Перейти к содержимому

Фотография

Какую работу можно считать "высокооплачиваемой"?Это сколько баксов в месяц?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 843

#521
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хоть я тебя и знаю давно, но в этом разговоре быдлом, причем достаточно неприятным, выглядишь ты.

да без проблем. это обычное явление, типа защитной реакции. Вадзику, Вы так любите темы про низкие зарплаты, девушек, имеющие наглость выпить чай за счет мужчины, в общем все темы про несложившихся мужчин, что не знай я тоже Вас давно, подумала, что Вам так близки эти темы :smoke:

Или ты сильно поглупела с нашей последней встречи, или это уязвленное самолюбие
  • 0

#522
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
по сабжу : та зарплата которая вам хватает для нормальной жизни, у каждого она своя, кому то и 100 000 тенге хватает, а кому то и 2к$ мало
  • 0

#523
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

у богатых один ответ на все - ответы не нравятся - вывод один - вы мне завидуете! :smoke: :bored:

Собственно как и у известных.
Эта болезнь уже давно имеет свое красивое название - "звездная болезнь".
Причем насчет зависти они вполне серьезно пишут, то бишь в этом абсолютно уверены :D
  • 0

#524
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Просвятите, плз, где и во что одеться на 100 у.е. ?

В Европ. сообществе. Трусы, джинсы, футболка, кроссовки, каждый предмет примерно 10-20 у.е. (порядок цифр верный). Останется еще перекусить и в кино сходить, с системой долби. :smoke:

взял калькулятор, посчитал, задумался...
трусы как минимум две пары = 20 баксов
джинсы опять же две пары = 20 баксов
футболка две пары = 20 баксов
кроссовки две пары дабы ноги не прели и грибка не было = 20 баксов
а носки? а ремень для джинсов? а в ЕС вегда лето? и там зимы не бывает и можно круглый год проходить в футболке? :D
плюнуть что ли на все и поехать жить в урюпинск? (с)

Причем если взять сразу по 20 пар всего, то сумма в 100 баксов вообще покажется смешной :bored:
  • 0

#525
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Вот честно говря хотела бы сказать насчет пользователя "Аморалез" - хотела высказать свои мысли , и путсь меня осудят некоторые , но имею так сказать право .
Как человек тоже начинавший с самых низов, ну и щас не имеющий пока асобственного бизнеса , а работающая на дядю, хоть и не на низком посту , могла бы сказать что сидит тут и типа унижает народ среднего достатка, но в то же время хотелось бы "пожать лапу " так сказать такому человеку, раз сидит и говорит то что хочет и думает, не стесняясь - значит заслужил и не нам его судить, правдой или не правдой , но он зараьботал свои деньги и теперь может себе позволить сказать то что хочет .
Читая многие его посты во многих темах понмиаю что говорит по праву, и не нам его судить...
А стоит попытаться достать до его уровня , хотя не всем это дано.... \и правдой или не правдой он заработал деньги, но его профессия , когда человек работает сам на себя и является одной из высокооплачиваемых, потому что ни один дядя не заплатит тебе столько сколько ты будешь хотеть , таких щедрых мало и на всех не хватит , так что реально чем сидеть и обхаивать тут других, кто чем и как плох что похвастался свои доходом , надо добиваться самому всего ....... :weep:
  • 0

#526
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Джесс, это что за яркий пример глоссолалии?
  • 0

#527
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
По мне топ-менегеры крупных компаний хорошо зарабатывают :weep: , у каждого свой критерий касательного этого вопроса :weep: .
  • 0

#528
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Предыдущие посты не читал, может повторю чьи-то мысли.
По моему разумению так: если в Алмате сейчас средняя зарплата 750 баксов, то все, что выше этой цифры, можно называть высокооплачиваемой зарплатой. Мне кажется, это наиболее точный критерий, в отличие от количества ремней и джинсов, необходимых отдельному индивидууму... Остальное- это уже из области философских изысков...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 06.09.2008, 12:09:02

  • 0

#529
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Надо стремиться к профессиональным высотам... Например, вот таг:

В компанию пришел наниматься кандидат в менеджеры по продажам.

Переговоры продолжались 4 часа. Директор дважды выходил в туалет. Секретарше дважды заказывал чай.

С начальных 400 долларов поднялись до 3 тысяч + бонусы + персональная машина + оплата телефона.

За первый месяц продажи удвоились. За второй - учетверились. К концу 4 месяца увеличились в 10 раз.

На 5 месяц менеджер продал все. Мебель - в ломбард, секретаршу - мужикам в сауну, директора - в налоговую.

И не потому что сволочь - просто такой вот сильный менеджер по продажам!


  • 0

#530
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
В КЗ средняя зарплата 54 000 тенге.. Все что выше - высокооплачиваемая?
  • 0

#531
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

да без проблем. это обычное явление, типа защитной реакции. Вадзику, Вы так любите темы про низкие зарплаты, девушек, имеющие наглость выпить чай за счет мужчины, в общем все темы про несложившихся мужчин, что не знай я тоже Вас давно, подумала, что Вам так близки эти темы :weep:

Или ты сильно поглупела с нашей последней встречи, или это уязвленное самолюбие

неа, ни пра то самолюбие речь :weep: маленькие зарплаты несложившихся мужчин - не килин конёк. не будем показывать пальцем да..? :weep:

В КЗ средняя зарплата 54 000 тенге.. Все что выше - высокооплачиваемая?

