Перейти к содержимому

Фотография

Какую работу можно считать "высокооплачиваемой"?Это сколько баксов в месяц?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 843

#401
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и плюс отель явно не 5 звезд, как писал Джедай.

Да, да и явно в этом отеле не президентский люкс с бассейном.
Что делать, нищие люди вроде меня ограничиваются меньшим :)
  • 0

#402
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

ну вот, самая любимая тема для обсасывания цтшниками
считай что до конца рабочего дня есть чем заняться и пофантазировать :(

Боюсь что они не успокоятся и будут меряться всю неделю :)
  • 0

#403
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



Доброго дня цетешникам:)

Темка интересная, только многие из отписавшихся указывают оклады, но забывают о собственном возрасте, стаже и сфере деятельности. А без этого картина неполная получается:(.

также крайне желательно указывать телефон и адреса

"Остро, по заграничному" (с).

Объясняю на пальцах. Бухгалтер со стажем работы в 2 года и бухгалтер со стажем в 20 лет претендуют на разные оклады даже в одной и той же конторе;). Мало того, они лично для себя по разному понимают словосочетание "высокооплачиваемая работа":weep:.



иногда бух с 2-мя годами стажу может устроиться на более высокооплачиваемую работу,чем тот у которого 20 лет стажу.. как кому повезёт...
Возраст значения не играет...
  • 0

#404
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

А так я больше на качество пошива смотрел. Так могу сказать - куча "фирменных" вещей из магазинов наверняка этими фирмами не производилась :)


офф:
могу заверить что (москва(ценья/пауль шарк/труссарди, босс балдессарини и лагерфельд на шевченко) привозят честные актуальные коллекции без участия китая....
А вот цены этодругой вопрос :(

Но нам то легче - купил себе 2 костюма в год и нормально.
смокинг - Daniel Hechter в июне в Дубаи за 350 долларов ))) 80% скидка..
  • 0

#405
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


и плюс отель явно не 5 звезд, как писал Джедай.

Да, да и явно в этом отеле не президентский люкс с бассейном.
Что делать, нищие люди вроде меня ограничиваются меньшим :)


я специально отметила,"как писал" Джедай, чтобы исключить издевки по поводу категории отеля.. не получилось :(
  • 0

#406
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
читаешь и думаешь, кому суп жидок, а кому и жемчуг мелок
  • 0

#407
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а вот жить одному, и иметь 3k зелени это как? выше среднего или все еще нищий?
  • 0

#408
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а вот жить одному, и иметь 3k зелени это как? выше среднего или все еще нищий?

ежели у вас есть квартира и машина,да еще и 3К зелени - то я думаю,это айс.
если вышеупомянутого нету,то не очень айс.ИМХО.

Сообщение отредактировал Minisun: 03.09.2008, 16:11:52

  • 0

#409
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Должен быть какой то минимально необходимый порог справедливости в обществе. Ну грубо говоря, если спец-работяга получает меньше, чем шефова секретутка, то это неправильно.

Усе правильно, усе справедливо (с)
Мне думается спец-работяга не захочет бежать отсасывать у шефа по первому требования а так же солить соски.
  • 0

#410
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Должен быть какой то минимально необходимый порог справедливости в обществе. Ну грубо говоря, если спец-работяга получает меньше, чем шефова секретутка, то это неправильно.

Усе правильно, усе справедливо (с)
Мне думается спец-работяга не захочет бежать отсасывать у шефа по первому требования а так же солить соски.


Да да... тоже своего рода функциональные обязанности требующие соответствующей оплаты. Притом оплата прямопропорциональна квалификации. :)
  • 0

#411
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

У меня самая лучшая жена. У нас времена разные были. Она пашет с детства, сама содержала своих родственников, сама получала образование, своим трудом добилась многого. Когда стали жить вместе - зарабатывала она в разы больше меня.

