Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#201
StyXXX

StyXXX
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
[quote name='Zombie' date='16.07.2007, 09:32' post='3801810']
[quote name='StyXXX' post='3800254' date='15.07.2007, 05:13']
Клубов чтоб отжеч нет вобще.[/quote]
Да ну?! Неужели мне это всё приснилось? :smoke:

А где ты там клубы видел даже отдаленно напоминающие хотя бы алматинскому? Если они действительно есть, черкни по-братски где они находятся и тел.! :-)
  • 0

#202
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А где ты там клубы видел даже отдаленно напоминающие хотя бы алматинскому? Если они действительно есть, черкни по-братски где они находятся и тел.! :smoke:

Да я бы с радостью, вот только не читаю я иероглифы, потому не могу сказать ни название клуба, ни название улицы, где он находится. Помню, что почти на противоположном краю города от Бяндзяня. Но сразу скажу, что клубы у них дорогие и выпивка в них дорогая (это всё по сравнению с магазинами и даже ресторанами). Спросите у китайцев, они подскажут как добраться. Только именно у китайцев, а не у уйгуров, это был чисто китайский клуб, уйгуры туда не ходят (если вы заметили, у этих народов свои места тусовок, есть чисто уйгурские, есть чисто китайские, в которых они между собой не пересекаются, хотя полно и общих).
Из ресторанов могу посоветовать "Крокодил". Дорого там, но весьма неплохо. Как доехать тоже объяснить не смогу, но это в центре, пару кварталов от многоуровнегого моста, недалеко от которого есть военный магазинчик.

#203
StyXXX

StyXXX
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


А где ты там клубы видел даже отдаленно напоминающие хотя бы алматинскому? Если они действительно есть, черкни по-братски где они находятся и тел.! :-)

Да я бы с радостью, вот только не читаю я иероглифы, потому не могу сказать ни название клуба, ни название улицы, где он находится. Помню, что почти на противоположном краю города от Бяндзяня. Но сразу скажу, что клубы у них дорогие и выпивка в них дорогая (это всё по сравнению с магазинами и даже ресторанами).
Из ресторанов могу посоветовать "Крокодил".


ехать в этот клуб значит на деревню к дедушке... ты сам как туда добираешься? если по визитке, то сфотай ее, да выложи или отправь. Если говоришь таксисту адрес, то какие при этом кит. звуки издаешь? :smoke:
  • 0

#204
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ехать в этот клуб значит на деревню к дедушке... ты сам как туда добираешься? если по визитке, то сфотай ее, да выложи или отправь. Если говоришь таксисту адрес, то какие при этом кит. звуки издаешь? :smoke:

Очень просто - китаец пригласил, мы сели в такси и поехали. Да и вообще сложностей не заметил в этих вопросах. Захотел в парк, спросил где, попросил написать на бумажке, показал таксисту - доехал. Нужно просто подружиться с кем-нибудь из китайцев, которые хорошо осведомлены обо всех интересных местах.

#205
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Други, нужна помощь - привезли китайский телевизор, надо отыскать в инструкции китайский иероглиф соответствующий выбору языка. Кто может запостить? Или помочь с переводом? :D

#206
NiKc_91

NiKc_91
  • Гость
  • 30 сообщений

Други, нужна помощь - привезли китайский телевизор, надо отыскать в инструкции китайский иероглиф соответствующий выбору языка. Кто может запостить? Или помочь с переводом? :D

в нете полно китайских переводчиков, на гугле или альта висте они точно есть, осталось только шрифт поставить и найти етот иероглиф,а какой тевизор кстати?
  • 0

#207
StyXXX

StyXXX
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


ехать в этот клуб значит на деревню к дедушке... ты сам как туда добираешься? если по визитке, то сфотай ее, да выложи или отправь. Если говоришь таксисту адрес, то какие при этом кит. звуки издаешь? :D

Очень просто - китаец пригласил, мы сели в такси и поехали. Да и вообще сложностей не заметил в этих вопросах. Захотел в парк, спросил где, попросил написать на бумажке, показал таксисту - доехал. Нужно просто подружиться с кем-нибудь из китайцев, которые хорошо осведомлены обо всех интересных местах.


