Перейти к содержимому

Фотография

Какую работу можно считать "высокооплачиваемой"?Это сколько баксов в месяц?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 843

#441
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Пока свои то ради бога. Очень распростроненное мировозрение, что жизнь дана для того, что бы хапнуть как можно больше удовольствий.
А потом выдет замуж и подавай ей пудру Dior за 10 тыщ и не как не меньше, так как другие видити ли не подходят! :)
Пусть даже дело не в деньгах и купить не проблема, но я не понимаю! Зачем тратить деньги на такую хрень!
Это, что скажите мне жизненно необходимо?
П.С. Ситуация не про меня лично!

На самом деле, если исходить из того, что жизненно необходимо, то список будет очень ограниченный: очень простая еда, такая же простая одежда, минимум интерьера в доме, малолитражное авто (а может, и авто не нужно - ходим пешком); косметика, парфюмерия, хобби, фитнесс и все остальное вообще будут выброшены с корабля необходимости. И если так жить (не заставлять себя так существовать от нехватки денег, а именно сделать жизненной философией), то вопрос о высокооплачиваемой работе отпадет сам собой.
P. S. В связи с Вашим постом возникает много вопросов, которые выходят за рамки обсуждаемой темы.
  • 0

#442
Bobson

Bobson
  • Гость
  • 32 сообщений

А Вы: В СПА ходят только фифы... меня под дулом пистолета туда не загнать!!! :)


Жжжёшь!!!
  • 0

#443
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Вот она (женщина) и тратит свои кровно заработанные.

Пока свои то ради бога. Очень распростроненное мировозрение, что жизнь дана для того, что бы хапнуть как можно больше удовольствий.
А потом выдет замуж и подавай ей пудру Dior за 10 тыщ и не как не меньше, так как другие видити ли не подходят! :)
Пусть даже дело не в деньгах и купить не проблема, но я не понимаю! Зачем тратить деньги на такую хрень!
Это, что скажите мне жизненно необходимо?
П.С. Ситуация не про меня лично!

простите за офф конечно, но:
арт,у вас девушка-то хоть есть?
мне кажется с такими взглядами на ЧУЖИЕ деньги с вами ни одна приличная девушка бы встречаться не стала.Что для вас - ХРЕНЬ, для других - очень нужная вещь (это я о пудре Диор). Для меня вот например хрень - это сони плейстейшн. А для других мужчин - она просто гипер-вещь.Мужчины и женщины по самосути разные и вещи нужные у них тоже разные.
и вообще - арт, не отходите от темы обсуждения!

Сообщение отредактировал Minisun: 03.09.2008, 18:00:56

  • 0

#444
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
при чем здесь речь о молодых спецах!
молодой, не молодой - самое главное, чтобы башка варила..
а там уже имя будет работать на тебя всю оставшуюсся жизнь
  • 0

#445
Bobson

Bobson
  • Гость
  • 32 сообщений

На самом деле, если исходить из того, что жизненно необходимо, то список будет очень ограниченный: очень простая еда, такая же простая одежда, минимум интерьера в доме, малолитражное авто (а может, и авто не нужно - ходим пешком); косметика, парфюмерия, хобби, фитнесс и все остальное вообще будут выброшены с корабля необходимости. И если так жить (не заставлять себя так существовать от нехватки денег, а именно сделать жизненной философией), то вопрос о высокооплачиваемой работе отпадет сам собой.


Абсолютно согласен, но в обществе многие поступают также как и окружающие, отсюда все стремятся копировать друг друга, следовательно и зп должна быть схожей, вот и все, смысл добраться до самой большой зарплаты известной тебе по примеру кого-то

Что для вас - ХРЕНЬ, для других - очень нужная вещь (это я о пудре Диор). Для меня вот например хрень - это сони плейстейшн. А для других мужчин - она просто гипер-вещь.Мужчины и женщины по самосути разные и вещи нужные у них тоже разные.


Отсюда вывод каждому своё!

