Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#2401
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Сегодня фоткались на визу в китай обалдели... Одежда должна быть черной уши лоб открыты. Сережки снять! Пришлось ехать переодеваться. 4 года назад обычные сдавали как на паспорт.

Уже как года два такая ситуация, но чтобы одежда черная и серьги...
  • 0

#2402
ARCVIRA

ARCVIRA
  • Гость
  • 42 сообщений

Сегодня фоткались на визу в китай обалдели... Одежда должна быть черной уши лоб открыты. Сережки снять! Пришлось ехать переодеваться. 4 года назад обычные сдавали как на паспорт.

 

в таких местах обычно для женщин и для мужчин есть черный или темный костюм


  • 0

#2403
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Привет всем, не знаю, можно ли в этой теме задавать вопросы по поводу языковых курсов в самом Китае, но хотелось бы спросить. Может бывалые озвучат места (города/провинции) для обучения и стоимость. Если ехать с супругой на год, во сколько нам выльется обучение с нуля, проживание, питание (примерно), а может и не примерно. Может есть комплексные курсы, включающие обучение, проживание, питание, или стоит все по отдельности брать. Буду заранее благодарен.


  • 0

#2404
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Привет всем, не знаю, можно ли в этой теме задавать вопросы по поводу языковых курсов в самом Китае, но хотелось бы спросить. Может бывалые озвучат места (города/провинции) для обучения и стоимость. Если ехать с супругой на год, во сколько нам выльется обучение с нуля, проживание, питание (примерно), а может и не примерно. Может есть комплексные курсы, включающие обучение, проживание, питание, или стоит все по отдельности брать. Буду заранее благодарен.

Начнём с того, что цена зависит от города, собственно и стоимость жизни, а она очень разнится. Центральные города типа Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Шенчжень стоят напорядок выше чем к примеру Ланчжоу. Насколько я знаю комплексных курсов нет, в университете можно жить в общежитии, а питаться там же в столовой. Всё за отдельную плату. Но если вы брезгливы, то вам этот вариант не подходит. К примеру снимать приличную квартиру в Гж (без животных, чистую, в нормальном гардене) стоит от 3500юаней в месяц+ газ + свет + вода+ менеджмент. Питание тоже можно кушать за 12ю на чел. лапшу на улице, а можно в ресторанчике подороже.
Так же в Гж знакомый учился платил около 16000юаней в год+ виза+регистрационные процедуры.
Вам проще пойти в агенство которое этим занимается.

Сообщение отредактировал Лис: 22.11.2014, 09:02:22

  • 0

#2405
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Лис, спасибо за ответ. До обращения хотел узнать советы бывалых, неохота платить агентствам, вдруг самим получится обойтись. Центральные города не рассматриваю, забыл про это упомянуть. Сиань, Куньмин - эти города рассматриваю.


  • 0

#2406
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

 

Привет всем, не знаю, можно ли в этой теме задавать вопросы по поводу языковых курсов в самом Китае, но хотелось бы спросить. Может бывалые озвучат места (города/провинции) для обучения и стоимость. Если ехать с супругой на год, во сколько нам выльется обучение с нуля, проживание, питание (примерно), а может и не примерно. Может есть комплексные курсы, включающие обучение, проживание, питание, или стоит все по отдельности брать. Буду заранее благодарен.

Начнём с того, что цена зависит от города, собственно и стоимость жизни, а она очень разнится. Центральные города типа Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Шенчжень стоят напорядок выше чем к примеру Ланчжоу. Насколько я знаю комплексных курсов нет, в университете можно жить в общежитии, а питаться там же в столовой. Всё за отдельную плату. Но если вы брезгливы, то вам этот вариант не подходит. К примеру снимать приличную квартиру в Гж (без животных, чистую, в нормальном гардене) стоит от 3500юаней в месяц+ газ + свет + вода+ менеджмент. Питание тоже можно кушать за 12ю на чел. лапшу на улице, а можно в ресторанчике подороже.
Так же в Гж знакомый учился платил около 16000юаней в год+ виза+регистрационные процедуры.
Вам проще пойти в агенство которое этим занимается.

 

У меня дочь учиться в Гуйлинь, языковой курс при универе годовой 12000 юаней, общежитее 5000, общага отличная, плюс всякие учебники полиция, мед страховка, все вместе в районе 3000 $ на человека получается, без питания разумеется.


Сообщение отредактировал Лариса С: 22.11.2014, 10:08:59

  • 0

#2407
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


У меня дочь учиться в Гуйлинь, языковой курс при универе годовой 12000 юаней, общежитее 5000, общага отличная, плюс всякие учебники полиция, мед страховка, все вместе в районе 3000 $ на человека получается, без питания разумеется.


