Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#1961
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

через сады в лог. там красиво, и еще урюк зеленый и иван-чай со зверобоем цветут - так прохладно. с погодой повезло, сильно не пекло.

Хочу!!! :rolleyes:

если хочешь - то и в понедельник возьму, у меня еще неделя в запасе

В понедельник работаю :weep:
Выезд с утречка пораньше?

зы Всего неделя осталась? :eek:
  • 0

#1962
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Кобылу наверное мы ту и видели в прошлом году. Или их там несколько?
А подробней можно? Кто тренер, продолжительность занятия, что именно делали, какова вся программы по целям и продолжительности, сколько сейчас на посту берут? и ещё о чём-нибудь :rolleyes: )))

И главное: где фотки??!!))



Кобыла, вроде, одна, но хороша. Аллюр легкий, мягкая в управлении. Тренер Игорь Анатольевич, фамилию не знаю, не спросила. Занятие длилось 45 мин, академчас. Конкретно мы знимались выработкой правильной посадки,( не секрет, что в выездке это важно) на рыси. Училась собирать лошадь, согласовывать с ней движения. Правильному поставу пятки, голени, колена, поясницы и плечевого пояса. На первое ощущение, как то неудобно, потом ясно что подругому неполучиться. С опытом вообще не понять как можно ездить по другому. Я занималась лет 10 назад конкуром, в целом и сейчас нормально езжу, но то что я узнала в тот день, было очень полезным. Цель у меня выучиться выездке. Оплата 5 000тг индивидуальное занятие, однако в группе дешевле. Даже если вы любитель и умеете ездить, эти занятия сделают из вас профессионала, мое мнение.

Фото не сделали на сей раз, мужа выгнали из манежа, сказав, что он лошадей пугает :spy: и закрыли дверь. Это он мне потом сказал. Странно как-то...
  • 0

#1963
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Оплата 5 000тг индивидуальное занятие, однако в группе дешевле.

Интересно, 2 человека - уже группа или как? :spy:

мужа выгнали из манежа, сказав, что он лошадей пугает

Такой страшный? Господи, за кого Вы замуж вышли!!!??? :eek: :D
или он хулиганил? :D
Будем надеяться на фото со след. занятия)

Мне самой было бы интересно посетить несколько занятий, но и со временем туговато, и с деньгами тоже (((
.. и машинки нема,чтобы конкретно туда, да и везде нынче без машинки туго(((
даж наверное хорошо, что профессионалом мне становиться нет никакой необходимости)))
  • 0

#1964
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

В понедельник работаю :weep:
Выезд с утречка пораньше?

зы Всего неделя осталась? :eek:

тогда в среду. созвонимся.
ага пораньше - использовать возможность по холодку прокатиться :)
всего :( время быстро бежит..
  • 0

#1965
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений
2 человека - я думаю, группа

Сообщение отредактировал IzMira: 25.07.2011, 10:51:22

  • 0

#1966
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Все рассказывают про прошедшие выходные, тогда и я вставлю свои 5 копеек :)
Эти выходные прошли на Плато Асы. Природа побаловала нас в субботу поминутной сменой погоды - солнце, град, ливень, солнце...
Красота конечно неописуемая, только вот ночью уж совсем холодно. Там пасется очень много скота и конечно же табуны лошадей, вот мимо них пройти мы конечно не смогли

Плато Асы

Изображение

Изображение

Осадки

Изображение

Ну и конечно же кони

Изображение

Косячный жеребец

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно же мы катались по горам верхом. Брату моему (на фото) досталась крупная арабистая кобыла, очень мечтательная натура никуда не торопящаяся.

Изображение

С нами был мальчик 9 лет - его послушно возил мерен лет 3, никаких проблем небыло. А вот мне досталась кобылка послушная, но без седла... небыло у них 3-го. Но мы все же сделали и рысь и галоп и просто полюбовались красивейшими пейзажами.

Остальные фото и небольшой рассказ есть на сайте Ажара.
  • 1

#1967
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Все рассказывают про прошедшие выходные, тогда и я вставлю свои 5 копеек :)
Эти выходные прошли на Плато Асы.


очень красивые места, хорошие фото. жеребец такой упитанный.. :)
а где это Плато находится? далеко добираться?
  • 0

#1968
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

очень красивые места, хорошие фото. жеребец такой упитанный.. :)
а где это Плато находится? далеко добираться?


