Перейти к содержимому

Фотография

Турецкая кухняРецепты, рестораны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#61
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А как вам блюдо Искандер? Мясо, кусочки хлеба и турецкий кефир.

2Freesia
Да, есть и у армян долма, и у азербайджанцев и у турков, у каждого своя техника приготовления.

П.С. Долму не люблю вообще.

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 25.01.2009, 16:30:55

  • 0

#62
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

А как вам блюдо Искандер? Мясо, кусочки хлеба и турецкий кефир.

2Freesia
Да, есть и у армян долма, и у азербайджанцев и у турков, у каждого своя техника приготовления.

П.С. Долму не люблю вообще.

Мне тоже долма не нравится
Искандер -супер
Только некоторые туда соли кааак бухнут
  • 0

#63
Li_Me

Li_Me
  • Гость
  • 14 сообщений

а много лет назад по комуне ниже гоголя справа метров 30-40 было турецкое кафе и турки хозяева были и турки посетители, именно кафе было причем с запретом алкоголизма. на стенах были плакаты с бухлом перечеркнутые, поэтому там бухих не было никогда. да и наш народ практически никогда туда не заходил.

куда переехали?



куда переехали не знаю, но в силке - толе би дзержинского - есть кафе Аспендос, хозяева турки, посетители тоже..
  • 0

#64
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

я заказывала лодочку-ассорти (это такая турецкая пицца),

это так называемое "пиде" как я понял.. бывает с пиццой и с мясом..
  • 0

#65
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Да, называется пиде, красивая на вид, отличная на вкус, я всегда заказывала ассорти.

А кто любит томатный суп? Что по мне, то очень понравился!
  • 0

#66
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
А мне очень нравится в Озюрт на Маметовой-Тулебаева. Чечевичный суп, полдонера, айран после бодуна поправляет здорово. По мне так именно там лучше готовят вышеперичисленные блюда.
  • 0

#67
APCTAH

APCTAH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
мне тоже нравится Озюрт
  • 0

#68
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

всю жизнь думала что долма это кавказское блюдо. вот хоть убейте. и гугл тож самое говорит.

ну часть южного кавказа входит в Турцию.
а согласно вики - "Долма́ - разновидность восточных блюд, широко распространенная в кухнях народов бывшей Османской империи и близлежащих к ней областях, включая саму Турцию, Азербайджан, Алжир, Египет, Балканский полуостров, Грецию, Армению, Албанию, Ливан, Сирию, Палестину, Ирак, Иран, Иорданию, Северный Судан, Центральную и Южную Азию"
  • 0

#69
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
только учитываем что турки заимствовали добрую половину блюд др народов) мама говорит долма в турции ну никакая.
  • 0

#70
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Озюрт, санджак и эспиранза--самые вкусные!! ах да еще в гостиница амбассодор там тоже хорошая турецкая кухня, но там давно мы небыли...
А так всегда дома готовлю!! люблю это дело!!!!
  • 0

#71
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
imho
А вообще, самый лучший турецкий ресторан в Алматы -"Босфор" в отеле Intercontinental Almaty (в народе - гостиница "Анкара").
Давно там не бывал правда.
  • 0

#72
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Санжак тоже неплохой, потом есть на Маметова Сейфуллина вроди, называеца, блин забыл, там короче написано

вроде все

Место - супер !!!
Айран, мясо по турецки на уровне !!!
сильно советую.

Называется "Эсперанза"
  • 0

#73
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


кстати, на Кунаева уг. Жибек жолы кебаб-салон уютный (не помню название, Джейхан кажется),
сачтава там весьма радует) ток спиртного нет, айран все тот же))

Сейханлар кажись..

кстати, Сейханлар еще работает?
  • 0

#74
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Лучшая турецкая еда, особенно обед - в кафе и гостинице Амбассадор, на Мира-кажется Кирова. там бизнес-ланч стоит 1100 тенге, на эту сумму можно столько съесть там :bored:
еще вкусно в Есперанзе - на Сейфуллина-Маметовой, особенно рыба-чупра. правда дороговато стоит - около 4000 тенге. остальное дешевле. есть даже турецкие супчики.
и еще кафе на Калинина-кажется 8 марта, с деревом внутри. там тоже вся еда турецкая.
  • 0

#75
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

и еще кафе на Калинина-кажется 8 марта, с деревом внутри. там тоже вся еда турецкая.

"Бурахан"?
  • 0

#76
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
советую
1. ресторан (именно ресторан) Есперанза,
2. Ozyurt
3. Orient
Именно в этом порядке.
Еда более менее соотвествует настоящей турецкой кухне.
В Есперанзе сервис, цены и холодные закуски (салаты) приятно удивят, особенно после номера 3.
  • 0

#77
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Sancak не советую - не вкусно
Кроме интерьера в этом ресторанчике ловить нечего и цены дороже номера 2 и 3, а еда намного хуже
  • 0

#78
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Попробуйте кебабы в "Веранде".
Недурны, весьма недурны.
Не Эмираты, конечно, но...
  • 0

#79
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

советую
1. ресторан (именно ресторан) Есперанза,
2. Ozyurt
3. Orient
Именно в этом порядке.
Еда более менее соотвествует настоящей турецкой кухне.
В Есперанзе сервис, цены и холодные закуски (салаты) приятно удивят, особенно после номера 3.

вот еще бы адреса... :spy:
  • 0

#80
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Ozuyrt находится на Маметова и Тулебаева, хорошее место и еда получше чем в некоторых ресторанах в Турции. Знаю их уже 13 лет, со времен, когда там стояли 4 пластиковых стола на улице и продавали на вынос турецкий батон, разрезанный пополам и начиненый донером. Хозяин там турок. Всегда берем супчик из требухи, из чечевицы или из фасоли, потом искадер и конечно айран. И лепешки они пекут супер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.