Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#901
radion

radion
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Доброго времени суток.
Нужна информация по Шанхаю.Есть вопросы по доставке товара.
Может кто бывал или бывает - подскажите.Можете писать в ЛС.

груз в Шанхае или в провинции ? Можно организовать доставку из Шанхая в Гуанчжоу ( на мой склад ) И потом до Алматы за 20 дней доставим .
  • 0

#902
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[/quote]
груз в Шанхае или в провинции ? Можно организовать доставку из Шанхая в Гуанчжоу ( на мой склад ) И потом до Алматы за 20 дней доставим .
[/quote]
Дайте свой телефон
  • 0

#903
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Jungo - предупреждение по п. 3 Локальных Правил.
radion - устное предупреждение по п. 2.2.4 и 2.2.8 Правил.

  • 0

#904
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
если кому надо:
оформляю китайские визы. одн,двукр,годовые,групповые и т.д.

пишите в личку или на мыло.
  • 0

#905
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Rodion, :-) так что там по поводу доставки из Шанхая
  • 0

#906
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Кто в курсе, будут ли производиться жд перевозки в течение февраля в Китае? Слухи о том, что китайский НГ этому мешает, правдивы ли? Кто владетт верной информацией? Просьба сообщить. Также просьба лицам, оказывающим грузоперевозки (компании) - просьба в личку предложения. Срочно.

#907
daniyarland

daniyarland
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
soobshite poshaluysta telefon cheloveka kto cherez kitayskoye konsultstvo mozhet sdelat' vizu bez priglasheniya. zaranee spasibo.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 04.01.2010, 23:29:53

  • 0

#908
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Возник вопрос. Гражданин Казахстана, рожденный в КНР ( Шанхай) хочет посмотреть город, в котором родился. Должен ли он для этого делать визу или имеет право свободного въезда? Может уже кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

ответ очевиден?
  • 0

#909
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

soobshite poshaluysta telefon cheloveka kto cherez kitayskoye konsultstvo mozhet sdelat' vizu bez priglasheniya. zaranee spasibo.


не могу вам отправить личное сообщение, а насколько я знаю в форуме не могу написать по правилам
у вас мало сообщений
  • 0

#910
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

soobshite poshaluysta telefon cheloveka kto cherez kitayskoye konsultstvo mozhet sdelat' vizu bez priglasheniya. zaranee spasibo.

Тут уже писали, где делает. В офисе Чайна Саузерн.

*На русский переключитесь, да? :rolleyes:
  • 0

#911
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
China Southern Airlines а можно телефончик в ЛС если кто то знает тот что на сайте не отвечает
  • 0

#912
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Мне самому больше всего понравилось в ShengZHen город в сорока минут езды на электричке от Гонконга.Хороший город!Тепло,солнечно.Морской воздух.Есть много каких интересных мест.Например ?парк мира?.Вооюбщем если будете в Гонконге загляните и в этот город )))

По мне Шенжен после красавца Гонг Конга кажется деревней. Из Китайских городов запомнился конечно Шанхай и Гуанджоу..
Будучи в Шанхая два дня, к сожалению так и не посмотрел его нормально. Ошивался в каких то в индустриальных, то в спальных районах, так как был на грани бродяги там в те дни :D
Более менее удалось разглядеть только с самолета.
Гуанжоу большой типичный ктиайский город, с широкими улицами, аля небоскребами (до Гонг Конга конечно далеко, но все же).
Понравился остров, отсроенный англичанами со времен опиумной войны. Гуляя по этому острову иногда кажется что бродишь по улицам Вены :kiss:
В Китае также еще удивил небольшой провинциальный городок Xiamen, красив. Весь в пальмах с неплохими пляжами. Кстати один из провинциальных городков, где на удивление очень много европейцев и американцев.
Ну Гонг Конг это конечно жемчужина юго-восточной азии, о нем много написано в спец. теме на цт

Сообщение отредактировал Arcano: 12.01.2010, 18:19:14


#913
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Недавно вернулись из Китая. Первая остановка Пекин. Если бы я знала что там будет так холодно, ни в жизнь бы не поехала. При температуре -1 коченеешь через 10-15 минут. Это все из-за ветра. Местные говорят что лучше всего приезжать весна-осень. Летом тоже мрак. Пекин огромный город. С прекрасными дорогами, развязками, да и строения у них шикарные. Ездили на стену - впечатлила. По Запретному городу прошли. Попробовали разной экзотики и на пару шоу сходили. Далее полетели в Гон-Конг. В двух словах - это действительно город бущего. Хоть с погодой нам и не повезло (облачно с местами дождь) но впечатления яркие. Меня не покидало чувство что я гдето в Японии. Так у них там все организованно. Рекомендую. Там мы посетили Диснейлэнд, Акваленд, и на пик Виктории на трамвайчике ездили. Еще брали обзорную экскурсию по городу и муж еще в Мокао съездил (1 час на скоростном катере). Далее двинулись на о.Хайнань г.Санья. Там конечно было тепло, но в декабре все-таки погода местами была пасмурная. Хотя мы всегда находили куда податься. Ездили на остров обезъян(попали в тропический ливень - но это тоже приключение, т.к. даже мокрым было совсем не холодно), на термальные источники два раза, в сад бабочек, музей ракушек, да и много всего еще.
Из рекомендаций что в Китае делать не стоит или стоит очень осторожно:
1. Связываться с рикшами. Дорого берут и разводят. Для сравнения на такси путь в два раза длиннее вышел в четыре раза дешевле. Мы еще попытались поспорить, так там их как понабежало, что мы решили не связываться, а заплатили.
2. Не стоит заезжать на чайную и шелковую фабрику с экскурсиями. В обычных чайных домах тот же чай в разы дешевле. А вот на нефритовую и жемчужную пожалуй можно.
3. Заезжать в сомнительные морские рестораны. Поужинали дороже чем в пяти звездах. Причем они хитро делают, ценники ставят не везде, а если и есть ценник учтите что когда вам принесут счет, то скажут что цена за полкило. И не стоит пробовать морскую звезду. Совершенно невкусная и дорогая. Хотя может нам не нашу свежевыловленную приготовили, или просто невкусно приготовили...

