Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#1921
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
В 8 уже была в конюшне. И уже - жарища!! :D
Хорошо, что сегодня праздник :beer: , езжу в выхи, а в будни - ну просто сил нет по два часа в потоках ползти-нюхать... :faceoff:

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 06.07.2011, 11:57:01

  • 0

#1922
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
счастливица! а у меня сегодня рабочий день :(
и вспомнила про праздник, только когда сказали :D
а то ехала с утра пораньше и удивлялась, почему это ни машин, ни движения на дорогах, а вдруг как все враз в отпуска ушли :lol:
  • 0

#1923
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Эх я тоже с вами хочууу. Но я до сих пор а Болгарии. Два разе ездила здесь по пляжу на том красивом мерине принц 4 флоринтийский что ли как то так зовут. Но все равно мало. Ну ничег скоро приеду и буду с вами если возьмете.
  • 0

#1924
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Я вообще одна люблю, то есть вдвоем с лошадью :-/


Вдвоем классно, но иногда бывают ситуации когда все таки лучше чтобы кто-то еще был рядом. Так и лошади спокойнее и и самой веселее.
Вчера вот например мы ездили по 30 км. маршруту, прошли км. 15, едем себе спокойно шагом, мы с Барханом первые. Меня уже несколько раз ругали за то, что я смотрю не прямо вперед, а в облать около ушей коня - я ведь должна видеть что там под ногами твориться. Так вот смотрю себе так дежурно и что вижу - по дороге ползет гадюка, и еще один Барханий шаг и его нога как раз будет укушена. Почему он ее не видел - не понятно, но мы успешно остановились, гадюка грозно шипя просто пролетела перед нами над землей (никогда не видела что они могут такую скорость развивать). Все остались целы. Потом конь подозревал любую палочку на пути и старался ее обойти :-) Остальные кони тоже почему-то ее не заметили. В такой маршрут мы ходим мин 2 человек - мало ли что. Бывало от просторов кони играли и кто-то не сумел удержаться в седле - ловили коней по полям, как тут 1 ехать.
  • 0

#1925
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Так вот смотрю себе так дежурно и что вижу - по дороге ползет гадюка, и еще один Барханий шаг и его нога как раз будет укушена. Почему он ее не видел - не понятно, но мы успешно остановились, гадюка грозно шипя просто пролетела перед нами над землей (никогда не видела что они могут такую скорость развивать). Все остались целы. Потом конь подозревал любую палочку на пути и старался ее обойти :-) Остальные кони тоже почему-то ее не заметили. В такой маршрут мы ходим мин 2 человек - мало ли что. Бывало от просторов кони играли и кто-то не сумел удержаться в седле - ловили коней по полям, как тут 1 ехать.


да, всякое бывает, чего даже не представить заранее :faceoff:
брр, хорошо, что вы по дороге шли, и заметили вовремя. эту маленьую гадость в траве не разглядеть. на Кордоне нам на маршруте встречается горка, где эти гадости живут (ее так и называют - змеиная гора), так мы ее обходим далеко загодя, мало ли что.. неприятные твари, жуть..
  • 0

#1926
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Ну ничег скоро приеду и буду с вами если возьмете.

какой разговор - конечно! будем вместе ездить, я как раз в отпуск ухожу, со всякими строительными делами буду в городе и планирую чаще к лошадкам ездить :)
  • 0

#1927
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Ну надо же, гадюка!! :spy:
Правда, время от времени что-то скоростное пересекает пашню, но я думаю, это фаланги или скорпионы, змеи не попадались...

А вот про лошадей точно, всегда знала, что на лошадь рассчитывать нельзя, ну что "увидит, вывезет"...
Если ты сам не отвернешь от дыры в земле, от расселины, от камня (я уже не говорю о битых бутылках), лошадки так и пойдут напролом :faceoff:

Зато какие там в степях синие галки!!! Удоды!! Перепела, фазаны!!! Куча разных мелких пичужек..., синие осы-наездники шмыгают и зависают на уровне глаз всадника, мммм....:-)))
Ласточки, стрижи, о воронах молчу уж :-/ , большие коричневые орлы охотятся в степи и над речкой...

Этой весной перед копытами Апачи метров 20 две сороки по-очереди бежали, припадая то на крылья, то на лапы, притворяясь раненными, - от птенца уводили, птенца я тоже видела :D
В ту же поездку видела, как 2 синие галки защищали у дальнего кургана своих птенцов, сидящих где-то в траве. Как только коричневый орел подлетал к определенному месту, родители поднимались выше него и начинали бить его сверху вниз, по корпусу, по голове. Он уворачивался, пытался схватить их когтистыми лапами, переворачиваясь в полете когтями вверх, но куда там!! Это метрах в 60 надо мной было, шею свернула аж, любовалась! :)
  • 0

#1928
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Ну надо же, гадюка!! :spy:
Правда, время от времени что-то скоростное пересекает пашню, но я думаю, это фаланги или скорпионы, змеи не попадались...