А когда мы поженились, в 2003 году ещё - я вообще работал в РУВД простым участковым. А потом вообще уволили меня. И я пока пребывал в шоке, можно сказать, "сидел на шее" жены. А потом я стал зарабатывать, хоть и не сразу. Но стал - и всё это время она меня поддерживала. Разные были времена - то она, то я. Но зато НИКОГДА у нас НИ РАЗУ не было споров или непонимания из-за денег.

И сейчас просто есть возможность ей заниматься тем, чем захочет - что ж в этом плохого??? А станет у меня с работой плохо - будет она работать.

То, что "готовка-стирка-уборка" - не её, так и плевать мне, я ж не на уборщице женился, а на ЖЕНЩИНЕ. Я её люблю и ценю ум, красоту, сексуальность, а также то, что она идеальная мать нашего ребёнка - чего ж ещё надо для счастья?! :)


я не понимаю, почему вы оправдываетесь?
я рада за ваше счастье и за ваше благосостояние! то, что ваша жена, да и вы не ругались из-за денег только делает чести вам обоим, вашей мудрости!
наслаждайтесь своим счастьем!
тема вообще то про ЗП и некоторые стали писать про то, почему им не хватает 5-10 тыщ в месяц..
они же и спрашивают - высокооплачиваема ли она?


кстати, я надеюсь мы тут говорим о честном труде? разного рода откаты и взятки, дающие такие суммы в расчет не берутся - или я ошибаюсь?


Ага!!! Для всех 2000 баксов - так, не деньги! :lol:)))


для меня лично - это деньги...
  • 0

#412
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

У меня самая лучшая жена. У нас времена разные были. Она пашет с детства, сама содержала своих родственников, сама получала образование, своим трудом добилась многого. Когда стали жить вместе - зарабатывала она в разы больше меня.

А когда мы поженились, в 2003 году ещё - я вообще работал в РУВД простым участковым. А потом вообще уволили меня. И я пока пребывал в шоке, можно сказать, "сидел на шее" жены. А потом я стал зарабатывать, хоть и не сразу. Но стал - и всё это время она меня поддерживала. Разные были времена - то она, то я. Но зато НИКОГДА у нас НИ РАЗУ не было споров или непонимания из-за денег.

И сейчас просто есть возможность ей заниматься тем, чем захочет - что ж в этом плохого??? А станет у меня с работой плохо - будет она работать.

То, что "готовка-стирка-уборка" - не её, так и плевать мне, я ж не на уборщице женился, а на ЖЕНЩИНЕ. Я её люблю и ценю ум, красоту, сексуальность, а также то, что она идеальная мать нашего ребёнка - чего ж ещё надо для счастья?! :)


Господи, побольше бы таких мужчин с такой любовью и заботой к жене!
  • 0

#413
Bobson

Bobson
  • Гость
  • 32 сообщений
Цитата(SSmario @ 03.09.2008, 00:29)



Ага!!! Для всех 2000 баксов - так, не деньги! )))

Странно, но когда оказываешься за три девять земель, пустым =) то даже 500 тг на такси оказываются просто невероятно-необходимой суммой денег=))) из жизни =)
  • 0

#414
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Цитата(SSmario @ 03.09.2008, 00:29)



Ага!!! Для всех 2000 баксов - так, не деньги! )))

Мама рОдная! Да кому вы верите. :lol: Уже не первый год было доказано, что ЦТ-шники (особенно маловозрастные) самый обеспеченный народ на планете. :D :)
На Конфе действительно тусуется около сотни обеспеченных людей, только их в этой теме не видать. :D
  • 0

#415
Bobson

Bobson
  • Гость
  • 32 сообщений
Каждому свое, мне хватало в Алмате 1к$ на 1-1,5 мес. на карманные расходы =)

Высокооплачиваемые это директора, с бААААльшой Атветсвенностью

Сообщение отредактировал Bobson: 03.09.2008, 17:09:46

  • 0

#416
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

повторюсь, если есть крыша над головой, то люди живут и на 500 баксов, именно живут. Я не говорю, что они шикуют и им этого достаточно, да, они ущемляют себя во многом, но живут. А существуют те, которые не@рена не имеют - ни дома, ни работы, ни семьи.


