Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#161
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
на самом деле шмотки дешевые, но особо выбрать не из чего... об обуви я вообще молчу...
  • 0

#162
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Люди, привет!
лечу в Монголию через Пекин. оформляю китайскую визу, чтоб город посмотреть - у меня аж 12 часов. Хочу погулять, но одна боюсь. как можно заказать экскурсии. мне тут одно местное алматинское агентство скинуло прайс - я опупела - минимум 385 долл...
посоветуйте, вы же бывалые...
  • 0

#163
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Люди, привет!
лечу в Монголию через Пекин. оформляю китайскую визу, чтоб город посмотреть - у меня аж 12 часов. Хочу погулять, но одна боюсь. как можно заказать экскурсии. мне тут одно местное алматинское агентство скинуло прайс - я опупела - минимум 385 долл...
посоветуйте, вы же бывалые...

насчет заказать не знаю, можно самой съездить, дешевле обойдется. И 12 часов не так уж и много..

Сообщение отредактировал April*: 10.11.2006, 11:34:25

  • 0

#164
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...в знакомом агентстве предложили обзорную экскурсию по пекину за 80 долларов. Если интересует, дайте знать, дам контакты.
  • 0

#165
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
дайте плизз контакт - можно в личку...

самой прошмыгнуться - что-то страшно: англицкий не знают, одна в чужлм городе... может возле аэропорта там есть таксисты, которым можно показать картинку куда поехать ?
  • 0

#166
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Totoro, насколько я читала отзывы, берут с собой путеводитель Lonely planet, тыкают в нужный иероглиф и вперед.
  • 0

#167
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...72 0535 Ольга
как раз на прошлой неделе вернулась из китая
  • 0

#168
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Cvetochek, ну как шопинг прошел?
В 20 кг уложились?
  • 0

#169
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Cvetochek, ну как шопинг прошел?
В 20 кг уложились?



нет конечно :-) , перевес на двоих был 28 кг, а в общем около 90 кг получилось и то не все купили что хотели! Да, с размерами пролетели, если будете брать кому-нибудь то лучше все замерять, а не верить написанным размерам

да и еще шопинг слабоват, это я поняла после того как сходила в Адем, там вещи на порядок выше чем в Китае, особенно что касается обуви и платьев разных
  • 0

#170
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Cvetochek, неужто нормальных магазинов нема?
тот же бенеттон, сислей, дизель, мисс60? что-то маловероятно...в столице страны, обшивающую весь мир
  • 0

#171
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Cvetochek, неужто нормальных магазинов нема?
тот же бенеттон, сислей, дизель, мисс60? что-то маловероятно...в столице страны, обшивающую весь мир



магазинов валом конечно, я просто не ношу ни бенетон, ни сислей, цены на настоящие бренды такие же как и у нас! Подделки очень хороши, но одежда обычная, я же люблю такое все необычное! Шикарная мужская одежда, просто я в востроге от нее, с женской не много напряженно, особенно что касается вечерних платьев и обуви, все обычное есть, кофточтки, юбочки, сумки классные, а вот такого супер пупер нет (я говорю про доступные суммы) :laugh: !

А хотя оделись не плохо, но все равно после посещения Адема как то не то, там все блестящее, нарядное!
  • 0

#172
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
прикольно там радуга на улицах такая же как в Астане по Сарыарке )) (или у нас - как у них)))
магазины понравились только размерами, гулять можно целыми днями. а покупать лучше в русском районе, странное название какое-то , то ли ландау, то ли баоулу, что-то в этом роде. там сувениры от 5 до 500 юаней, и можно торговаться сколько влезет, китайцы очень уступчивы
  • 0

#173
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

покупать лучше в русском районе, странное название какое-то , то ли ландау, то ли баоулу, что-то в этом роде. там сувениры от 5 до 500 юаней, и можно торговаться сколько влезет, китайцы очень уступчивы



ябалоу

Сообщение отредактировал Cvetochek: 18.11.2006, 19:45:00

  • 0

#174
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
останавливалась в отеле Куньтай. они его называют Ройял отель, и название, надо сказать, соответствует ) сутки - 120 долларов вместе с мини-баром

Цветочек - точно! ))
  • 0

#175
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
подскажите стоимость билета Пекин-Ала туда обратно и в одну сторону Пекин-Алматы
  • 0

#176
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
забронировала номер в отеле, в принципе в том районе где и хотела, отель 3 звезды, вроде по фото ничего так, смущает цена маленькая всего 43 за двоих, это нормально?
  • 0

#177
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
кто что скажет насчет чаевых, дают ли их в Китае в гостиницах, если да то сколько?
  • 0

#178
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Подскажите, сейчас надо делать отдельно визу в Гонг-Конг или достаточно основной визы в Китай? Слышал, что упростили процесс въезда в Гонг-Конг, если ехать через Китай.
  • 0

#179
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

забронировала номер в отеле, в принципе в том районе где и хотела, отель 3 звезды, вроде по фото ничего так, смущает цена маленькая всего 43 за двоих, это нормально?


это нормально за 3 звезды, хотя вы можете добавить и за сотню 5 звезд снять
  • 0

#180
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
скажите, реально ли сгонять на недельку в Урумчи - познакомится с Китаем и поесть местную кухню? может, шмоток чуть-чуть прикупить. кто ездил? что стоит?

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 11.07.2007, 20:34:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.