Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2001
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
супеееер фото. Красавец тьфу тьфу тьфу. я что то не поняла, там на одной из фоток вы с Барханом на фоне города. Это где? Такое ощущение что это кок тюбе, такой вид красивый.

Люди, ужасно хочу поехать в Ужет, но одной скучно. поехали а?
  • 0

#2002
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
я на работу вышла.. теперь могу только по выходным после 11-ти.. :(
интересно, а если в Ужет после 18-00 приезжать, по холодку, там по-прежнему допцену выставляют за поздние визиты, или в летний сезон делают поправку на погодные условия? :rolleyes:
  • 0

#2003
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я смогу в это воскресенье!!!
=))Давайте поеедем а)) :rolleyes:
  • 0

#2004
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Businka, GaRnEt - давайте в воскресенье ориентировочно в 11:30 на Кордоне? с пятницы не была, уже тоска гремучая начинается :D
кста, на Нептуне ездила :p

И еще могу в субботу в такое же время в Ужет, с апреля там не была.. Aidonamama, что скажешь?
Что-то я по Сафари соскучилась.. по его огромным умнющим глазам.. интересно, он в аренде или нет?
  • 0

#2005
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
на сколько я знаю там только Амиго в аренде. я наверное в эту субботу не смогу, хотела на этно фестиваль съездить. Но если что скину тебе смс в пятницу. Вотя пятницу я бы смогла. Ты работаешь в эту пятницу?
  • 0

#2006
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
кидай, всегда лучше заранее знать и планировать. в пятницу работаю.. первая рабочая неделя, и такая длинная получается :faceoff:
  • 0

#2007
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Сегодня получилось съездить в гости на конюшню в Ремизовке. Они занимаются разведением дончаков и прокатом.
Поехали по большому маршруту (3,5 часа), красотища вокруг, яблок наелись до отвала (сортов 6 насчитали). Единственное езда только шагом, но коням там и правда очень тяжело.
Стоимость проката 3000 тенге/час включая инструктора - по одному никуда не отпустят, но если честно, то одна я бы и сама не поехала. Ну и фото для представления картинки

Начало пути по горам
DSCN5851.JPG

Яблочки вроде Апорт Александрийский (зимний сорт)
DSCN5864.JPG

Боня - донской жеребец, прокатная лошадь
DSCN5899.JPG

Ромашковые заросли вдоль дорожки
DSCN5904.JPG

Мои попутчицы
DSCN5921.JPG

Прокатные кони спокойные и послушные
DSCN5930.JPG

Арабчик Азнаур))
DSCN5959.JPG

Яблочки по пути домой
DSCN5986.JPG

В общем поездка была приятной, со свежим ветерком - летом само то :-)
  • 0

#2008
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Ajar, отличные фото!!
В спорте у меня было 3 дончака, все горячо любимые, один (Подольск) так вообще с такими способностями к дрессировке, - на раз соображал, так что обожаю их :beer:
Жалко только, что шагом, прям совсем не гут :-(
  • 0

#2009
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Классные фото, красивые лошадки. Я в Ремизовку с собакой езжу гулять, но лошадей не видела, только слышала про конюшню.
Дончаки строгие и надежные, у них серьезный подход к делу:)

А как там Азнаур оказался? Он же из Ажара, если я правильно помню? ;-)
  • 0

#2010
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
ой, сколько фоток!!! Ажар, можно я пару стяну для дополнения наглядности этого места?))

Businka, GaRnEt - давайте в воскресенье ориентировочно в 11:30 на Кордоне? с пятницы не была, уже тоска гремучая начинается

Я смогу в это воскресенье!!!
=))Давайте поеедем а))


А давайте в эту самую Ремизовку? Посмотрим новое место))
Василь, помнишь, Ксана на жёлтеньком ещё 2 года назад предлагала всем туда поехать? Айда, девочки?!
  • 0

#2011
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

А давайте в эту самую Ремизовку? Посмотрим новое место))

Можно, только я дорогу в Ремизовку знаю только до трамплинов. там машину бросаю, и потом идем с Даней гулять в сады. если кто сможет подробнее дорогу объяснить или даже показать - с удовольствием поеду :)
На большом дончаке прокатиться будет интересно ;)

Сообщение отредактировал Cezario: 04.08.2011, 17:41:19

  • 0

#2012
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

если кто сможет подробнее дорогу объяснить или даже показать - с удовольствием поеду

Ну придёт Лена да и объяснит) Не заблудимся поди)

На большом дончаке прокатиться будет интересно

эээ...если на фотках дончаки, то как-то размерами не впечатляют)))

В спорте у меня было 3 дончака, все горячо любимые, один (Подольск) так вообще с такими способностями к дрессировке, - на раз соображал

А можно полюбопытствовать какой дрессировкой лошади занимались? И где? И зачем: выступать? соревнования? побаловаться?
  • 0

#2013
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Смотрите что попалось ВИДЕО: Алматинский ипподром, открытие скакового сезона 2011.
Там в разделе видео много роликов за 2010г, не только алматинских)