при чем здесь речь о молодых спецах!
молодой, не молодой - самое главное, чтобы башка варила..
а там уже имя будет работать на тебя всю оставшуюсся жизнь

ок, но не у каждого она варит сразу, бывает ведь и на ошибках становиться ГОЛОВОЙ
  • 0

#446
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Складывается моё личное мнение, что Вас очень обидели, притом сразу: спутник жизни, начальник, соседка (на джипе-папина дочка).
Читая Ваши посты, у меня складывается мнение, что все кругом кем-то куда-то продвинуты и приблатнены. А Вас почему-то забыли. Проще к жизни рекомендую относитьсь... и к деньгам (особенно чужим... ну зачем вам их считать? Спать от этого лучше полюбому не станет).
Насчёт СПА и прочего... ну как дети чес слово... так и представляю картину как Ухажёр Вам: сходи в СПА, Сходи к стилисту... А Вы: В СПА ходят только фифы... меня под дулом пистолета туда не загнать!!! :)


а у меня сложилось мнение, что своему благосостоянию вы обязаны вовсе не своему уму.
тем более, что такие обобщающие посты как ваш - это как желание заткнуть всем рты. :lol:

сразу видно, вам больше нечем крыть :)




нет, просто не забывать, что все-таки у людей со временем появится больше сознательности

Ерунда какая! Единственно что у людей со временем растет, так это аппетит!


но ведь и потребности растут, все к лучшему =) А к хорошему быстро привыкают =))


мда..
:lol: :D вот так вот одно мнение перечиркивается другим - и усе..мы пришли к совсем другим выводам..

я пишу про сознательность, мне отвечают про аппетит, а заканчивают тем, что к хорошему быстро привыкают :D



у богатых один ответ на все - ответы не нравятся - вывод один - вы мне завидуете! :D :)
  • 0

#447
Bobson

Bobson
  • Гость
  • 32 сообщений

я пишу про сознательность, мне отвечают про аппетит, а заканчивают тем, что к хорошему быстро привыкают :)

Действительно, сорри по-русски =) Есть еще мнения сколько и что за работа высокооплачиваемой?
  • 0

#448
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

арт,у вас девушка-то хоть есть?
Что для вас - ХРЕНЬ, для других - очень нужная вещь (это я о пудре Диор).

Как же вы все предсказуемы!
Я писал еще первый пост и знал, что мне здесь ответят!
Нормально у меня все с женщинами и всегда было нормально! Не нормальные в моем понимание те, кто создает культ потребительства. Точнее из вас сделали потребителей и самое страшное, что вам это нравится и в этом многие зрят само свое существование! И не когда вам не будет хватать не 2 не 5 не 10 тысяч $ вот о чем стоит задуматься. Это лежит на поверхности и не стоило марать столько виртуальных страниц ради такой прописной истины.
П.С. Нет, пудра Dior не может быть очень важной вещью, ведь это так просто!
  • 0

#449
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
По сабжу: высооплачиваемая работа, это та, за которую вам платят выше ваших потребностей в настоящий момент минимум в два раза. иногда в три, но это очень высокооплачиваемая работа.
соотвественно, если ваши потребности например, 200 басов в месяц, то 600 - это круто :) вот ответ на второй вопрос.
  • 0

#450
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
блин, прочитал от корки до корки :lol: сразу почувствовал себя областным быдлом ЗП которого колеблится в раёоне 500 убитых енотов, сразу как то жалко себя стало :) и как только я умудряюсь выжить на эти деньги в сегодняшней Ламате..?
  • 0

#451
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Складывается моё личное мнение, что Вас очень обидели, притом сразу: спутник жизни, начальник, соседка (на джипе-папина дочка).
Читая Ваши посты, у меня складывается мнение, что все кругом кем-то куда-то продвинуты и приблатнены. А Вас почему-то забыли. Проще к жизни рекомендую относитьсь... и к деньгам (особенно чужим... ну зачем вам их считать? Спать от этого лучше полюбому не станет).
Насчёт СПА и прочего... ну как дети чес слово... так и представляю картину как Ухажёр Вам: сходи в СПА, Сходи к стилисту... А Вы: В СПА ходят только фифы... меня под дулом пистолета туда не загнать!!! :)


