Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#2441
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Искала, но к сожалению для себя ничего конкретного не нашла, все попадаются какие то отрывки не законченные. А я задала конкретные вопросы))) И надеюсь если кто знает, то надеюсь поделиться))) А если вам слабо...........то проходите мимо((( 


  • 1

#2442
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Искала, но к сожалению для себя ничего конкретного не нашла, все попадаются какие то отрывки не законченные. А я задала конкретные вопросы))) И надеюсь если кто знает, то надеюсь поделиться))) А если вам слабо...........то проходите мимо((( 

Поезда, конечно, ходят. В пути полтора суток, из Алматы выходит в ночь, в Урумчи прибывает утром.


  • 1

#2443
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Вернули годовые визы. Цена через турагенства около 155000
  • 0

#2444
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Кто курсе насчет электронных групповых  виз в Китай, которые оформляются в аэропорту Урумчи. Их можно самому оформить или надо через агентство?


  • 0

#2445
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Кто курсе насчет электронных групповых  виз в Китай, которые оформляются в аэропорту Урумчи. Их можно самому оформить или надо через агентство?


Оо, мы как то сами так делали, сначала ждали у окошка мин 30 когда ктонить подойдет, потом толпень набежала, ну как то сдали, но мне кажется лучше здесь заранее делать..
  • 0

#2446
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый вечер, если есть кто недавно был в консульстве, сейчас также запись по телефону на визу? Или просто подходить в консульство с документами? 


  • 0

#2447
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вернули годовые визы. Цена через турагенства около 155000

Эта виза все случаи жизни? К примеру, если ехать на учебу, тоже она или же есть подешевле?


  • 0

#2448
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Вернули годовые визы. Цена через турагенства около 155000

Эта виза все случаи жизни? К примеру, если ехать на учебу, тоже она или же есть подешевле?
Для учебы есть студенческая виза. С годовой визой коридор всего 30 дней.
  • 0

#2449
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Если несложно, может знаете стоимость студенческой?!


  • 0

#2450
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

 

Вернули годовые визы. Цена через турагенства около 155000

Эта виза все случаи жизни? К примеру, если ехать на учебу, тоже она или же есть подешевле?
Для учебы есть студенческая виза. С годовой визой коридор всего 30 дней.

 

Насколько я знаю, годовая значит просто многократный вьезд в течение года, но находиться в Китае непрерывно можно не больше месяца. То есть учиться по такой визе не получится.


  • 0

#2451
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Если несложно, может знаете стоимость студенческой?!

Если вы у меня спрашиваете, то я не знаю. Позвоните в турагенство, которое занимается визами.
  • 0

#2452
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

В любом случае, спасибо за ответы. Позвоню, уточню. Не думаю, что выйдет дорого.


  • 0

#2453
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, почем сейчас индивидуальная виза в китай?


  • 0

#2454
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, почем сейчас индивидуальная виза в китай?

от 15000-16000тг.


  • 0

#2455
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

скажите плз, какие доки нужны на визу, в консульстве говорят, мол при просто с паспортом на беседу с консульством, он сам определит какие доки, мол к каждому свой индивидуальный подход.

В посольстве сказали, что паспорт, приглашение (его можно достать в любой китайской турфирме (???) с их слов), фото, ну и деньги.

Дайте плз точный расклад кто знает.

 

вообще, реально ли самому сделать визу, а то в посольстве посоветовали обратиться к турфирмам, т.к. пригласительное должно быть от каких то уполномоченных органов КНР...

 

и да, порекомендуйте плз какую нить тур фирму


Сообщение отредактировал Medeuski: 25.05.2015, 16:49:44

  • 0

#2456
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

скажите плз, какие доки нужны на визу, в консульстве говорят, мол при просто с паспортом на беседу с консульством, он сам определит какие доки, мол к каждому свой индивидуальный подход.

В посольстве сказали, что паспорт, приглашение (его можно достать в любой китайской турфирме (???) с их слов), фото, ну и деньги.

Дайте плз точный расклад кто знает.

 

вообще, реально ли самому сделать визу, а то в посольстве посоветовали обратиться к турфирмам, т.к. пригласительное должно быть от каких то уполномоченных органов КНР...

 

и да, порекомендуйте плз какую нить тур фирму

Если приглашения нет, тот за него придется платить или ТА или посредникам возле посольства. Лучше сразу через ТА сделать, нам 2 взр.+2 дет. вышло 48 тыс.


  • 1

#2457
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Это просто халатность сотрудников компании, которые не работают, а бездельничают!! Теперь из-за их халатности страдает и мучается мой ребенок! Сегодня заново сдали документы на получение визы и займет это еще 7-8 дней, и неизвестно как будет прогрессировать болезнь!!
P/s: не обращайтесь в эту безответственную компанию ABDI travel, дабы не попасть в такую же ситуацию, надеюсь эта информация кому-нибудь поможет!

ну как, визу получили в срок?


  • 0

#2458
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста: где найти лучшую цену на автобус ИЗ Урумчи в Алматы?


  • 0

#2459
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
намечается стыковка в Урумчи около 7 часов, куда можно пойти за это время (в плане шоппинга)?
  • 0

#2460
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

намечается стыковка в Урумчи около 7 часов, куда можно пойти за это время (в плане шоппинга)?

Так стыковка в ночное время...Во сколько вылет из Урумчи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.