Перейти к содержимому

Фотография

Какую работу можно считать "высокооплачиваемой"?Это сколько баксов в месяц?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 843

#481
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Хоть я тебя и знаю давно, но в этом разговоре быдлом, причем достаточно неприятным, выглядишь ты.

да без проблем. это обычное явление, типа защитной реакции. Вадзику, Вы так любите темы про низкие зарплаты, девушек, имеющие наглость выпить чай за счет мужчины, в общем все темы про несложившихся мужчин, что не знай я тоже Вас давно, подумала, что Вам так близки эти темы :)

Гигантские зарплаты у нас должны получать только казахи

Почему?

потому что нипиши он что нибудь по теме и обычное, не получил бы свою порцию дешевого внимания.. а сейчас все бросятся обсуждать вполне обычную тему с национальным уклоном

Сообщение отредактировал киля: 03.09.2008, 21:11:36

  • 0

#482
Billy Jean

Billy Jean
  • Гость
  • 45 сообщений
сейчас все бросятся обсуждать вполне обычную тему с национальным уклоном

спорим не бросятся! :D

Таким способом детей успокайвают, иногда и взрослых тоже.
старый психологический прием. :lol:

Повторяю:
Блин башкой надо стараться работать, а не на стройках, маршрутках, базарах и прочих. :)
  • 0

#483
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Ну вот сколько надо зарабатывать, чтоб нормально жить в Алмате?
  • 0

#484
Bobson

Bobson
  • Гость
  • 32 сообщений

Повторяю:
Блин башкой надо стараться работать, а не на стройках, маршрутках, базарах и прочих. :)


А если по теме, ведь тут может появиться человек (водитель маршрутки или строитель или продавец и прочие), кто получает достаточно много, ведь люди по разному договариваются, знал одного чела, он работал водителем маршрутки за сорокет, а через 2 года пристроился в фирму, в такую же газель и получал 1200$ в месяц, возил тож людей...думаю загадывать не приходится...в какой то мере они тож профи своего дела...

ИМХО каждому своё

Ну вот сколько надо зарабатывать, чтоб нормально жить в Алмате?

Если хату снимаешь 1500$ тебе хватит на норм жизнь
  • 0

#485
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

читаю и со своим доходом около 2500 на семью из 3-х человек,думаю что побираюсь )))

хотя есть квартира ,машина, и вобщем то живём нормально...
на барахолки почти не ездим,есть другие ресурсы для покупки одежды и прочего...
удивляет одно но.... когда люди говорят что у них доход больше 3000 дол на человека, то на одежду они тратят по 100 дол в месяц, и говорят что барахолка для них чуть ли не" выгребная яма"...:lol: Это где ж в магазинах такие цены? чтобы на 100 долл в месяц можно было одеться?


Получая три куска на рыло, можно на 100$ одеться во многих и многих странах нашей большой планеты :)
  • 0

#486
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений


читаю и со своим доходом около 2500 на семью из 3-х человек,думаю что побираюсь )))

хотя есть квартира ,машина, и вобщем то живём нормально...
на барахолки почти не ездим,есть другие ресурсы для покупки одежды и прочего...
удивляет одно но.... когда люди говорят что у них доход больше 3000 дол на человека, то на одежду они тратят по 100 дол в месяц, и говорят что барахолка для них чуть ли не" выгребная яма"...:lol: Это где ж в магазинах такие цены? чтобы на 100 долл в месяц можно было одеться?


Получая три куска на рыло, можно на 100$ одеться во многих и многих странах нашей большой планеты :)

