Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#2381
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Значит не знал я! А как можно сделать индивидуальную визу? За сколько тенге? За какое время?

Я за 36.000 тенге делал. Через тур. фирму. Во вторник сдал им. В следующую пятницу ближе к вечеру позвонили и сказали, что готова. Делал в сентябре. Помимо паспорта нужна фотография и удостоверение (копия). Если будете делать через тур. фирму. Требования можете уточнить в тур. фирме. Там по размеру фотографии есть требования и к одежде. Вылет у меня в Пекин в ближайшие выходные. 

Если сами будете сдавать документы в посольство, уточните, что нужно еще.


  • 0

#2382
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Мне нужна виза в Китай! Как сделать это недорого? Мне нужна виза одному, а то предлагают за меня одного 33 тысячи тенге а если сделать визу групповую то 6-7 тысяч тенге! Разница большая! Или кто посоветует мне в какую нибудь группу примкнуть? Как найти такую группу?

Делала за 25 500 тенге индивидуальную. Групповая 8 000, но нужно ехать на автобусе и въезжать и выезжать с группой. Минимальное количество в группе 5 человек. Есть электронная виза дается по прилету 16 000 стоит и лететь нужно минимум 2 человека. Виза не в паспорте, а на листке бумаги на 2 человек, поэтому прилет и вылет только вместе с этим человеком. Если нужны контакты напишите я вам вышлю в личку.
  • 0

#2383
Zhenis1928

Zhenis1928
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Мне нужна виза в Китай! Как сделать это недорого? Мне нужна виза одному, а то предлагают за меня одного 33 тысячи тенге а если сделать визу групповую то 6-7 тысяч тенге! Разница большая! Или кто посоветует мне в какую нибудь группу примкнуть? Как найти такую группу?

Делала за 25 500 тенге индивидуальную. Групповая 8 000, но нужно ехать на автобусе и въезжать и выезжать с группой. Минимальное количество в группе 5 человек. Есть электронная виза дается по прилету 16 000 стоит и лететь нужно минимум 2 человека. Виза не в паспорте, а на листке бумаги на 2 человек, поэтому прилет и вылет только вместе с этим человеком. Если нужны контакты напишите я вам вышлю в личку.

 

Подскажите пожалуйста телефон!


  • 0

#2384
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

 

Мне знакомая сделала как групповую визу вродк за 8000 тенге, Но не надо было с группой заезжать!

Зачем тогда посольство обозвали эти визы "групповыми"? 

 

Назвали "групповая" , чтобы оптом делать визы на несколько человек а не на одного! Естественно больше работы с одним бегатть. А вот , что надо с группой передвигаться впервые слышу.

 

Надо пересекать границу вместе. И выезжать вместе. Когда возвращаетесь у Вас визу забирают. Вроде забрали на Казахстанском посту.

Там бумага с Фамилиями. Встаете по порядку как в визе и вперед. Первый отдает листок последний забирает. Потом опять отдаешь визу тому кто первым стоит в списке и на следующую проверку.

 Только цена везде 10000 тенге дешевле не видел. И делать говорят надо больше чем на 4 человека.


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 04.10.2014, 17:37:05

  • 0

#2385
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Всем привет!
Подскажите пож-та, мы открыли визу групповую на 3чел, один из нас не летит, визу уже не переделают, а впустят ли остальных двоих по этой визе?

 Обратитесь к тем кто визу делал. Они Вам подскажут как и что делать.


  • 0

#2386
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Были недавно в Урумчи. Успели посетить только "Красную гору". На красной горе понравился храм буддистский. Очень чисто там.

Был еще храм весь в цветах. Но не успели посетить, потому что уже потемнело.

Посмотрели на ночной Урумчи с высоты птичьего полета.

Можно было еще на колесо обозрения сходить. Но супруга не очень от таких приключений.

Пол дня оставалось хотели поехать в океанариум. Но нам сказали что он на ремонте. Как назло бумаги с распечаткой мест уже упаковали. Не могли нанять такси в музей. Пришлось ехать на автолью (Все что вспомнили куда нам надо).(((.


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 04.10.2014, 21:42:25

  • 0

#2387
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Есть электронная виза дается по прилету 16 000 стоит и лететь нужно минимум 2 человека. Виза не в паспорте, а на листке бумаги на 2 человек, поэтому прилет и вылет только вместе с этим человеком. Если нужны контакты напишите я вам вышлю в личку.
 

Можно контакты?


  • 0

#2388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Lya-lya-fa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2389
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю Lya-lya-fa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

 

 

я конечно, извиняюсь, но  чем мое сообщение отличается от 

 

 

Подскажите пожалуйста телефон!

 


  • 0

#2390
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет! Я просто в шоке! У нас недавно очень сильно заболела 4-х летняя дочка и лечение в Алмате не привело к улучшению и нам нужно было срочно вылетать в Китай, так как идет воспаление! Обратилась в компанию ABDI Travel для получения визы, сдали документы, сказали что виза будет готова в пятницу( прошлую) , мы естественно покупаем билеты заранее, чтобы хоть немного было дешевле , чем день в день, ждем пятницы и тут звонок 'извините ваша виза не готова забыли в консульстве забыли вклеить ребенка'! Это что вообще такое?! Что значит забыли? Звоните контролируйте! Зачем к вам мы обратились?! Время идет, воспаление идет, кто будет отвечать за состояние ребенка?! Сказали что в понедельник пересдадут и все будет в порядке и виза будет готова, хорошо мы перебронировали билеты, звонят в понедельник говорят, что там возникли проблемы и нужно заново пересдавать документы на визу
  • 2

#2391
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Это просто халатность сотрудников компании, которые не работают, а бездельничают!! Теперь из-за их халатности страдает и мучается мой ребенок! Сегодня заново сдали документы на получение визы и займет это еще 7-8 дней, и неизвестно как будет прогрессировать болезнь!!
P/s: не обращайтесь в эту безответственную компанию ABDI travel, дабы не попасть в такую же ситуацию, надеюсь эта информация кому-нибудь поможет!
  • 2

#2392
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

Подскажите как мебель привезти из Китая ?Если сьездить туда самому в город Фушань?Или есть фирмы которые купят и привезут в алматы?



#2393
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Lya-lya-fa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#2394
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю named_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2395
Zara54

Zara54
  • Гость
  • 20 сообщений

А кто то работал в Китае?


  • 0

#2396
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Лис: 19.11.2014, 10:09:41

  • 0

#2397
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

А кто то работал в Китае?

Я работала.

Сообщение отредактировал Лис: 19.11.2014, 10:11:27

  • 0

#2398
Zara54

Zara54
  • Гость
  • 20 сообщений

Скажите, чтоб поехать там работать это должны быть заключены определенные контракты?
 


  • 0

#2399
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Скажите, чтоб поехать там работать это должны быть заключены определенные контракты?

Если официально то да. Контракт, разрешение на работу иностранца у вашего работодателя и тп., но большинство работают так, без документов.

Сообщение отредактировал Лис: 19.11.2014, 18:09:02

  • 0

#2400
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сегодня фоткались на визу в китай обалдели... Одежда должна быть черной уши лоб открыты. Сережки снять! Пришлось ехать переодеваться. 4 года назад обычные сдавали как на паспорт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.