там в полях еще суслики мельтешат, из нор выглядывают, и изредка тушканы скачут :D

А вот про лошадей точно, всегда знала, что на лошадь рассчитывать нельзя, ну что "увидит, вывезет"...
Если ты сам не отвернешь от дыры в земле, от расселины, от камня (я уже не говорю о битых бутылках), лошадки так и пойдут напролом


угу, под ноги не смотрят, и всегда только на себя и для себя рассчитывают. это хорошо заметно, когда под деревьями/ ветками идут/рысят. глаз да глаз нужен, чтобы фингал или еще что посерьезнее под/над глазом не заработать :) как говорит наш тренер, "никогда на 100% лошади доверять нельзя!" (С)
  • 0

#1929
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

угу, под ноги не смотрят, и всегда только на себя и для себя рассчитывают.


:D а конь идет и, обтирая вашей ногой столб или забор, про себя думает - а у меня нет на боку коленок... За молодыми лошадьми такое водится частенько.
У меня вот интересно выходит - я пригибаюсь от веток - (ложусь на шею Бархану) и он тогда еще ниже голову опускает... интересно от тяжести или как :-/

Сообщение отредактировал ajar: 07.07.2011, 14:41:12

  • 0

#1930
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

У меня вот интересно выходит - я пригибаюсь от веток - (ложусь на шею Бархану) и он тогда еще ниже голову опускает... интересно от тяжести или как :-/

для синхрону .. чтобы гармонию соблюсти :beer:
  • 0

#1931
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


угу, под ноги не смотрят, и всегда только на себя и для себя рассчитывают.


:D а конь идет и, обтирая вашей ногой столб или забор, про себя думает - а у меня нет на боку коленок... За молодыми лошадьми такое водится частенько.
У меня вот интересно выходит - я пригибаюсь от веток - (ложусь на шею Бархану) и он тогда еще ниже голову опускает... интересно от тяжести или как :-/


Ну чтобы вы красивше смотрелись вместе!! :lol: :lol:

Дак если бы лошади хоть каплю о себе (что там о всаднике говорить) могли думать, они бы не убивались в собственных денниках, на ровном месте не ломали ноги и пр... :(
Животинки :-/ . На перспективу, хотя бы на шаг вперед "предполагать" они не могут.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 07.07.2011, 16:45:32

  • 0

#1932
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Животинки :-/ . На перспективу, хотя бы на шаг вперед "предполагать" они не могут.


ну а хозяева (человек то есть) тогда ж на что? :eek:
для этого самого :D :beer:
  • 0

#1933
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я не поеду в воскр...
:faceoff:
уезжаю сегодня на иссык кулььь..
на 3 дня всего лишь
  • 0

#1934
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
таки радоваться надо, а не огорчаться:) приедешь, будут еще выходные, съездим вместе. отдыхать тоже надо :beer:
  • 0

#1935
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Я не поеду в воскр...
:faceoff:
уезжаю сегодня на иссык кулььь..
на 3 дня всего лишь


Ээх завидую, тоже очень хочется туда!
Я всегда находила рядом с пансионатом местного жителя с лошадкой и чудно каталась по утрам или вечерам по безлюдному пляжу. А потом сразу в водичку и нет синяков от неудобного седла :D
  • 0

#1936
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Я не поеду в воскр...
:faceoff:
уезжаю сегодня на иссык кулььь..
на 3 дня всего лишь


Ээх завидую, тоже очень хочется туда!
Я всегда находила рядом с пансионатом местного жителя с лошадкой и чудно каталась по утрам или вечерам по безлюдному пляжу. А потом сразу в водичку и нет синяков от неудобного седла :D

во во)) года 3 назад я ездила на золотых песках прям по пляжу, а когда в солемаре отдыхала таам и помине лошадок не было)
а там лошадки маленькие,.не удобные и седла наверное в 3 раза больше чем наши обычныЕ,куча подкладок и тряпок )
  • 0

#1937
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

а там лошадки маленькие,.не удобные и седла наверное в 3 раза больше чем наши обычныЕ,куча подкладок и тряпок )

А мне доводилось сидеть в чабанском: там на лошади лежит кошма, на кошме стоит табуреточка, а на ней корпешка - всё примотано к лошади заскорузлыми сыромятными ремнями и верёвками. И даже на этом сооружении у меня ножки спускались до запястья лошадиного :lol: КАК можно на этом ездить? не В этом, а именно НА этом? :eek: :lol:
  • 0

#1938
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

[КАК можно на этом ездить? не В этом, а именно НА этом? :eek: :lol:


Хм, а мне как раз попадаются достаточно рослые коники, толстенькие, один раз даже ипподромный был, с нашего Алматинского. Забыла уже как кличка, но коник был отличный.
Но я и сама низкого росточка :lol:
  • 0

#1939
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
а я на Иссык куле раз ездила верхом только на ужасных замотанных клячах в Георгиевском (или Григорьевском?) ущелье.. несчастные, со сбитыми ногами, неухоженные, с седлами времен Мамая Колчака.. так их жалко было, больше ни в жисть не сяду! :eek:

Сообщение отредактировал Cezario: 08.07.2011, 16:15:58

  • 0

#1940
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Но я и сама низкого росточка

В этом-то и дело :D ))))

больше ни в жисть не сяду!

Во-во, мне тоже на таких всё время не хотелось садиться из жалости(((
Раньше и на Капчике по пляжу такой "прокат" постоянно рассекал, и на Иссык-Куле толпами за воротами зон отдыха крутились........Но нет......., тем более мне ипподрома выше крыши хватало! :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.