а у меня сложилось мнение, что своему благосостоянию вы обязаны вовсе не своему уму.
тем более, что такие обобщающие посты как ваш - это как желание заткнуть всем рты. :lol:

сразу видно, вам больше нечем крыть :)




нет, просто не забывать, что все-таки у людей со временем появится больше сознательности

Ерунда какая! Единственно что у людей со временем растет, так это аппетит!


но ведь и потребности растут, все к лучшему =) А к хорошему быстро привыкают =))


мда..
:lol: :D вот так вот одно мнение перечиркивается другим - и усе..мы пришли к совсем другим выводам..

я пишу про сознательность, мне отвечают про аппетит, а заканчивают тем, что к хорошему быстро привыкают :D



у богатых один ответ на все - ответы не нравятся - вывод один - вы мне завидуете! :D :)


Прошу прощения но это именно Ваши посты стилистически составлены в ключе: Я истина в последней инстанции. Вы даже нигде не делаете ссылку что это сугубо Ваше личное мнение.

Никому я рот не затыкаю, пытаюсь объяснить, что под лежачий камень вода не течёт, удача улыбается лучшим, а деньги как раз не мерило счастья... Деньги - на мой взгляд, это инструмент для получения той или иной выгоды, услуги, необходимости, роскоши. Я не кричу что я богат, не кричу что много трачу... но и не жалуюсь что меня обделили, и кругом какой-то заговор. (что бы мне бедно жизнь посложнее сделать).
ИМХО бесполезный флеймовый спор. Аргументы как Вы верно вырзились закончились, ибо нет смысла, и если хотите, то и личной выгоды :lol:
  • 0

#452
Bobson

Bobson
  • Гость
  • 32 сообщений

По сабжу: высооплачиваемая работа, это та, за которую вам платят выше ваших потребностей в настоящий момент минимум в два раза. иногда в три, но это очень высокооплачиваемая работа.
соотвественно, если ваши потребности например, 200 басов в месяц, то 600 - это круто :lol: вот ответ на второй вопрос.


Логичное мнение java script:emoticon(':)', 'smid_6') А может начнём писать кто кем работает? Так для статистики, мона рядом з\п писать
  • 0

#453
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


арт,у вас девушка-то хоть есть?
Что для вас - ХРЕНЬ, для других - очень нужная вещь (это я о пудре Диор).

Как же вы все предсказуемы!
Я писал еще первый пост и знал, что мне здесь ответят!
Нормально у меня все с женщинами и всегда было нормально! Не нормальные в моем понимание те, кто создает культ потребительства. Точнее из вас сделали потребителей и самое страшное, что вам это нравится и в этом многие зрят само свое существование! И не когда вам не будет хватать не 2 не 5 не 10 тысяч $ вот о чем стоит задуматься. Это лежит на поверхности и не стоило марать столько виртуальных страниц ради такой прописной истины.
П.С. Нет, пудра Dior не может быть очень важной вещью, ведь это так просто!


Отлично!!! Как Вам идея зарабатывать 10000$ жить на 1000$ а остальное отдавать нуждающимся? У которых еще нет культа потребительства? Для чего живёте вообще? Или считаете что на том свете франклины тоже в цене? :)
  • 0

#454
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
всё, теперь я понял почему я езжу на велосипеде, а не машине - по тому, что я - колхоник-неудачник-лох :)
я думаю, что работа владельца своего бизнеса из всех - самая высокооплачиваемая.
  • 0

#455
Bobson

Bobson
  • Гость
  • 32 сообщений

Отлично!!! Как Вам идея зарабатывать 10000$ жить на 1000$ а остальное отдавать нуждающимся? У которых еще нет культа потребительства? Для чего живёте вообще? Или считаете что на том свете франклины тоже в цене? :)

Довольно интересно, ну давайте лучше в детдома и пострадавшим в войнах, ИМХО человек не то существо которое делиться...там они не понадобятся, по крайней мере еще никто туда не забрал свою квартиру машину ....
  • 0

#456
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


арт,у вас девушка-то хоть есть?
Что для вас - ХРЕНЬ, для других - очень нужная вещь (это я о пудре Диор).