в Ламате эта ниже прожиточного минимума... ужс.

Сообщение отредактировал BasteR: 07.09.2008, 04:45:21

  • 0

#532
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
а сколько сейчас прожточный минимум?
  • 0

#533
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Джесс, это что за яркий пример глоссолалии?

С мозгами у меня пока все в порядке, молодой человек и писала все с трезвом уме и твердой памяти
, просто действительно иногда начинают скулить люди, вместо того чтобы работать. Как говорится - жить захочешь не так раскорячишься, и если очень захотеть то можно заработать свой миллион, а мы все сидим и терпим и надеемся что будет когда нибудь лучше....
А по сабжу, "высокооплачиваемой" работой на данный момент в Алматы считаю что это там - где получают от полторы штуки и выше , это с высоты моего птичьего полета, может у кого то высоты и повыше .
Тут уже кажется у каждого свой критерий.. , у меня кассиры получают 40 тысяч в месяц и если бы им предложили работу за 60 для них это было бы счастьем, поэтому наверное еще и у каждого направления в профессиях есть свои высокооплачиваемые места, кассир мечтает стать главным бухгалтером и получать много, мменеджер мечтает стать директором, медсестра мечтает стать главврачом и т.п., и
Это так сказать моё ИМХО
  • 0

#534
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

да мне просто смешны такие люди, которые ни в жизни не имеют понятия об интеллектуальной собственности, которые бы что-то изобрели и на этом заработали бы свои миллионы,

гыыыыыыыыыыыыыы.... о чем вы милая, какая нафиг интелектуальная собственность? ну не дано мне быть изобретателем-рационализатором :-) у мен мозг заточен на многоходовые операции а не изобрести вечный двигатель :)

не имеют понятия о честном труде (все только и запомнилось, что в грузчики пошли бы :))

отчего же? у меня есть понимание что такое честный труд. более того я вот тружусь честно. я не трачу трафик работодателя на то чтоб на цт сидеть и тупые вопросы в теме ЗСВМ генерировать.

... а вот сидят в теме и только и говорят о своих деньгах,

эээ сцылку в студию где я бы говорил о своих деньгах\доходах?

а других называют завистниками... чему мне вам завидовать? вашим деньгам что ли?

не всех, только тех кто не может заработать денег и винит в этом окружающий мир, экологию, глобальное потепление и кумовство

капиталисты вашего ранга вообще-то больше отмалчиваются о своих источниках доходов - у них наверное и совести больше..

а вы знаете какой у меня ранг? в форбсе читали наверное да? :)
  • 0

#535
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

могла бы сказать что сидит тут и типа унижает народ среднего достатка

я разве кого то унижал намеренно? я разве говорил что если человек мало зарабатывает то он лузер? у меня мама преподаватель с окладом 40 тыщ тенге, отец на пенсии. не потому что лузеры, а потому что маме нравится ее работа а у отца просто нет коммерческой жилки. на то и есть сыновья чтоб родителям долги отдавать.
мои слова были адресованы чрезвычайно умным, красивым, благородным людям которые утверждают что без блата ничего добится не возможно. которые говорят что топики в их компаниях намного тупее чем они. что работают реально только они остальные пригрелись и получают хорошую зарплату ну и т.д. и т.п.
  • 0

#536
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
В общем как всегда "сытый голодного не разумеет"
Всегда (или практически всегда) наемные работники будут считать, что кто-то вокруг занимает свою должность незаслуженно, а ему-любимому денег недоплачивают
И стоит он намного дороже
И все топы - это приблатненные, которые деньги просто так лопатой гребут.
Но вот напрячь мозги, рискнуть, заложить квартиру, прокатиться 600 км ради 15-и минутной встречи, недоспать, недожрать и придумать многоходовку с запредельным уровнем маржинальности - это фиг
Лучше плевать в монитор и траф воровать
  • 0

#537
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

отчего же? у меня есть понимание что такое честный труд. более того я вот тружусь честно. я не трачу трафик работодателя на то чтоб на цт сидеть и тупые вопросы в теме ЗСВМ генерировать.


фии :spy:
а судьи-то хто?!! :) :)

у меня мама преподаватель с окладом 40 тыщ тенге, отец на пенсии. не потому что лузеры, а потому что маме нравится ее работа а у отца просто нет коммерческой жилки. на то и есть сыновья чтоб родителям долги отдавать.


другие тоже не гоняются за большими деньгами, а занимаются любимым делом.. :-)

хва оправдываться, мы вам уже итак верим :)
  • 0

#538
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

другие тоже не гоняются за большими деньгами, а занимаются любимым делом.. :-)

хва оправдываться, мы вам уже итак верим :)

Если не секрет, ваша должность и оклад, это чисто мое любопытство, можно и в ЛС :)
  • 0

#539
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
домохозяйка я.. :-)
  • 0

#540
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

домохозяйка я.. :)

самая лучшая должность для женщины ИМХО :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.