Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#181
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Думаю если одному на самолете в штуку можно уложится по хорошему.
  • 0

#182
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Думаю если одному на самолете в штуку можно уложится по хорошему.
  • 0

#183
NiKc_91

NiKc_91
  • Гость
  • 30 сообщений
а институты в Урмчи есть? или где они в китае находятся? подскажите
  • 0

#184
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
на поезде во сколько поездка обойдется?
  • 0

#185
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

на поезде во сколько поездка обойдется?

Около 140 баксов. Но ехать двое суток.

#186
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Zombie плиз расскажите поподробней о поездке
  • 0

#187
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я ездила в Урумчи в мае на 6 дней. Массажи, бани, дешевизна. Я всего потратила 800 долларов - это и проживание, и питание, и виза, и вещи
Ездила на такси, обратно на поезде из-за того, что границу закрыли.
Бани супер. 15 баксов и 24 часа ешь, пьешь, купаешься, бассейн, массажи, .......
в их супермаркетах самая дорогая вещь -150 долларов , в нашем цуме - самая дешевая и т д. и т .п
  • 0

#188
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
а проживание сколько стоит?
  • 0

#189
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
12-15 ДОЛЛАРОВ В ДЕНЬ
  • 0

#190
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

12-15 ДОЛЛАРОВ В ДЕНЬ

это в гостинице? в нормальной? с питанием или без? если, без, то сколько стоит питание?
  • 0

#191
Troyden

Troyden
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Буду по делам в Урумчи. Есть ли там какой-нибудь культур-мультур (музеи, выставки и др.)

культурной столицей СУАР является город Турфан... от Урумчи где-то 100 км... там валом выстовок, музеев и исторических памятников...
а в самом Урумчи есть Централный Урумчинский музей...
  • 0

#192
Troyden

Troyden
  • Частый гость
  • 74 сообщений
http://weten.uyghurl...l...play&ceid=8
  • 0

#193
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я ездила в Урумчи в мае на 6 дней. Массажи, бани, дешевизна. Я всего потратила 800 долларов - это и проживание, и питание, и виза, и вещи

Мне штуки не хватило.
Ездила на такси, обратно на поезде из-за того, что границу закрыли.

Бани супер. 15 баксов и 24 часа ешь, пьешь, купаешься, бассейн, массажи, .......

Бани от 4 долларов (сауны, джакузи, душ, надо только места знать) и до 50 с лишним (эротический массаж с продолжением). Только если захотите дополнительные массажи (рекомендую с медом, молоком, солью и массаж ступней) - за каждый из них доплачивать придется.

в их супермаркетах самая дорогая вещь -150 долларов , в нашем цуме - самая дешевая и т д. и т .п

А статуэтки по 1000 с лишним баксов не видели? Хотя, смотря что называть вещами.

#194
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

http://weten.uyghurl...l...play&ceid=8

Урумчи такой интересный город, что как бы имеет две культуры - мусульманскую и китайскую. Народы эти между собой не очень дружат. И тусуются частенько в разных местах. Можно познакомиться и с той и с другой, какая больше понравится.
P.S. В мусульманских ресторанах на спиртное даже не надейтесь, даже на пиво.

#195
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
была в Урумчи проездом... по сравнению с югом Китая Урумчи - не Китай вовсе:)
  • 0

#196
StyXXX

StyXXX
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Для начала - Урумчи это не место для нормального отдыха! Бани хорошие, не спорю даже! Рестораны тоже ничего.
Клубов чтоб отжеч нет вобще.
Зато есть легендарная Красная гора (Хун Шань) в центре города, океанариум и .... много китайцев с уйгурами!!! :)
Жить можно как в чисто китайском районе, так и в уйгурском (это там где находится тряпочный базар БиньДжань). Но ночью в уйгурских местах опасно, могут ограбить и пр. Мини дикий запад карочэ, слышал даже за изнасилования девушек. Так что, девченки, атеншен, если едете в Урумчи одни, то рот не разивайте ни днем, ни ночью!
Я всегда останавливаюсь там в китайском районе в гост. Хуа Ду. В сутки дабл-рум 28 бачей. Все рядом, даже ездить никуда не надо: пекинская утка, все крупные торг. центры, рестораны, баня со слонами (кто в курсе), базар Хуалинь.
Есть вобще обалденные гостиницы. Одна, например, находится на выезде из города по дороге в аэропорт. Ее китайские нефтяники отстроили. Там есть теннисные корты, поле для гольфа, бассейны, трен. залы и пр. Номера от 50 бачей.
Тряпки мне в Урумчах не очень понравились. Все однотипное какое-то, или может я уже зажрался?! За все время из одежды купил себе в мультибрендовом спорт. магазине футболку Найк и кофту Пума.
Хорошие вещи тоже стоят хорошо, помните это! Хотел купить себе Радо Синтра, оказались на 100 бачей дешевле чем в Ате. А подделка под них на БиньДжане около 100 долл. стоит.

