, что продажа у них открывается за 3 дня. Так что купить реально. Но, наверное, очень быстро расходятся билеты в сезон. Типа летом и на праздники.

Мы будем пытаться передвигаться и самолетом, и поездом. У нас еще вариант автобусов на примете.
  • 0

#931
Лигатура

Лигатура
  • Гость
  • 18 сообщений
Я с попутчиком в этот трип и планируется прям из Пекина, не выходя из аэропорта лететь в Кунминь. Вот думаю, если ехать в Урумчи, может от туда сразу в Кунминь. Билеты где покупаете? Чем удобней с картой ICBC?
  • 0

#932
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я с попутчиком в этот трип и планируется прям из Пекина, не выходя из аэропорта лететь в Кунминь. Вот думаю, если ехать в Урумчи, может от туда сразу в Кунминь. Билеты где покупаете? Чем удобней с картой ICBC?

Билеты на сайте elong.org или China Southern Airlines. Некитайской картой дороже, добавляется какой-то %.

Мне кажется, через Урумчи дешевле у Вас получается. Посмотрите цены из Пекина и Урумчи - они должны быть примерно одинаковые. А из Алматы в Урумчи дешевле.
  • 0

#933
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Планирую поездку на 3 недели в Китай. Не шопинг, не отдых, а путешествие, при чем куд глаза глядят. Основное назначение - провинция Юннань, а также заезды в Шанхай, Пекин, возможно Гонконг.
В связи с этим возникли некоторые вопросы.
1. Как, по чем и сколько по времени добираться из Хоргоса до Урумчи?
2. На сколько реально быстро и безболезненно покупать билет в Урумчи до Пекина (самолет, поезд)?
3. Стоит ли самому идти в консульство и подавать на визу? Нужна двухкратная в китай и однократная в Гонконг.

также как и вы ездил прошлым летом в Китай просто чтобы страну посмотреть. очень понравилось. ездил автобусом до Урумчи, а оттуда самолетом до Пекина, потом до Шанхая, потом обратно в Урумчи. Мой совет: если позволяют средства - до Урумчи летите лучше самолетом, ибо автобусная поездка в сутки в лежачем состоянии выматывает на нет. к тому же лично для меня сейчас было бы страшно ехать по обледеневшим трассам. можно ,конечно, на поезеде -но это вооще займет 30 часов в одну сторону, и кстати не так уж и дешево. А если денег мнго - вообще лучше летите прямым рейсом из Алматы до Пекина (Эйр Астаной) ,ибо в Урумчи кроме дешевых шмоток и спа-центров смотерть больше не на что. по Китаю действительно лучше всего покупать билеты на elong.org (не знаю как у предыдущих ораторов, н оу меня с карточки Казкома сняли ровно столько, сколько было написано на сайте). Визу, по-моемуц, лучше делать через турфирму - на пару тыщь больше, зато без всякой волокиты, заполнения анкет и собеседований. Если нужна инфа по хорошим недорогим отельчикам (гестхаусам) в Пекине и Шанхае - обращайтесь
  • 0

#934
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

по Китаю действительно лучше всего покупать билеты на elong.org (не знаю как у предыдущих ораторов, н оу меня с карточки Казкома сняли ровно столько, сколько было написано на сайте).

У меня тоже сняли столько, сколько было заявлено в окончательном подсчете цены. Но эта цена отличается от цен при оплате китайской картой.
  • 0

#935
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Полностью согласен с Горгантюа, лучше на самолете выигрываете и по деньгам и по времени а оно как раз стоит денег, так как если на автобусах и такси ехать то придется платить дополнительные деньои за гостиницу.
  • 0

#936
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Полностью согласен с Горгантюа, лучше на самолете.

правда, и тут не без подводных камней - авиакомпания Чайна Саузерн отвратительно летает этой зимой в Алматы - постоянны задержки, причем иногда они больше суток! поэтому тут как нарветесь
  • 0

#937
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Полностью согласен с Горгантюа, лучше на самолете.

правда, и тут не без подводных камней - авиакомпания Чайна Саузерн отвратительно летает этой зимой в Алматы - постоянны задержки, причем иногда они больше суток! поэтому тут как нарветесь

В Урумчи летает ЭА.
  • 0

#938
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

В Урумчи летает ЭА.

ЭА летает в Урумчи только из Астаны. из Алматы летает напрямую только Чайна Саузерн
  • 0

#939
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
вот, кстати, статья про задержки Чайна Саузерн http://www.time.kz/i...hp?newsid=13786
  • 0

#940
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В Урумчи летает ЭА.

ЭА летает в Урумчи только из Астаны. из Алматы летает напрямую только Чайна Саузерн

Ну нинаю, у меня получается, что летает из Алматы :rolleyes:

Вообще, лучше лететь в Гуанжоу сразу. А потом продвигаться поездами и автобусами севернее. Так гуманнее по погоде получается. Насчет билетов не уверена, что можно разбить билет на разные точки прилета и вылета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.