Просвятите, плз, где и во что одеться на 100 у.е. ?
  • 0

#487
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
каждому в этой жизни свое, и если человек ставит перед собой какие то цели то сидеть и вздыхать это не выход, иногда приходится работать не только мозгами но и руками, а иногда и не на одной работе,
мне чтобы достичь каких то результатов понадобилось 5 лет , причем никто не помогал, кому то достается все от родителей или через знакомых, но судить их за это смысла нету... Они это все равно не услашат или сделают вид что не услышат.... а вы потратите лишние нервы...и время , которое можно было провести продуктивно и с пользой.
Знаю таких людей, которые работали 20 лет назад сантехниками , а сейчас это одни из высоких начлаьников причем все своими силами и мозгами добились и получают нехилые денежки, при этом не кичатся этим.
Сейчас считаю что для жизни среднего уровня, если нет кредитов и долгов можно прожить в среднем в теньгах тысяч на 60-80 ни в чем не нждаясь и еще на что то помаленьку скопить.
Ну и хотелось бы сказать что прав тот кто заметил, чем больше получаешь тем выше потребности, и тем больше не хватает денег, но и при этом надо учитывать что цены тоже растут а зарплаты как то не очень, т.е. либо сидеть на одной должнотси и терпеть, либо стараться расти , что в принципе у нас реально .
Вот в принципе все что хотела сказать :)
  • 0

#488
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Просвятите, плз, где и во что одеться на 100 у.е. ?

В Европ. сообществе. Трусы, джинсы, футболка, кроссовки, каждый предмет примерно 10-20 у.е. (порядок цифр верный). Останется еще перекусить и в кино сходить, с системой долби. :)
  • 0

#489
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Если хату снимаешь 1500$ тебе хватит на норм жизнь

Да....надо искать работу посерьезней
  • 0

#490
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Просвятите, плз, где и во что одеться на 100 у.е. ?

В Европ. сообществе. Трусы, джинсы, футболка, кроссовки, каждый предмет примерно 10-20 у.е. (порядок цифр верный). Останется еще перекусить и в кино сходить, с системой долби. :)


Почти так :lol: при условии, что вы точно знаете чего хотите :D кому то конечно нравится покупать кроссовки коллекции двухлетней давности за 300$ в ЦУМе, потому что с з.п. 3000$ - это не так дорого, мне нравится лично покупать на эти деньги 6-7 пар кроссовок по случаю пребывания не в КЗ, просто потому что я знаю, что они там столько стоят :D всего то.
  • 0

#491
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Снобизм вещь сама по себе малосимпатичная и не красит никого, но это так по ходу основного замечания..... в нашей стране дай Бог если есть процентов 10, которые действительно БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО других условий стОят этих денег и могут гордо сказать, что высокая зарплата это реальная оценка их труда и квалификации. Остальные 90 процентов высокооплачиваемых - это результат различных преференций. Или скажете у нас нет кумовства, блата, трайбализма и т.д.? ..... по-честному вспомнит как строилась у него карьера: никто на начальном этапе не поддтолкнул? Никогда вдруг очень кстати не обнаруживался дальний родственник или знакомый, которые в какой то момент помогли? Или все прям с нуля начинали? А если не с нуля, то чем кичитесь то?...

ни разу ни вапрос, щас расскажу:
- на преддипломе пошел работать менеджером в отдел маркетинга в цуме с окладом 6 тыщ тенге
- затем работал продавцом в подразделении астаны моторс, ушол оттуда управляющим розничной сетью
- пошел работать в кегок специалистом, через 8 месяцев ушел оттуда в должности начальника отдела бартерных сделок и взаимозачетов
- годы уголовного преследования :)
- зам директора представительства банка
- сейчас в нефтетрейдерстве
ниразу, никогда никого не просил о помощи в трудоустройстве, хотя таких возможностей было много. но если б тогда я не набил шишек может и не стал бы тем кем щас являюсь.

+1! лучше и не скажешь..в большинстве случаев, как известно всегда, настоящие трудоголики-умники получают разы в меньше тех кто занимает кресла с 5 нулями.

а вот это есть даже не зависть..это шушукание за спиной. я мол такой гений но прозябаю на должности "принеси-подай-унеси" потому что вокруг все родственнички\блатные\с другим разрезом глаз
т.е. мой менегер заработавший за полтора года на квартиру и при этом ходящий на работу с 9 до 6 реально больше трудится чем я у которого за неделю по 5-6 перелетов? у которого нет нормированного рабочего дня, который сегодня проехал на машине туда обратно 600 км ради 15-ти минутного разговора с глазу на глаз?
тогда если все вокруг такие умные почему вы строем не ходите а? :lol:
  • 0

#492
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Просвятите, плз, где и во что одеться на 100 у.е. ?