Дорога до Урумчи: авиабилет туда-сюда с мес. визой в районе 1000-1200. Можно и дешевле. Поездом еще дешевле, но ехать 1,5 суток!

Резюме: Если хотите настоящего китайского колорита, то вам непременно в Пекин, Шанхай, Гуанджоу, ну и в город-мечту Гонконг, но там уже все европизировано.

Есть вопросы? спрашивайте! отвечу!
  • 0

#197
Troyden

Troyden
  • Частый гость
  • 74 сообщений

была в Урумчи проездом... по сравнению с югом Китая Урумчи - не Китай вовсе:)

ну и слава Богу!
  • 0

#198
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Клубов чтоб отжеч нет вобще.

Да ну?! Неужели мне это всё приснилось? :)

Зато есть легендарная Красная гора (Хун Шань) в центре города, океанариум и .... много китайцев с уйгурами!!! :smoke:

Там парк по сути, но атраккционов мало, в основном погулять, за атракционами надо в другой край города ехать.

Жить можно как в чисто китайском районе, так и в уйгурском (это там где находится тряпочный базар БиньДжань). Но ночью в уйгурских местах опасно, могут ограбить и пр. Мини дикий запад карочэ, слышал даже за изнасилования девушек. Так что, девченки, атеншен, если едете в Урумчи одни, то рот не разивайте ни днем, ни ночью!

Могут и замочить даже, но это редкие случаи.

Хорошие вещи тоже стоят хорошо, помните это!


Это точно.

Резюме: Если хотите настоящего китайского колорита, то вам непременно в Пекин, Шанхай, Гуанджоу, ну и в город-мечту Гонконг, но там уже все европизировано.

Про Пекин согласен. В Шанхае вечерами реально опасно, были серьезные преценденты. Гуанджоу немногим лучше - везде нае...ть пытаются, вечером могут порезать и народу просто немеряно. Гонконг вообще интересный - есть районы где точно как на западе, можно отсавить кошелек и на завтра забрать, так и будет лежать, а есть такие районы, зайдя в которые обратно можно и не выйти - замочат как два пальца.

была в Урумчи проездом... по сравнению с югом Китая Урумчи - не Китай вовсе:smoke:

ну и слава Богу!

Это точно. Урумчи намного приятней и больше к себе располагает чем Гуанджоу.

#199
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Дорога до Урумчи: авиабилет туда-сюда с мес. визой в районе 1000-1200.

вы где такие цены взяли? билет 55 тыщ тенге + виза максимум баксов 100 :)
правда ли, что какой-то мост обрушился и автомобильный проезд в Урумчи из Аты сейчас затруднен?
  • 0

#200
StyXXX

StyXXX
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Дорога до Урумчи: авиабилет туда-сюда с мес. визой в районе 1000-1200.

вы где такие цены взяли? билет 55 тыщ тенге + виза максимум баксов 100 :smoke:
правда ли, что какой-то мост обрушился и автомобильный проезд в Урумчи из Аты сейчас затруднен?


это если нет времени ждать дней 7-10. Вот и получаются такие бабки! А времени у всех никогда не бывает! И потом в наших агенствах могут запросто сказать, что ваш билет магическим образом превратился в более дорогой по причине небольшого недоразумения, связанного с ошибкой в бронировании мест и пр., и попросят доплатить. Еще такая цена выходит из-за того, что берется билет только "туда" с открытой датой вылета из Урумчев, а обратный билет приобретается на месте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.