Повезло, те общаги которые я видела это конечно не слабонервных.
  • 0

#2408
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Питание при универе в столовке, 5 юаней, очень прилично у нас универе, между прочим, в городе 8-10.


  • 0

#2409
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис, спасибо за ответ. До обращения хотел узнать советы бывалых, неохота платить агентствам, вдруг самим получится обойтись. Центральные города не рассматриваю, забыл про это упомянуть. Сиань, Куньмин - эти города рассматриваю.

Так заходите на сайты универов этих городов и пишите им письмо на английском. Они вышлют вам список доков, цены и тп.
  • 0

#2410
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

42cb5f9c3961.jpg

508cfe643b53.jpg

caf2bab49a91.jpg


  • 2

#2411
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

de5f8b7b1c43.jpg


  • 2

#2412
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Питание при универе в столовке, 5 юаней, очень прилично у нас универе, между прочим, в городе 8-10.

Здорово как, общежитие конфетка прям.
Все-таки жизнь в разных городах Китая очень отличается.
  • 0

#2413
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

Лис, спасибо за ответ. До обращения хотел узнать советы бывалых, неохота платить агентствам, вдруг самим получится обойтись. Центральные города не рассматриваю, забыл про это упомянуть. Сиань, Куньмин - эти города рассматриваю.

Так заходите на сайты универов этих городов и пишите им письмо на английском. Они вышлют вам список доков, цены и тп.

 

Легко сказать, английским владею, но, если не изменяет память, зашел на днях на сайт Юньнаньского университета, и ничего, кроме иероглифов, не увидел. Стоит кнопка для перехода на английский, нажимаешь, выводит опять китайскую страницу. Так что не все так просто. Теперь ищу физические электронные контакты.


  • 0

#2414
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Легко сказать, английским владею, но, если не изменяет память, зашел на днях на сайт Юньнаньского университета, и ничего, кроме иероглифов, не увидел. Стоит кнопка для перехода на английский, нажимаешь, выводит опять китайскую страницу. Так что не все так просто. Теперь ищу физические электронные контакты.


Зайдите на форум полушарие, там точно есть все ответы
  • 0

#2415
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Глюк.


Сообщение отредактировал Rasssul: 22.11.2014, 10:39:55

  • 0

#2416
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

У меня дочь учиться в Гуйлинь, языковой курс при универе годовой 12000 юаней, общежитее 5000, общага отличная, плюс всякие учебники полиция, мед страховка, все вместе в районе 3000 $ на человека получается, без питания разумеется.
Спасибо за ответ. Вроде хорошая цена, надо еще пособирать инфо. Еще рассматриваю Нинбо.

 

 

 

Легко сказать, английским владею, но, если не изменяет память, зашел на днях на сайт Юньнаньского университета, и ничего, кроме иероглифов, не увидел. Стоит кнопка для перехода на английский, нажимаешь, выводит опять китайскую страницу. Так что не все так просто. Теперь ищу физические электронные контакты.


Зайдите на форум полушарие, там точно есть все ответы

 

Ну, хочу скоро посмотреть и там. С людьми из Куньмина общался утром, говорят, что сложно найти квартиру готовую в центре. Надо брать приемлемую и докупать технику у уезжающих иностранцев, за копейки выйдет, и обживать таким образом.


  • 0

#2417
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

как обстоят дела с визой?и ск стоит?


  • 0

#2418
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Правительство КНР опубликовало календарь праздников на 2015 год, которые официально являются выходными днями:

Европейский Новый Год:
выходные: Январь 1-3 (четверг-суббота)
рабочий: Январь 4 (воскресенье)
Китайский Новый Год:
выходные: Февраль 18-24 (среда-вторник)
рабочие: Февраль 15 (воскресенье), 28 (суббота)

Цинмин:
выходные: Апрель 4-6 (суббота-понедельник)

День Труда:
выходные: Май 1-3 (пятница-воскресенье)

Фестиваль драконьих лодок:
выходные: Июнь 20-22 (суббота-понедельник)
Праздник Середины осени:
выходной: Сентябрь 27 (воскресенье)
День Образования КНР:
выходные: Октябрь 1-7 (четверг-среда)
рабочий: Октябрь 10 (суббота)

Сообщение отредактировал Лис: 17.12.2014, 11:54:58

  • 0

#2419
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Сегодня фоткались на визу в китай обалдели... Одежда должна быть черной уши лоб открыты. Сережки снять! Пришлось ехать переодеваться. 4 года назад обычные сдавали как на паспорт.

Уже как года два такая ситуация, но чтобы одежда черная и серьги...

 

Серьги были в списке, а вот черная одежда - что то новенькое :confused:


  • 0

#2420
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Хочу поехать в Урумчи в начале января. Ищу человека, кому нужно туда же на 4-5 дней, для того чтобы сделать визу дешевле (9 тысяч тенге на человека парная виза).

Пишите в личку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.