да я в курсе как это все делается! :p только все мои китайцы в районе 30-35 лет и им фиолетовы клубные движения и пр.! сам часто там (Урумчи) бываешь?
  • 0

#208
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Други, нужна помощь - привезли китайский телевизор, надо отыскать в инструкции китайский иероглиф соответствующий выбору языка. Кто может запостить? Или помочь с переводом? :D

в нете полно китайских переводчиков, на гугле или альта висте они точно есть, осталось только шрифт поставить и найти етот иероглиф,а какой тевизор кстати?

Прикольный совет. :p А вы видели как это выглядит? Надо набирать созвучие английскими буквами, потом выскочит менюшка с кучкой подходящих иероглифов, в нужный нужно тыкнуть мышкой. Вот так они и работают на компе. Для того и придумали такой девайс - подключаешь к компу и пером пишешь на экране девайса иероглифы и они отображаются на компе, так гораздо проще получается. Это вам не латиница/кириллица, у китайцев около 100 тыс. иероглифов, но при этом можно спокойно обходиться 2 тыс., а если знать 6 тыс., то это уже очень образованный человек.

да я в курсе как это все делается! :-) только все мои китайцы в районе 30-35 лет и им фиолетовы клубные движения и пр.! сам часто там (Урумчи) бываешь?

Так я тоже со щеглами не тусовался. И мои китайцы тоже не всё знают, они работают, некогда им тусоваться. Но ведь и у них есть друзья, дети, которые могут знать то, что нужно.

#209
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Други, нужна помощь - привезли китайский телевизор, надо отыскать в инструкции китайский иероглиф соответствующий выбору языка. Кто может запостить? Или помочь с переводом? :D

Смотри нижнюю строку
Изображение
  • 0

#210
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Други, нужна помощь - привезли китайский телевизор, надо отыскать в инструкции китайский иероглиф соответствующий выбору языка. Кто может запостить? Или помочь с переводом? :-)

Смотри нижнюю строку
Изображение

英语английский, 汉语китайский, 俄语русский

Сообщение отредактировал ули: 18.07.2007, 23:53:19

  • 0

#211
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

кто что скажет насчет чаевых, дают ли их в Китае в гостиницах, если да то сколько?

Если не ошибаюсь, чаевые в Китае запрещены законом-в журнале читала)
  • 0

#212
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Хотелось бы узнать, как в Пекине с ночными клубами? кто где был? Какие лучше? вообще куда можно будет пойти вечером? есть ли какие-то правила?
  • 0

#213
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Есть у кого возможность сейчас сделать?
мульти или хотябы разовую?
что для этого надо?
  • 0

#214
Aerik

Aerik
  • Постоялец
  • 394 сообщений
может есть кто, мне тоже нужно. спасибо заранее
  • 0

#215
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В Форуме "Продам" предлагалась такая услуга.
  • 0

#216
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
выдача индивидуальных виз прекращена до окончания Олимпийских игр. Можете въехать в китай по групповой визе для шопников.
  • 0

#217
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Самому надо срочно получить в Гонконг. Грят не дают индивидуально. :)

Хотя грят если утвержденная МИДом КНР, то есть такая возможность. Буду таким макаром пытаться.

Сообщение отредактировал Hedin: 13.05.2008, 13:10:21

  • 0

#218
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Это касается туристических виз или бизнес тоже ?
  • 0

#219
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Всех виз касается.

Мне нужна виза в Гонконг. Люди оттуда подсказали как сделать. Я им перешлю анкету и документы в Гонкнонг, они пошлают доки в гонконгский Immigration Department. И визу мне там будут делать. А на территорию материкового Китая не попаду, т.к. виз не дают. Придётся ехать только в Гонкнонг и в обход материкового Китая через Сеул или Банконг.

Если вообще получится, реальное парево. :)
  • 0

#220
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Позвонил в посольство. Объяснил ситуацию (у меня пригашение бизнес-партнеров) - сказали, что можно подавать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.