А вот тут очень интересная беседа :D
хочется надеяться, что Каскарау - просто какой-нибудь ИТР по сайту, а не главный зоотехник хозяйства
с такими "познаниями" :lol:

Эти лошади вчерашний день,! Я считаю , что российские лошади вчерашний день т,к застомененныез,! Европа уже давно ушло от дистанционных линий, cегодня в цене только резусам даже не майлеры ,! Cлучка с дестаннционными производителями гораздо дешевле в сравнением с майлерами и тем более со стаерами,.A предлогатьКазахам линии А- вуда, Аленина и.прочих т.к Л-костелом сщитаю,что казахи к счастью давно живут в ногу со временнем,!! И казахские лошади выйгровают не однну скачку в Европе . Даже европейские ДЕРБи
А производители от америкнских линий не кокого толку в производстве не дают!
Во первых по началу
скачут только на анаболиках,! А приходя в сознание на наших дорошках' когда все действие препоратов заканчивается их делают наши доспрошенные !
прошу беседу вести с уважением друг к другу !особенно уважать дербистов Жаулинскокого района!а на счет кто и какой жеребец будет производителем в хозяйстве МЫ решили ! но не в коем случае тех самыхч что Вы упоминаете!


Сообщение отредактировал Businka: 04.08.2011, 20:02:16

  • 0

#2014
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А как там Азнаур оказался? Он же из Ажара, если я правильно помню? ;-)


Азнаур теперь в Ремизовке живет :-)

Доехать туда достаточно просто - поворот с Аль-Фараби на Ремизовку, дальше все время по главной дороге до магазина Аль чего-то, перед этим будет поворот на санаторий (название не помню), метров через 300 нужная развилка. От магазина налево и дальше - проезжаете метров 500-600, дорога поворачивает на право и первые ворота с банером "Конные прогулки" - конюшня. Дорога конечно не фонтан, вся в ямах :-(
+7 701 748 80 58 Настя на случай если заблудитесь
Лошадки - точно не высокие, обычные на мой взгляд.
Ехать лучше утром - там было оговорено что назад нужно вернуться не позже 6-ти вечера, а днем там так же жарко.

Businka берите конечно фото.
  • 0

#2015
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Доехать туда достаточно просто

Вот спасибо)))

Businka берите конечно фото.

Ещё спасибо))
Я уж и "схему проезда" тогда тоже перенесу, ладно?)
  • 0

#2016
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

А можно полюбопытствовать какой дрессировкой лошади занимались? И где? И зачем: выступать? соревнования? побаловаться?


Конкуром. В советское время. До 90-х.
На ипподроме.
Дрессировкой это так. Заметила, какие у него мозги, стало интересно. И не то чтобы дрессировкой, а так, для лишнего с ним общения.
  • 0

#2017
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девушки у меня тут совсем, то одно то другое.... Я очень хочу к лошадкам, не ездила уже 1,5 месяца=(
Но... машина закипела... отправили на ремонт...двигатель перегрелся( :faceoff:
Теперь даже не знаю,может ремизовку в след раз?
Хотя очень очень хочется........)
  • 0

#2018
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


А как там Азнаур оказался? Он же из Ажара, если я правильно помню? ;-)


Азнаур теперь в Ремизовке живет :-)

Понятно, у Азнаура начался новый жизненный этап :) Рада за него, очень уж он хорош, ТТТ.

Доехать туда достаточно просто - поворот с Аль-Фараби на Ремизовку, дальше все время по главной дороге до магазина Аль чего-то, перед этим будет поворот на санаторий (название не помню), метров через 300 нужная развилка. От магазина налево и дальше - проезжаете метров 500-600, дорога поворачивает на право и первые ворота с банером "Конные прогулки" - конюшня. Дорога конечно не фонтан, вся в ямах :-(
...
Ехать лучше утром - там было оговорено что назад нужно вернуться не позже 6-ти вечера, а днем там так же жарко.


С дорогой в принципе все ясно, мимо проехать будет сложно. Девочки, давайте в 11:00 в воскресенье либо на месте встретимся, либо в 10:30 на повороте на Ремизовку с Аль-Фараби, выше Аль-Фар метров на 30 - там припарковаться можно и подождать друг друга, а если вдруг что - могу вас обеих забрать, где скажете. К сожалению я раньше не смогу - с собакой занимаюсь с 8 до 10-ти..
  • 0

#2019
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Но... машина закипела... отправили на ремонт...двигатель перегрелся( :faceoff:


Василя, ну вот он тот самый случай.. давайте заберу вас обеих в одном месте где-то, и потом тронемся.. быстрее дорогу найдем

твоего же присутствия не надо, чтобы движок охлаждать ;)

Сообщение отредактировал Cezario: 05.08.2011, 09:15:05

  • 0

#2020
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Спасибо Маргарит :rolleyes:
Может быть в субботу?
а то в воскресенье я боюсь придется находится рядом с машиной... не охлаждать...а по базару запчасти искать...(( :confused: :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.