Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#241
Akseli

Akseli
  • Гость
  • 8 сообщений

Для начала - Урумчи это не место для нормального отдыха! Бани хорошие, не спорю даже! Рестораны тоже ничего.
Клубов чтоб отжеч нет вобще.
Зато есть легендарная Красная гора (Хун Шань) в центре города, океанариум и .... много китайцев с уйгурами!!! :-/
Жить можно как в чисто китайском районе, так и в уйгурском (это там где находится тряпочный базар БиньДжань). Но ночью в уйгурских местах опасно, могут ограбить и пр. Мини дикий запад карочэ, слышал даже за изнасилования девушек. Так что, девченки, атеншен, если едете в Урумчи одни, то рот не разивайте ни днем, ни ночью!
Я всегда останавливаюсь там в китайском районе в гост. Хуа Ду. В сутки дабл-рум 28 бачей. Все рядом, даже ездить никуда не надо: пекинская утка, все крупные торг. центры, рестораны, баня со слонами (кто в курсе), базар Хуалинь.
Есть вобще обалденные гостиницы. Одна, например, находится на выезде из города по дороге в аэропорт. Ее китайские нефтяники отстроили. Там есть теннисные корты, поле для гольфа, бассейны, трен. залы и пр. Номера от 50 бачей.
Тряпки мне в Урумчах не очень понравились. Все однотипное какое-то, или может я уже зажрался?! За все время из одежды купил себе в мультибрендовом спорт. магазине футболку Найк и кофту Пума.
Хорошие вещи тоже стоят хорошо, помните это! Хотел купить себе Радо Синтра, оказались на 100 бачей дешевле чем в Ате. А подделка под них на БиньДжане около 100 долл. стоит.

Дорога до Урумчи: авиабилет туда-сюда с мес. визой в районе 1000-1200. Можно и дешевле. Поездом еще дешевле, но ехать 1,5 суток!

Резюме: Если хотите настоящего китайского колорита, то вам непременно в Пекин, Шанхай, Гуанджоу, ну и в город-мечту Гонконг, но там уже все европизировано.

Есть вопросы? спрашивайте! отвечу!

Есть ли отсканированная визитка бани со слонами? Без помогаек буду. Таксисту покажешь - тут же отвезет. Очень наслышан о ней. Какие там цены?
  • 0

#242
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Есть ли отсканированная визитка бани со слонами? Без помогаек буду. Таксисту покажешь - тут же отвезет. Очень наслышан о ней. Какие там цены?

В прошлом году было 98 юаней просто баня, 398 юаней с куней. Плюс каждый дополнительный массаж по 20 юаней. В целом баня особо не впечатлила (был за 98 юаней) - толпа народу, вода в бассейнах быстро становится мутной, бритвенные станки вообще пипец, даже по распаренной морде около 10 станков выкинул пока побрился, тупые до безобразия. Также в этой бане можно встретить много местных (казахстанцев и киргизов). Вот массаж, правда, отменный, тут жалоб нет. И парилки всякие разные есть.
ИМХО, лучше посещать бани поскромнее - и народу меньше, и дешевле, и сервис лучше.

#243
Arslanakhun

Arslanakhun
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто знает, выдаются ли сейчас туристические визы в Китай, в частности в СУАР? И куда обращаться за их получением, посольство насколько мне известно перенесли в Астану? Хочу побыть там дней 10 в июле или августе если получится. Обращался в тур.фирму сказали что до сентября оных не будет.
  • 0

#244
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
В связи с олимпиадой выдаются только групповые визы.
  • 0

#245
Arslanakhun

Arslanakhun
  • Гость
  • 41 сообщений
Извините за глупый вопрос: а что есть группа?
Я поеду с женой и возможно с друзьями т.е. нас будет от 2х до 4х человек. Мы группа?
  • 0

#246
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
5 человек группа.
  • 0

#247
Arslanakhun

Arslanakhun
  • Гость
  • 41 сообщений
И последний вопрос:
А где можно получить визу?
  • 0

#248
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Обращался в тур.фирму ?
  • 0

#249
Arslanakhun

Arslanakhun
  • Гость
  • 41 сообщений
На досуге обзвонил 3-4. в одной из них получил вышеозвученный ответ, а именно то что визы будут выдаваться только с сентября, а в другой сказали что визы отдельно от путевок не выдают. Кстати я забыл уточнить, я хотел бы поехать не от тур. фирмы а сам с друзьями.
  • 0

#250
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

И последний вопрос:
А где можно получить визу?