кстати вот верно тоже.
как показатели : машины, крутые штучки и т.д. не всегда свидетельствуют именно о собственно заработанных вещах.
Я имею в виду то, что если это молодой парень 22-30 лет , он может проживать с работающими родителями в одном доме, при этом не тратясь на жилье, на питание, лечение и др вещи, позволяя при этом откладывать почти 98% своей ЗП на покупку какого-нить крутого джипа например..

Для меня лично берутся в расчет именно молодые люди, которые живут отдельно, которые сами заработали на квартиру/аренду жилья, сами купили машину, сами оплачивают свое питание и существование.
  • 0

#417
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

как показатели : машины, крутые штучки и т.д. не всегда свидетельствуют именно о собственно заработанных вещах.
Я имею в виду то, что если это молодой парень 22-30 лет , он может проживать с работающими родителями в одном доме, при этом не тратясь на жилье, на питание, лечение и др вещи, позволяя при этом откладывать почти 98% своей ЗП на покупку какого-нить крутого джипа например..

Для меня лично берутся в расчет именно молодые люди, которые живут отдельно, которые сами заработали на квартиру/аренду жилья, сами купили машину, сами оплачивают свое питание и существование.

А вот это верно. Для примера-дочка студентка попутно работает.Всю зарплату оставляет себе ( пока) :lol: В итоге, в общении со сверстниками может шикануть налом ( а холодильник, квартира, её одежда и оплата в универе-это наши проблемы) :)
Единственный стопор- когда заходит речь о замужестве- пугаем, что выселим на съёмную квартиру , которую будете оплачивать с мужем.Замуж сразу не хочется))). Дома, видать, лучше)))

Сообщение отредактировал Раф: 03.09.2008, 17:15:51

  • 0

#418
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Снобизм вещь сама по себе малосимпатичная и не красит никого, но это так по ходу основного замечания.
.... в нашей стране дай Бог если есть процентов 10, которые действительно БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО других условий стОят этих денег и могут гордо сказать, что высокая зарплата это реальная оценка их труда и квалификации. Остальные 90 процентов высокооплачиваемых - это результат различных преференций. Или скажете у нас нет кумовства, блата, трайбализма и т.д.? ..... по-честному вспомнит как строилась у него карьера: никто на начальном этапе не поддтолкнул? Никогда вдруг очень кстати не обнаруживался дальний родственник или знакомый, которые в какой то момент помогли? Или все прям с нуля начинали? А если не с нуля, то чем кичитесь то?...


+1! лучше и не скажешь..
в большинстве случаев, как известно всегда, настоящие трудоголики-умники получают разы в меньше тех кто занимает кресла с 5 нулями.
  • 0

#419
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


Цитата(SSmario @ 03.09.2008, 00:29)



Ага!!! Для всех 2000 баксов - так, не деньги! )))

Мама рОдная! Да кому вы верите. :lol: Уже не первый год было доказано, что ЦТ-шники (особенно маловозрастные) самый обеспеченный народ на планете. :D :)
На Конфе действительно тусуется около сотни обеспеченных людей, только их в этой теме не видать. :D


тема называется "высокооплачиваемая работа". если считать 2000 уев "высокой" оплатой, то получается, что на высокую ЗП и позволить себе особо ничего нельзя.. никто не говорит, что это не деньги.. просто это не те деньги, которые можно назвать большими, высокой зарплатой, учитывая УРОВЕНЬ ЦЕН в г. Алматы.
  • 0

#420
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Господи, побольше бы таких мужчин с такой любовью и заботой к жене!

Не дождетесь :)
Нас! Тех кто счетает, что стирка, готовка, уборка и прочее это пререготива женщины - большинство и деньги тут не причем!
Работать надо, а не заработаные мужчиной деньги по спа салонам просирать! Вам конечно бы хотелось как та самая стрекоза из басни скакать!
Заботится и любить жену - это не значит сделать из неё фифу не знающую цену деньгам и не ценящую чужой труд!

Сообщение отредактировал ART_D: 03.09.2008, 17:18:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.