Плато находится на высоте 2600 метров над уровнем моря. Там же установлена недостроенная обсерватория.
По км. недалеко 130 км от города + мы едем 30 км по самому плато, но проехать там не так просто и нужна нормальная проходимая машина.
По времени получается часа 3-4 в зависимости от состояния грунта. Если пройдет дождь - нужно сидеть ждать пока подсохнет дорога...
Для водителя дорога сложная.
  • 0

#1969
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Ну ничего себе каких лошадей на Плато нашли...)))
Businka, Cezario
Вы меня когда-нибудь с собой возьмёте, дамы?
жаль в будни я работаю.... в субботу бы...
а в будни если только к 6 ти часам......
  • 0

#1970
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я сегодня здорово съездила в Ужет. Баур такой послшный стал. я прямо такое удовлетворение получила от езды, как никогда.
  • 0

#1971
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Ajar, какие классные фотографии, места просто загляденье!
Лошади то все приличные, породные, косячный жеребец прям прынц, какой гордый! :D

Aidonamama, как там у Баура, холка поджила? Такие сбитые шишки у него еще были в воскресенье... :faceoff:
А у Апачи сбоку внизу, под подпругой натерлось до розовых мест с сукровицей...
Жара стоит, потная кожа и подпруга шоркаются, вот же блин... :faceoff:
  • 0

#1972
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
вроде все нормально у него. я его хорошо яблоками угостила. в общем сеодня он был просто идеальным.
  • 0

#1973
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Эти выходные прошли на Плато Асы.

ага, красиво! А воздух наверное...мммм...вкуснота! (да?)))
Лошадки справненькие такие)


Businka, Cezario
Вы меня когда-нибудь с собой возьмёте, дамы?
жаль в будни я работаю....

А мы вот пока только в будни.
Василь, давай уже отпуск бери!!;))))))



я сегодня здорово съездила в Ужет

ах, какая непостоянная девушка! ;)))))))


Жара стоит, потная кожа и подпруга шоркаются, вот же блин...

Это не от жары


А мы сегодня тоже покатались. Цезарио была Сусаниным, а я впервые в эти места заехала. Совсем не торопились, но и выше решили не ездить в этот раз. Уложились в 2 часа.
Наша конюшня где-то тааааааааам (сантиметра 2 от правого края и сантиметра 4 сверху - в месте схождения)))
Изображение
Остальные фотки здесь
  • 0

#1974
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Эти выходные прошли на Плато Асы.

ага, красиво! А воздух наверное...мммм...вкуснота! (да?)))
Лошадки справненькие такие)


Да воздух там просто великолепный. Когда спустились да Тургеня... прям хоть назад езжай как дышать нечем. А лошадки там прям оченно упитанные, но без мышц на плечах и спине. Видимо сказывается то, что они в основном там шагом бродят - воздух-то разряженный.

hennessy-polka и правда шишки не от жары, а большей частью от доброты прокатчиков - которые дают травку кушать затянутым лошадям
  • 0

#1975
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Круто!!!
Вас двоих отпускают так далеко))) :beer:
  • 0

#1976
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Расскажите, как по ощущениям такое седло?

Изображение
  • 0

#1977
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Вас двоих отпускают так далеко)))

Ну, нас даже с тобой ещё дальше отпускали;)))

Расскажите, как по ощущениям такое седло?

Сёдла новые привезли не так давно. Вот именно в нём мы не ездили: Цезарио приездилась к одному, его и берёт. Я тоже предпочитаю одно, но периодически при разных обстоятельствах приходится садиться на разных лошадей в разные сёдла. В это не приходилось, да и надеюсь не придётся - оно 17ти-дюймовое, думаю мне как раз дюймика не хватит для полного кайфа)))))
Вера (она в основном в нём и ездит) довольна. Мне второе подобное нравится, похоже, что Цезарио тоже)
С ощущениями сложней))) - удобно и всё!)) Возможно когда обомнутся, то что-нить новенькое прочувствуется)))
(Лен, это из недешёвой серии сёдла - что-то там о тыщах баксов-евров упоминалось))

Сообщение отредактировал Businka: 28.07.2011, 11:51:34

  • 0

#1978
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

(Лен, это из недешёвой серии сёдла - что-то там о тыщах баксов-евров упоминалось))


А что за фирма написана на штрипке для путлищ?
Ничего себе конюшня - такие дорогущие седла в прокат дают.
Оно я так поняла синтетическое?

P.S. Интересуюсь не из праздного любопытства - наш частник хотел такое (ну с виду очень похоже) седлышко, но никто в живую его не видел, вот и интересно стоит ли его брать.

Сообщение отредактировал ajar: 28.07.2011, 12:43:08

  • 0

#1979
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Вроде комбинированные.....?
Увеличила неск. кадров насколько возможно. Написано Sigma. Задала в поиск. Похоже подпольная фирма какая-то :D )))))))))))
  • 0

#1980
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

P.S. Интересуюсь не из праздного любопытства - наш частник хотел такое (ну с виду очень похоже) седлышко, но никто в живую его не видел, вот и интересно стоит ли его брать.

Ну пусть приедет посмотрит, может и посидит)) Там и про цену и про контакты поточней узнает)
Какие-то из сёдел привезли из Эмиратов. Где-то в качестве производителя озвучилась Индия. Только у меня всё мимо ушей (посыпаю голову пеплом :faceoff:): весьма легкомысленно отношусь к этой информации, поскольку практически она меня ну совсем не волнует - коневладельцем мне быть не грозит)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.