Консулат есть и в Алматы - за Дворцом Республики. В нем тоже можно получить визу.
  • 0

#251
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
небольшой отчет в помощь путешествующим по Синцзяню
  • 0

#252
Akseli

Akseli
  • Гость
  • 8 сообщений
Ну вот я посетил Урумчи! Это прекрасное место и для отдыха, и для шопинга. В качестве мест для отдыха, кроме парка "красная гора" в Урумчи есть масса парков. Например рядом с тем же паркос "ХунШань" есть "РенМин парк". Ничуть не хуже ХунШаня. И вообще по городу масса парков. Достаточно купить карту города. И зоопарк, который за городом. Там вообще за день не управится! Лично я за 8 дней "шоп-тура" посетил 8 различных парков. И шопинг тоже был. Жили по такому расписанию. Выход в город в 9.00 по Пекину. С утра в какой-нибудь парк или в два. А затем, уже ближе к обеду, начинали шопинг. А еще нашли отличную и недорогую баню. Просто баня - 16 юаней (включая трехразовое питание). С массажем всего тела - 73 юаней. Находится она, правда, на краю города. Визитки у меня нет, но желающим могу прислать скан бумажки, которую мне там дали с адресом. Такси по ней меня туда довозило, и не только меня... Среди служащих есть один парень, представившийся Васей. По-русски говорит не очень и понимает не очень, но очень внимательный. Нашли эту баню случайно, по дороге из одного из парков. Баня эта находится напротив оптово-розничного фруктово-овощного базара и базара напитков.

Сообщение отредактировал Akseli: 27.07.2008, 22:21:28

  • 0

#253
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
А я так и не нашёл времени на культурную программу, один раз был и кроме базаров ни чего не посмотрел. Жаль, думаю в следующий раз наверстать.
  • 0

#254
www.urumqi.ru

www.urumqi.ru
  • Гость
  • 7 сообщений
На сайте информационного портала Urumqi.ru - Урумчи.ру - Вы можете ознакомится со свежими новостями Китая и выставками проходящими в Китае. В разделе Каталог компаний представлена информация о производителях и продавцах различного товара из Китая и компаниях оказывающих различные услуги, такие как транспортные перевозки и посреднические услуги. Тысячи зарегистрированных пользователей желают познакомится с Вами, с анкетами Вы можете ознакомится в разделе знакомства в Китае. На сайте представлен прогноз погоды на ближайшие 3 дня в крупных городах Китая. Информация о гостиницах города Урумчи. Туристические фирмы публикуют информацию о турах совершающих в город Урумчи. Также представлена информация о городе Урумчи, барах, кафе, ресторанах, парках и других достопримечательностях столицы Синьцзян-Уйгурского автономного района. Для желающих изучать китайский язык на сайте размещен краткий курс китайского языка, также на сайте есть он-лайн переводчик с китайского и других языков и обратно.
Также если Вы хотите посетить город Урумчи - мы поможем Вам, встретим в аэропорту, разместим в гостинице, предоставим Вам гида-переводчика, поможем с покупками различного товара или оборудования производителей Китая, и посещение 17-ой Урумчийской внешнеторгово-экономической ярмарки с 1-5 сентября 2008 года в городе Урумчи, Китай.
У нашей компании есть переводчики английского, русского, китайского, казахского, узбекского языков.
Вы также можете заказать нам любой товар - мы поможем Вам с оформлением и доставкой в города России, Узбекистана, Казахстана и других стран СНГ, и подберем самые приемлемые для Вас цены.
Вы не пожалеете обращаясь к нам и останетесь довольны ценами и нашими услугами.
Люди, к которым Вы обратитесь (переводчики, специалисты по грузоперевозкам) внимательные и приятные в общении.
С надеждой на долгосрочное сотрудничество!
Администрация Портала .: Urumqi.ru - Урумчи.ру :.
http://www.urumqi.ru/
tel - +86 – 13-999-402661
  • 0

#255
ELD

ELD
  • Гость
  • 19 сообщений

А еще нашли отличную и недорогую баню. Просто баня - 16 юаней (включая трехразовое питание). С массажем всего тела - 73 юаней. Находится она, правда, на краю города. Визитки у меня нет, но желающим могу прислать скан бумажки, которую мне там дали с адресом. Такси по ней меня туда довозило, и не только меня...


Был бы Вам очень признателен, т.к сам собираюсь осенью в данный город.
  • 0

#256
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Может кто-нить подскажет, как проще и дешевле съездить в Урумчи. И где визу сделать? Едет 2 человека, просто посмотреть, шопинг не планируется. Но можно и групповой тур, если он дешевле. Заранее Спасибо!
  • 0

#257
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Может кто-нить подскажет, как проще и дешевле съездить в Урумчи. И где визу сделать? Едет 2 человека, просто посмотреть, шопинг не планируется. Но можно и групповой тур, если он дешевле. Заранее Спасибо!

Первый раз лучше с группой, легче проходить границу, с гостиницей проще, тем более что вы к группе не привязаны, можете мотаться по своим делам, дешевле автобусом, но поездом наверное получше хотя и подольше и подороже.

Сообщение отредактировал Vik-777: 28.07.2008, 14:24:54

  • 0

#258
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Подскажите, знающие люди, как сейчас дела с визой? Слышала, что всвязи с алимпиадой только групповую нужно делать на 5 человек...
  • 0

#259
www.urumqi.ru

www.urumqi.ru
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите, знающие люди, как сейчас дела с визой? Слышала, что всвязи с алимпиадой только групповую нужно делать на 5 человек...

из достоверных источников известно - с 8 августа возобновляется обычная процедура по оформлению индивидуальных въездных виз в Китай.
  • 0

#260
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

На сайте информационного портала Urumqi.ru - Урумчи.ру - Вы можете ....


Почти половина сервисов не работает... Сделайте что-нибудь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.