Очень трудно в Китае общаться. Мало кто говорит по русски и по английски. В Пекине большинсво ресторанов закрывается до 21-00.

В целом поездка была интересной и познавательной. Но если сравнивать с Тайландом то Китаю и в плане сервиса еще долекова-то (я не про отели, а про другие службы) и в плане дружелюбия. Чтоб ни кого не обидеть скажу мягко - оооочень хитрые.

Ну вроде все основное написала. Будут вопросы пишите
  • 0

#914
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
да вечером во многих местах глушняк... ну так пекин и не развлекательная столица, это вам в шанхай...
такси самый дешевый вид транспорта в китае в пекине - 2 юаня за км это вполне по средствам. однако автобус дешевле (само собой) и как правило быстрее такси (парадокс). просто простой такси в пробках, на светофорах, и медленное движение накручивают счетчки быстрее, поэтому таксисты не торопятся и любят возить кругами. еще китайцы плохие водители и в такси часто тошнит. по английски вы неправы, говорят довольно часто, просто народа много поэтому процент невелик. к тому же действительно небольшой словарик - слов 30 неплохо бы выучить.
  • 0

#915
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

просто простой такси в пробках, на светофорах, и медленное движение накручивают счетчки быстрее, поэтому таксисты не торопятся и любят возить кругами. еще китайцы плохие водители и в такси часто тошнит. по английски вы неправы, говорят довольно часто, просто народа много поэтому процент невелик. к тому же действительно небольшой словарик - слов 30 неплохо бы выучить.

Меня в Пекине только раз за неделю провезли кругом. Т.е. не там развернулся, а чуть дальше проехал. Но сразу понял, что я поняла. Испугался слегка. и по рассказам я поняла, что чаще бывают такие истории с белыми людьми :-)

Насчет английского. Все же или часто говорят или процент невелик. Что-то одно. Т.к. по простой логике, частота встречания англофонов прямо зависит от процента англофонов :)
  • 0

#916
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
на удивление часто говорят... в том плане что если язык знает одна тысячная процента населения все равно довольно много англоговорящих.. не стесняйтесь обращаться... я первое время просто подходил к любому компьютеру, открывал translate.google.cn и переписывался - это и у риэлторов и в аптеках работает... у многих в телефонах есть переводчики, так что помогут даже не особо понимающие...
  • 0

#917
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Светильник вас получается постоянно накалывали по ценам.
Рикши, мотоциклисты определенно дешевле такси.

q1w2e3 Да также приходлиось создовать персональные мини глоссарии, и тыкать пальцом на нужное слово, чтобы эти бестолковые менеджеры гостиниц, продавцы и таксисты поняли что я имею ввиду. До этого был ходячим театром, играл в шарады :)

#918
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
о да, верю... мы рожали в чаояне... надо было купить молокоотсос для груди... объяснял на пальцах, была жесть... когда ребенку понадобилась спринцовка, передумал вообще идти в аптеку :-D

местные тук-туки (мотоцикл сзади с сиденьем, с ящиком для пассажира) сейчас пипец как дорого в пекине берут, дороже такси выходит...
  • 0

#919
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Ну не знаю насколько постоянно нас накалывали, но накалывали. Мы в плане Китая не очень подготовленные туристы. Насчет тук-тука: мы решили прочувстврвать экзотику и запихались в этот жестянной ящик. Сделали первую ошибку что сразу не договорились, а по приезду спросили сколько с нас. В Китае так делать незя!!!!!! На рикшах мы уже сразу договорились по цене, но после катания оказывается это цена на одного человека. И так во всем, просто через пару дней мы уже стали осторожнее и дотошнее все выспрашивать, торговаться и т.д. Ну так на туристах везде наживаются. Специфика такая. Взять к примеру Алматы. У нас с Москвы знакомый прилетел, так ему наши таксисты счет до центра выставили 100 баков. Откуда же ему знать какие у нас расценки :)
А еще будьте осторожнее на пешеходных переходах и на перекрестках. Китайский водитель никогда не собирается пропускать пешеходов. Обсигналит и почти наедет. Ну все эти тонкости там осваиваются за пару дней.
  • 0

#920
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А еще будьте осторожнее на пешеходных переходах и на перекрестках. Китайский водитель никогда не собирается пропускать пешеходов. Обсигналит и почти наедет. Ну все эти тонкости там осваиваются за пару дней.

Точно, они уверены, что пешеход побежит очень быстро.

В тук-тук не рискнула запихиваться. И так гриппом переболели в Китае, еще заразу подхватить в этой коробчонке что-то не улыбалось. Такси - очень удобно, если карту не показывать, то на место привезут без приключений. Если не знает, то вряд ли тронется с места. Квитки не забывайте брать - это их дисциплинирует очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.