Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#221
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Позвонил в посольство. Объяснил ситуацию (у меня пригашение бизнес-партнеров) - сказали, что можно подавать.


Что то не то.

Мой агент говорит, что они тупо не принимают на бизнес визы и всё. Неделю назад коллеги подавали на бизнес визу с пригалешением от бизнес партнера, им тупо отказали и всё.
  • 0

#222
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сейчас уже трубку не берут (видимо время позднее). Но в первый раз, если я их правильно понял, они не сказали "нет".
  • 0

#223
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Все таки прозвонился опять - говорят без проблем. Подавать можно и в Алматы и в Астане.
  • 0

#224
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Все таки прозвонился опять - говорят без проблем. Подавать можно и в Алматы и в Астане.


Подайте, посмотрим, пройдете или нет.

Тока позвонил агенту - грит нужно приглашение одобренное МИДом КНР. Я грю -"это как". Она грит, организации которые дают приглашение сами знают одобренное МИДом или нет.

Что делать, как жить? :)
  • 0

#225
S.O.S.ka

S.O.S.ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте! я не пойму вы тут про бизнес визу в Китай или Гонконг говорите? мне нужно визу сделать коллеге , на руках приглашение от бизнес партнеров из Гонконга. дадут ли визу?или нужно все таки заверенное МИДом (как тут пишут). как быстро можно получить ее и что еще нужно? в посольство так и не дозвонилась. Заранее благодарю.
  • 0

#226
zetta

zetta
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Подскажите, сейчас надо делать отдельно визу в Гонг-Конг или достаточно основной визы в Китай? Слышал, что упростили процесс въезда в Гонг-Конг, если ехать через Китай.

Нечего не упрощали не заывайте что Гон-Конг офшорная зона и много китайцев хотят жить там если китайцам самим нужны визы о чём вы говорите о каком упрощение Гон-Конг на это не пойдет так чтоо ткрывайте визу если дадут так как сейчас иза Олимпиады очень все сложно!Так же могут и не впустить по прибытию туда!

Ребята кто нибудь едет на Олимпийские игры?
  • 0

#227
S.O.S.ka

S.O.S.ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет. Сегодня была в Китайском посольстве. Визы в Гонконг туристические ноткрывают вообще! связано с тем, что много людей из Каз-на за Тибет. открывают бизнес, но приглашение должно быть зарегистрированно в администрации Гонконга! вот. А по Китаю только групповая, с обязательной бронью гостиницы (если проживаешь не там и не зарегистрирован нигде, то если тебя поймают, то могут закрыть до конца Олимпиады+ еще не во всех гост-х можно проживать, только там где есть разрешение!!!)
  • 0

#228
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А как узнать какие гостиницы. Как если есть где остоновиться, тогда как быть? И вообще страдаем из за олимпиады не пускают в Урумчи . Кому по работе, кому по торговле надо,разве так можно?!
  • 0

#229
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Нужна виза на неделю в Пекин на двух человек, в ближайшие дни, может кто помочь??
  • 0

#230
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нужна виза на неделю в Пекин на двух человек, в ближайшие дни, может кто помочь??

http://www.almata.kz/
Делал через них, быстро, качественно, недорого.
  • 0

#231
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений


Нужна виза на неделю в Пекин на двух человек, в ближайшие дни, может кто помочь??

http://www.almata.kz/
Делал через них, быстро, качественно, недорого.


когда делали? звонил я туда сказали что только групповые визы на 8-10 человек, и дали номер который отключен :lol:

Сообщение отредактировал slicker18: 21.05.2008, 12:55:02

  • 0

#232
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Нужна виза на неделю в Пекин на двух человек, в ближайшие дни, может кто помочь??

http://www.almata.kz/
Делал через них, быстро, качественно, недорого.


когда делали? звонил я туда сказали что только групповые визы на 8-10 человек, и дали номер который отключен :lol:

Делал полтора года тому назад, ездил в Шанхай...
Сорри если конторка "испортилась" мне у них нравилось...

Там директор Юля... может с ней поговорить?
  • 0

#233
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
да не понятно просто щас что происходит с визами, одни шоповые. А с директором этого агенства не общался.
  • 0

#234
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Бизнес визы дают. Спрашивал непосредственно в консульстве. Вот только при их перманентном землятресении и энтеровирусах расхотелось ближайшее время туда ехать. Решили перенести на более поздний срок.
  • 0

#235
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Не доверяю я телефоному базеру - всё что угодно можно сказать. :-)
  • 0

#236
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Что такое ""базер" я, признаться, не знаю. Данные полученны не по телефону, а в консульстве непосредственно.
  • 0

#237
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

культурной столицей СУАР является город Турфан... от Урумчи где-то 100 км... там валом выстовок, музеев и исторических памятников...


Немного фото о Турфане и Синцзяне ваще
  • 0

#238
Kira78

Kira78
  • Гость
  • 20 сообщений
Меня интересует какую именно справку о состоянии здоровья необходимо предоставить для получения рабочей визы. Может кто знает? В Китае говорят, что нужна справка международного стандарта. Предоставленная справка с 12 гор больницы, переведенная на китайский язык и заверенная нотариусом не подходит. Справка должна быть на английском и на китайском языках. :D
  • 0

#239
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Меня интересует какую именно справку о состоянии здоровья необходимо предоставить для получения рабочей визы. Может кто знает? В Китае говорят, что нужна справка международного стандарта. Предоставленная справка с 12 гор больницы, переведенная на китайский язык и заверенная нотариусом не подходит. Справка должна быть на английском и на китайском языках. ;)


Такую справку если не ошибаюсь дают в 7 поликлинике.
  • 0

#240
Muza_13

Muza_13
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Malaya
Клубы в Пекине угарные - особенно если пойдешь в китайские...но туда лучше не соваться...
На Яболу очень много клубов - самый достойный из них - Absenta...там очень много русских, негров, американцев - вообщем все иностранцы тусуються там. ТАМ очень веселое шоу с элементами стриптиза - в шоу-группе люди со всех уголков земли. DJ супер - один кубинец, другой москвич!!!
Самое главное если там будешь - закажи абсент. Они его там так красиво падают - целое шоу!
Вообщем советую заглянуть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.