Как же вы все предсказуемы!
Я писал еще первый пост и знал, что мне здесь ответят!
Нормально у меня все с женщинами и всегда было нормально! Не нормальные в моем понимание те, кто создает культ потребительства. Точнее из вас сделали потребителей и самое страшное, что вам это нравится и в этом многие зрят само свое существование! И не когда вам не будет хватать не 2 не 5 не 10 тысяч $ вот о чем стоит задуматься. Это лежит на поверхности и не стоило марать столько виртуальных страниц ради такой прописной истины.
П.С. Нет, пудра Dior не может быть очень важной вещью, ведь это так просто!


а вы такой непредсказуемый

Я писал еще первый пост и знал, что мне здесь ответят!

вы перечитываете то что пишите? бред
есессно вам не нужна пудра диор, вам ваще никакая не нужна. Вы можно сказать не потребитель (хотя рано или поздно найдется та которая к вам отнесется потребительски - и таки купите вы ей пудру диор). Культ потребительства у нас давно, и не только среди женщин - но и среди мужчин. Вам тоже как и любому другому никогда не будет хватать ни 2, ни 5, ни 10 тысяч. Или вы отличаетесь от материального человека? вы всегда ходите пешком, едите траву, спите в подвалах и в деньгах не нуждаетесь?
  • 0

#457
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

всё, теперь я понял почему я езжу на велосипеде, а не машине - по тому, что я - колхоник-неудачник-лох :)
я думаю, что работа владельца своего бизнеса из всех - самая высокооплачиваемая.

Будешь браза еще на машине ездить, планы же есть! :D я щас отдуплюсь и начнем! :lol:
  • 0

#458
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

ИМХО бесполезный флеймовый спор. Аргументы как Вы верно вырзились закончились, ибо нет смысла, и если хотите, то и личной выгоды :lol:


а я с вами и не собиралась спорить.
мне с самого начала было понятно, что вы все в конечном счете уткнете в зависть неудачников до ваших недосягаемых высот..


я уже имела возможность наблюдать спор одного бизнесмена (владельца салона), который в ответ на негативные высказывания работы его салона, просто в конце всех назвал неудачниками..

удачи :)

Сообщение отредактировал mir@zh: 03.09.2008, 18:30:26

  • 0

#459
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


По сабжу: высооплачиваемая работа, это та, за которую вам платят выше ваших потребностей в настоящий момент минимум в два раза. иногда в три, но это очень высокооплачиваемая работа.
соотвественно, если ваши потребности например, 200 басов в месяц, то 600 - это круто :D вот ответ на второй вопрос.


Логичное мнение java script:emoticon(':lol:', 'smid_6') А может начнём писать кто кем работает? Так для статистики, мона рядом з\п писать

кому интересно пожалуйста, только это будет тупо, кому какая разница кто где и что получает, надо самому понимать что для тебя важно и шаркать в этом направлении, а если не знаешь куда, это вопрос второй, не здесь. видимо. :)
зы: 01 дохрена получает! :D
  • 0

#460
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


ИМХО бесполезный флеймовый спор. Аргументы как Вы верно вырзились закончились, ибо нет смысла, и если хотите, то и личной выгоды :lol:


а я с вами и не собиралась спорить.
мне с самого начала было понятно, что вы все в конечном счете уткнете в зависть неудачников до ваших недосягаемых высот..

удачи :)


Ну вот где я кого-то уткнул носом каких-то неудачников в какие-то высоты?
Вы вообще нормально осознаёте о чём пишете или так... лишь бы поспорить?
Речь моя не о неудачниках, а о не желающих, либо о желающих всё сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.