В Европ. сообществе. Трусы, джинсы, футболка, кроссовки, каждый предмет примерно 10-20 у.е. (порядок цифр верный). Останется еще перекусить и в кино сходить, с системой долби. :)

взял калькулятор, посчитал, задумался...
трусы как минимум две пары = 20 баксов
джинсы опять же две пары = 20 баксов
футболка две пары = 20 баксов
кроссовки две пары дабы ноги не прели и грибка не было = 20 баксов
а носки? а ремень для джинсов? а в ЕС вегда лето? и там зимы не бывает и можно круглый год проходить в футболке? :lol:
плюнуть что ли на все и поехать жить в урюпинск? (с)
  • 0

#493
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


а вот жить одному, и иметь 3k зелени это как? выше среднего или все еще нищий?

ежели у вас есть квартира и машина,да еще и 3К зелени - то я думаю,это айс.
если вышеупомянутого нету,то не очень айс.ИМХО.

т.е. все-такие нищий? а если чел из-за соображений личной безопасности не хочет квартиру, а остальное есть?
  • 0

#494
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Просвятите, плз, где и во что одеться на 100 у.е. ?

В Европ. сообществе. Трусы, джинсы, футболка, кроссовки, каждый предмет примерно 10-20 у.е. (порядок цифр верный). Останется еще перекусить и в кино сходить, с системой долби. :lol:

взял калькулятор, посчитал, задумался...
трусы как минимум две пары = 20 баксов
джинсы опять же две пары = 20 баксов
футболка две пары = 20 баксов
кроссовки две пары дабы ноги не прели и грибка не было = 20 баксов
а носки? а ремень для джинсов? а в ЕС вегда лето? и там зимы не бывает и можно круглый год проходить в футболке? :)
плюнуть что ли на все и поехать жить в урюпинск? (с)

ну это ж всё не каждый месяц покупать!
По-моему, джинсы новые - раз в полгода, кроссовки -так же где-то...
  • 0

#495
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений



а вот жить одному, и иметь 3k зелени это как? выше среднего или все еще нищий?

ежели у вас есть квартира и машина,да еще и 3К зелени - то я думаю,это айс.
если вышеупомянутого нету,то не очень айс.ИМХО.

т.е. все-такие нищий? а если чел из-за соображений личной безопасности не хочет квартиру, а остальное есть?

Дронго ты зарабатываешь 3к, может мне к тебе в помощники поддаться а? :lol:
  • 0

#496
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
нет, не зарабатваю, просто понтуюсь тут :lol:
  • 0

#497
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

т.е. все-такие нищий? а если чел из-за соображений личной безопасности не хочет квартиру, а остальное есть?

Все равно нищий :lol: тебе же определили критерии %) гыыы
  • 0

#498
Bobson

Bobson
  • Гость
  • 32 сообщений

Если хату снимаешь 1500$ тебе хватит на норм жизнь

Да....надо искать работу посерьезней


Это по моим подсчетом, когда я жил с девушкой в однешке за 40 тыс.тг, плюс одеться и поесть, а также проезды, около 1200-1500$
  • 0

#499
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
господи, вот всегда так: стоит кому-нибудь открыть тему, касающуюся денег, так мужчины кидаются обвинять женщин в непомерных тратах, а женщины - мужчин в неумении/ нежелании зарабатывать больше денег...

неужели нет других тем для обсуждения? или это самое наболевшее?
  • 0

#500
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

например мну: эникейщик - менеджер по браку; з\п 500 убитых енотов :smoke:

ОФФ:
можно поподробнее, чем занимаются эникещики? аналог советского ОТК?

ни знаю кто такой ОТК, а мы народ суровый, гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей ©
занимаемся всем о чём прикажет начальство :spy:

Маяковского Тихонова знает, а ОТК не знает!, эх дерёвня! :)

извиняюсь, но при совке пожить как следует не успел, ибо был ещё не смышглёным когда он развалился :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.